Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 13:08   #151
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN
В каком смысле? Как например абрикосы, белые и коричневые, которые, иногда делают вязки с черными, чтобы улучшить тип, окрас, пигмент ... Делая комбинации с классикой ..
Да, в этом смысле, когда потомки от смешанных вязок идут в партиколоры и в моноколорном разведении не используются. При желании это всё можно предусмотреть в племенном положении по разведению партиколоров и всё решить. Там же предусмотреть использование носителей, ну если от арлекинов родится моноколор, таких не дисквалифицировать, а считать, что собака имеет недостаток по окрасу. Титулы таким не давать, но дать разводную оценку (если собака того заслуживает). Если от моноколоров родится партиколор, то не дисквалифицировать, а записывать в партиколоры, а в дальнейшем смотреть на предмет использования в разведении партиколоров. Почему так нельзя? Ведь не об изменении гравитационной постоянной речь идёт и не число "пи" изменить предлагается!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (07.12.2013), JASMIN (07.12.2013), Magic Mist (07.12.2013), O.S.A. (10.12.2013), Алиса (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:09   #152
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Да, я говорила это -

Цитата:
Цитата:
... пуделя по рисунку пятнистости нельзя , или очень сложно , селекционировать...
Имела в виду, что нельзя закрепить определенное количество пятен и их расположение ...
Можно!
И опыт селекционеров в других породах, имеющих строго определённый рисунок белой пятнестости это ярко показывает.
Но для того,чтобы этот опыт понять и суиеть применить на практике, его , как минимум , его надо изучить...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:15   #153
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, я Вас не спрашиваю ни о чем ... мне совершенно не интересны Ваши мысли ...

Я не призываю верить лично мне, все мои доводы аргументированы мною или вот oley, Ninsanna и еще достаточным количеством людей, выкладываем фото, сканы родословных, переводы книг и т.д. и т.п. .. Вы же приводите выдержки из Генетики, хорошая наука и много чего интересного открыли, особенно в последнее время, но не все так работает в жизни, как написано на бумаге ... Вы все эти доводы отсекаете полностью и говорите, а разводитесь отдельно ... да не будем мы отдельно, мы будем вместе, по своей схеме, ну вот как черно-коричневое разведение, работает по своей схеме и мы так будем, мы не метисы, мы не случайная мутация, мы пудели и останемся таковыми, как бы Вам не хотелось доказать обратное!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2013 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:23   #154
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art,

Цитата:
И опыт селекционеров в других породах, имеющих строго определённый рисунок белой пятнистости это ярко показывает.
На самом деле, я спрашивала заводчиков собак с таким окрасом, лайки например и еще, кто там у нас, вот те породы, у которых еще и моноколоры присутствуют в породе .. папильонов или ши-тцу не рассматриваем, так как у них нет моноколорного окраса, пятнистики бывают разные, так вот пятна папильонов и ши-тцу имеют немного другую природу ..

Так вот, у тех, у кого в породе есть моноколоры и пятнистые .. не закрепили они ничего, такая же вариативность, просто тех собак, которые не подходят под стандарт отправляют на диван ... пудель со своими вариациями существует уже столько веков, что делать отбраковку просто глупо и зачем, очень нарядные собаки и арлекины в чистом виде, и плащи, и туксы и чисто белые с черной головой ... зачем? Зачем делать отбраковку, если вреда от этого разнообразия в пятнах нет никакого? И от 2-х туксов могут родится суперские арлекины, а от 2-х арлекинов, одни туксы? А могут и те и другие ... зачем?

P.S. Не учите меня! Я этот вопрос изучила вдоль и поперек! Я не просто держу и держала арлекинов ... у меня системный подход, я знаю о чем говорю!

Ну вот, мое произведение - Алкмена Красивейшая - тукседо, во фраке - она действительно такая, это имя не просто так ей дано, она была зе бест, с самого начала, все, кто звонил на предмет купить, говорили из всего помета про нее, а по немецкорму стандарту брак, слава богу у нас ее в брак не отправили и вообще не оправляют таких собак, спокойно выставляюся и титулы получают ... красивейшие собаки!



_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2013 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:26   #155
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Можно!
И опыт селекционеров в других породах, имеющих строго определённый рисунок белой пятнестости это ярко показывает.
Вот сдаётся мне, глядя на колли, что у них-то как раз белый рисунок складывается из накопления генов, которые у пуделей дают "мисмарков". Белая грудь, белые лапы, белая проточина. Если повезёт — полный воротник. Никаких арлекинских пятен у них нет. В этом смысле их опыт пуделистам мало полезен.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:27   #156
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
- не надо меня учить, я в породе пудель столько лет, что Вам и не снилось ... это Вам у меня учиться надо!
Да?
Если - вот этому:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ivolga
Оставим в стороне йорков и коккеров, Вы не поняли, про что идет речь. Но вот тут Вы в корне неправы. Есть миллион пород, у которых ЕДИНСТВЕННЫЙ стандартный окрас - эта тот самый, который Вы называете ирландской пятнистостью. И НЕТ в этих породах сплошного окраса ВООБЩЕ. Возьмите, например, тех же японских хинов, или папийонов, джек-расселов и др. Никаких далматинов, трюфелей и прочей экзотики среди них не рождается, также как собак сплошных окрасов. Рождаются собаки, окрашенные также, как их родители. Вот не накопительная почему-то у них пятнистость получается.
Потому что они доминантны по этому окрасу, а у пуделя этот окрас рецессивный и вот так работают гены у пуделя
Цитата:
Сообщение от Романенкова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jasmin
Потому что они доминантны по этому окрасу, а у пуделя этот окрас рецессивный и вот так работают гены у пуделя и изначально пудель был пестрым, вот с причем разной степени пятнистости
Пудель - такой же представитель вида canis familiaris, как и другие породы собак и даже, о ужас, как дворняжки без роду, без племени. Белая пятнистость рецессивна у всех, пудель он или нет.
Цитата:
Сообщение от Романенкова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jasmin
вот у пятнистых лаек им подобным удалось закрепить вот определенное расположение пятен, если повязать такую лайку с черной дворняжкой, то родятся, скорее всего черные щенки или черные с отметинами, но вот у этих пятнистых лаек , если вязать в породе, окрас не уходит, да они все вариабильные получаются, но вот не получаются они черные с пятнышками на груди в конце концов
jasmin, зачем так много слов о том, чего Вы не ведаете? У лаек с белой пятнистостью всё то же самое, что и у пуделей.
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Романенкова, ну если тоже самое ... правда, как-то не знала, думала они вот пятнистые и все, спасибо - буду знать ...
То - извините, это я ещё в средней школе знала...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:32   #157
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вот сдаётся мне, глядя на колли, что у них-то как раз белый рисунок складывается из накопления генов, которые у пуделей дают "мисмарков". Белая грудь, белые лапы, белая проточина. Если повезёт — полный воротник. Никаких арлекинских пятен у них нет. В этом смысле их опыт пуделистам мало полезен.
___________________________
Вы не поняли?
Речь - о возможности "зафиксировать" правильным отбором и правильным подбором ЛЮБОЙ нужнЫЙ "рисунок" - хоть как у колли, хоть как у папийона, хоть как у бернских овчарок (сложный окрас и - соответственно - жёсткие к нему требования), хоть - "арлекин"...
Дело - в отборе нужных генов.
А принцип подбор-отбора один и тот же!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:39   #158
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
так вот пятна папильонов и ши-тцу имеют немного другую природу ..
Вам уже не первый год столько РАЗНЫХ людей говорят о том, что:
Цитата:
Пудель - такой же представитель вида canis familiaris, как и другие породы собак и даже, о ужас, как дворняжки без роду, без племени.
а Вы - не верите...(((((((
Вот потому у вас и получается:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Да, я говорила это -
Цитата:
... пуделя по рисунку пятнистости нельзя , или очень сложно , селекционировать...
Имела в виду, что нельзя закрепить определенное количество пятен и их расположение ...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 07.12.2013 в 13:41.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:40   #159
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, да почему не давать то, пусть выставляются и получают свои титулы, а используются в паритиколорах, отметку можно поставить, это да имеет смысл, чтобы не было путаницы, а выставляться они могут, почему нет, в нашем разведении и собаки с титулами нужны ...

Все это сделать не так сложно ... просто никто не хочет отодрать свою задницу от стула и заняться работой, а не просто взносы собирать ... я ни кого конкретно не имею в виду, просто это так везде!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.12.2013, 13:43   #160
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, черт! Я Вам уже ответила!!!

НИЧЕГО ОНИ НЕ ЗАКРЕПИЛИ!!! ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ И У НИХ!

Спецом задала им этот вопрос, практикам, не генетикам ... потому как генетики говорят, отбор, а практика говорит, а вот ни фига!

Нет, может Генетика и в чем то права, в этом вопросе, НО! Этот отбор должен быть оооочень жестким, вестись очень долго и чтобы комар носу не подточил .. но это приведет, к очень сильно ограниченному генному пулу, со всеми вытекающими последствиями ... на фиг такой отбор, кому он нужен, если он ведет, к весьма сомнительному результату .. получим закрепленные пятна (если получим), но с кучей подводных камней, а один единственный раз похода налево, приведет все на свои круги обратно ... ну и зачем?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2013 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:52   #161
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, да, я не знала, что у этих пород (ши-тцу, папильонов) другой принцип наследования пятен .. да, я всю жизнь занималась только одной породой .. и не вникала, про пятна у других, спецом после этого пошла и изучила и это ...

Мне не сложно признать свои ошибки, я скажу спасибо и пойду и изучу ... или нет, если мне это особо не надо ... я не упертая дура ...

Я думаю, что в конце концов генетика найдет ответ ... почему у папильонов и ши-тцу, идет четкое наследование пятен, практически в неизменном виде, а вот у пуделей, лендзиров и иже с ними такая большая вариативность ... найдут еще какой-то ген и добавят еще одну букву ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2013 в 14:15.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:55   #162
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasnoir Посмотреть сообщение
Я возможно немного не в курсе всех отношений между форумчанами, но не совсем понятно, почему посты одних считают флудом и софизмом, а другие воспринимаются совершенно нормально?
Всё очень просто: потоиу, что одни форумчане в споре используют разумные аргументы, а другие, не имея таковых , предпочитают оскорблять собеседника и вешать на него ярлыки...
В надежде, что он в конц концов плбнет и уйдёт..
И перестанет пытаться что-то объяснить.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Hali (07.12.2013), Алиса (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:59   #163
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, да, я не знала, что у этих пород (ши-тцу, папильонов) другой принцип наследования пятен .
.НЕ ДРУГОЙ.
ТОТ ЖЕ САМЫЙ, ЧТО И У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ ДАННОГО ВИДА.
Цитата:
Пудель - такой же представитель вида canis familiaris, как и другие породы собак и даже, о ужас, как дворняжки без роду, без племени.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:00   #164
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Мне не сложно признать свои ошибки, я скажу спасибо и пойду и изучу ... или нет, если мне это особо не надо ... я не упертая дура ...
Этго я не говорила никогда.
И не скажу.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:04   #165
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
На самом деле, я спрашивала заводчиков собак с таким окрасом, лайки например и еще, кто там у нас, вот те породы, у которых еще и моноколоры присутствуют в породе .. папильонов или ши-тцу не рассматриваем, так как у них нет моноколорного окраса,
Ну - вот же! Вы же сами говорите: рисонок стабилен в тех породах, где НЕТ МОНОКОЛОРОВ.
А я - о чём?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
К тому же - строго определён !рисунок! белой пятнистости - и именно благодаря тому, что отсутствует "смешивание" с особями гладкоокрашенными.
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
При вязках с гладкоокрашенными особями "рисунок" арлекина нарушается.
Не всегда, но достаточно часто.
Это достаточно хорошо описано в книгах по генетике окрасов собак.
И на форуме иллюстраций этому - "несть числа"...(((
Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Цитата:
При скрещивании такой собаки, гомозиготной по генам пегости с собакой, имеющей сплошной окрас, но гетерозиготной по пегости другого типа, и особенно происходящей из другой популяции в потомстве совершенно неожиданно для разведенцев могут получиться собаки с белыми пятнами различного размера. Причиной этого является перераспределение генов-модификаторов.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 07.12.2013 в 14:12.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot