Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 07:03   #2071
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, это не оговорка - это мне просто текст копировать и перетаскивать на ноуте с сенсорной мышью не всегда удачно получается, иногда кусочки перемешваются, а я не всегда замечаю... Приношу свои официальные искренние извинения пользователю Синеглазка за искажение ника. Это было совершенно не намеренно и без всяких оскорбительных целей.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ибо генетика, сама по себе, дама капризная и загадошная, да и я в ней не "копенгаген" есьм. А посему предпочту спрятаться за спину отца народов и, присоединившись к его мнению о её продажности, оттуда показывать язык оппонентам; Насте, в частности...
Тут не язык показывать надо и радоваться... Ты, Тамар, хоть понимаешь - что это значит, если бльшинство серебристых собак окажуися именно "кк"?
Это значит, что все они тогда поголовно неоднородного окраса, все они - агути с сильной потерей возрастной и по эумеланину и по феомеланину...

И вязать их с другими окрасами (или так - белых от серебра - с другими окрасами), куда как больший вред генетический и внешне видный этим окрасам (кроме белого), чем если - например - черных свободно с подпалыми начать использовать. Для меня новость о том, что многие серебристые (возможно) на самом деле неоднородного окраса зонарники - предельно печальна.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 12.11.2012, 10:33   #2072
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение


JASMIN, Да и я не могу не ответить, коль Вы ко мне в гости пожаловали.

Насчёт "заценила - не заценила" - пустое, я и не рассчитывала особо...
Насчёт "ничтожности"...это как посмотреть. По сравнению с вечностью - безусловно. Да и к чему это философское самоуничижение?...Ну и ещё. Я бы не взялась на Вашем месте за обобщения типа:

Ну, во-первых, я себя "слишком ничтожеством" не считаю; а уж если порой и считаю, то - не слишком. А во-вторых - удивили: мне казалось, что уж на "ту тему" Ваша фиолетовость не распространяется в силу известных причин.
Ну а в третьих, и серьёзно: мне был крайне неприятен тот Ваш пост, и это мягко сказано...И я сделала, что могла и что посчитала нужным в тот момент: ответила Вам и сообщила модератору. Остальное Вы знаете.
Ну и я не могу не ответить! Ну и я себя "слишком ничтожеством" не считаю, просто аллегория была, я так считаю не к месту - слишком пафосно, для той темы и вопроса!

Ну в общем моя "фиолетовость" не распространяется на те вопросы, где уничижают мое достоинство, мою работу и мою честь!

Неприятен Вам тот, мой пост или нет, мне лично, действительно фиолетово! В нем написана чистая правда, без передергиваний, только и всего, он касается определенного инцидента, касающегося меня и Светланы Дмитровой лично и задевающий наши - честь, достоинство и работу, за которую мы отвечаем лично и несем ответственность и своими словами и поступком МНС ее свела на нет, добавив нам лишнего геморроя, потраченных нервов и заставив нас лавировать и искать обходные пути, чтобы этот помет не канул в лету и мы могли бы дальше работать по тому пути, который наметили ... Больших арлекинов очень мало и мы продираемся через тернии, чтобы как-то сохранить этих собак и не потерять тип и окрас. Этот помет был не просто так сделан! И мы со Светой считаем, что человек такого плана, как МНС не имел права так делать ... хорошо, что мы тертые калачи и не опустили руки, а другой человек на нашем месте забил бы на все!

Так что наши претензии к МНС обоснованны - нравится Вам это или нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 12.11.2012 в 10:43.
 
Старый 12.11.2012, 10:34   #2073
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, спасибо за экскурс на тему серебристого окраса, очень интересно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 12.11.2012, 10:41   #2074
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение


Тут не язык показывать надо и радоваться... Ты, Тамар, хоть понимаешь - что это значит, если бльшинство серебристых собак окажуися именно "кк"?
Это значит, что все они тогда поголовно неоднородного окраса, все они - агути с сильной потерей возрастной и по эумеланину и по феомеланину...

И вязать их с другими окрасами (или так - белых от серебра - с другими окрасами), куда как больший вред генетический и внешне видный этим окрасам (кроме белого), чем если - например - черных свободно с подпалыми начать использовать. Для меня новость о том, что многие серебристые (возможно) на самом деле неоднородного окраса зонарники - предельно печальна.
Ты знаешь, скорее всего, твои опасения абсолютно оправданы! Кстати, еще до вот всех этих новых открытий в генетике, считалось, что смешивать серебристый окрас с другими надо очень осторожно и конечно же потомков от этих смешанных браков надо разводить только в серебристом окрасе!

Просто необходимо поднять вопрос о том, что у пуделей надо четко прописывать окрасы в родословных - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это должно стать законом!

Держа в свое время серебристых и наблюдая их по сию пору, мне кажется, что многие из них агути, если не все!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 12.11.2012, 10:57   #2075
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, кстати, добавлю - в общем Вы сами виноваты в том, что я подняла вопрос об этом случае, я в общем уже и думать про него перестала, но своими словами в той теме Вы вынудили меня написать об этом снова ... "не буди лихо, пока оно спит!"

А вообще дрязги, честно говоря, надоели ...

Убрала стихи сына ... мне кажется им место в другой теме ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 17.11.2012 в 00:44.
 
Старый 12.11.2012, 12:47   #2076
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Самое любопытное, что вас-то на выставке не было, а столько эмоций!
Выдохните уж! Может быть, вторая попытка будет удачнее! Соревнуйтесь и держите себя в руках!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 12.11.2012, 13:20   #2077
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
EGOR,

Тут не язык показывать надо и радоваться... Ты, Тамар, хоть понимаешь - что это значит, если бльшинство серебристых собак окажуися именно "кк"?
Это значит, что все они тогда поголовно неоднородного окраса, все они - агути с сильной потерей возрастной и по эумеланину и по феомеланину...

И вязать их с другими окрасами (или так - белых от серебра - с другими окрасами), куда как больший вред генетический и внешне видный этим окрасам (кроме белого), чем если - например - черных свободно с подпалыми начать использовать. Для меня новость о том, что многие серебристые (возможно) на самом деле неоднородного окраса зонарники - предельно печальна.
Вот что может получиться при вязках серебристых с другими окрасами
ДОПУСТИМЫЕ, НО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ.
Белый и серебристый.

Скрещивание белых пуделей с серебристыми также может приводить к рождению самых разнообразных вариантов окраса.
Рождение от серебристых и белых пуделей щенков серебристого окраса возможно только в том случае, если белый пудель оказывается гомозиготным по аллелям зонарного окраса (awaw), шиншилловости (cchcch) и возрастного перецвета (GG). Тогда от серебристых собак генотипа awawcchcch GGkk и белых с генотипом сchсchGGkk рождаются щенки генотипа аwаwcchcchGGkk имеющие нормальный серебристый окрас со своевременным перецветом.
Если белые собаки оказываются гомозиготными по аллелю сплошного окраса KK, то щенки от скрещивания их с серебристыми имеют сплошной окрас (Kk), на фоне которого аллели шиншилловости и возрастного перецвета срабатывают медленнее. Поэтому такая собака перецветает значительно позднее и не до конца. Таким образом образуется окрас "маренго", "антрацит" или "голубой" с поздним перецветом.
В случае, если белая собака не является носителем гена возрастного перецвета возможно рождение щенков "асфальтного" окраса, которые практически не перецветают с возрастом.
Если серебристая и белая собака оказываются гетерозиготными по аллелям соболиного окраса аwау, и гомозиготными по аллелям возрастного перецвета Gg, то возможно рождение щенков соболиного окраса. В раннем возрасте эти щенки имеют темные концы волос, и рыжеватое основание. Затем, по мере дальнейшего роста волос и действия генов шиншилловости и возрастного осветления, желтый пигмент из основания волос уходит, и они становятся белыми с темными концами. Если такую собаку регулярно стричь, то она выглядит практически белой или бледно-палевой с как бы запачканными концами ушей Темные концы волос сильно осветляются.
Довольно часто при скрещивании белых и серебристых собак рождаются пятнистые, тигровые чепрачные и подпалые пудели. Однако, к сожалению, наличие мощной системы генов – осветлителей полученных от обоих родителей приводит к сильному осветлению этих окрасов, что делает их совершенно неинтересными. Поэтому, хотя подобные гены встречаются в генотипах белых и серебристых собак довольно часто использование их для получения хороших пятнистых или подпалых пуделей достаточно бесперспективно.
Гетерозиготность серебристых пуделей по локусу е(Ее), что довольно часто встречается у собак с поздним перецветом, при скрещивании с белыми собаками, которые гомозиготны по этим генам (ее) может привести к рождению рыжих щенков, которые с возрастом очень сильно обесцвечиваются. По оттенку окраса их обычно нельзя отнести к абрикосовым пуделям, но белыми они обычно тоже не становятся. Подобные же щенки иногда рождаются и при скрещивании белых пуделей с черными, или от гетерозиготных черных пуделей.

НЕ ДОПУСТИМЫЕ СОЧЕТАНИЯ
Черный и серебристый
Напомню, что серебристый окрас пуделя основан на сочетании аллелей awawВ-cchcch GG kk, а черный на сочетании аллелей a?a?В-С-ggKK. Скрещивание их между собой приводит к рождению собак генотипа aw-В-СcchGgKk, т.е собака серого окраса с поздним перецветом. Конечно, если используемая в скрещивании черная собака гетерозиготна по этим аллелям – aw-В-СcchggKk, при скрещивании с нормальной серебристой собакой от нее возможно рождение нормальных серебристых щенков. Однако, черные собаки подобного генотипа часто имеют не достаточно хороший черный окрас.
Поскольку и черные и серебристые собаки могут быть гетерозиготными носителями большого количества нежелательных рецессивных генов, то при подобном скрещивании возможно и рождение щенков не стандартных окрасов.
B]Серебристый и коричневый.[/B]
При скрещивании друг с другом пуделей коричневого и серебристого окраса обычно рождаются черные щенки, имеющие тенденцию сильно осветлятся с возрастом, или щенки асфальтного окраса.
Коричневый и серебристый пудели могут быть гетерозиготными почти по всем аллелям, поэтому в принципе при скрещивании двух гетерозиготных собак возможно рождение щенков самых разных окрасов, основная часть которых нестандартна. Единственно, на что нельзя рассчитывать при подобном варианте скрещивания – это на рождение щенков хорошего черного окраса, поскольку все популяции коричневых и серебристых собак насыщены осветляющими аллелями.
Серебристый и абрикосовый или красный.
Фактически, это самый криминальный вариант разноцветных скрещиваний.
Вязки абрикосовых и серебристых пуделей происходит довольно часто. Подобные ситуации возникают, как правило, чисто стихийно и случайно, обычно просто из-за присутствия собак разного окраса и пола в одном доме. Чаще всего в результате подобных вязок рождаются черные щенки, осветляющиеся с возрастом до окраса "маренго" или "асфальт", зонарно-серые, соболиные тигровые и сильно осветляющиеся подпалые пудели.
Рождение от серебристых и абрикосовых пуделей щенков серебристого окраса возможно только в том случае, если абрикосовый пудель гомозиготен по аллелям зонарного окраса (awaw), и гетерозиготен по аллелям шиншилловости (Ccch) и является носителем аллеля возрастного перецвета (G). Тогда от серебристой собаки генотипа awawcchcchЕ- GGkk и абрикосовой с генотипом СсchееGGkk могут родится щенки генотипа аwаwcchcchЕеGGkk имеющие серебристый окрас. Однако, как показывает практика абрикосовые пудели, гетерозиготные по аллелям шиншилловости очень редко имеют настоящий абрикосовый окрас и все настоящие абрикосовые пудели мелких разновидностей как правило являются гомозиготами СС.
Если абрикосовые собаки оказываются гомозиготными по аллелю сплошного окраса KK, то щенки от скрещивания их с серебристыми имеют сплошной окрас (Kk), на фоне которого аллели шиншилловости и возрастного перецвета срабатывают медленнее. Поэтому такая собака перецветает значительно позднее и не до конца. Таким образом образуется окрас "маренго", "антрацит" или "голубой" и поздним перецветом.
В случае, если абрикосовая собака не является носителем гена возрастного перецвета, возможно рождение щенков "асфальтного" окраса, которые практически не перецветают с возрастом.
Если серебристая и абрикосовая собаки оказываются гетерозиготными по аллелям соболиного окраса аwау, и гомозиготными по аллелям возрастного перецвета Gg, то возможно рождение щенков соболиного окраса и щенков обычного зонарно-серого окраса, с возрастом сохраняющие интенсивность рыжего. Достаточно часто при скрещивании абрикосовых и серебристых собак рождаются пятнистые, тигровые чепрачные и подпалые пудели. Однако, к сожалению, наличие мощной системы генов – осветлителей полученных от обоих родителей приводит к сильному осветлению этих окрасов, что делает их совершенно неинтересными. Поэтому, хотя подобные гены в генотипах абрикосовых и серебристых собак распространены достаточно широко, использование их для получения хороших пятнистых или подпалых пуделей достаточно бесперспективно.
Гетерозиготность серебристых пуделей по локусу е(Ее), что довольно часто встречается у собак с поздним перецветом, при скрещивании с абрикосовыми собаками, которые гомозиготны по этим генам (ее) может привести к рождению рыжих щенков, которые с возрастом очень сильно обесцвечиваются. По оттенку окраса их обычно нельзя отнести к абрикосовым пуделям, но белыми они обычно тоже не становятся. Подобные же щенки иногда рождаются и при скрещивании белых пуделей с черными, или от гетерозиготных черных пуделей.
В литературе часто упоминается первая малая абрикосовая сука Дюна Санч, рожденная в 60-е годы происходившая от двух собак серебристого окраса Джерри и Санчо. Однако, необходимо уточнить: Санчо имел асфальтовый окрас и происходил от собак разного окраса. Сама Дюна с возрастом также перецвела практически до белого состояния.
Серебристые и абрикосовые пудели довольно часто оказываются гетерозиготными по соболиному, подпалому и чепрачным окрасам. Как показывает опыт, большая часть щенков с нестандартными окрасами получается именно в результате случайных вязок абрикосовых и серебристых собак. Причем подпалые собаки, полученные таким образом, как правило, очень быстро осветляются и становятся совершенно неинтересными внешне.
 
Старый 12.11.2012, 18:22   #2078
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

МНС, спасибо, интересно.

В своё время от вязки серебристого кобеля и белой сученьки из Белой Стаи мы получили 5 серебристых с хорошим перецветом щенков (95год). От него же с чёрной сукой был одна фантомка и остальные антрацитки.
Фантомку я видела года 4 назад - окрас сохранился хорошо, и подпал довольно яркий и седины почти не появилось с возрастом. Антрацитки потерялись на мягких диванах.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 12.11.2012, 23:15   #2079
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, из всего написанного выше у меня такой вывод - если собака Кк или КК, то она технически не сможет перецветсти до желаемого среднеголубого тона?

Если это действительно так безвариантно, то я сворачиваю свою небольшую линию "белого в серебре" , однозначно. Или - отворачиваю её от серебристого. Насовсем. Зонарников серо-жёлтых я разводить не имею намерения и желания.

Однако - не может ли быть возможности, что при К_ останется хороший перецвет? Я всё же хочу сделать тесты на К - "для контрольного выстрела".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 12.11.2012, 23:33   #2080
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Magic Mist, да, именно так и получается. Или это происходит в более позднем возрасте. Мне известно несколько собак, из бело-черного разведения, которые сначала были черными, а потом посветлели и стали голубыми. Одна сука из Нижнего Новгорода в 3 года и после 2-х вязок стала совершенно изумительного ровного голубого тона. Но ее дочка от белого кобеля как была цвета мокрого асфальта, так и осталась такой же до конца жизни.
Зонарики серожелтые от скрещивания нормальной белой собаки у Вас получатся вряд ли, так как белые собаки, так же как и серебристые обычно бывают носителями аллелей шиншилловости. Такие легко получаются от абрикосов.
Вообще темно серый окрас (антрацит, асфальт, маренго и т.д ) верный признак гетерозиготности по многим аллелям.
Если Вы сделаете тест на локус К, это будет очень интересно.
 
Старый 13.11.2012, 00:25   #2081
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, я обязательно (немного позже) сделаю тесты тем, на кого у меня в этом плане есть больше надежды обнаружить доминантные К - и непременно вам сообщу результат. Да и другими результатами практических изысканий по перецвету -неперцвету постараюсь поделиться (в ближайшее время), мне интересно ваше мнение.

И да - для меня любой серебристый зонарник по определению серо-желтый. Так как окрашен и эумеланином и феомеланином. Пусть и осветленно, пусть и не заметно. Мне это не нравится.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.11.2012, 05:10   #2082
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ухх-ты!!! Как у меня тут интересно-познавательно! Вскорости всем отвечу - обстоятельно :)

А пока порадую-ка себя.

Из запасников "Третьяковки".
<Работы Наташи Василевской>

Моника-Барбара









_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.11.2012, 19:10   #2083
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Из запасников "Третьяковки".
<Работы Наташи Василевской>
мон ренессанс, классная портретная подборка!!! Барби невозможно хороша!!!
Цитата:
А пока порадую-ка себя.
И не только себя)))
Уверена, что истинным ценителям малого серебра, эти кадры доставили наслаждение)))

Наташенька, тебе отдельное спасибо за фото!!!
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 16.11.2012, 22:09   #2084
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Vinolga, Оль! О! У тебя аватарка новая! Класс! любимый буратинский нос - фирменный!
Вспоминается: "Гордый профиль, четкий шаг; со спины - так чистый шах!..."(с)

Это, кажется, из той, "национальной" серии:






Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
мон ренессанс, классная портретная подборка!!! Барби невозможно хороша!!!
Ну да, вальяжная такая барышня, цену себе знает. вся такая из себя мадама томная в мехах голубых...хихи...
Вот, довезли наконец-то до РКФ доки её на Интера, не прошло и двух лет... Ждём-с... Скоро Барби будет не просто по диванам валяццо, а целым Интером возлежать!
А я тут чего-то взялась соображать, кем она Дезмонту по кровям приходится...и вконец запуталась. Если у Барби мать, а у Дезмонта прабабка одна и та же собака, кто они друг другу, как их назвать?

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
истинным ценителям малого серебра
Гы. Мне тут в другой теме умные люди растолковали, что все мы, оказывается, истинные ценители серости. Ну нетути такого окраса - серебристый. Серый! и точка...Вот так, век учись - дураком помрёшь..., серость разведши вокруг себя...бррр

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Наташенька, тебе отдельное спасибо за фото!!!
Ой, и не говори! Она прямо какой-то наш <фото>ангел-хранитель! Что бы мы без неё на той же Националке делали? вообще бы ни одной фотки не было...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 17.11.2012, 00:13   #2085
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ну-с, теперь с остальными гостями побеседую. Обещаю: всем сестрам по серьгам раздам.
************************************************** **************************
Magic Mist,
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Тут не язык показывать надо и радоваться...
Настя, прошу - на будущее: позволь мне самой распорядиться своим неразумным языком - когда его высунуть, а когда держать за зубами. Своими, опять же.

А то мне прям так и слышится:

Мэджик Мист всемилостивейше повелеть соизволил(а) Мон Ренессансу:
указ 1: язык высовывать/засовывать;
указ 2: радоваться/печаловаться
- токмо сообразуясь с волею оного указодателя.

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Ты, Тамар, хоть понимаешь - что это значит
Настя, а ты хоть знаешь, что это, выделенное мной слово, носит однозначно пренебрежительный оттенок по отношению к собеседнику? В переводе с русского на русский: "понятно, что ты ни хрена не знаешь/не понимаешь, но хоть это-то...поднатужься ужо!"
Читай почаще свою подпись. Как я поняла по тем замечаниям, что ты делаешь людям на форуме, ты - знаток и ревностный хранитель русского языка. В таком случае, его надо хотя бы чувствовать...если не знать.
Сорри за сентенцию, но - вынудила, бо берегов не видишь...
Тэк-с, первую пару серёг пристроила...

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
...И вязать их (серебро) с другими окрасами (или так - белых от серебра - с другими окрасами), куда как больший вред генетический и внешне видный этим окрасам (кроме белого), чем если........... Для меня новость
Аллилуйя!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 17.11.2012 в 04:07.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot