Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Архив тем

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 08:20   #1
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Максим, Какая красота! И еще - ее много!
Хотелось бы знать есть ли у Вас разница в уходе за шерстью, у меня с белой проблемы, раз в неделю обязательно мыть и чесать, чесать,...... Ужас!
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 15.05.2013, 12:13   #2
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Максим, Какая красота! И еще - ее много!
Хотелось бы знать есть ли у Вас разница в уходе за шерстью, у меня с белой проблемы, раз в неделю обязательно мыть и чесать, чесать,...... Ужас!
Разница есть! У белого шерсть очень быстро пачкается, поэтому купаем его чаще - где-то раз в 15-20 дней. Черного - чуть реже. По качеству шерсти - у черного растет быстрее и гуще, меньше колтунится, у белого она немного ватная. Однако ухаживаем одинаково, чешем раз в два - три дня, плетем хвостики. Правда, если у Чейза шерсть поменялась и стала неколтунящаяся уже к 1 году 3 месяцам, белый Кай колтунтися до сих пор,а ему уже два с половиной.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 15.05.2013 в 12:24.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 08:26   #3
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Стрекоза, очень рада, что Вы отрыли свою персоналку, очень симпатизирую Вам еще с темы о щеняке. http://kamr.jino.ru/images/smiles/sm158.gif
Лаки у Вас красавица! Думаю, что она вытащила свой счастливый билет, попав в Вашу замечательную дружную семью:))))
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
Старый 15.05.2013, 14:43   #4
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Стрекоза, очень рада, что Вы отрыли свою персоналку, очень симпатизирую Вам еще с темы о щеняке.
Лаки у Вас красавица! Думаю, что она вытащила свой счастливый билет, попав в Вашу замечательную дружную семью:))))
Спасибо!! Лакуся неизменно привлекает внимание на улице - она нравится буквально всем. Дети очень любят и взрослые. Очень часто можно услышать "Ах, смотри, Пудель!". Ну, видимо увидеть пуделя не сложно, но вот в стрижке, красивого, уже существенно сложнее. Я рада, что у меня получается стричь Лаки самой, думаю даже поучиться этому на курсах.

У Лаки полное имя "Сладкая жизнь из дома Таюр", домашнее имя Лаки ("счастливчик" по английски). Счастливое имя! Повезло, что мы встретились, что она попала к нам - с собой она привнесла в нашу семью очень много светлых, нежных чувств, радости - её не любить невозможно. Она уж такая умница, такая красавица, что не знаю кому повезло больше - ей или нам. Надеюсь Жизнь Лаки будет, действительно только сладкой, мы все этого очень хотим.
 
Старый 15.05.2013, 15:08   #5
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Вот такими умилительными взглядами Лаки зовёт поиграть (робко-нежными, поцокивая лапой на игрушке). Лаки очень любит вечерние игры с игрушкой в кровати.
http://cs425420.vk.me/v425420715/1048/KGggn3E7heg.jpg
 
Старый 15.05.2013, 18:18   #6
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Муж шлёпнул той собаке по морде. Хозяин в штыки. " А вот это было зря! Какой пример вы подаёте детям?" Я до сих пор не понимаю, как правильно поступать в таких ситуациях...Осадок неприятный. Как вы относитесь к таким ситуациям?
Стрекоза, если тот хозяин не среагировал на нападение своей собаки на чужую, то Ваш муж совершенно правильно поступил!
В любом случае, нельзя давать чужой собаке ЖРАТЬ свою!!!
Но всегда надо быть на стороже! Смотреть во все глаза, какие собаки вокруг гуляют! Самим стараться предупреждать возможное нападение! И перед тем как хлопнуть, можно громко крикнуть - это отпугивает! Проверено! В конце-концов, купите эл.шокер, как вариант! Всякое бывает! Будьте бдительны и осторожны!))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 15.05.2013, 21:02   #7
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Стрекоза, если тот хозяин не среагировал на нападение своей собаки на чужую, то Ваш муж совершенно правильно поступил!
В любом случае, нельзя давать чужой собаке ЖРАТЬ свою!!!
Но всегда надо быть на стороже! Смотреть во все глаза, какие собаки вокруг гуляют! Самим стараться предупреждать возможное нападение! И перед тем как хлопнуть, можно громко крикнуть - это отпугивает! Проверено! В конце-концов, купите эл.шокер, как вариант! Всякое бывает! Будьте бдительны и осторожны!))
В том то и дело, что хозяин вообще ничего не предпринял - не предупредил нас об опасности (уверена, что мы далеко не первые), не звал свою собаку, когда та к нам ломанулась без поводка, когда нападала ничего не делал. Это я выкрикивала ФУ. И мужик тот стоял рядом и ухмылялся (не знаю, может ему это кажется забавным?). В общем у неадекватного хозяина неадекватная собака. А муж считает, что правильно поступил - пусть собака знает, что отпор быть может и при нападении на слабых - удар был именно шлепок, который больше глушит, чем делает больно.
Просто буквально накануне Лаки так чудно поиграла-побегала с точно такой же собакой (скотч-терьеры, они же не крупные и не злые по натуре) - я совершенно не ожидала нападения, да и Лаки тоже. Конечно, когда я вижу незнакомую, особенно немаленькую собаку - частенько и на руки беру Лаки. Про шокер думали. Но вот в той ситуации не помог бы. А уж если реально злобная псина-убийца попадётся... Это ведь его всегда в руке наготове держать получается...
А так, конечно смотрю-смотрю. Собак много - получается Лаки почти всегда на поводке.


Последний раз редактировалось Стрекоза; 15.05.2013 в 21:06.
 
Старый 17.05.2013, 18:13   #8
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, До моих нынешних у меня был серебристый пудель. Да, она родилась черной, к году стала голубовато-серебристой и такой осталась до конца жизни. Проблем с шерстью не было совсем, но, я думаю, что я все-таки неправильно ухаживала за ней.

А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 17.05.2013, 21:22   #9
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза, До моих нынешних у меня был серебристый пудель. Да, она родилась черной, к году стала голубовато-серебристой и такой осталась до конца жизни. Проблем с шерстью не было совсем, но, я думаю, что я все-таки неправильно ухаживала за ней.
Если проблем не было, значит, наверное всё же правильно?

Цитата:
А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
Так в чём сложная то? Белый пух - понимаю - мягкий, сваливается, пачкается моментально. А серебро?
 
Старый 17.05.2013, 19:38   #10
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я здесь на форуме в общем-то и прочитала... http://www.rusforum.com/showpost.php...postcount=2672
" Мы должны помнить, что в основе серебристые пудели – это черные пудели, несущие фактор раннего поседения или серебрения и именно поэтому, за редким исключением или запланированным разведением, серебро никогда не должно разводиться вместе с черным, так как это обусловит появление черных, вылинивающих в самом начале жизни."
Если ознакомиться с генетикой окрасов, то можно убедиться, что серебристые пудели, точно, не чёрные...))) Эти окрасы имеют разный генный механизм, генную формулу... У серебристых - окрас зонарный, где доминирует ген возрастного осветления! Да, щенки рождаются чёрными и зонарность пока незаметна. А по мере их роста и роста шерсти, эти зоны, типа, растягиваются и становится видна полосатость (неравномерность окраса)) Зато чуть позже, ну, такая красивая!!!
Цитата:
Вот моя первая Чара как раз и стала тем линялым чёрным пуделем, тк. отец был серебристый, а мама чёрная. В два года она сильно поседела, но в целом была чёрная. В 7 лет её даже уже можно было назвать полу-серебристой. В общем фиг знает что.
Всё просто, Чара превратилась в гетерозиготную собаку, заполучив ген возрастного осветления...Надо было бы её с серебристым кобелём повязать?)))
Цитата:
А мои заводчики мне сказали (может мне в утешение, чтобы я не жаловалась на белую), что серебро - самая сложная шерсть.
Если только не в моментальной равномерности окраса..., а в чём ещё?))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 17.05.2013, 21:31   #11
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Если ознакомиться с генетикой окрасов, то можно убедиться, что серебристые пудели, точно, не чёрные...))) Эти окрасы имеют разный генный механизм, генную формулу... У серебристых - окрас зонарный, где доминирует ген возрастного осветления! Да, щенки рождаются чёрными и зонарность пока незаметна. А по мере их роста и роста шерсти, эти зоны, типа, растягиваются и становится видна полосатость (неравномерность окраса)) Зато чуть позже, ну, такая красивая!!!
Да, серебристые пудели - особенные, когда они окончательно перецетают, выглядят, конечно, очень эффектно.

Цитата:
Всё просто, Чара превратилась в гетерозиготную собаку, заполучив ген возрастного осветления...Надо было бы её с серебристым кобелём повязать?)))
Так и не повязали мы её ни разу... Да, как-то и не планировали никогда. Происхождение Чары было доподлинно не известно, а плодить неизвестно что не хотелось.Сейчас жалею, что не стерилизовали - это её и сгубило. Постоянные ложные беременности, нервозность... и в 11 лет рак молочных желёз, операция, которая не помогла... и конец.
 
Старый 17.05.2013, 21:58   #12
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Мы свою первую серебристую суку в 9 лет оперировали (правосторонние молочные железы и стерилизация)! Ушла от нас за радугу в 16 лет и три месяца! Да, необходимо вовремя принимать решение))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 18.05.2013, 15:57   #13
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза,

TAIL, я свою серебристую стерилизовала, кажется, в 9 лет (жуткий мастит, гной, но сказали что доброкачественное, и маленький узел на животе, сказали, что злокачественное). Объем операции обещали по ситуации. В результате удалили две доли молочных желез, матку оставили, яичники удалили и еще прихватили 8 зубов с камнями. Через неделю собака была в приличном состоянии и прожила почти до 16 лет. Потом врачи говорили, что операцией я продлила ей жизнь. Кто ж знает?
Но это жизнь заставила, а здоровую собаку стерилизовать - жуть!!!
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 18.05.2013, 16:28   #14
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Мы свою первую серебристую суку в 9 лет оперировали (правосторонние молочные железы и стерилизация)! Ушла от нас за радугу в 16 лет и три месяца! Да, необходимо вовремя принимать решение))
Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Стрекоза,

TAIL, я свою серебристую стерилизовала, кажется, в 9 лет (жуткий мастит, гной, но сказали что доброкачественное, и маленький узел на животе, сказали, что злокачественное). Объем операции обещали по ситуации. В результате удалили две доли молочных желез, матку оставили, яичники удалили и еще прихватили 8 зубов с камнями. Через неделю собака была в приличном состоянии и прожила почти до 16 лет. Потом врачи говорили, что операцией я продлила ей жизнь. Кто ж знает?
Но это жизнь заставила, а здоровую собаку стерилизовать - жуть!!!
Очень похоже на нашу ситуацию. Но Чаре удалять яичники или матку почему-то не предложили.
Чаре только удалили саму опухоль, рана была долго незаживающая, причинила много страданий собаке, а твёрдый комок продолжал расти. Не помогло, в общем, только страданий добавило.

Ох, для нас сейчас это злободневная проблема с Лаки- стерилизация. Мнения очень различные. Но во всяком случае, решили подождать полного физиологического созревания. Но дожидаться, когда матка начнёт гноиться и возникнут опухоли на железах тоже не хочется. До 4-й течки если стерилизовать, риск опухолей м. желёз сводится к минимуму, плюс нет проблем с ложными беременностями, течками и прочими неприятностями. В молодом возрасте операция проходит легче и осложнений меньше. Соседи стерилизовали свою среднеазиатскую овчарку - так довольны. У них до этого была тоже такой-же породы, но не стерилизованная - говорят, гораздо проще с собакой.
 
Старый 19.05.2013, 08:13   #15
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Узнавала про стерилизацию для своей 5-летней кошки. Веты говорят, что сейчас делают стерилизацию методом лапороскопии, когда остается малюсенький один шов в 1 см. Вроде бы как животное переносит это достаточно легко...
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot