Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 18:39   #31
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Да и ещё:

И на Pesiq и на К9 есть форумчанка из Самары ДИКИЙ ВЕРЕСК. Именно она била во все колокола два-три года назад, когда участились смерти собак от крысиного яда. Был кинут клич, собачники стали затариваться и везти отовсюду.

Outia добавил(а) [date]1274456426[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Outia, вы меня не правильно поняли... как раз таки препарат ТОЛЬКО для ветов..
я к тому, чтобы люди связались со своими ветеринарами и уже ветеринары покупали препарат...
вот к чему...
Понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:59   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
.......
ЕСЛИ У СОБАКИ СТАВЯТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ОТРАВЛЕНИЕ КУМАРИНОПОДОБНЫМИ ЯДАМИ И ДЛЯ НЕЕ НЕОБХОДИМ ВИТАМИН К 1 , ТО ЕГО МОЖНО КУПИТЬ В КАЛИНИНГРАДЕ. эТО ПРЕПАРАТ Koaguvit
стоимость 1 аймпулы 70 рублей.
Не поняла, как это? В Калининграде этот препарат есть в ветклиниках, официально, но при этом в России он НЕ сертифицирован. Калининград же тоже Россия.....
Почему в нём есть, а на остальной территории России - нет?....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:25   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Аня, я думаю, зависит от названия... да и ищет народ, видимо, витамин К1... кстати, коагувит есть в Литве тоже.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:50   #34
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Не поняла, как это? В Калининграде этот препарат есть в ветклиниках, официально, но при этом в России он НЕ сертифицирован. Калининград же тоже Россия.....
Почему в нём есть, а на остальной территории России - нет?....
Ага. Удивительно. Форумы гудят, и породные и Пики в поисках. Люди везут в Россию из Европы и Америки любыми путями, столько собак уже было спасено, а оказывается в Калининграде есть. Официально, в клиниках есть всемогущий антидот, который не сертифицирован в России. Чудеса и только.

Outia добавил(а) [date]1274475531[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Aikenka, Аня, я думаю, зависит от названия... да и ищет народ, видимо, витамин К1... кстати, коагувит есть в Литве тоже.
Ну зачем же так небрежно о людях? Все знают, что названия везде разные. А Вы не можете сканер вывесить того, что предлагаете? Состав препарата. Ведь Вы пишите, что он у вас в Калинграде официален в клиниках. И интересно, правильно Аня пишет, как может российская ветклиника заказывать не сертифицированный в России антидот.

Литву Вы каким боком сюда привели? Это страна, входящая в Евросоюз. Не Россия. Вы ведь такие длинные посты жирным шрифтом выставили о Калинграде. Это Россия.

Форумчанам, которым надо спасать срочно отравленных крысиным ядом собак, можно от Вашего имени в Калинградскую ветклинику обратиться? Вот счастье им будет, если они могут в российской клинике заказать ОФИЦИАЛЬНО.



Outia добавил(а) [date]1274476364[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
JASMIN, Марина, стоит 1 ампула 70 рублей, препарат словацкий. Срок годности у того, что в клинике в данный момент до сентября 2011 года, хранится он БЕЗ холодильника, доза - 1 ампула на 4 кг веса...

Outia, прежде чем заходить в эту тему, мне надо выяснить в клинике, когда его будут заказывать в следующий раз... я же не могу клинику оставить без препарата этого вообще...
в клинику поеду через пару-тройку часов, забирать собаку подруги из стационара... все выясню и напишу тут, на русе.
и еще один момент...
Девушки, дамы, как ветеринарный врач, я несу отвественность за животных... ПОПКУПАТЬ ПРЕПАРАТ И ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО НЕ ВЕТЕРИНАРАМ, А ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦАМ, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛО - мне реально страшно... безвредных лекарств не бывает, поймите меня, давайте так.... пусть на меня выйдут Ваши ветеринарные врачи, мой тел есть на русе в профайле.... Девушки, ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ может только ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ, а для этого нужно еще и лабораторные исследования провести...
Вы решите, что у собаки отравление кумариноподобными ядами, и, без вета уколите препарат.... А если это не отравление??? а если что-то такое, от чего от препарата наступит ухудшение????


в общем так, мой телефон +79062173908, пусть Ваши веты связываются со мной.... им - препарат закажем и отправим. Людям не имеющим ветеринарного образования я просто ТУПО БОЮСЬ ПЕРЕСЫЛАТЬ ПРЕПАРАТ.....
И ещё. Выставите пожалуйста сканер дозировки препарата на 1 кг веса. Это в аннотации написано. А то не сходится предложенная Вами дозировка с европейскими и американскими ветеринарами (всё написано и разжёвано в аннотации к К1)

Тему-то Вы очень серьёзную затронули - лекарства. Тему антидота. Так что уж будьте любезны, не будьте голословны
и выставите на общее обозрение сканер дозировки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:22   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А я вообще перестаю что либо понимать. Викасол (витамин К) всю дорогу продавался в любой московской аптеке. Другое дело, что он стал исчезать из широкой продажи, и на его место заступает "Децинон" - про словам фармацевтов, - аналог.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:27   #36
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Не путайте витамин К и витамин К1 (Конакион, Канавит и т.д. в разных странах - по разному называется).

На эту тему уже много написано. Ветеринарами. Американскими, европейскими, российскими.

Поэтому и столько смертей от крысиного яда в России, потому что нет сильного антидота.
Во всём другом мире отравившаяся собачка ставится на ноги двумя уколами К1.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 00:51   #37
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Outia, я - не фармацевт и не провизор. И, если в аптеке мне говорят, что децинон= викасол, мне остаётся сказать спасибо и купить предложенное.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 01:19   #38
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Outia, я - не фармацевт и не провизор. И, если в аптеке мне говорят, что децинон= викасол, мне остаётся сказать спасибо и купить предложенное.
Дай Бог, чтобы Ваша собачка никогда не хватанула крысиного яда. Дай Бог, чтобы её никогда не постигла участь множества российских собак, которые умерли от отсутствия антидота в России.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:17   #39
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Outia, Благодарю за пожелание.Мысль Ваша более, чем понятна. Вероятно, для Франции. А теперь о нас, дорогих, о России: если в нашей стране исчезают отечественные (проверенные) препараты - что мы можем поделать? Да, у меня хранится викасол (с перепугу) с истекшем сроком годности - и что? Ничаво - выживем!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.05.2010 в 02:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:27   #40
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Тамара, я не знаю, что ответить на Ваш вопрос: что мы можем поделать?

Другие собачники знают. Затариваются в Европе и США, делятся друг с другом в случае беды. Вот пожалуйста, навскидку. Запись от 30 декабря 2009 года. До СЕГОДНЯШНЕГО дня:

http://www.hvosti.ru/forum/viewtopic...3c8b&start=300

Outia добавил(а) [date]1274484820[/date]:
А этой форумчанке из Бельгии для её подруги в Москве СЕГОДНЯ мы помогали все сообща.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35995

Outia добавил(а) [date]1274484947[/date]:
Она же на Pesiq.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php...52#post1216552
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 02:37   #41
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Outia, спасибо, всё внимательно прочитала.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 03:31   #42
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Вот что пишут российские ветеринары:

Важно помнить, что препаратом выбора является именно К1 (фитоменадион), а не К3 (викасол). Викасол не способен восполнить необходимый дефицит витамина К, при этом в высоких дозах 25 мг/кг способен вызывать поражения печени, метгемоглобинурию и некоторые другие негативные последствия, именно поэтому в штатах его запретили к использованию в ветеринарии с 1985 г.


- Vitamin K1 – but not vitamin K3 – should almost always be administrated to patients with an anticoagulant rodentcide coagulopathy. This form of the vitamin is immediately available for
synthesis of new clotting factors. Other chemical forms of vitamin K are not. In fact vitamin K3 is ineffective in the treatment of warfarin* or dicumarol toxicosis, so it is contraindicated for the
treatment of anticoagulant rodenticide toxicosis. Dogs dosed with 25 mg/kg of vitamin K3 may develop Heinz body anemias, hemoglobinuria, urobilinuria and urobilinogenuria, methemoglobinemia, cyanosis and hepatic damage**. Production and marketing of injectable vitamin K3 was suspended in 1985 for safety and efficacy reasons by the Center for Veterinary Medicine of the Food and Drug Administation.

А также упоминаний о неэффективности К3 в практически каждой англоязычной
статье посвященной отравлениям антикоагулянтами.

- Базисная и клиническая фармакология, Бертрам Г.Катцунг, том 2, стр 40
(учебник такой американский): "К3 в клинике применять нельзя, особенно не
эффективен при передозировках кумаринов".
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:36   #43
ruspitmark вне форума
ruspitmark
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ruspitmark с помощью ICQ
По умолчанию

Outia,

А можно я отвечу за Ольгу (ambercountry)?
Препарат не сертифицирован в России.. И Ольга, из наилучших побуждений, конечно же, сделала ошибку, что на открытом ресурсе написала, что в Калининграде он есть. Да, есть. И это здорово!!!! Но она невольно подставила наших ветов, ведь они используют, спасая собак, не разрешенный = запрещенный препарат. Хотя... У нас много клиник, и докопаться - в какой именно, практически, нереально.
Это моих собак спасали. За что я Ольге безмерно благодарна. И ветеринарам, которые для спасения наших собак, имеют у себя в арсенале единственный действенный антидот против этой чертовой отравы, которую можно беспрепятственно купить ВЕЗДЕ.
Мой кобель был к крайне тяжелом состоянии. Я уже просто прощалась с ним. У него не было промежуточной стадии, у него сразу открылся кровавый понос... Буквально через пару часов после того, как он с аппетитом поел и душевно погулял... Когда его привезли в клинику.. ну, он был просто уже никакой - лежал тряпочкой, с мутными запавшими глазами, практически ни на что не реагировал... Я, дура-хозяйка, просто заживо уже похоронила парня... Я была на 100% уверена, что он не выживет :(, за что мне сейчас очень стыдно. А через сутки Кроха уже и поел неплохо, и бегал, чтобы пописать, и уже был готов "набить морду" стаффу, который приехал в клинику... Через полтора дня уже был хороший сформированный кал. Да, конечно, он слаб, он быстро устает. Да, ему придется долго восстанавливаться. НО ОН ЖИВ!!!!

Тот Коагувит, про который вела речь Ольга - препарат человеческий, и дозировка в аннотации указана человеческая... Если надо, я выложу скан упаковки и аннотации (на литовским языке). Возможно, дозировка не совпадает с рекомендациями заокеанских ветеринаров. Я не вет, я просто владелец собак, которых спасли НАШИ веты. И я считаю, что раз антидот помог именно в той дозировке моему мальчику - значит так и нужно было.

С уважением ко всем,
Павленко Марина, п-к "Рус Питмарк"
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:51   #44
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ruspitmark,

Спасибо за ответ и хорошей реабилитации Вашему мальчику!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:19   #45
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ruspitmark, Марин, мне-то спасибо за что? Я просто привезла Вас в клинику....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot