Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 01:40   #796
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Цитата:
А Мотя изначально с большим интересом рвался разглядеть поближе, шо це за звЭр такой. А уж после того, как одна киса расцарапала ему рожу, у него прямо-таки крышу снесло на кошачий счёт и он считает своим священным долгом на этих зверей охотиться.
У меня не получается :(... исправить. Мало того, мы теперь ещё и вместе все "кошачьи" места проверять ходим, а то домой не уйдем...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:58   #797
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
[B]

Кстати, я своего зверя никогда не колочу, даже газеткой по попе. :) Но всегда находятся иные способы показать, если необходимо, кто тут главный и кого слушаться,
У меня физические методы тоже не в чести. Ну, с карликами они и не нужны, Шура и без шлепков послушная, а Кира, если разбуянится, - на нее воздействую голосом. Хотя, конечно, иногда могу и подшлепнуть по бритой попе. Но на нее наказания - как с гуся вода! В том смысле, что настроение они ей не портят. Вот уж кто прирожденный оптимист!

donna-anna добавил(а) [date]1225429610[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Смотря с какой собакой дело имеем.

Пуделисты в этой теме совершают грубейшую ошибку, равняя всех собак породы под одну гребёнку. РАЗНЫЕ пудели бывают. И далеко не всем одной лишь интонации бывает достаточно в воспитательном процессе.
И опять соглашусь! И собаки разные, и хозяева разные, а отсюда разные методы и разный результат. Опять же простой пример (из жизни собак ): я своих всех перевела на сухой корм. Некогда готовить каждому по отдельности. А вот хозяева моих щенков мучаются с кормлением - собака, выросшая на сухом корме (!), отказывается сначала от него, потом от всего остального. Начинаются стенания: ой, бедная девочка (мальчик)! Ничего не кушает, с голоду помрет. И в большинстве случаев не могу объяснить хозяевам, что дело не в собаке и не в корме, а в них! Хоть тресни!

Два года назад у меня купили девочку. Через три дня новая хозяйка звонит и говорит: вы ее избаловали. Она ничего, кроме курочки, не ест! А ничего, - спрашиваю я у нее, - что она у меня даже не знала, что такое курочка?
И с тех пор эта карликовая собачка диктует двум своим хозяйкам, как им жить
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 08:33   #798
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
У меня физические методы тоже не в чести. Ну, с карликами они и не нужны, Шура и без шлепков послушная, а Кира, если разбуянится, - на нее воздействую голосом. Хотя, конечно, иногда могу и подшлепнуть по бритой попе. Но на нее наказания - как с гуся вода! В том смысле, что настроение они ей не портят. Вот уж кто прирожденный оптимист!
Вот, точно, оно! У меня и собак, и сын такие. Попробовала шлепнуть - он сначала удивился "мам, ты чего-то не то делаешь", а потом продолжил делать ровно то же самое. "Усиливать воздействие" не видится возможным, иначе так я буду раздавать тумаки направо и налево за любую мелочь... проще оказалось отказаться от метода вообще, признав его недейственным.

Цитата:
Два года назад у меня купили девочку. Через три дня новая хозяйка звонит и говорит: вы ее избаловали. Она ничего, кроме курочки, не ест! А ничего, - спрашиваю я у нее, - что она у меня даже не знала, что такое курочка?
И с тех пор эта карликовая собачка диктует двум своим хозяйкам, как им жить
Какая прелесть!!! :) Все прямо точно так же, как с детьми! Я однажды видела, как кормили 7-месячную (!!! для справки: в этом возрасте можно вообще еще не прикармливать, до появления пищевого интереса) девочку, с реальными такими плясками! Это было нечто: сначала папа изображал перед ней самолет... потом он начал делать руками фонарики и петь на разные голоса... когда он пустился вприсядку, мне стало дурно. Я даже представить не могу, как они ее в 2 года будут кормить.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:06   #799
светик545 вне форума
светик545
Ученик
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: г.Ногинск-5 (Московская обл)
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет всем. Я наверное не в ту тему написала, но может кто подскажет, а то я лчень переживаю.

Моя собака ( ей 8 мес) начала проявлять по любому поводу свое недовольство. Чесаться она не хочет, уши чисть тоже не дает и т.д.
И вот я решила я почесать, а она хвать меня за палец.
Укусила больно, но не сильно.
И вот собствеено у меня вопросЫ:
1. Что мне можно сделать в этой ситуации. Как отучить его кусаться?
2. Так как собака еще не привита от бешенства ( не все зубы сменились) что мне делать с моим укусом, палец не болит, но надо ли мне делать уколы от бешенства?
Собака ест хорошо, играет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:08   #800
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

vittaa,
Цитата:
Дрессировщика мне, пожалста)))))))))))
- когда вылетать??!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:41   #801
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Светик, прививки от бешенства вам лично делать не нужно. Собака то ваша, домашняя, а не бездомная!
Я кстати не помню, какая у вас собака?
Отучить кусаться нужно властью. Своей.
Как это делается - лучше показывать реально, а не описывать виртуально......
Во-первых, вы какие-то книги читали по психологии собак и их дрессировке-воспитанию?
Во-вторых, займитесь с собакой курсом послушания. Это очень хорошо дисциплинирует её и вас научит управлять собакой.
В-третьих, если вы начинаете что-то делать с собакой, надевайте на неё ошейник, из которого она не может вывернуть голову и пристёгивайте к нему поводок. Это позволит вам одёргивать собаку в тех ситуациях, когда она начнёт вам хамить.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:02   #802
светик545 вне форума
светик545
Ученик
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: г.Ногинск-5 (Московская обл)
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aikenka Спасибо за ответ. Собака у меня той-пудель Чарли.

По психологии собак я не читала книг, если вы знаете где можно в инете их скачать дайте пожалуйста ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:49   #803
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОН ФИШЕР "О ЧЁМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА"
http://www.dorian.ru/116.html
Вулхард Д., Бартлетт М. "Что должны знать все хорошие собаки".
http://placet.by.ru/Book/Good-Dogs.htm
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 08:14   #804
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Уважаемые зоопсихологи посоветуйте что делать .3 месячный той кобель начал писать в свою постель.Обдует лежачок и уляжется.До этого исправно делал все дела на пеленку впитывающую для лежацих больных.Может возрастное помутнение?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 09:08   #805
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Уважаемые зоопсихологи посоветуйте что делать .3 месячный той кобель начал писать в свою постель.Обдует лежачок и уляжется.До этого исправно делал все дела на пеленку впитывающую для лежацих больных.Может возрастное помутнение?
Дом Одинцовых он что это делает много раз ?
Знаю, что так щенки метят своё место. У меня щенок карликовый кобель в первую ночь в моём доме немного написал на свою постель и улегся, но больше этого не делал.
Но он был одной собакой в доме, может у вас много собак и ему приходится часто метить своё место.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 20:03   #806
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Приболела у меня собака. Пришлось уколы делать. Сейчас вроде лучше.НО! Начала она меня бояться! Зову на кухню-не идет. Прихожу за ней в комнату- лежит под боком у спящего мужа и делает вид, что меня не слышит. Зову громко- спрыгивает с кровати и плетется за мной. Как только я повернулась к ней спиной- смылась к мужу. Повторяем все по второму заходу- результат тот же. Пришлось миску с едой к ней в комнату нести, поскольку очень хотелось понять, есть ли аппетит.При мне не ест. Дождалась она, когда я из комнаты вышла и есть начала. Выбрала все мяско.Если б она была здорова -проблем нет, голод не тетка. Но уколы еще дня три делать придется , да и собачка у меня отнюдь не раскормленная, не могу я ей сейчас питание ограничить. И что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:03   #807
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Ингигерда, а разве она не видит шприц в Вашей руке перед уколом? Вы же не неожиданно делаете укол, стараясь незаметно его всадить? Когда колете, перед этим честно дайте ей понять о своих намерениях - покажите шприц, и не выказывайте ни грубости, ни жалости. А после укола дайте что-нибудь вкусное, хвалите, гладьте, сделайте что-нибудь приятное - например, поносите на руках в теплом пледе (если она маленькая), чтобы боль от укола скорее прошла.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:17   #808
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ингигерда,
для начала - она не Вас боится, а уколов. А Вами же пытается управлять. Чтобы не она к Вам подходила по команде, а Вы к ней.
Что касается приучения к уколам, то Прасковья всё правильно написала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 21:26   #809
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Да я вроде уколы делаю вообще безо всяких эмоций, поскольку сей ребенок у меня четвертый за 20 лет. Да и она не вырывается и не огрызается. Хвалим и "облизываем" обязательно. Но она мне явно говорит " ты злая, я теперь папу люблю".Вика,,так что с послушанием то делать? Настаивать на своем? Жалкая она, больная и хитрая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:31   #810
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Ингигерда,
Цитата:
Да я вроде уколы делаю вообще безо всяких эмоций,
Цитата:
Но она мне явно говорит " ты злая, я теперь папу люблю"
Артистка, однако.

Цитата:
Вика,,так что с послушанием то делать? Настаивать на своем? Жалкая она, больная и хитрая.
1. Заставлять слушаться.
2. Поиграть на эмоциях. Главное при этом - не забывать, что она просто бессовестно пользуется тем, что Вы её жалеете. Если бы ей на самом деле было сильно плохо, уверяю, она бы думать забыла о том, чтобы хитрить.
По пункту 2 напишу сейчас в личку.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot