Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 16:07   #166
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Дамы, этот спор можно продолжать бесконечно. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, что случилось в реальности, насколько адекватными или неадекватными были действия грумера и почему именно собака оказалась в таком состоянии. А фантазировать в одну и в другую стороны можно сколько угодно.
 
Старый 12.03.2009, 16:14   #167
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Вика, да можно конечно. Я просто в сотый раз пытаюсь сказать, что пострадала клиентская собака. И будь она хоть трижды психически неадекватная, она пострадала на стрижке.

И это для мастера она может быть тупым злобным животным. А для владельца - любимая мусичка.

Тут грумеры все копья ломают, местами проявляя понятную цеховую солидарность.

Я вот по другую сторону баррикад. Я просто владелец. И мне приходилось разговаривать с другими владельцами. Знаете, девушки, никому не нравится, когда ему возвращают собаку травмированной. И говорят - ваше животное не умеет себя вести, он и обосрался, и обоссался тут, тупая скотина!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 12.03.2009 в 17:07.
 
Старый 12.03.2009, 16:23   #168
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот грумер и всегда своих делала, ну никогда ни к какому грумеру не водила! И я страдала как грумер, не заслуженно, правда это было один раз, мне было обидно и еще как, НО! Я вот на стороне Маши-Hanstvo, мне вот ее позиция понятна и она правильная!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 12.03.2009, 16:23   #169
Катрина вне форума
Катрина
Кандидат
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 150 в 61 постах
Отправить сообщение для Катрина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Ох, дамы. Я доведу сейчас ситуацию до абсурда, чтобы пояснить свою мысль конкретнее.

Гипотетическая мама отводит гипотетического ребенка в гипотетический новый детский сад. До этого ребенок и с няней оставался и в садик ходил. И жалоб на его неадекватное поведение и педагогическую запущенность не поступало.

Версия 1

И вот вечером маме отдают ребенка со здоровым фингалом. Извиняются, говорят что дети толкались, и он упал. Но типа поспал-покушал, все ок.

Уже в машине мать понимает что что-то не то. Ребенок в шоке, вялый. Дома - признаки сотрясения. Вызывает скорую, в больнице находят кровоподтеки по всему телу. Мать начинает допытываться у воспитателя дс - в чем дело. Мать в этом случае можно понять, если это черепно-мозговая травма, то как можно скорее нужно знать, что случилось. Воспитатель мнется, несет чушь. Через сутки говорит - не хотела вас расстраивать, но ваш ребенок на кафельный под в туалете со всего маху упал, бежал и поскользнулся. Но вы не волнуйтесь, мы лечение оплатим. Больше из садика никто не звонит и не спрашивает, как там ребенок

Мать в замешательстве. Версия детсада не объясняет травм и кровоподтеков на ребенке. Она лечит ребенка и все больше закипает от полного пофигизма со стороны детсада.

Версия 2
Матери звонят из ДС, говорят что с ребенком случился несчастный случай, что скорая уже едет, что ее просят приехать как можно скорее. Мать приезжает, ей в подробностях рассказывают, что ребенок поскользнулся в туалете на полу/его толкнул другой ребенок/нужное вписать, что ребенку отказана такая-то первая помощь, что сокрая вызвана сразу. Воспитатель/представитель дс вместе с ними едет в больницу, где уже найдены все ходы и знакомства, чтобы ребенка осмотрели и начали лечить по лучшему из возможного разрядов.

Пока происходит реабилитация, из сада постоянно звонят и спрашивают, как там малыш.

Я стесняюсь вас спросить - какова вероятность, что по Версии 1 мать даст ход делу? И по Версии 2? И еще я стесняюсь спросить - какое в этой ситуации имеет значение - насколько хорошо воспитан был ребенок??? Он находился под присмотром других людей, которые отвечали за его жизнь и здоровье. Разве его травма станет меньше от того, что он, скажем, бегал и визжал? Сам толкал других детей? Довел воспитателя и получил резкий выговор, был взят за руку, вырвался, побежал, упал и получил сотрясение? Какое к богам это имеет значение? Если ребенок плохо себя вел, то так ему и надо? Давайте всех активных и шумных детей ронять на пол? Давайте скажем мамаше, попавшей в отделение детской нейрохирургии, что ее сокровище само виновато? И потребуем, может, еще компенсации морального вреда для детсада?

И изменится ли ситуация в зависимости от возраста ребенка? Если с травмой вернут из яслей (той)? Детсада? (карлик)? Начальной школы? (малый). Средней-старшей школы (стандарт)?

Ребенок получил травму в детском заведении. Как бы заведению ни хотелось прикрыть свою задницу от милиции и прокуратуры, лучший выход - проявлять искреннюю заботу о травмированном ребенке, будь он хоть трижды Вождь Краснокожих и проклятие-всех-педагогов-в-заведении. Это так просто. Так очевидно. Даже если воспитатель святой, а ребенок - маленький говнюк. И наоборот - неадекватная воспиталка, вломившая маленькому ангелочку.

Я не на пустом месте говорю. У моей подруги была ситуация с травмой в школе. Школа пошла в отказ и во всем обвинила ребенка моей подруги. Дело дошло до милиции, после чего началась травля ребенка со стороны педагогов и натравливание на ребенка других детей. Подруга вынуждена была свое чадо забирать посреди года. Чтобы не травмировать еще сильнее.

Помню, самым неприятным для нее было то, что школа даже не попыталась решить дело миром. Никто не позвонил ни разу и не спросил. как там девочка. Сразу списали все на пострадавшего. И врет она, и то и это.

Слабого и маленького проще всего обвинить. И даже если он может рассказать как было, проще всего сказать что это враки.

Ну вот , хоть кто-то услышал меня. Я все таки стою на своем , что если случается травма, то нужно оставаться ЛЮДЬМИ , т.к. мы умеем сострадать, и как бы она свою " задницу" не прикрывала, и не пыталась надеется на овось пронесет , все все равно раскрылось.

А груммер так и не звонит , Рита ей вчера набрала на мобильный она ни трубку не взяла , ни перезвонила


Дашке значительно лучше . Настроение налаживается и сегодня прям мне очень нравится ее состояние,Она прыгает , мне радуется и игрушку сегодня свою принесла!!!!!!!
Гемотома , я не знаю как правильно ееописать , но как бы светлеет начинает из черной становиться красноватой. Царапины и ссадины на животе хорошо поджили, остались еще следы , но я думаю , что они ей уже беспокойство не приносят. А вот на груди ранки разлизывает, ну пытаемся контролировать и обрабатываем. А в общем ее состояние нас радует
 
Старый 12.03.2009, 16:24   #170
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Гм. дааааааааааааа, ну все собственно как всегда...........две стороны, два цеха, две партии..........а должно быть ОДНО - нормальная собака, нормальный грумер и НОРМАЛЬНЫЕ отношения.

Kenia1976 добавил(а) [date]1236864322[/date]:
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 12.03.2009, 16:26   #171
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Катрина, лечитесь и выставляйте счет мастеру.

Удачи!
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 12.03.2009, 16:26   #172
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Даше всех благ и скорейшего восстановления!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.03.2009 в 16:46.
 
Старый 12.03.2009, 17:03   #173
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Катрина
А вот на груди ранки разлизывает, ну пытаемся контролировать и обрабатываем. А в общем ее состояние нас радует
Оденьте на собачку пластиковый воротник, тогда она не сможет разлизывать ранки и вам будет легче контролировать.
Удачи и выздоровления!

От себя хочу добавить как практ. грумер. В данном случае я грумер, но я на стороне Hanstvo, тебе доверили собаку и ты отвечаешь за нее, не важно какая она псих или нормальная. Если мне как грумеру не удается справиться с собакой, тогда лучше отказаться от этой собачки. Всех денег все равно не заработаешь. Я в своей жизни несколько раз отказывалась от невменяемых собак, я не могу работать силовыми методами (бить клиента или трясти) мне дороже мое здоровье, мои нервы и моя репутация.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 12.03.2009, 17:12   #174
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Диковинка, мы говорим лишь о том, что ВСЕ должны быть ответственны - как правильно уже сказали, заводчик за психику разводимой собаки, грумер за свою адекватность и владелец, простите, тоже ответственен за состояние своей собаки, только и всего. Дашеньке еще раз самые лучшие пожелания!

Да, данный случай ЧУДОВИЩЕН, дааааааааа и еще раз да, собаку жалко просто бесконечно!!!!!!!!!!!! Я собственно о другом и Вика права - спорить можно до хрипоты............
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.03.2009 в 18:08.
 
Старый 12.03.2009, 17:33   #175
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Kenia1976 , я как всегда тебя не понимаю.
Согласна, что у всех должна быть ответственность за собаку, но это идеальный случай,... бывает по другому, владельцы с избалованным питомцем, которого привели на стрижку в первые в год, а то и позже, заводчикам наплевать на то, что разводят, грумеры-садисты...
Я же все равно остаюсь при своем мнении. Грумер оказывает услугу берет за это деньги, не можешь справится - не берись!

ЗЫ. Все, больше не вмешиваюсь..
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 12.03.2009 в 18:33.
 
Старый 12.03.2009, 17:40   #176
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Диковинка, да ни в чем я тебя не обвиняю, ты чего????????????? Я тоже лишь робко предположила, что надо бы как бы цивилизованно и в комплексе посмотреть на ситуацию с грумингом и пожалуй все, тоже более никуда здесь не вмешиваюсь........... Ты меня не поняла.

Kenia1976 добавил(а) [date]1236868987[/date]:

Мы не берем здесь конкретную ситуацию, мы говорим опосредованно. И для меня, и для каждого человека ясно одно - применять силу к заведомо более слабому существу - преступление, НО рассматривать любую конфликтную ситуацию надо в комплексе, только и всего. Вот что я хотела собственно сказать.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.03.2009 в 17:46.
 
Старый 12.03.2009, 17:44   #177
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Закину пару случаев из своей практики в общую копилку. Стриглась у меня когда то чёрная малая пуделиха. И пуделиха та была ни дать, ни взять - охранница, т.е. квартиру охраняла (!). Причём никто её этому не учил. Сама охраняла по принципу "Всех впускать и никого не выпускать!". В общем, входишь в квартиру, а выйти не можешь! Пуделиха у входной двери сидит и зубы скалит! Хрен выйдешь! И чужим в руки та собачка не давалась. А мне про такую особенность этой собачки сразу не сказали. У меня же интуиция сработала. Говорю хозяевам : "Ставьте собачку на стол и крепко держите за уши, а я перехвачу". Так и сделали. Я собачку у хозяйки перехватила, да хозяйку из комнаты попросила. Забыла сказать, что у клиента на дому вся эта история происходила . Собачка побесновалась пару минут, да встала на столе, как вкопанная. Вот я обрадовалась! В общем, работаю с собачкой в своё удовольствие, а тут звонок в дверь!Я даже среагировать не успела, собачка со стола срывается! Я в испуге, что собачка ноги себе переломает ( полы паркетные, скользкие), выставляю руку вперёд, дабы её подстраховать, но тщетно! Собачка коснулась лапами пола и хватанула меня за протянутую руку! Кровищи было! Видимо попали собачкины клыки в какую нибудь сеть капиляров или ещё куда нибудь. Я боли не чувствую, бегу в ванну, кровь с руки смыть, а за мной этот самый кровавый шлейф тянется! Хозяйка в ванну влетает, а я уже в полуобмороке. В общем, помереть мне не дали. Рану обработали, нашатырь в нос сунули. Но мне то от этого не легче! Собачка то не обработанной осталась, а значит, не могу я с клиента деньги взять. И собачку "доделать" тоже не могу! Руку она мне правую порвала, а левой я работать не умею. Ну и говорю клиентам, мол денег с вас я сейчас не возьму, т.к. работу не доделала. Давайте, говорю, через пару недель созвонимся и я всё сделаю" На том и порешили. В течение двух недель хозяева собачки ни разу мне не позвонили, чтобы узнать, как и что, а про "Оплатить лечение" даже речи не зашло. Прошло две недели, рука зажила. Звоню хозяевам, а они :Мы, мол, сейчас не можем и потом не можем. Я так поняла, что они вообще больше не смогут.
Это я к тому, что многие хотят услышать слова покаяния от грумера, но не находят причин покаяться самим за поведение своих собак. Я не имею ввиду данный конкретный случай.
А вот случай на предмет "руна". Посмотрев фото абрикосовой собаки вспомнила.
Опять же малая чёрная пуделиха. Но уже у других хозяев. Так вот. Эта самая абрикоска по сравнению с той чёрной собакой - просто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! Когда я свою новую клиентку увидела, то была в шоке. Это самое "руно" начиналось возле самой кожи! Кожа была стянута "руном" в складки. Типа, шарпей в шубе! И начиналось то "руно" от кончика носа и до кончика хвоста. А машинки для стрижек тогда мало у кого были. У нас их тогда "доставали" по блату. И многие мастера работали только ножницами. Были правда механические, вроде тех, которыми овец стригут. Но какая тут машина? Она бы в складках кожных застряла! Вот и пришлось мне ту пуделиху ножнями... по сантиметру....от руна освобождать! Ушло на это часов 6-7! Поразила меня тогда собака! На сколько терпеливо она всё это терпела! Умница просто! Это же 6-7 часов без движения! То сидя, то лёжа, то стоя! После того, как я её "из плена" освободила, она мне все руки вылизала! Честно скажу, что было у меня желание ту собаку выкрасть! До того жалко её было! Вот, думаю, подъеду на днях, подожду, когда её на выгул выведут и уведу собаку! Благо, соображалка у меня работала! Ну, думаю, уведу я ту собаку, а дальше что? Кому она нужна будет.
Вот такие истории на тему.....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 12.03.2009, 17:57   #178
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
рассматривать любую конфликтную ситуацию надо в комплексе, только и всего. Вот что я хотела собственно сказать.
Kenia1976,
Вот именно, никто НЕ говорит, что грумер - " белый и пушистый", но растаптывать человека НЕЛ"ЗЯ, и чтобы обвинять человека в САДИЗМЕ, неплохо бы и его сторону выслушать...
Ну, а уж очеловечивать собак и сравнивать их с детьми...
No comments ...
 
Старый 12.03.2009, 18:10   #179
Ishtar вне форума
Ishtar
Наставник
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 198
Получено благодарностей: 201 в 46 постах
По умолчанию

Случаев с невменяемыми собаками я думаю,есть у каждого грумера...
Тут писали,что нет такой собаки,с которой невозможно найти общий язык.Есть.Поверьте.И такие экземпляры случаются.

Есть у меня той-пудель,который стрижется исключительно с завязаной мордой(нету у нас таких микро-намордников).Моется,сушитс ,стрижется-исключительно так.Морду брею ему спелёнутым в полотенце,как младенца.Иначе никак.При этом крепко держу за уши, и брею морду с жутким оскалом и рыком. Хозяин за ним приходит с махровым полотенцем.Чтобы его взять,он обматывает руку полотенцем(чтобы не порвал) а потом уже берет его на руки.Как только он оказывается на руках-все!Самый добрый,ласковый и лизучий пес.

Стригла давненько уже,двух малых черных пуделей (первый и последний раз).У обоих хозяева разные.Так мне пришлось двух человек в помощники брать,потому как эти собаки были просто невменяемые.Опять же стриглись в намордниках.Всю стрижку рык,попытка орать и лаять сквозь намордник,слюни-сопли...Стол отмывала потом долго. И поверьте,вот именно с этими собаками ну никак не справишься сам и полюбовно.Хозяевам сказала,что больше их стричь не буду,мне свое здоровье дороже.Иногда пострижешь и три собаки за день,по полной программе,запущенных,шерст яных,вертлявых, и не устаешь как от такого одного.Так наверное и скитаются по мастерам,или бреются наголо под наркозом...
 
Старый 12.03.2009, 18:17   #180
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

По поводу конкретной ситуации, вспомнила, что хорошим ранозаживляющими свойствами обладает мумие (разводить и внутрь выпаивать), однако тут, конечно, нужна консультация ветеринара, стоит или нет, но вещь очень хорошая!
Также после консультации с ветеринаром можно повыпаивать и гаммавит, чтобы не травмировать лишний раз уколами.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 12.03.2009 в 18:23.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot