Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 15:02   #31
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Лисена, я понимаю что нападки на этом форуме недетские, я уже очень редко прошу здесь совета, но по поводу спермы не надо утрировать , Наталья Дмитриева права , выделения будут небольшие конечно и на простынях и на диване вы это сами увидете, увы, это так .
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:45   #32
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Зорро, но это НЕ СПЕРМА!!!!!! - это номер РАЗ
номер ДВА - выделения не должны быть обильными!!!!!
если выделения обильны, значит, владельцы просто не следят за препуцем кобеля и не проводят необходимой санации... что на самом деле не составляет большого труда, поскольку... берем обычный мирамистин и промываем препуций со шприца (без иголки) вставив шприц в отверсие препуция... первичную обработку проводят 3 - 4 дня подряд, затем достаточно раз в 3 дня это делать и все будет ок...

Лисена, про кастрацию.. смена зубов не помеха... и еще... какие прививки вы собраись делать еще??? он у вас что, вообще не привит?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 16:43   #33
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

ambercountry, на все 100% поддерживаю вас в отношении этого щенка.Здесь должна быть, или жесткая,воспитательная рука ВСЕХ членов семьи(мне кажется,здесь ревность у собаки в отношении детей),или кастрация.

История этого щенка напомнила мне другую историю...Началось с пописов и покаков в....кровать после уходов любимого мужчины хозяйки.Женщина оказалась слабохарактерной,наказыва ала и тут же жалела.Те меры.что я предлагала не выполняла(кастрировать ,купить клетку) и в конце концов кроме писов и каков,"насилования" подушек и мягких игрушек, дело дошло до покусов.А можно было всего этого избежать....
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:03   #34
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, это ж где написано, что у кобелей с конца сперма капает?????
Оля, Вы читать умеете??? Где я пишу, что КАПАЕТ??? Я сказала, что бывают выделения спермы. Они бывают видны невооружённым глазом на кончике препуция или на отросшей шерсти. Не надо делать из меня идиотку, когда Ваши рекомендации, как специалиста, порой вызывают сомнения. О чём я Вам уже говорила неоднократно! Вот одна из Ваших последних рекомендаций

Цитата:
если гнойные - не страшно (в небольшом кол-ве) и убирается простейшим промыванием мирамистином...
Извините, если у кобеля ГНОЙНЫЕ выделения - это уже страшно! Это, дорогая моя, - ИНФЕКЦИЯ! И зачем промывать собаку мирамистином, если собака ЗДОРОВА! Это Вы ДУМАЙТЕ, о чём пишите!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287249025[/date]:
Что касается Вас, Лисена. То вот Ваш первый пост с которого Вы начали эту тему
Цитата:
я взяла щенка, он был приучен на газетку. Я активно стала приучать его ходить в туалет на улицу (благо частный дом). Выводила каждые полтора-два часа, постепенно убрала газетку за ненадобностью. Ночью проблем небыло- он нежится со мной в постели всю ночь и не просыпается, пока я не встану. Интервалы начинаю увеличивать до 3х часов (он уже месяц выгуливается на улицу полностью), т.к. зачастую прогулки стали проходить в холостую. Все отлично, немогу нарадоваться...
Теперь Вы пишите
Цитата:
Эти полгода он провел у предидущих хозяев. И, поверьте, взяла его далеко не в лучьшей форме, как психоэмоциональной, так и физической, что мне до сих пор аукается
Вы уж определитесь, что Вы от людей хотите! Вы же сама себе противоречите!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:24   #35
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Татьяна, я так же согласна с ambercountry, как и вы. Наказывать нужно, метод кнута и пряника никто еще не отменял. Как и сейчас: сходил дома- дюль, выгул и сиди накоротке. Сходил на улице- на кусочек сыра и дома можешь гонять где хочешь.
А что есть балованная собака- это я знаю на своей шкуре. В питомниках такие баловни и сидят, после того, как изуродуют или хозяина, или хозяйских детей... Только это не тойчики, а кавказцы, азиаты, ротвейлеры... Бывает и так, что звонят и просят: приедте и заберите сами- он нас из дома невыпускает, мы его боимся. А когда плюшевым "медвеженком" был, незнал отказа, а подрос- старушку- мать хозяина один раз в реанимацию отправил (вот че сразу неотдали??? ЖАЛКО!!! Такая малисипусечка! Ну заигрался, родненьний! Ну с кем не бывает!), а второй раз совсем... Насмерть бабушку "заиграл"...
У меня- только такие вот примеры. Хорошо, что только пара со смертельным исходом. Но все- это разбалованые звери.
Мою чудо- да, спит на диване, на кровати. Но никаких кусков за столом, никаких "рррр", когда ест даже кость- любой член семьи может забрать. Место он свое знает- у него их три по всему дому. Посылаешь, идет, до которого ближе.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:29   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

А вот это к вопросу о вседозволенности
Цитата:
он нежится со мной в постели всю ночь
Где же Ваша чистоплотность о которой Вы говорили? Или Вы собачку всякий раз отстирываете перед сном?
И достаточно один раз разрешить собаке спать вместе с хозяином, как она повторит эту попытку снова и снова! Я думаю, что у Вас этот самый вариант и есть! Вы можете мне не поверить, но данный аспектможет быть косвенно связан с отказом щенка полностью выгуливаться на улице с наступлением холодов.
А здесь что Вы делаете???
Цитата:
Решил напрудить посреди дорогущего, белого ковралина... Сидел, гад, выдааавливал!.. Ну и схлопатал. Правда не газетой, а тапачком, за шкирку и гулять...
Во первых, зачем брать в гости собаку, которая и дома то прудит? И зачем её выгуливать , если она уже напрудила? Собаку выводят на улицу до того как... Ну а если не уследили, чего уж после драки кулаками махать? Вы хотите закрепить у собаки рефлекс на выгул? Если щенок захочет гулять (а гулять собаки любят) , он знает, что если он надует, его обязательно выведут на улицу. Вы этого хотите? Чтобы он каждый час Вам дул? На здоровье! Он уже это делает!
И чем Вы кормите щенка, если он
Цитата:
сходил по большому 1-2р и как минимум,
, а после этого ещё и дома навалил?

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287250331[/date]:

И моё мнение, здесь надо прежде всего ХОЗЯЙКУ воспитывать, а не собаку!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:44   #37
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, мои собаки спят в нашей с мужем кровати тогда, когда я этого хочу...
если я не хочу, чтобы сегодня собаки спали с нами, то команда "пошли вон" творит чудеса... и спокойно они спят возле кровати.... даже тойка...

так что это не вседозволенность, а мое ЖЕЛАНИЕ или НЕЖЕЛАНИЕ, чтобы собака спала в кровати

ЗЫ: хозяйку воспитывать не надо, она в полном адеквате... а гнойные выделения у кобеля с препуция лечатся именно промыванием мирамистином... поскольку это секундарная инфекция и в незнаничетельной степени общей антибактериальной терапии не требует.

ambercountry добавил(а) [date]1287251235[/date]:

Лисена, придерживайтесь своей политики, кнут и пряник... только ПОСЛЕ того как нагадил на улицу не водите... и дети (по возможности) пусть будут с ним построже. если дети маленькие, то в случае чего - пусть сразу зовут вас на разборки с кобелем
а уходя из дома оставляйте ему только кухню и коридор... нечего ему делать в комнатах, когда вас нет дома.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:12   #38
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
а гнойные выделения у кобеля с препуция лечатся именно промыванием мирамистином... поскольку это секундарная инфекция и в незнаничетельной степени общей антибактериальной терапии не требует.
Вот именно, ГНОЙНЫЕ! Я изначально вела разговор не о ГНОЙНЫХ выделениях. К ГНОЙНЫМ выделениям свели Вы.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287252990[/date]:
Цитата:
Да, кастрировать собираюсь.
Кастрация решает одну проблему, и несёт с собой другую. Я знаю массу примеров, когда кобелей "разносило" после кастрации. Так что Вам, Лисена, придёться озаботиться ещё и поисками кормов для кастрированных собак. Да и вопроса чистоплотности в данном контексте, который здесь рассматривается, кастрация не решит!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287253694[/date]:
Цитата:
Наталия Дмитриева, мои собаки спят в нашей с мужем кровати тогда, когда я этого хочу... если я не хочу, чтобы сегодня собаки спали с нами, то команда "пошли вон" творит чудеса... и спокойно они спят возле кровати.... даже тойка...
Это тоже к вопросу о чистоплотности...
Только я одного не могу понять. ЗАЧЕМ приучать собаку спать на кровати с хозяевами, если всё равно, время от времени "пошла вон!"? ЗАЧЕМ???
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 16.10.2010 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:40   #39
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева

Только я одного не могу понять. ЗАЧЕМ приучать собаку спать на кровати с хозяевами, если всё равно, время от времени "пошла вон!"? ЗАЧЕМ???
а просто потоу, что я так хочу! Хочу сплю с собакой в одной кровати, хочу - не сплю! вот и все
ущербными они (собаки) себя из-за этого не чувствуют..
а вы, мадам, походу, сильно очеловечиваете собак...
и. кстати, не всех кастратов разносит... так, к сведению....

ambercountry добавил(а) [date]1287254439[/date]:

да, кстати, обычные выделения тоже санации требуют.... так, для справки...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:50   #40
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
а просто потоу, что я так хочу! Хочу сплю с собакой в одной кровати, хочу - не сплю! вот и все ущербными они (собаки) себя из-за этого не чувствуют..
Это они Вам сами сказали или через переводчика?
Цитата:
а вы, мадам, походу, сильно очеловечиваете собак...
Вы ошибаетесь, мадам!
Если бы я очеловечивала собак, я бы спала с собакой в одной койке. Но у моей собаки есть своё место! Именно потому, что она СОБАКА!

Цитата:
и. кстати, не всех кастратов разносит... так, к сведению....
Пожалуйста представьте на обозрение тот мой текст, где я написала "ВСЕХ СОБАК"! И не факт, что эта беда минует обсуждаемую здесь собаку.
Цитата:
да, кстати, обычные выделения тоже санации требуют.... так, для справки.
Приму ТОЛЬКО для справки. Потому как следовать ВАШИМ советам нет никакого желания!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:03   #41
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мои собаки - что хочу, то и делаю... хочу - зову в кровать, хочу - выгоняю с кровати....
вот вашим советом уж точно следовать не надо.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:41   #42
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, слушайте, я непойму- моя тема что, единственная на форуме? Больше поумничать негде? То у кобеля сперма с конца капает, потом не капает и вы ничего подобного неписали. То я многого хочу от месячного щенка, а потом вы утверждаете, что говорили про 7и месячного... То так, то эдак... И при этом- ни слова! о самом деле. Вам есть что сказать- говорите, нет- чего лезть в чужую тему и переворачивать все с ног на голову?
Почему собу с собой взяла? А мне на 3 дня прикажете его одного в доме закрыть? Если я его взяла с собой, значит ТАК было нужно.

Лисена добавил(а) [date]1287260392[/date]:

Поразительно! Вы уж, если нехотите чужие сообщения читать, так хоть свои перечитывайте, что б не противоречить себе же.

Лисена добавил(а) [date]1287260823[/date]:

" А Вы не пробовали месячного ребёнка к горшку приучать, чтобы в пелёнки не писал?Нет? Так зачем Вы от месячного щенка требовали больше, чем он мог сделать? На пол писает-какает? Какой ужас!!! Так взяли бы себе взрослую собаку. И небыло бы ужаса!"

Это ваши слова?

Лисена добавил(а) [date]1287261042[/date]:

"И второе, я ОБРАТИЛА внимание, что речь идёт о щенке 7 -ми месяцев."
А это, ваше?

Лисена добавил(а) [date]1287261866[/date]:

"Выделения называются СПЕРМА. И в этом названии ничего неприличного нет. У подростков (человеческих), иногда, в период полового созревания, бывают ПОЛЮЦИИ. Это тоже НОРМАЛЬНО. А у половозрелых взрослых кобелей выделения спермы идут всю жизнь. И только цвет и состав этих выделений скажет здорова собака или нет."
Думаю, напоминать о том, КТО это написал вам тоже нужды нет?

Лисена добавил(а) [date]1287262245[/date]:

" Вы читать умеете??? Где я пишу, что КАПАЕТ??? Я сказала, что бывают выделения спермы. Они бывают видны невооружённым глазом на кончике препуция или на отросшей шерсти. Не надо делать из меня идиотку,"
А идиотку из вас никто и не делал- в том нужды нет...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:52   #43
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, слушайте, я непойму- моя тема что, единственная на форуме? Больше поумничать негде?
Простите, а Вы эту тему для избранных открыли? Тогда надо было так и написать. А то лезут тут всякие умники!
Цитата:
. И при этом- ни слова! о самом деле.
Кстати, для того, чтобы помочь советом, надо хотя бы знать В ЧЁМ помогать? Все Ваши противоречивые посты я Вам выделила. Кстати и вопросы Вам так же были заданы, но Вы НИ НА ОДИН не ответили! Хотя бы по поводу прогулок со щенком. И как Вам помогать, если вся Ваша проблема была описана в противоречивых постах?
Цитата:
То у кобеля сперма с конца капает, потом не капает и вы ничего подобного неписали.
Но я действительно этого не писала. Это к мадам ambercountry пожалуйста. Это у неё чего то там капает.
Цитата:
То так, то эдак...
Следую исключительно Вашему изложению проблемы.
Цитата:
Вам есть что сказать- говорите, нет- чего лезть в чужую тему и переворачивать все с ног на голову?
Участникам форума НЕ ЗАПРЕЩЕНО учавствовать в дискуссиях и высказывать своё мнение!
Цитата:
Поразительно! Вы уж, если нехотите чужие сообщения читать, так хоть свои перечитывайте, что б не противоречить себе же.
Я читала тему с самого начала и, поверьте, достаточно внимательно! Но, прочитав о том, что Вы практически заставили щенка спать на обгаженном матрасе, душа моя не выдержала и я высказала Вам всё, что считала нужным!
Цитата:
" А Вы не пробовали месячного ребёнка к горшку приучать, чтобы в пелёнки не писал?Нет? Так зачем Вы от месячного щенка требовали больше, чем он мог сделать? На пол писает-какает? Какой ужас!!! Так взяли бы себе взрослую собаку. И небыло бы ужаса!" Это ваши слова?
И что?
Вы написали " я взяла щенка, он был приучен на газетку." Возраст щенка Вы не указали, стало быть, взяли маленького. По крайней мере, так пишут те, кто взял щенка 1,5-2 месячного.
Далее Вы пишите :" Я активно стала приучать его ходить в туалет на улицу (благо частный дом). Выводила каждые полтора-два часа, постепенно убрала газетку за ненадобностью." Из выше изложенного понятно, что маленького щенка начали выгуливать с целью отучить гадить дома. Убирали газету, решив, что всё. Научился терпеть. Ан нет. Щенок продолжает гадить. Вам сразу сказали, что Вы рано обрадовались и требуете от щенка слишком многого. Этим и была вызвана фраза про месячного ребёнка и горшок.
Что ещё Вам не понятно в моих постах?


Цитата:
мои собаки - что хочу, то и делаю... хочу - зову в кровать, хочу - выгоняю с кровати....
Ну с Вами то, мадам Чернова всё понятно было изначально. С самой первой нашей "встречи" в виртуальной реальности. И сказанная Вами фраза очень хорошо Вас характеризует! Вы, что человек, что врач.... Впрочем, это ария из другой оперы.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 17.10.2010 в 00:03.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:58   #44
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

"не трудитесь пересчитывать. Не получится! Там всё гораздо сложнее, чем 1:7! Этот пересчёт в возрасте примитивен."
А как бы прировнять месячного ребенка к месячному щенку, это вроде путем?
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:05   #45
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я объяснила это Выше. Перечитайте ещё раз.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot