Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 11:32   #4606
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
vip_i, [b]
Наверное, можно для этого каждый раз отбирать у щенка миску с едой.И вызывать у него этим настороженность и недоверие.
Но можно и по-другому. Например, гладить щенка, трогать его миску, пока он ест, чтобы он привык доверять рукам хозяина в этой ситуации.
Я 40 лет держу пуделей - от тоя до стандарта. И ни разу в жизни ни одна из моих собак не укусила никого из членов моей семьи, даже самых маленьких. Рычали, было. Агрессия строго пресекалась. Но чтобы укусить... А уж мелкие... Все воспитание только через поцелуйчики...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
3 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
TAIL (02.06.2013), Наталья74 (02.06.2013), Стрекоза (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 12:34   #4607
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

А я вообще не понимаю, что мы здесь разбираем? Впечатление такое складывается, что мы на форуме овчаристов...)))
Просто у Этого пуделя, в силу своего первоначального обитания, жизнь была не очень лёгкой и, наверняка, еды доставалось мало или приходилось за неё бороться! Поэтому, стал нервным и немного озлобленным!(( И вылечить теперь его сможет только любовь и душевная теплота!))
Цитата:
Все воспитание только через поцелуйчики...
- это то, что доктор прописал!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 02.06.2013, 12:42   #4608
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
нервы, нервы у щеника шалят. Настойчивое желание грызть - способ успокоиться.
Щенку 5 месяцев. Там зубы полным ходом меняться должны. Туфли, ИМХО - не показатель.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 02.06.2013, 18:56   #4609
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот думаю, что не нужно тут ничего "разбирать". По интернету виртуально можно таких диагнозов наставить - закачаешься!.... И всё это будет пальцем в небо: не попал, не попал, не попал - о, вдруг попал!
Цитата:
нервы, нервы у щеника шалят. Настойчивое желание грызть - способ успокоиться.
Вот например, кстати.
Да, бывает навязчивое желание делать что-то, когда "нервы шалят". Но в данном случае, я уверена, всё гораздо прозаичней. Щенок днём в основном сидит в вольере, вечером его выпустили и ему хочется играть и двигаться, что-то таскать и грызть, это естественно для щенка! Он обратил своё внимание на туфлю, в другие дни обращал внимание на другое - а ему уже нервы приписывают!
Это всё равно как с головной болью (пример по аналогии) : голова болеть может от того что не выспался, от того что давление скакнуло, от того что голоден и....... от того, что там опухоль мозга....

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
......... А уж мелкие... Все воспитание только через поцелуйчики...
Иногда, однако, между поцелуями бывает и другое
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
.........Приходится мне вмешиваться, и кое-кто получает по рыжей попе.
............:
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
........Шаня написала .........Такое с ней, конечно, случается редко, но вот... оконфузилась... Естественно, получила...
.........
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
........ Просить куски - нельзя. С кухни выгоняются на раз. Лаять нельзя. Ну, грызть, разумеется, тоже. Когда такие попытки начались, собака получила пенделя, а обувь теперь убирается. Вот, пожалуй, и все ограничения. Ну, про кусаться я даже не говорю - во-первых, таких прецедентов у нас не было, а во-вторых - это безусловно нельзя! У нас Шура любит рявкать, когда подходят к ее чашке, - получает по морде жестко. Огрызается - и тут же получает. Не было случая, чтобы она реально попыталась тяпнуть за руку. Я бы просто убила!!!
Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
...........
Сегодня .......... наказала... Шлепнула по попе весьма ощутимо. Утром гуляли,...... Кричу - ноль эмоций! Ах ты, думаю, ... такая! Подбегает, ну я и приложила ей... Шаня в подъезд. Я ругаюсь, Дана от греха подальше - на лестницу пошла, а то вдруг еще и ей перепадет. ..........
Это я просто ввела в поиск слово получает.
И вот если посмотреть однобоко, то покажется что собака получает одни лишь шлепки - а ведь это же не так! Она, в первую очередь, получает большое количество любви от своей хозяйки, но иногда, когда нужно - "волшебный пендель" .
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.06.2013, 19:50   #4610
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Девочки а я честно говоря даже горжусь собой)))) тем, что мой пес не разу не получил ни пенделя, ни шлепка. При этом ничего не сгрыз, за еду никого не укусил, выполняет все основные команды, ну да он в игре может ущипнуть за руку, но это игра и на это не заостряется внимание, поэтому чем старше, тем меньше у него нежелательного поведения. Я занимаюсь по Оши ( не только ринговая подготовка, в принципе философия), это дольше конечно, но это дает отличный результат! И я думаю, нельзя сказать, что он вьет из меня веревки, в меру своего возраста, он отлично слушается !!!!!!но я так же понимаю, что все собаки разные, и что одним хорошо с другими просто не сработает .
 
За этот пост Baguto поблагодарили:
Удалить:
лакмус (02.07.2013)
Старый 02.06.2013, 20:22   #4611
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Baguto, у меня Стася такая. И Венера. А Андромеда - другая :-)))

Про детей и котлеты:
Вспомним, как маленьких детей приучают делиться: сначала у малыша фиг что заберёшь.
Или меняться надо, предлагая лучшее или тупо отбирать и "пусть поплачет, что ж поделать, нельзя же это".
Потом предлагают : дай маме кусочек, дай папе он тоже хочет - ай какой ты молодец!
Потом: дай мне посмотреть, попробовать, подержать - я сейчас отдам. Спасибо, умница, ты хорошая девочка (мальчик).
есть дети не жадные, быстро готовы делиться, есть дети с которыми постоянно нужно над этим работать и учить их взаимодействовать с окружающими людьми, чтоб не был "всё мне , всё моё".
Щенок не понимает слов, поэтому ему нужно действиями показывать альтернативу: я тебе, ты мне и за это тебе будет добрячок какой-то.

В данном случае дано:
папа всегда давал щенку кусочек от того, что ел сам, щенок всегда просил у него сразу как видел что тот что-то ест.
Как именно просил щенок? Мы это не видим. Может быть деликатно, а может быть немножко "хамил", но это не замечалось.
Это выстроило у щенка модель в голове - можно получить если настоять на своём, человек (в данном случае муж) должен отдать мне то, что я требую.
Щенок подрос, начинается период "подростка", когда животные пробуют модель нового послушания (вернее непослушания :-))) ) и вот вдруг он решил что теперь он вправе защитить свою еду от человека, который и сам всегда давал ему кусок, когда он у него требовал!

Такие вот виртуальные гадания :-)))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (03.06.2013), oley (02.06.2013), НатаЯ (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 20:34   #4612
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Может, Айкенка подскажет - а не может быть дело еще в какой-нибудь японской особенности? Резкие движения или резкие звуки при разговоре? Может, для щенка подход хозяйки действительно выглядит нормально, а подход хозяина - угрожающе?
Нет, движений резких или речи резкой у них нет обычно. Ну кроме случаев конечно, когда человек специально акцентирует своё поведение в вызывающем ключе.
Но у них есть проблема, которая касается любого современного развитого цивилизованного мира - они очень мало контактируют с животными вообще и поэтому несколько..... не понимают их, что ли......
Вот например в нашем детстве были бабушки, родственники в деревне, там всякая живность, которая окружает тебя все каникулы, во дворе вечные кошки (у нас все соседи выпускали гулять котов и кошек), дворняжки опять же, прикормленные или соседские на свободном выгуле....
А тут детей возят в мини-зоопарк с домашними животными, чтобы им показать корову, козу, гусей и кроликов, общения с животными очень мало - просто нет опыта и понимания психологии.....
В книжках всё подробно расписано, как кормить, как вольер обустроить дома, как выгуливать на поводке и научить выполнять простейшие команды..... но психология..... с этим сложней.
Повторюсь, это просто реалии современного мира, в любой стране.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (02.06.2013), oley (02.06.2013), Svetlyachok (03.06.2013)
Старый 02.06.2013, 23:24   #4613
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Щенку 5 месяцев. Там зубы полным ходом меняться должны. Туфли, ИМХО - не показатель.
Я бы сказала, скорее правило, чем исключение. Для этого возраста.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 03.06.2013, 05:57   #4614
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Lorachan, это очень классно, что Вы книги читаете по дрессировке и пытаетесь применять их на практике, чтобы получить воспитанную собаку. Проблема только в том, что многие авторы книг по разным причинам рассказывают Вам не всё. Что-то им кажется очевидным, а для Вас это оказывается нетривиально. Что-то применимо только к определённому типу собак.

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
TAIL, что значит голодному? Во-первых он не голодный. Он ел утром и днем. Голодный это когда сутки не кормили. Во вторых - добиться того чтобы собака отдавала беспрекословно игрушки и еду не проявляя агрессии - вполне нормально на мой взгляд.
Чтобы отдавать беспрекословно еду и игрушки, собака должна Вам доверять. Доверие не появляется на пустом месте, его необходимо заслужить справедливым уважительным отношением к собаке, действиями, которые будут понятны собаке. Вожак обязан быть мудрым и справедливым.

Отнимание миски , чтобы проверить "отдаст-не отдаст", никак к этой цели не ведёт. Собака ничего не сделала неправильного (ведь она уже отработала комплекс упражнений, прежде чем прикоснуться к еде!), а её незаслуженно наказали. А Вы бы не возмутились, если бы Вам на работе выдали премию перед Новым Годом за хорошую работу, а 31-го взяли и сняли обратно деньги со счёта?

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Что значит "у вас той пудель"? - он что не собака чтоли?
Собака, собака, вон у мужа на руке какая дырка :) На самом деле, я не сторонник того, чтобы относиться к мелким собакам как к несерьёзным. Но иные методы действительно оказываются неуместны. В частности, методы "кормить собаку только из рук" или "кормить собаку только за выполнение команды" нужны для коррекции существующих проблем. Вы прыгаете в окно через обруч, вместо того, чтобы просто открыть дверь и войти. Это от недостатка знаний и понимания психологии собаки, Вы просто не видите дверь.

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Наказали за покусы и очень агрессивное поведение по отношению к хозяину, а не просто так.
Вы своей собаке такое с рук спускаете? - теперь в шоке я.
Такое вообще нельзя допускать. Вне зависимости от того, кто победил в драке с собакой, в результате драки отношения с собакой страдают всегда. Ваш муж поступил очень неумно, спровоцировав собаку. Конечно, пресечь результат пришлось, но виноватый в ситуации — он, а не собака.

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Да, признаю, ясно ним строга но не груба и не жестока.
Вот снова иерархические книжки говорят... Вы должны быть щенку интересны! Вы должны быть справедливы. Вы должны быть лидером, а не командиром. И Вы должны научиться понимать его язык, поскольку его объём мозга недостаточен для того, чтобы понимать Ваш. Несмотря на этот серьёзный недостаток, он очень старается Вас понять!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (03.06.2013), Baguto (03.06.2013), Наталья74 (03.06.2013), Шанс Бижу Чейз (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 07:03   #4615
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
И вот если посмотреть однобоко, то покажется что собака получает одни лишь шлепки - а ведь это же не так! Она, в первую очередь, получает большое количество любви от своей хозяйки, но иногда, когда нужно - "волшебный пендель" .
))) Большое спасибо за внимание к моей персоне... Правда, не знаю, почему именно к моей )))И не лень же было )))
Ну, да, бывает, и я наказываю своих собак. Правда, для мелких это наказание - шлепок по попе и строгий выговор. Не более того. Другого они просто не заслуживают ))) Что касается Шуры - она слишком большая, чтобы спускать ей, например, рычание над чашкой. Но и в этом случае мое наказание - жесткий шлепок по морде. Ну, два... ))) Мы с Апрелькой уже чуть было не поссорились примерно по этому же поводу: ей показалось, что моя собака недостаточно воспитана. ))) На самом деле у меня очень воспитанные собаки, но достигалось это воспитание, действительно, не суровыми наказаниями, не битьем, не отниманием чашек с последующей поркой за то, что укусили, не муштровкой перед едой - типа, чтобы отрабатывали жратву, а исключительно целовашками и обнимашками ))) Но строгость-то в воспитании еще никто не отменял! ))) Дело только в приоритетах. Для кого-то важнее кнут, а для меня - пряник. Может, потому, что я и сама такая: если меня напрягать - встану на дыбы, а подойди с добром - расшибусь в лепешку )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 03.06.2013, 07:51   #4616
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Щенку 5 месяцев. Там зубы полным ходом меняться должны. Туфли, ИМХО - не показатель.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я бы сказала, скорее правило, чем исключение. Для этого возраста
Ага, если в доме щенок, то туфли, сумочки, зонтики и т.д. просто нужно прятать. Это нормально!
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (04.06.2013)
Старый 03.06.2013, 07:53   #4617
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ага, если в доме щенок, то туфли, сумочки, зонтики и т.д. просто нужно прятать. Это нормально!
Носкииии-и-и-и! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (03.06.2013), Capa.ua (04.06.2013)
Старый 03.06.2013, 07:55   #4618
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lorachan, мне кажется, что Вы уж слишком активно взялись за воспитание щенка. Чуть "сбавьте обороты" и всё будет хорошо.
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
sswetllana (03.06.2013), лакмус (02.07.2013), Наталья74 (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 09:10   #4619
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Носкииии-и-и-и! :)
И пульты! Выковыривать кнопочки - это так весело!
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 03.06.2013, 09:48   #4620
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
..........
Чтобы отдавать беспрекословно еду и игрушки, собака должна Вам доверять. Доверие не появляется на пустом месте, его необходимо заслужить справедливым уважительным отношением к собаке, действиями, которые будут понятны собаке. .......
Доверие - вот, что мы должны, действительно, заслужить! И только тогда, когда собаки, испытывая комфорт, будут лежать в узком коридоре квартирки все пузом вверх, не шелохнувшись при нашем прохождение через них, и не задев никого..., - вот это и будет сигналом об их полном доверии к нам! И не дай нам бог потерять его!!!))
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
И пульты! Выковыривать кнопочки - это так весело!
Это - что-то новенькое!)))

Здесь часто употребляют выражение: "...Что бы щенок или собака не села вам/мне на шею"! И никак не могу понять, что оно означает!)
Может кто-нибудь объяснит на примерах каких-нибудь, как это выглядит?
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot