Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 22:17   #391
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Просьба удалить темы,щенки обрели владельцев.
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60412

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60351
Спасибо!
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
 
За этот пост Ленча поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.03.2014, 22:45   #392
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
oley, вы же только что перечитали правила. И, нарушаете их...
Цитата:
3.2. Запрещается написание сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;
Я обсуждаю вопрос о правилах форума в теме, специально созданной модераторами для обсуждения вопросов форума :)

Чума какая-то... ну забаньте меня на месячишко чтоли, чтоб не мучилась. Нет, у меня нет времени обсуждать все подробности с предысториями в личном общении... А, впрочем, если и без меня всех всё устраивает, то и не надо ничего обсуждать... Только вот Юля-Рококо, например, закрыла на днях свою персоналку, Света-Sivka закрыла, не успев открыть, другие уважаемые пуделисты/собаководы чувствуют себя на форуме некомфортно и заходят сюда всё реже... А вы продолжайте, продолжайте чтить права тёмных личностей на их доброе имя! Флаг в руки.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (24.03.2014), Dikovinka (26.03.2014), Gernika (24.03.2014), Toy Art (25.03.2014), ДЖОЛЛИ (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 02:38   #393
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

oley, а мне думается, Вы зря кипятитесь. Поясню. Сопоставьте эти две выдержки:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я обсуждаю вопрос о правилах форума в теме, специально созданной модераторами для обсуждения вопросов форума :)
Цитата:
Правила:2.1. Запрещается создавать топики (темы):
- посвященные обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта,
за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;
Я пролистала несколько страниц назад и не увидела 'специально созданную администрацией' подобную тему - т.е. тему для обсуждение действий и личностей модераторов. На мой взгляд, обсуждение вопросов форума не равно и не включает в себя обсуждение действий модераторов. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят, но я для себя понимаю так.
Но если эти вещи тождественны - тогда можно и поговорить. А чего не поговорить-то? Но только это будет ох как интересно! да заодно и будет стремиться к бесконечности, ибо все мы разные и всем нам не угодишь. <мне, если чо - тоже кое-что не нравится>

Не могу тут не вспомнить остроумную подпись админа Пёсика:
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике. п. 4.9 правил


Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Только вот Юля-Рококо, например, закрыла на днях свою персоналку, Света-Sivka закрыла, не успев открыть, другие уважаемые пуделисты/собаководы чувствуют себя на форуме некомфортно и заходят сюда всё реже...
Знаете, oley, мне думается, что это личное дело людей - что им закрыть и куда им идти. А то, следуя этой логике, вырисовывается такая картинка - что на Русе остаются одни "неуважаемые". Я так не считаю, например. Да и мало ли причин у людей ухода с форума, да и вообще 'неприхода' сюда (кроме "некомфортно"). Я вот тоже уходила, хлопнув дверью...ничо - вернулась. Моя некомфортность\обиды - это мои проблемы, не форума... делов-то... Очень многие новые интересные пользователи пришли на форум и приходить будут. Давайте не будем никого канонизировать поимённо, при всём уважении к уважаемым пуделистам.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 25.03.2014, 04:05   #394
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
oley, а мне думается, Вы зря кипятитесь.
Накипело, вот и бурлит... Получу — значит получу. Думаю, в рамках существующих правил это будет заслуженно.

Про "канонизацию", личные дела и динамику населения форума согласна по большому счёту. Но от этого не менее досадно, что многие из тех, с кем лично мне хотелось бы тут общаться, ограничивают своё общение на этом форуме в том числе и "благодаря" его политике. Я понимаю, что можно пойти продолжить общение в фейсбуке там, в скайпе или ещё как. Но на пользу ли это форуму и приходящим сюда новичкам?

PS: и где-то ж должно быть место, где можно было бы обсуждать вопросы политики форума... канонизация модераторов тоже никому на пользу не пойдёт. Не потому, что модераторы какие-то не такие (я считаю, что у нас ответственный и порядочный коллектив модераторов), а потому что ... ну зачем нам тут монархия?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 25.03.2014 в 04:12.
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.03.2014), Toy Art (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 05:52   #395
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Такое предложение было уже давно. А давайте попробуем, ну скажем 3 мес не применять никаких санкций и посмотрим как часто и с какой скоростью будут затихать скандалы.

Так все желающие и тут могут поставить оппонента в игнор. Чем уж это так кардинально отличается от блокировки на ФБ?
К сожалению, игнором пользуются мало, не смотря на мои многочисленные просьбы.

К тому же, блокировка на ФБ и игнор на форуме очень отличаются. На ФБ вы блокируете оппонента и он НЕ пишет в вашей ленте. Совсем не пишет. На форуме вы ставите в игнор, но оппонент продолжает писать; лишь вы этого не видите. Многие форумчанки тем и объясняют нежелание ставить игнор, что "вот я поставлю, а та змея подколодная/баба яга/выдра/.... будет продолжать писать про меня гадости/строить мне козни/клеветать/.... Хочу сама все видеть".

Что касается санкций - пока у меня ответа нет.
 
Старый 25.03.2014, 06:12   #396
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Похоже, необходимо внести ясность. Как я понимаю правила.

1. 2.1. Запрещается создавать топики (темы):
- посвященные обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;

Тут, вроде, понятно.

2. Администрация реагирует по собственному усмотрению или после совещания, но не вступает в личную переписку с пользователями по поводу рассмотрения жалоб и взаимоотношений пользователей между собой.

Тут, вроде, тоже понятно.
 
Старый 25.03.2014, 06:30   #397
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Далее.

3.2. Запрещается написание сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта, за исключением тем, создаваемых для этого самой администрацией;

Тема "Обращение к модераторам по вопросам форума" была создана НЕ для обсуждения действий и личностей модераторов, а именно для обращений по вопросам форума. Тема несколько расширилась, это ладно, главное не в этом.

Главное. Внимание! У нас НЕТ темы, посвященной "обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов"! Если модераторы или администраторы решат, что такая тема стала необходимой, они ее откроют.
 
Старый 25.03.2014, 06:31   #398
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Специально разбиваю мой монолог на несколько частей. Многим так удобнее читать и понимать.
 
Старый 25.03.2014, 06:35   #399
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Итак.
На данный момент прекращаем обсуждения действий и личностей модераторов. Нельзя. Нигде. По крайней мере пока нельзя.
 
Старый 25.03.2014, 06:37   #400
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Так что, места для обсуждения политики форума и роли модераторов в нём нет и не будет? Остаётся одна палата лордов?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.03.2014), Toy Art (25.03.2014)
Старый 25.03.2014, 06:44   #401
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему модераторы не следуют этому правилу? А бывает, что прямо так и пишут "если желаете обсудить — пишите мне в личку". Либо сами инициируют приватное обсуждение с участниками форума. Все эти бесконечные разборки переносятся в лички и обратно и опять же приводят к затяжным конфликтам.


oley, поддерживаю.
Иногда простот "режет глаз" - когда "модератор и активный пользователь форума", "единый в двухи лицах", активно высказывает свою сгубо личную точку зрения на обсуждаемые вопросы и на личности его обсуждающих пользователей, а за вполне адекватные возражения и оспаривание его позиции вдруг "всплывают санкции", поскольку "обсуждать личность модератора" - читай: его точку зрения (поскольку никаких других данных о его личности прользователи форума в большинстве своём не имеют!) запрещено правилами форума.
Отсюда - конфликты и непонимание.
Получается, что некий активный пользователь - не всегда "одновременно-модератор", но зато всегда -"супер-пользователь".
В результате - уже не раз замечала, что посты с возражениями содержат оговорку: "я - типа - с Вами сейчас не как с модератором беседую, а как с полоьзователем форума"...
Наводит на размышления...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.03.2014), Gernika (25.03.2014), Алиса (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 06:57   #402
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Так что, места для обсуждения политики форума и роли модераторов в нём нет и не будет? Остаётся одна палата лордов?
Читаем внимательно! Я сказал "По крайней мере пока нельзя".
 
Старый 25.03.2014, 07:25   #403
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я обсуждаю вопрос о правилах форума в теме, специально созданной модераторами для обсуждения вопросов форума :)

Чума какая-то... ну забаньте меня на месячишко чтоли, чтоб не мучилась. Нет, у меня нет времени обсуждать все подробности с предысториями в личном общении... А, впрочем, если и без меня всех всё устраивает, то и не надо ничего обсуждать... Только вот Юля-Рококо, например, закрыла на днях свою персоналку, Света-Sivka закрыла, не успев открыть, другие уважаемые пуделисты/собаководы чувствуют себя на форуме некомфортно и заходят сюда всё реже... А вы продолжайте, продолжайте чтить права тёмных личностей на их доброе имя! Флаг в руки.
Когда тема открывалась, в ней было чётко написано для чего она:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я решила открыть новую тему.
Для обращений пользователей к модераторам по всяким техническим моментам форума - что куда перенести, исправить, соединить-разъединить и т.п.
Прошу уважаемых пользователей не использовать данную тему для дискуссий, обращения друг к другу и т.п.


Пожалуйста, указывайте ссылкой адрес темы, в которую требуется вмешательство модератора, а так же номера постов, с которыми нужно работать!
Юле и Светлане было написано то, на что администрация форума никак не может повлиять.

"Темноту личностей" лично я никак не могу проверять. Вы возьмёте на себя эту миссию?
Я бы точнее сказала "степень темноты", ведь кроме белого и чёрного есть масса других оттенков......

Легко посто сказать - ну и флаг в руки.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 25.03.2014 в 08:13. Причина: Добавила строку оранжевым цветом.
 
Старый 25.03.2014, 08:10   #404
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
..........
Про "канонизацию", личные дела и динамику населения форума согласна по большому счёту. Но от этого не менее досадно, что многие из тех, с кем лично мне хотелось бы тут общаться, ограничивают своё общение на этом форуме в том числе и "благодаря" его политике. Я понимаю, что можно пойти продолжить общение в фейсбуке там, в скайпе или ещё как. Но на пользу ли это форуму и приходящим сюда новичкам?

PS: и где-то ж должно быть место, где можно было бы обсуждать вопросы политики форума... канонизация модераторов тоже никому на пользу не пойдёт. Не потому, что модераторы какие-то не такие (я считаю, что у нас ответственный и порядочный коллектив модераторов), а потому что ... ну зачем нам тут монархия?
Фразы о том, что действия и личности модератора не обсуждаются - в общем то стандартные из списка правил разных форумов.
Нигде не видела, чтобы было бы наоборот.....


По поводу фэйсбука.
Я знаю, что там всё что пишут тебе на личной странице, кто угодно - можно спокойно самому удалить. У нас так удаляется в персоналиях (с разницей что не сам только, а модератора просишь)
Если пишут в группах - там модерирует тот, кто группу завёл. Один или несколько людей. Соответственно в каждой группе свои правила.
Если жаловаться в техподдержку фэйсбука - знаю, что они присылают пользователям сообщения, что на вас были жалобы и, если будут повторы - ваш аккаунт будет удалён (весь список, за что может быть удалён - не знаю).
Извините, удаление аккаунта на фэйсбуке это оч серьёзно, уверена что это очень дисциплинирует.
Ведь ты зарегин там под своим настоящим именем, если тебя заблокируют - новый ник не придумаешь, ведь зачем нам ник?!
Кому ты там нужен под ником, там вся суть в том что ты там под реальным именем. А если региться под названием питомника - тоже могут снести админы, если будут жалобы (на рекламу, к примеру).
Так что , на кону полное исчезновение тебя с этого ресурса.
Я так вижу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 25.03.2014, 08:25   #405
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Только вот Юля-Рококо, например, закрыла на днях свою персоналку, Света-Sivka закрыла, не успев открыть, другие уважаемые пуделисты/собаководы чувствуют себя на форуме некомфортно и заходят сюда всё реже...
Цитата:
давайте попробуем, ну скажем 3 мес не применять никаких санкций и посмотрим как часто и с какой скоростью будут затихать скандалы.
Я вот никак не пойму, каким образом отсутствие санкций за наезды поможет этим людям НЕ уходить с форума?
Ну никак у меня не складывается это в голове.....

Вот пример был, недавно в персоналии у человека.
Пришёл пользователь, начал там писать какую-то ерунду.....
Я зашла, запретила исходя из правил.
А если это отменить - ну так и будет ведь, ходить и "какать".......

Или я не понимаю чего?....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 25.03.2014 в 08:37. Причина: добавила пример.
 
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Yulja c Dizelem (26.03.2014), Даня (26.03.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot