Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 09:35   #16
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Перемена места жительства,новая страна ,новый язык.Совсем не всё непросто.Не каждый проходит это с лёгкостью.Каждая вторая семья распадается,-я тоже не была исключением.Пока выучила язык,пока нашла хорошую работу,прошёл не один год.Тут уж не до выставок,а для щенков уже и совсем не было времени.
Со временем всё утреслось,я здесь как у себя дома.Дети подросли,моей старшенькой уже 21 год,сыну 16.Можно было подумать и о себе да и о будущем.Разумеется моя детская мечта быть ветеринаром стала нереальна.Со своей чувствительностью я буду плакать над каждой киской и собачкой.Да и учаться здесь на это почти как на врача 7 лет.Поздно уже.Случайно от знакомой узнаю о курсах собачьих парикмахеров.Стоит бешенных денег.Лечу в банк,договариваюсь о ссуде.С утра на автобусе еду к чёрту на кулички в другой город в коледж Маген Давид Ярок.Вот невезение,новый курс только через полгода.Ну что ж вношу первый взнос и ждёмс...
Через пару месяцев мне перезванивают и просят заплатить всю сумму за курс.Это заранее -то,за три месяца до курса?Объясняю,что я живу далеко,мне нужно взять с работы выходной ,съездить в банк.Сумма -то большая ,не под подушкой же деньги держать.Перезваниваю на следующий день узнать до какого часа приём.Девочки,внимание:При хал молодой человек и заплатил сразу(сказано это было с ударением),поэтому мы отдали ему ваше место.Если хотите -можете записаться на следующий раз через полгода.Я рвала и метала!Что ?Ещё полгода?Мне же не 15 лет,у нас каждый год за 20 дают!Не хочу!А что со взносом?Ну вы понимаете ,мы эти деньги не возвращаем...Да подавитесь ими.
Через интернет нахожу другие курсы Йоси Хай Бар.Частная парикмахерская с наработанной клиентурой.С первого дня учёбы (имея уже навыки стрижки)я начала работать наровне с учителем.Никогда не брила собак наголо,было тяжело кто спорит.Но выходя оттуда вся в шерсти,пахнущая "незабудками",разминая онемевшую спину, я чувствовала такое удовлетворение от работы,просто летала на крыльях.Мама бурчала,ну и нашла себе занятие,ну пошла бы секретаршей,ходила бы не в походных кроссовках ,а на каблучках,а на ручках вместо коротких ногтей-длиннющий маникюр со стразами...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:16   #17
Lika-Nika вне форума
Lika-Nika
Гуру
 
Аватар для Lika-Nika
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 4 677
Сказал(а) спасибо: 3 815
Получено благодарностей: 1 949 в 1 046 постах
Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью ICQ Отправить сообщение для Lika-Nika с помощью Skype™
По умолчанию

Элла,Вы Очень интересно все рассказываете!!!!!!!!!!!А что дальше????????Напишите пожалуйста продолжение Ваших историй!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Лика. Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели. (американская пословица) Проснулась, умылась, нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:58   #18
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Элла,с удовольствием читаю вашу темку!!!
И тоже буду ждать продолжения!!!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:21   #19
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Очень интересно...!!!А что дальше?
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:11   #20
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Ну ,а дальше:я как с цепи сорвалась.Училась с утра до вечера,как-будто это стало сверхцелью моей жизни.Мой друг не выдержал вечного моего отсутствия,взял да и заменил меня на другую.Дети ныли:ты собак любишь больше,чем нас,мы скучаем.Моя мама им поджуживала:ну что ты торчишь там столько часов,а он и рад загрузить тебя бесплатной работой(это она про моего учителя Йоси).Ну ,мамочка,как же ты не понимаешь-мне потом будет легче начать работу.Уже после получения диплома,слёзно прошу поработать ещё немного,боязно работать одной.Через несколько недель по просьбам и благодарностям от клиентов мне начинают платить за стрижки!Я была на седьмом небе.И вот наконец я остаюсь одна в салоне на целую неделю,подменяя Йоси на время отпуска.Было очень волнительно и жутко страшно:а вдруг запорю что-нибудь?Конечно я справилась,ещё одна победа над собой и моими страхами.После отпуска Йоси был не умолим:ты пришла ко мне на курс со словами:это моя мечта ,так твоя мечта сбылась,ты готова начать работать сама.
Первое моё место-маленький салончик в зоомагазине на конце города,клиентов немного,но все любимые.Там я работаю до сих пор несколько дней в неделю.Ну а когда на Флорентин в Тель Авиве открывали новую парикмахерскую,я "полетела" туда на собеседование.Взяли меня и ещё девочку израилитянку.Почему девочку?Ну молоденькая уж больно 23 года.Чем-то я ей не понравилась,и за спиной у меня пошли науськивания типа достаточно одного грумера,увольте её.Время нас рассудило: в скором времени клиенты,которых она стригла, стали ко мне приходить на доработки,а то и вообще отказывались от её услуг.Я потихонечку спрашиваю:Сколько времени длился твой курс?Мне отвечают:два месяца,три раза в неделю по два часа.Не мало ли?-это уже я ,не говоря вслух.Как говориться:Не рой другому яму...Не сложно догадаться,что теперь я работаю одна.

Элла добавил(а) [date]1288883808[/date]:

С тех пор как я уже начала работать с собачками целый день,пришло понимание собачьей психологии.Как держит ушки,хвостик,боиться ли или просто вредничает ,как избалованная малышка.Удивительно:проник лась уважением к пуделям.И что мы только с ними не вытворяем:и ушки выщипываем ,и феним,и бреем.И всё это они нам позволяют.А большие собаки,в пасти которых может вполне поместиться моя голова,одаривают кротким взгядом или "мокрым" поцелуем на пол лица.Очень много знаний я почерпнула здесь на форуме,вам всем большое спасибо.Девочки,если что-то очень хочется-нет ничего невозможного.Главное желание и стремиться к своему счастью,хотя бы к пуделиному.Так ,это я о чём?

Как -то три девицы вечерком сели пить кофе.Я всегда скептически относилась к гаданиям на кофе,никогда не сбывалось.Поэтому,когда мою чашку перевернули только посмеивалась.Сказано было много,хохотали до упаду.И вот в конце :ой что это?Ты с красивым молодым человеком на кровате,а в ногах у вас белая собачка,похожая на пуделя.Девочки,вы не ошиблись?Может пекинес?Смехом-смехом,но у меня теперь и вправду пудель.

Медленно,но верно мы приближаемся к кульминации рассказа.Восьмого марта моя доча решила сделать мне подарок,типа съездить посмотреть собачек.К пекинеске дочка относилась прохладно:трудно обнимать сильно пахнущего пекинеса,который ещё в целях благодарности неожиданно может фыркнуть в лицо.
Час на машине и мы на пороге частного питомника-конвейера для собак.Запах (точнее-вонь)почти сбивает нас с ног.Судя по шуму,собак около 20,может и больше.Йоркширы,мопсы и хин не произвели на меня впечатление.Есть ещё что-то?И вдруг хозяйка выносит двух овечек:одна беленькая побольше и микробина абрикоска.Пудели!

!

[

Элла добавил(а) [date]1288885880[/date]:

Таких маленьких пуделят я ещё не видела.Мохнатые милые медвяжатки.Белая малышка ринулась на ковер и напустила огромнейшую лужу.Абрикоска сидела на руках с невинным кротким взглядом(вот притворщица!вот плутовка!).И вдруг я замечаю маленький купированый хвостик-маятник,двигающийся туда -сюда как у маленькой козочки.Я попросила взять её на ручки,прижала её к груди и чмокнула в лобик...Ой,фу,мама,что это ?!?Запашок такой,как будто собачку искупали в моче.Оставить эту малышку здесь ,в комнате,где ещё 10 щенков?!Конечно,нет,мы её забираем!Сколько-сколько?Дороговато...Щенок тойчик,ни шекеля меньше.Смотрю на щенка:ещё один взгляд лукавых глаз,взмах ресничек и хвостик-обиженно-виноватый...Нет,я попалась!Пустяки: тысячей больше,тысячей меньше.Едем к банкомату,малышка ещё у меня на ручках.Расплачиваемся и домой.Уже по дороге вспоминаю гадания.Ха-ха,а пудель -то абрикосовый!


Последний раз редактировалось ????; 04.11.2010 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:09   #21
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Патти, Лиса, Lika-Nika, спасибо.Вот уж и не думала ,что кому-то понравиться.

Элла добавил(а) [date]1288901634[/date]:
Вот такой мы её увидели ,нашу проказницу.


  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 10:42   #22
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Элла,с удовольствием читаю вашу темку.
Ваша тоечка-прелесть!!!
А какого она сейчас возраста и какой у неё рост? :)
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось ?????; 05.11.2010 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:58   #23
Kniginya вне форума
Kniginya
Новичок
 
Аватар для Kniginya
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Kniginya с помощью ICQ
По умолчанию

как похоже на мою Куклу...тоже та еще хитрюшка
Ваш рассказ с юмором,даже не смотря на все невзгоды показывает вас с хорошей стороны а уж как рассказчика .... приятно с Вами познакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:40   #24
Хома вне форума
Хома
Гуру
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 429
Сказал(а) спасибо: 2 309
Получено благодарностей: 319 в 192 постах
По умолчанию

Интересно! Хочется продолжения!
_______________________________________
«Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному — на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй — не поймет...»
Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:47   #25
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Самое важное у меня дома-это незаметно просачиться мимо маминой комнаты с нашей новой питомицей.Так случалось уже много раз,когда я приносила новую канарейку.Но на утро новичок обнаруживался со словами:Опять купила!!!
Как она их вычисляла,просто уму непостяжимо-канареек же у меня много...Так вот-главное дожить до утра,а там будь что будет.Мама у меня добрая,побурчит немного и успокоится.А там и глядишь дрогнет у неё сердце .
Малышка сладко проспала всю ночь у меня на подушке.Похоже ,совсем не скучала по прошлому дому.Утром ,как я и надеялась,мама собачку приняла не без вздохов,ахов...О цене я тоже слукавила,не хватало ещё чтобы пожилой человек инфаркт заработал.Теперь предстаяло самое трудное-знакомство с моей пекинеской.Маня уже довольно почтенная мадама одиннадцати лет,привыкшая быть в центре внимания,а тут такое наглое вторжение!
Конечно же,она её не приняла. Выпучив глаза и сложив губки,Манюха зарычала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 05:15   #26
Сапфира вне форума
Сапфира
Советник
 
Аватар для Сапфира
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 151
Получено благодарностей: 72 в 43 постах
Отправить сообщение для Сапфира с помощью Skype™
По умолчанию

Обажаю ваши рассказы!!!!!
Хочу, хочу продолжения!!!!!
_______________________________________
Мопс и пудель, они такие разные, но их объединяет моя ЛЮБОВЬ к ним!!!!!!!!!(Сапфира-Татьяна)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 09:21   #27
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Элла,с нетерпением жду продолжения!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:12   #28
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Пришлось срочно вмешиваться и спасать ребетёнка.Кто бы мог подумать,что уже через пару месяцев эта малявка будет верховодить в доме и не только ездить верхом на старушке- пекинеске,но и трепать её за уши.
Как же мы назовём её?Фёкла?Нет,Варвара?Дочка кричит из комнаты:а может Тутти?Тутти-фрутти(в переводе с иврита Фруктовая Ягодка).И вправду ,чем не ягодка,чем не сладюха?
Итак,срочно в ванну отмываться.Запах настолько стойкий ,что отмывается только после второго раза.Ну вот чистенькие,теперь можно не только в лобик поцеловать,но и в попку. Ну вот,крошка,сейчас пойдём кушать.Насыпаю предварительно взятый корм у заводчицы.Тутти явно проголадалась,резво бежит к миске ,хватает кусочек и хрустит им уже в коридоре.Да нет,глупышка,кушают на кухне,не бойся.Снова кусочек и снова в коридоре.Бедный маленький беспризорныш,так тебе приходилось бороться за пропитание!К сожалению до сих пор мы воруем еду у себя из миски,никакие уговоры и внушения не подействовали,тяжёлое детство отложило на характер свой отпечаток.
Постепенно Тутти осваивает окружающее пространство,пробуя на зуб всё что плохо лежит.Забытые чеки,документы на столе,всевозможные бумажки,описанные газетки...Всё это выволакивается на середину комнаты и уничтожается со скоростью Джека потрошителя.Все мягкие мячи и игрушки не могут продержаться и пару часов.Это же просто ходячая мясорубка!И ещё одна слабость:украсть грязный носок моего сына,который раскидывает их где попало и ,вдыхая ароматные флюиды теребить его при всеобщем обозрение.Тутти,что это?!!!Ну вот из-под кровати торчат пару бусинок глаз.Знает шкода,что провинилась.Кроткое и тихое создание,которое мы взяли в питомнике,наконец-то показала свою сущность.Маленький ураган,вездесущий торнадо,мелькающий то там,то здесь.Писк -опять наступили на лапу!Тутти ,не путайся под ногами!Но где там!Она хочет быть везде,сунуть свой буратинский носик в каждую дырку,попробовать на зуб,на худой конец лизнуть...Опять наступили...


Последний раз редактировалось ????; 07.11.2010 в 01:28.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:43   #29
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Элла,вы так хорошо рассказываете,отлично представляю себе все проделки вашей девочки!:)
А мои рыжики почему-то тоже очень любят притаскивать сухой корм из кухни в комнаты и там его есть,иногда,также таскают из миски и кусочки мяса.:)))) Нашим пуделяшкам,наверное,просто кажется скучным кушать на кухне! И игрушки погрызть моя Патти тоже большая любительница,хотя она давно уже не щенок!:)
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:53   #30
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Прихожу с работы...Кошмар!!!Весь дом в мелко нарванной газете!Тутти,плохая девочка!Уйди,не люблю тебя.Сидит напротив,прищурив глаза и надув губки.И вдруг опа-подмигнула.Ну ладно,засранка,иди поцелую.Вот уже скачет вокруг меня,валя меня с ног,попутно облизывая ухо,глаз,нос,снова ухо. Хватит,хватит,Тут...тьфу,язы к уже побывал во рту,когда успела?
Вот эта пуделиная открытость,ласковость,жизн ерадостность и желание разбиться в лепёшку для хозяина не может пройти незамеченным и не запасть в душу.Наш маленький терминатор с лукавым взглядом и озорным хвостиком уверенно и прочно входит в нашу семью.Что там она шептала на ушко пекенеске Мане,чем её заворожила,пускай это будет её маленькая пуделиная тайна.Манька взяла над ней шефство и стала воспитывать из неё пекинеса.Не прошло и недели,наша престарелая добротная коротконогая дама вдруг стала вести себя как сбесившийся ожиревший пудель.Маня и ты туда же! Заразилась!Ну куда тебе такие прыжки ,с твоей -то дыхалкой?
Первая прогулка,наполненная шумами,шорохами,гулом машин и людей повергла Тутти в шок.Хвостик между ног,вздрагиваем,виснем на поводке,пытаясь слинять в более безопастное место.Ну что ж ,на первый раз хватит.Ещё пару месяцев и сладкое слово "гулять"заставляет её делать кульбиты.Но это сейчас,а пока учимся гармонировать с миром таким ярким громким ,пугающим.


Последний раз редактировалось ????; 07.11.2010 в 01:30.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot