Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 61, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 19:02   #211
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Пожалуйста!!!

Bone, обалденная фотография!!! У меня слабость к такому!!!

А весной я вас к морю свожу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 16:42   #212
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Зимние фото, не я фотографировала, сразу признаюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: puu.jpg
Просмотров: 218
Размер:	92.1 Кб
ID:	13500  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 16:43   #213
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

А это место Таллинцы сразу должны узнать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rusalka.jpg
Просмотров: 217
Размер:	64.1 Кб
ID:	13501  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 16:57   #214
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

krasivoto kak :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:30   #215
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, я вам тоже немного фоток Киева подкину. Фоты тоже не мои, моего друга, он профессиональный фотограф-пейзажист, выпустил уже с десятков фотоальбомов Киева.
Это панорама Киева с Владимирской Горки. Внизху, спиной - памятник Владимиру Святославовичу (Крестителю), который крестил Русь



Мост через рукав Днепра - пешеходный, подвесной. Сам рукав называется Черторой. В этом месте самое глубокий и быстрый Днепр в районе Киева. Ведет этот мостик на Труханов остров - мето отдыха киевлян. Там прекрасные пляжи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:35   #216
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Mozaika, а ещё можно. Никогда в Киеве не была. Чем знаменит Крещатик? Расскажите
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:41   #217
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Это Центральный исторический музей на самом верху Андреевского спуска. Гора называется Киевица. Отсюда "есть пошла Киевская Русь". Это то место, где находился древний город времен княжения Ольги. Святослава и Владимира. Или просто "Гора".


Mozaika добавил(а) [date]1137764936[/date]:
То, что на верхней фотографии выглядит, как зеленые клумбы - на самом деле выложенное камнем основание первой на Руси Десятинной церкви, которая была полностью разрушена в момент захвата Киева ордами Хана Батыя и похоронила под собой последних защитников города. Слева немного виднеется маленький кусочек кроны липы, которой 500 лет.

Это Золотые Ворота, одни из шести ворот, которые вели в Верхний Город. Восстановлены в первозданном виде на основе вполне неплохо сохранившихся руин к празднованию 1500-летия города.


Mozaika добавил(а) [date]1137765184[/date]:
Это Храм Софии Киевской - тоже один из древнейших храмов на Руси. Был построен в княжение Ярослава Мудрого. Абсолютно не изменился с тех пор, только немного достраивался. В нем сохранены аутентичные фрески по сырой штукатурке и удивительные мозаики. Недавно русским историческим музеем Украине была возвращена мозаика Лика Богородтицы "Оранта" (Хранительница), вывезенная из Софии в 1940 году.


Mozaika добавил(а) [date]1137765608[/date]:
Это Церковь Святого Апостола Андрея Первозванного. Архитектор - Растрелли. Расположена на самой варшине Андреевской горки, откуда, по приданию, Андрей Первозванный, который после распятия Иисуса понес святое Слово в мир и путешествовал по Скифии и вдоль Борисфена (древнее название Днепра), пророчествовал о возникновении Вечного Города на семи холмах. По приданию, первые христиане стали селиться в этом месте именно с тех пор. И пещеры Киево-Печерской Лавры куда как древнее. чем сам город


Mozaika добавил(а) [date]1137765693[/date]:
Она же зимой


Mozaika добавил(а) [date]1137765815[/date]:
Это андреевский спуск. По нему проходила наидревнейшая дорога, связывающая княжеский город, Гору, и ремесленнический Подол.


Mozaika добавил(а) [date]1137765937[/date]:
Это памятник архитектуры 19 века - "Дом с Химерами", архитектор = Андрей Городецкий. Был придуман ним, как, фактически, рекламный образец для рекламы нового строительного материала - цемента. Все фигуры выполнены из него


Последний раз редактировалось Mozaika; 20.01.2006 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:09   #218
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, а где дом с химерами? :)

--------------------------------
А, вот, вижу! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:12   #219
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Это ротонда на месте захоронения князей Аскольда и Дира, которые, по указанию их сводного брата Ярополка Святославовича, зарезали, когда они остановились нгочью на привал. Так протекала борьба за власть на Киевском княжем престоле. Сейчас это церковь христан греко-католического вероисповедания (униатская церковь, главой которой является Папа, но богослужения ведуться на украинском языке и священники не принимают целибат. Синтез между католиками и православными, по сути)


Mozaika добавил(а) [date]1137766672[/date]:

Ну, пока все.....
Премьер министр Франции Жак Ширак сказал про Киев - "я видел много городов, в которм много парков. Но я впервые вижу город В ПАРКЕ. Здесь история стоит у тебя за спиной и постоянно трогает тебя за плечо. Я горжусь тем, что Киев и Франция так связаны". Последнее относилось к периоду, когда дочь Ярослава Мудрого, Анна, была замужем за Королем франков Генрихом и после его смерти почти 18 лет была регентшей Франции. Анна Русская. Анна Ярославна. Так что во французских аристократах королевской крови есть частичка и русичей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:24   #220
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Спасибо большое! ОООчень интересно!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:40   #221
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Mozaika, а ещё можно. Никогда в Киеве не была. Чем знаменит Крещатик? Расскажите
Центральная улица города -Крещатик, получила свое название от названия ручья, который впадал в реку Почайну, правый приток Днепра (сейчас в коллеторе). Застраиваться начал с конца 18 века в основном доходными домами. Сам Крещатый ручей имеет две версии своего названия - по одной из них именно в нем Владимир Святой (Креститель) крестил Русь. По второй - его название происходит от его географичекого положения. Этот ручей делил между собой две части Города - старую Гору и новый аристократический Печерск - "расхрещивал" по старославянски. На месте прославившегося теперь на весь мир Майдана Незалежности находилось Козье болото, потом. в период массовой застройки - в этом месте была построена городская Дума и площадь получила название Думской, потом Калинина, потом Ленина, ну и с 1991 года - Незалежности (Независимости). сам Крещатик был полностью взорван в момент отступления наших войск из Киева в 1941 году, сохранилось только несколько домов. И был заново отсроен домами в стиле "сталинского барокко" пленными немцами до 1951 года.

Mozaika добавил(а) [date]1137768444[/date]:

Приезжайте в Киев. Я безумно влюблена в свой город и знаю в нем каждый камень и знаю все его легенды и рассказы. Я покажу вам дом, в котоом Булгаков поселил своих любимых Турбиных, где он писал свои "Записки врача" и Лысую гору, на которую летала Маргарита. Я покажу вам Храм Кирилла и Мефодия и Владимирский Собор. стены котрого расписывал Врубель. Я покажу доим, где жила Анна Ахматова и гдке она познакомилась со свим мужем, где жил Вертинский и Театр, в которм убили Столыпина и легенды. связанные с его гибелью. Приезжайте, у нас очень красиво в любое время года, а люди очень доброжелательны и гостеприимны, несмотря ни на что. что бы не происходило в этом городе. Политики уходят и приходят, а Киев, Мать городов Русских, был всегда и всегда будет. Вечный город.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:25   #222
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, Mozaika.
Очень интересную экскурсию Вы провели.
Одна наша половина ника Bone очень любит Киев и передает привет этому славному городу, а вторая не была там
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:24   #223
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Спасибо огромное за экскурсию! Мне очень понравилось. В нашей семье тоже сильная половина побывала в Киеве, а прекрасная - нет, к сожалению. Жду пенсию, может быть тогда..... но ведь еще выбрать придется, куда сначала?.....

А пусть еще кто-нибудь расскажет что-нибудь о своем городе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:52   #224
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Я безумно влюблена в свой город ... Вечный город.
Mozaika, я потрясена!
Здравствуйте всем!!!
Прочла о нашем городе и срочно зарегистрировалась на форме, чтобы высказаться. Как замечатльно красиво написано! Готова полностью подписаться под каждым из слов, пронизанных такой любовью к нашему древнему Киеву.
Спасибо, Mozaika!

  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 05:09   #225
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

На крещатике раньше жили наши старинные приятели. И в давние времена мы часто бывали в Киеве. Очень красивый город.
А мы сегодня были на дворцовой, смотрели ледяной дворец. Очень много народа и очень красиво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-pt9.jpg
Просмотров: 173
Размер:	84.2 Кб
ID:	14019  
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot