Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 19:04   #11
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

мдааааа, после Дмитрия и добавить-то нечего

Вообще-то у меня не было большого и неконтролируемого деЦЦкого коллектива, только группы из дюжины товарищей , но по универсальному опыту кое-что все-таки могу сказать...
тезис первый учитель - тоже человек...
мы сами, когда были учениками разного возраста, вряд ли ассоциировали своих учителей и преподов с чем-то человеческим, они просто были для нас помехой для личной свободы и не больше , а вот однажды одна средней мудрости преподавательница просто и жизненно заявила своим студентам - я тоже человек, у меня есть чувства и проблемы и нифига мне не нравится тут с вами ругаться или еще чего, давайте сведем к минимуму негативы друг от друга ...

тезис второй....
мне вспоминается моя преподавательниЦЦа по фортепиано, кстати, киевскаго периода моей жизни
она как-то пришла на занятия с улыбкой Джоконды и тихо призналась, что заложила маленький садик.... и еще долго после того она ходила со своей этой улыбкой... и говорила, меня ничто не расстраивает и не раздражает, потому что я думаю о садике, и знаю, что проходит время и он РАСТЕТ!!!!
Короче, подумай, дорогая studentka, что пройдет какое-то время, ты перестанешь мучительно искать способы достойно выжить в данной ситуации и превратишься в эксперта по борьбе с детьми! ....
Вот с таким чувством (осознания себя экспертом), а так же обязательно с чувством юмора и выходи на жизненную тропу!
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot