Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 15:53   #571
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Мы сталкивались с 2 ярко выраженными возрастами...3-4-5 суток...обычно начинается в 3 суток и отходят к 5 суткам...и 3 недели +-пару дней...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:01   #572
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Подруга, да, подобное наблюдаю часто, инбридинг здесь абсолютно ни при чем.
Причин тому много.
Из-за одного-двух случаев панику поднимать не стоит, для собак, многоплодие которых-норма, частичный "отход" щенков до 25-35 дней (т.е.окончания активного подсосного периода) - тоже норма, как и мертвый плод среди живых.

Deliss добавил(а) [date]1307034295[/date]:

еще хочу добавить, что если бы человек поменьше вмешивался в процесс выкармливания и адаптации к окружающему миру новорожденных щенков - количество поздней гибели было бы тоже меньше ... все слабые щенки ушли бы естественным путем еще до 5-ти суток от рождения.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:18   #573
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss


еще хочу добавить, что если бы человек поменьше вмешивался в процесс выкармливания и адаптации к окружающему миру новорожденных щенков - количество поздней гибели было бы тоже меньше ... все слабые щенки ушли бы естественным путем еще до 5-ти суток от рождения. [/B]
как было бы здорово что-бы все осознавали что уход новорожденного слабого младенца для популяции лучше чем вынращивание в кюветах....да терять ребёнка тяжело...любого...и двуногого(я прошла через это)и четвероногого(несколько раз прошла)....но!для породы(популяции-слабый (нежизнеспособный)-должен отойти!!!!!
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 03:22   #574
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Читала-читала... сдохла на 19-й странице. Остаётся прикрыться классиком: "Всё это, воля Ваша, профессор, может, и умнО, да больно непонятно..." Да и кстати, чаво навалились на Дмитриеву? Всего лишь владелицу кобелей, никогда в силу этого не бывшую разведенцем и не имеющую своего питомника? Человек всего лишь обрисовал образ жизни своих собак и состояние их здоровья по жизни, вроде не претендуя на какие=то глобальные выводы.... мне так показалось. Кстати, ещё раз ставлю фото её первого той-пуделя:БОшку зацените! И это 9о-е годы!
Рекомендую: Лори-Джуль (Джуль-Тос х Линда Гленн). Кстати сказать: Линда-Гленн - однопомётница Лабины Гленн (вл.Е.Трофимова). На своё время, когда только-только стали отделять на выставках тоев от карликов, ему был единственный конкурент Мальчик-с-Пальчик из РД (вл.Чичёва). Нетрудно представить себе, какое количество сук тоев=карликов слалось на вязки под этих кобелей. КЛУБОМ! ВПК! Хотелось бы мне посмотреть в глаза хозяевам кобелей, которые от этого бы отказывались. Напомню, в те года только=только ( после распада МГОЛС) началось это броуновское движение регистрации питомников. Таки вот. Наталия Дмитриева никогда не имела своего п-ка, как и иметь не могла по определению (имея одного кобеля), а всего лишь "ответствовала" на посылы КЛУБА (это страшное в прошлом слово), в плане направления сук на вязку. И, насколько я знаю, те "неудачные" варианты, которые от этих вязок происходили, все у неё же и оседали (заметьте - не у заводчика). Поэтому, Deliss, наезды вообще не в эту сторону. Мы же знаем, что это (неудачи) всегда = головная боль заводчика.А между тем, чой-то они осели у кобеля, да ещё и человек честно пишет, что с ними было по жизни. Ну и получил, привычно... по полной форумной программе! А нет, чтоб тихо на подкорочку-то записать...оппонентами..инф ....А вдруг да ещё найдётся, чем и посочувствовать... когда человек чуть ли не в один день потерял трёх собак... А?
Цитата:
путём инбридинга 3х3 на Глена фон Черновица.!!!!
Возьмите ручку и набросайте схемку родословной с инбридингом 3х3... Глен фон Черновиц получается 2-х кратным прадедушкой...а кроме него, ещё 2 совершенно инокровных прадедушки и 2 совершенно инокровных прабабушки ( и все со своим разным генотипом и со своими проблемками-болячками). А всего, если не считать пресловутого Глена фон Черновиц, в происхождении приняли участие как минимум 12 собак! И КАЖДАЯ, замечу, генетически не похожая на другую!
Но Наталия Дмитриева ВО ВСЕМ обвиняет Глена. Она ни словом не заикнулась ни о его отце, ни о его матери (внешность, проблемы со здоровьем, продолжительность жизни).
И вот это всё, Вами упомянутое, по-Вашему, должен анализировать владелец кобеля? Который всего лишь являлся законопослушным членом клуба, в котором состоял? Мдя.. Видимо, мы с Вами происходим из разного времени. Ну в смысле: "разверзлась связь времён". Кстати, в чём упомянутая Вами "пресловутость" Гленна з Черновитц"? Вы его видели?


мон ренессанс добавил(а) [date]1307063561[/date]:
На всякий случай цитирую из вас же:
Цитата:
Наталия Дмитриева ВО ВСЕМ обвиняет Глена. Она ни словом не заикнулась ни о его отце, ни о его матери (внешность, проблемы со здоровьем, продолжительность жизни).
В этом простом описываемом Вами случае (по построению Вашей фразы) я не просматриваю никаго обвинения..ни в чей адрес. Наталия Дмитриева "не заикается" о вами упомятых категориях именно потому, что не претендует на разведение. Просто упоминает историю жизни, психику, состояние здоровья своих ЛИЧНЫХ собак, являющихся продуктом, результатом чьего-то разведения. И шшшо? Таки-да. Панически боится инбредного разведения. Это её фишка. Ежели не забанят, напишу так: "у каждого психа своя программа".
Лично от себя могу сообщить (ежели интересно) : Линда-Гленн, мать Лори-Джуля, тойка, весьма породная, собака моей подруги, которую я стригла, прожила счастливую здоровую жизнь до 16 лет. Выставлялась. Имела титулы. Трижды рожала - успешно. Без кесаревых сечений. Щенков хороших, может кто и вспомнит из тоеводов: не говоря уже о Лори-Джуле.....Лукреция-Кинг, Лайза Кинг (Чемпионы Москвы и Ленинграда - были такие титулы - я лично возила этих тоек в Питер). Из последнего её (Линды) помёта в сочетании с небезызвестным Бантамом Лены Трофимовой, родилась Лабель Бантам Серебряный Звон (вл.Т.Лищук), имеющая титул "Гордость России" (кажется, так это звучало). В дальнейшем, в своём преклонном возрасте (16 лет, семнадцатый год) Линда была усыплена своей разумной владелицей, которая вовремя увидела, насколько жизнь собаке стала в тягость. Могу даже сообщить леденящую душу подробность: когда она привезла её в лечебницу в нашей обычной тупой надежде, что ещё можно что-то сделать..... веты, вставив ей иглу с соответствующим препаратом.... короче.... иглу ещё не успели вытащить.... и собачка усопла с выражением крайнего облегчения на мордочке. Так что, от себя могу сказать, что потомки Гленна были вполне достойными. А уж красавицу-сибса Линды Лабину-Гленн Елены Трофимовой все мы можем лицезреть в книжке "Пудели России".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 03.06.2011 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:27   #575
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Лори Джуль. 90-ые годы.

_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 01:57   #576
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А мне вот дело десятое, какого собака экстерьера. Главное - здоровье и поведение. Равно как и подавляющему большинству людей, для которых вы, заводчики, разводите своих собак. Похож на пуделя, имеет правильную анатомию, позволяющую легко бегать-прыгать - вот и все экстерьерные требования. Насколько красивыми на чей-то там посторонний вкус будут линии головы - да плевать. Если же возникнет желание на выставки ходить, то как минимум Чемпиона России можно сделать из любой собаки, лишь бы не была она кракозяброй. Впрочем, к сожалению, нынешнее положение на выставках позволяет и полным кракозябрам этого самого чемпиона получать.
Ооооо! Как же я соскучилась по откровениям нашего саньяси! сенсея! Гуру - короче. По его апокалиптическим мотивам... я бы даже сказала - рефренам. К собственным куплетам. Ну вот. Теперь всё на своих местах. Как с родными повидалась, ей Богу. Тааааак, все быстро встрепенулись!!!! Пошли стройными рядами и колоннами - спасать породу!!!! Ать-два, ать-два! Викаааа (ну в смысле, Ленин) - всегда впереди!

мон ренессанс добавил(а) [date]1307228750[/date]:

Да, кстати, таки дала себе труд дочитать тему от 19-й стр. до конца. Отсюда и запоздалые реакции. В частности, эта: Рада за разрешение мнимого конфликта между Н.Дмитриевой и М. Скатовой. Н.Дмитриева была просто не в курсе относительно личности Марии Скатовой. Её, Наталью, сбил с толку ник (Йорика).Ну в смысле йорки, которых мы все, пуделисты, в общей массе дружно...мммм... не.....любим.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 05:24.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 02:27   #577
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Ать-два, ать-два! Викаааа (ну в смысле, Ленин) - всегда впереди!
- Тамар, так без Вики ж - никуда!
Она во всех темах, и во всех - поет реквием по тому или иному поводу... Эх, как бы ее познакомить с этим мужичком-правоведным, который нам конец света обещал 22-го мая, но потом сообщил, что ошибся календарем, и что мы все сдохнем 22 октября вместо этого...?! Вот бы парочка получилась - ховайся кто может!

EGOR добавил(а) [date]1307230172[/date]:
(Сторонники и противники инбридинга - сорри за офф - наболело... )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.06.2011 в 19:03.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 02:58   #578
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
- Тамар, так без Вики ж - никуда!
EGOR, Лен! Да и вправду - никуда. Сейчас пишу без иронии. Ибо уважаю умных, образованных людей. Да ещё и имеющих практику. Но.... ты же помнишь, ЧТО достало многих с её стороны - всё уже писано, повторяться не буду. Ну что же. Подобные люди, так называемые "противовесы", нужны в любом деле. Ну чтоб жизнь мёдом не казалась. Чтобы не подрёмывать, привычно почивая на лаврах. Так что, всё - ОК! Так что - каждый сверчок знает по-прежнему свой шесток, и сидит на нём прочно. Каждый занят своим привычным делом. Припоминаешь: "...Румяный критик мой..." Ну и шооо? Короче. Все мы, каждый в своей ипостаси, - огурцы-молодцы. Вот так.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 05.06.2011 в 03:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:30   #579
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Забавный случай попался. Пудель, возраст немногим меньше года.
Невыражен половой тип, практически полное отсутствие жира (при достоверно отличном кормлении и содержании), слабо развита мускулатура, слабые связки. Небольшое, но отчётливое искривление трубчатых костей. Тип конституции - нежный.
Несколько уменьшилась с возрастом выносливость нервной системы.
Сильно выраженная инфантильность (правда, для его возраста и породы это не редкость).
Узкая нижняя челюсть, молочные клыки были не в "замке", постоянные начали расти также, пришлось исправлять, чтобы собачка могла закрывать рот и нормально кушать.
Крипторх (односторонний).
Инбредный 2-2.


17 сентября этот мальчик на выставке под Абрахимовым получил САС и ЛПП!
Никак я не хотела " обострять" эту тему.
Но , однако согласитесь,эксперты видят лучше...
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:01   #580
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

крипторх на выставке ? ничего не поняла :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:11   #581
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Ну дык значит не крипторх.
Да и остальные "диагнозы" доктора наверное тоже не подтвердились.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:51   #582
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

)))) Забавные "диагнозы"- у меня уже несколько поколений инбредных собак, когда начинают рассказывать подобный бред - просто показываю их)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:00   #583
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну знаете, чемпионы такие порой бывают, что остальным диагнозам я бы не удивилась, а вот крипторх ето явно не прошло бы :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:29   #584
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну знаете, чемпионы такие порой бывают, что остальным диагнозам я бы не удивилась, а вот крипторх ето явно не прошло бы :)
Ты слишком хорошо думаешь об экспертах. Точно знаю что и крипторхи и пятирезцовые у нас регулярно получают то титулы, то оценки от очень хорошо и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:42   #585
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

О! У нс на эту тему дивный случай был, сто лет назад. Выставляли мы суку, звали ее Корона. А эксперт был откуда то из тогда еще Чехословакии. И вот Кора наша получает прекрасное описание, сравнивается на боба, выходит из ринга... А выставлял ее хозяин, мальчик лет 11... И мы с изумлением обнаруживаем, что в дипломе у нее стоит "Лучший кобель", ЛПП. Мы в ринг, объясняем эксперту и бригаде, так мол и так, сука у нас... Эксперт долго не понимает, чего от него хотят, а потом разражается тирадой о том, что, мол назвали суку кобелиным именем, а он разбирайся. Стали заново сравнивать, и ЛПП он отдал уже другой собаке. А вы говорите, крипторха в ринге не заметили..
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot