Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 16:04   #346
Alinochka вне форума
Alinochka
Гуру
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Севастополь, РОССИЯ
Сообщений: 1 987
Сказал(а) спасибо: 1 078
Получено благодарностей: 1 589 в 946 постах
По умолчанию

Уважаемые Дамы!!!
Еще раз прошу, выясняйте все личные вопросы лично, а не напоказ!!!Очень неприятно когда взрослые люди начинают бучу. Гляньте по ТВ что творится на Майдане. То что тут раздувается не относится к сути темы!!! Хватит выяснять кто прав кто виноват. Не портите настроение и нервы ни себе ни другим.Есть вопросы - задавайте лично Полине и другим людям. Таким образом вопросы не решаются!!! Я считаю так!!! Нужны ответы - спроси! Нужен совет или помощь - спроси или попроси!!! Взрослые же и серьезные люди.
_______________________________________
"Часто мой пудель кажется мне очень близким к тому, чтобы перекинуть мостик через таинственную и узкую щель, отделяющую инстинкт от рассудка.
Если пудель, которому ничего не стоит научиться легко и свободно ходить на задних ногах, выучиться и не такому уж великому искусству разговора
и рассуждения, то меня вовсе не удивит, если он употребит эти возможности лучше, чем человек".

Джеймс Тарбер


Последний раз редактировалось Alinochka; 08.02.2014 в 16:16.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Alinochka за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (09.02.2014), Lexi (08.02.2014), negniyangel (08.02.2014), Newsja (08.02.2014), Аюми (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:07   #347
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- не верю! Т. Якимова (и И.Копейкина) прекрасно умеют пользоваться интернетом, и (как уже не раз было здесь указано) п-к, в который она продала собак, НИКОГДА НИ ОТ КОГО не скрывал, что производит дворняг-дуделей. Владелица питомника очень гордится своими дворнягами и ЛИЧНО ездила во Францию за щенком. Как вы себе представляете эту ситуацию? У вас попросили щенков в Америку, не указав вам ни веб-сайт п-ка, ни адрес будущего владельца, ни другие данные??? Приехали, отдали деньги и увезли? Ну не смешите, ей богу!
у бОльшей части покупателей наших щенков НЕТ своего вебсайта. И да, не имея привычки читать американские форумы, и не имея близких друзей в Америке, мы не знали что ситуация с производством дуделей настолько плачевна ( что их, дуделей, показывают в сериалах популярных и даже "сватают" президенту Обаме....!!!!!) , что кому-то реально придет в голову использовать НАШИХ ( не побоюсь этого слова, красивейших!!!!) сук именно для производства дудлей! Покупательница написала Тане следующее: Что в Америке сейчас она не видит красивых красных и абрикосовых пуделей ( что правда!!!!) что здесь все линии родственны между собой ( правда!), что в Америке почти невозможно купить ХОРОШУЮ собаку с правом разведения (правда!!), что она считает что на сегодняшний день у нас самые красивые собаки ( что косвенно подтверждает по-моему рекордное количество титулов ЧЕ и ЧМ в одном питомнике), и что она хотела бы приобрести суку с правом разведения, потому что она считает что это могло бы быть хорошим "стартом" для нее в разведении красных стандартов, потому что она ситает, что на сегодня Америка нуждается в импорте рыжих стандартов из Европы ( что правда! и сама Шери Перкс, которая Арреу, уже импортировала двух, и собирается привозить третью собаку из Европы!!! Вы считаете она эксперт у вас по красным? А многие считают ее "странной" и говорят она покупает в Европе, потому что ей в Америке тоже никто не продает) Она (покупательница) приедет лично, чтобы убедиться в красоте и качестве собаки, и чтобы перелет для нее (собаки) был меньшим стрессом, чем пересылка карго. В каком месте надо было напрячься и играть в ЦРУ?????
Я вам больше скажу! Если бы она даже и упомянула про имеющихся у нее голденов, в фантазии Тани это НИКАК бы не связалось в голове с разведением этих сук с ними! Мы в жизни не видели ни одного дудля живьем.....и до появления этой темы, откровенно говоря, не сильно верили в то, что это действительно ТАК распространено в Америке....что человек, имеющий отличную!!! производительницу предпочтет использовать ее в метисах. Кстати, во Франции запрещены "продажи с обременением", поэтому фантазии про "договора с обязательством кастрации" тут можно сразу оставить при себе. Единственный вариант - не давать родословные. Но и этим не убережешься, для дудлей наверное и без родословных купят......К варианту "усыпить всех сук при рождении" наверное не дойдем...предпочтем не разводить совсем.....
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Arci-i-Lui (09.02.2014), Deliss (08.02.2014), Happy Chic (08.02.2014), Lika-MV (08.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (08.02.2014), Newsja (08.02.2014), Roza (08.02.2014), Курбаши (08.02.2014), Радуница (08.02.2014), хризантема (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:08   #348
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Может быть пуделисты народ особый, "хочу все знать")))))
Да, я хочу всё знать. Лично для меня (думаю не только для меня) информация о питомниках и заводчиках (особенно из дальнего зарубежья) нужна только для того, чтобы знать с кем можно иметь дело, а с кем - нет.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.02.2014), Lika-MV (08.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), Мария (08.02.2014), Прасковья (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:13   #349
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Мария, Ну не знаю, я сужу по вкладу в породу и разведению, и по этим параметрам можно выразить уважение очень многим здешним обитателям, той же Елене Галлямовой - какое стабильное поголовье в питомнике! Светлане Паниной с ее малыми классиками, моим "родственникам" - Солнечным Львам ... много кому.
Любить, наверно, и не стоит никого, нужно уважать труд людей, их вклад в породу. А личные отношения ... стоит ли в них вообще вступать?
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (09.02.2014), Newsja (08.02.2014), Апрелька (08.02.2014), Мария (08.02.2014), МНС (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:16   #350
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
По поводу стерилизовать и подарить, речь шла о бедной малышке Кукле, которая была усыплена...

Относительно вашей девочки, я так поняла что она была без вашего ВЕДОМА перепродана в китай и далее ее судьба не известна?
Да нет, Лену как раз упрекают в том, то она не стерилизовала и не подарила Глицинию, а потому и виновата в ее трагической судьбе (собаку убил амстаф). У меня это тоже вызвало недоумение... Если так рассуждать, надо всех сук стерилизовать и дарить, чтобы потом тебя не обвиняли в том, что своей жадностью ты "сама погубила" собаку. А если продала, так нечего жалеть и претензии предъявлять...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
ксюса (09.02.2014), Курбаши (08.02.2014), Мария (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:21   #351
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Курбаши, личные отношения с коллегами - это на самом деле может приносить почти столько же радости, сколько и разведение щенков. И Вам повезло - Вы будете заниматься рыжей миниатюрой. Я почти за двадцать лет занятия этой разновидностью встретила здесь много прекрасных друзей. И вообще не одни акулы собачьего шоу-бизнеса занимаются пуделями.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (08.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), negniyangel (08.02.2014), Newsja (08.02.2014), Апрелька (08.02.2014), ДЖОЛЛИ (08.02.2014), Курбаши (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 16:49   #352
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

o bozhe moj, hochetsja skazat' :(
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:48   #353
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А как там зарегистрироваться, очень интересно почитать, изучить, но у меня не получается((((( Не поможете?
Форум "скроен" точно так же, как наш. Для участия в дискуссиях сначала надо написать о себе в разделе "member introductions", а поиском можно и без регистрации пользоваться.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:42   #354
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Собственно вставить свои пять копеек я хотела за дуделей. По моему мнению (как бизнесмена в отрасли животноводства) до тех пор пока не страдают животные и пока в дело не вступает мошенничество, бизнес имеет право на жизнь - ну разводят люди метисов, если они честно об этом заявляют, и есть на этих метисов спрос, то это элементарные законы рынка.
По большому счёту Вы правы, конечно. Но если вникнуть в детали, то всё уже не так радужно...

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пусть люди лучше покупают этих метисов и живут с ними счастливо, чем когда любители массово вторгаются в породу - никому не пожелаю такого же ажиотажа как на йорков и шпицев.
А чем этот ажиотаж на дудлей лучше ажиотажа на йорков и шпицев? Ну разве что оригинальные породы практически не страдают. Страдают конкретные собаки. Везде, где брезжит возможность лёгкой наживы, количество недобросовестных заводчиков резко возрастает. Люди такие люди...

Скажете, есть и добросовестные? Да, возможно.

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Зачем выводить что то новое скрещивая проблемные по физиологии породы?
В теме метизации все таки надо отталкиваться от вопросов приченяемого вреда. И рассматривая все что сейчас выводят "дудели" - по моему меньшее зло ))))
Так вот, когда добросовестные разведенцы дудлов тестируют результаты своего труда на, скажем, дисплазию ТБС, то статистически их собаки оказываются больнее пуделей и больнее лабров. Я это уже демонстрировала пару месяцев назад на официальных данных OFA. А представьте, что у творится у тех, у кого "собаки генетически свободны от всех заболеваний и не требуют подтверждения своей исключительности"? Так что, зло может и меньшее, но таки зло. Возмущение серьёзных заводчиков понятно и оправданно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 09.02.2014 в 03:12.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), Курбаши (09.02.2014)
Старый 08.02.2014, 23:05   #355
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Да, я хочу всё знать. Лично для меня (думаю не только для меня) информация о питомниках и заводчиках (особенно из дальнего зарубежья) нужна только для того, чтобы знать с кем можно иметь дело, а с кем - нет.
Вот и я хочу...

.
Цитата:
Мария, Ну не знаю, я сужу по вкладу в породу и разведению, и по этим параметрам можно выразить уважение очень многим здешним обитателям, той же Елене Галлямовой - какое стабильное поголовье в питомнике! Светлане Паниной с ее малыми классиками, моим "родственникам" - Солнечным Львам ... много кому.
Любить, наверно, и не стоит никого, нужно уважать труд людей, их вклад в породу. А личные отношения ... стоит ли в них вообще вступать?



Не знаю, у меня без личных отношений не получается,
согласна с вами у Елены Галлямовой очень красивые абрикосики, Света - хороший, добрый, порядочный человек, искренне болеющий за собак, не только за своих, за всех пуделей, есть еще много честных, добрых людей, для которых пудели - неотъемлемая часть жизни, которые болею не только за породу, но и отзываются на беду любого пуделя, вот люди, преследующие своей целью зарабатывания денег на собаках мне всегда были неприятны.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:05   #356
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Форум "скроен" точно так же, как наш. Для участия в дискуссиях сначала надо написать о себе в разделе "member introductions", а поиском можно и без регистрации пользоваться.
Я поняла, но что то делаю неправильно, никак не зарегистрироваться, что то пишу не то, похоже.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:15   #357
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Так вот, когда добросовестные разведенцы дудлов тестируют результаты своего труда на, скажем, дисплазию ТБС, то статистически их собаки оказываются больнее пуделей и больнее лабров.
Вот интересно, почему так (про "больнее")? Дисгенез? Ну то, что называется "крови не легли". А расчёт, видимо, был на первичный положительный эффект от гетерозиса. Ну, типа - щаз "освежим/оздоровим кровь" несчастным, замордованным инбридингом породам - и усё будет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (09.02.2014), МНС (08.02.2014), Прасковья (09.02.2014)
Старый 08.02.2014, 23:42   #358
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

мон ренессанс, да, хороший вопрос. Вот нашла я эту статистику, о которой речь: http://dragonia.info/projects/hips-trends/ Чтобы в этой таблице что-то выбрать, надо в поле поиска ввести часть названия породы, например "labr" или "oodle". Все три группы вместе не выбрать, к сожалению.

Статистика по лабрадудлям, конечно, невелика, что говорит о том, что тестируется лишь крайне малый процент этих собак. Но вряд ли у тех, кого не тестируют, статистические показатели лучше.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:44   #359
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, типа - щаз "освежим/оздоровим кровь" несчастным, замордованным инбридингом породам - и усё будет.
Да.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:46   #360
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Мда... ну что сказать.. "горячая" темка получилась...
Хотя многие о многом знали и знают, и молчат... и не потому что кто-то кого-то боится. Чаще всего просто связываться не хотят потому что изменить не получится, а просто сотрясать воздух - смысла нет.
....И ещё много чего "осталось за кадром"... И хорошо, а то пришлось бы пол форума забанить...
Для тех, кто был не в курсе - сняли розовые очки. Может это и хорошо. Время от времени говорить о таком, может быть, и стоит... В этот раз "козлом отпущения" стала Полина. Но.. она одна такая?
Нет, Полина не одна такая. И вопрос не в конкретном "козле отпущения" ...вопрос в том, что нефига на заводчиков, продающих за океан пинять, когда при желании обмануть могут и здесь, в России. И вот он яркий пример - уже почти раскрученная как шоу и потенциально племенная собака была перепродана в никуда.
Вот в чем вопрос!
Мне наплевать на то, что творится в Америке с бизнес-разведением метисов. У нас, в России, своих проблем достаточно, чтобы еще и напрягаться за чужие. Есть спрос - есть предложение. Захочет бизнесмен-заводчик купить себе новых производителей - его никто и ничто не остановит.
Напрямую не продадут - выкупит через подставных лиц, или перекупит у простых владельцев, предложив хорошую сумму.
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
И да! Кинология - тоже бизнес, как это не прискорбно.... Но любой бизнес можно строить по разному. Что-то я ни разу не видела объявления "подарю супер щенков от супер родителей"...
Я занимаюсь собаками достаточно давно, видела и взлеты, и падения спроса на собак вообще и на отдельные породы - в частности ... так что все уже давно проходили.
Нам еще очень-очень повезло, что пудели не считались супер-модной породой никогда, иначе не избежать бы того, что буквально совсем недавно творилось с йорками, например.
И хотя, конечно же, никто не даст объявления: "подарю супер щенков от супер родителей", но достаточно и того, что под видом "шоу-класс" продаются пэты...и довольно часто ...и здесь, на породном форуме.
А насчет розовых очков – то хорошо , что многие их сняли. Страшно не то, что с "небожителей" нимбы свалились,
"Вовочка был очень поражен, когда узнал, что балерины тоже какают" ...
а то, что эти самые «небожители» не в состоянии быть честными перед самими собой , не в состоянии даже по прошествии многих лет признаться, что были не правы….
И еще - когда разведение собак становится бизнесом, то очень сложно удержаться... – я ЭТО по себе знаю, потому как и у меня внутри делец постоянно борется с заводчиком.
Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что вывалилась куча скелетов. Для многих - это открытие и откровение. Читайте..Вникайте..Думайте.. .
Замечательно сказано!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (09.02.2014), Magic Mist (09.02.2014), Toy Art (09.02.2014), Курбаши (09.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot