Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 22:58   #46
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

мне понравилось. общей регистрации не нужно, люди поленятся. думаю, нужно ограничить допуск к фотографиям - для просмотра фото и видео - да, пусть регистрируются. вместо фото стаффа попробуй вставить то, что я послала
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:00   #47
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Sivka, сейчас посмотрю, что ты мне послала... еще ничего не пришло...
видимо, да, сейчас собак выведу на ночь и пойду редактировать доступ к сайту

ambercountry добавил(а) [date]1267905716[/date]:
Sivka, ааа, я посыпаю голову пеплом!
я не дописала адрес...
вот что значит - торопилась...
повтори отправку на ambercountry@yandex.ru
в общей сложности - забыла 2 буквы!! жуть!!!!!!

ambercountry добавил(а) [date]1267906253[/date]:

поменяла фотку...
Sivka, СПАСИБО!
так действительно лучше!

ambercountry добавил(а) [date]1267906591[/date]:

я изменила доступ на сайт
читать могут все
смотреть фото, а потом и видео - только зарегистрированные полльзователи.

ambercountry добавил(а) [date]1267907014[/date]:

теперь надо :
1. составить текст петиции
2. залить туда, где можно ее он-лайн подписать
3. закинуть петицию на сайт СТОП ШОК и дать ссылку на адрес, где ее можно подписать
4. составить письма для РКФ, президента, премьера, зоозащитных организаций, разместить тексты этих писем и ссылки, куда их отправлять на сайте СТОП ШОК
5. народ, владельцы сайтов, разместите инфо об этом сайте на своих сайтах
завтра попрошу человека сделать нам баннер....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:31   #48
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

ambercountry, я обязательно размещу информацию и ссылку на сайт на нашем городском кинологическом форуме.
А баннер мне не где размещать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:46   #49
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:

ambercountry добавил(а) [date]1267907014[/date]:

теперь надо :
1. составить текст петиции
2. залить туда, где можно ее он-лайн подписать
3. закинуть петицию на сайт СТОП ШОК и дать ссылку на адрес, где ее можно подписать
4. составить письма для РКФ, президента, премьера, зоозащитных организаций, разместить тексты этих писем и ссылки, куда их отправлять на сайте СТОП ШОК
5. народ, владельцы сайтов, разместите инфо об этом сайте на своих сайтах
завтра попрошу человека сделать нам баннер....
Видимо это под силу только россиянам. Постою, покурю нервно в сторонке. Послушаю, что форумчане скажут. Как отправлять иностранцев на русскоязычный сайт СТОП ШОК.

Моё обещание по поводу перевода будущей петиции на французский язык - разумеется, в силе.

В остальном пойду другим путём. С ссылками на Анимал Планет или Общество Защиты Животных. Иностранцам это понятнее.
Со всеми видео и фото. Без всякой регистрации. С предупреждением о детях и чувствительных людях. Так делается ВЕЗДЕ.

С нетерпением жду петицию для перевода на французский язык.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:56   #50
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Outia, я только сегодня этим занялась.
Если можете - переведите тот текст, что есть на сайте (там на главной странице т на второй) на французский язык.
скиньте тексты мне на почту или в личку на русе...
завтра сделаю французскую версию сайта
сама завтра переведу на английский...
попрошу немцевв русских с переводом на немецкий...
4 языка - это немало...
думаю завтра сделаю хотя бы на английском.

ambercountry добавил(а) [date]1267909351[/date]:

Сибирская Язва, Настя, спасибо!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:09   #51
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ambercountry,

Я буду переводить ТОЛЬКО петицию и все письма, обращения к российским властям. И буду это распространять во Франции.

Сайт переводить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:13   #52
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

значит, обойдемся английским и немецким языком.
не думаю, что письма-обращения к российским властям нужны будут на иностранном языке
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:34   #53
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
И пять - может, вы мне обясните, убогой, как именно тема помогала несчастным животным? Может, мы создали петицию и начали собирать подписи в защиту прав животных? Каждый шокированный взял на себя обязательство донести эти факты до СМИ? До иностранных СМИ, раз уж российским наплевать? Мы взялись за добровольное распространение этой информации? Т.е. мы словом и делом стали осуществлять деятельность по предотвращению дальнейшего зверства? Лично ВЫ - начали?

По-моему, категорически нет. Если вы готовы занять активную гражданскую позицию по этому поводу и идти до конца, до суда, до публикаций в газете - я только всеми руками и ногами поддержку и по мере своих возможностей пропиарю и даже подскажу, где создаются онлайн петиции к президенту и премьеру.

От пустопорожнего "шок, ужас, нелюди, вот кто настоящие цари зверства" - увольте.

То есть давайте действовать конструктивно. Если действовать. Или не визжать в интернете.

Уж извините за грубость.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) [date]1267765084[/date]:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:

1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. Кто возьмется?

2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?

3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - кто возьмется?

4. Обращение в прокуратуру, если не было заведено дело - кто из калининградцев готов потратить силы и нервы?

5. Постоянное отслеживание хода следствия и освещение в СМИ - кто из калининградцев?

6. Обращение в представительства зарубежных СМИ в России с подробным пресс-релизом - кто возьмется?

Это только навскидку. Согласитесь, есть разница. И виден свет в конце шокирующего ужасающего тоннеля и понятно, что твои действия могут действительно помочь и спасти жизни.

Ну, кто готов? ШМЕЛЯ, лично вы готовы? [/B]


Маша, пункт 2 выполнен. С видео и фотографиями. Ответ ФББ опубликую.

В 30 миллионов Друзей (мощное французское общество защиты животных) ещё не отправляла. Думаю, что они завтра сами увидят на Анимал Планет и отреагируют на форумах.

Короче, теперь нужны действия. Петиция и письма. По горячим следам.

Тексты Вы будете писать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:14   #54
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
а Таня Либкинд сможет помочь с ивритом????? Надо будет попросить кого-нибудь перевести текст...
чем больше языков мы охватим - тем больший резонанс получим.....
Девочки, я готова перевести что надо и разослать у нас здесь... только я вот так и не поняла, что будет написано в петиции ?

Если о бездомных животных, как предлагает Outia, то по-моему это проблему не решит, а может и усугубит ...
Потому что любой приют не резиновый, и у нас здесь усыпляют через несколько недель, если не находится хозяин...

Бороться мне кажется надо с перекупщиками, ужасающей жестокостью по отношению к животным... и делать это надо на государственном уровне ...Вот у нас сейчас многие жалуются, как сложно привезти собаку в Израиль, а ведь причина всё та же, остановить нелегальный ввоз и ужасающие условия, в которых находятся эти несчастные животные ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 04:02   #55
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, я готова перевести что надо и разослать у нас здесь... только я вот так и не поняла, что будет написано в петиции ?
Ну так я тоже пока не поняла, что будет написано в петиции. И чем эта петиция будет отличаться от действий зоозащитников ВИТА, у которых контакты со всеми зоозащитниками мира?

http://www.vita.org.ru/link.htm

Поэтому и жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 04:13   #56
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ambercountry, перевела, лови приват...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 08:39   #57
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Коллеги, проект письма в РКФ от частного лица. У Оли на сайте хорошо написано, я часть взяла оттуда. Прошу комментариев и критики:

Президенту РКФ А. И. Иншакову
от ...

Уважаемый Александр Иванович! Я обращаюсь к Вам с просьбой обратить внимание на случай беспримерной зверской жестокости по отношению к собакам, произошедший в Калининградской области.

28 февраля 2010 года в лесопарковой зоне были найдены десятки изуродованных трупов собак, с которых сняты шкуры. Жуткий могильник случайно нашли местные жители во время прогулки. Живодеры истребили 46 собак, в том числе беззащитных щенков. Породу каждой установить невозможно. По-видимому, большинство из них – дворняги. Но некоторые, возможно, породистые животные.

Есть фото- и видеодоказательства этого зверства (ссылка на сайт), которые поражают до глубины души - невозможно представить себе, как и кто мог это сотворить. Я, как владелец собаки породы ... и неравнодушный гражданин своей страны не могу остаться в стороне и не обращать на произошедшее внимания - иначе это может повториться в любом городе нашей страны, и в беду могут попасть и другие животные.

Пока местные средства массовой информации и власти региона не спешат давать делу широкую огласку. Я считаю, что оставлять этот вопиющий факт насилия над животными без внимания недопустимо - это ужасающий пример жестокости и надругательства над беззащитными, который мы показываем нашим детям и всей стране.

Я уверен, мы живем в правовом государстве, и силами гражданского общества можем не допустить, чтобы эти истории происходили вновь.

Я прошу Вас, как руководителя крупнейшей кинологической организации России, обратиться с заявлением об этой ситуации к федеральным СМИ и российским властям.

Если не мы, любители и заводчики собак, встанем на защиту всех собак в этой стране, то кто?

С уважением, Иванов Иван Иванович, город Москва

jorika добавил(а) [date]1267941115[/date]:

Коллеги, я обращаю ваше внимания, что письма должны быть разные. Я сделаю еще письмо от ветврачей и от клубов и ассоциаций.

Также я обращаю ваше внимание на то, что массовая рассылка этих писем может заспамить ящики РКФ и могут сработать спам-фильтры. Поэтому я считаю, что часть писем должны быть отправлены на бумаге, простой почтой - это вариант ля неленивых - распечатать, подписать, вложить в конверт. Также клубы, ассоциации и объединения могут отправлять свои письма по факсу. Думаю, это путь и для коллег из других стран - отправлять письма от имени коубов и ассоциаций с выражением ужаса и шока и просьбой не оставить ситуацию без внимания, во имя любви к животным, торжества закона и гуманизма.

Также мы можем написать пресс-релиз и разослать его в федеральные СМИ.

jorika добавил(а) [date]1267941258[/date]:
http://girus.ru/

ресурс для составления онлайн петиций. Давайте обсудим, кому мы пишем петицию и что мы требуем? на этой торжественной ноте пошла я, девушки, работать работу.

jorika добавил(а) [date]1267944798[/date]:

Проект письма в РКФ от ветеринарных врачей и вет-ассоциаций:

Президенту РКФ А. И. Иншакову
от практикующего ветеринарного врача...

Уважаемый Александр Иванович!

Я прошу Вас обратить внимание на факт крайне жестокого обращения с собаками, произошедший в Калининградской области. Сложившаяся ситуация требует активного вмешательства властей и освещения в прессе - чему может содействовать крупнейшая кинологическая организация страны - Российская кинологическая федерация.

28 февраля 2010 года в лесопарковой зоне вблизи Калининграда были найдены десятки изуродованных трупов собак, с которых сняты шкуры. Жуткий могильник случайно нашли местные жители во время прогулки. Живодеры истребили 46 собак, в том числе щенков. Породу каждой установить невозможно. По-видимому, большинство из них – дворняги. Но некоторые, возможно, породистые животные.

Есть фото- и видеодоказательства этого зверства (ссылка на сайт). Я ветеринарный врач с ... стажем, и за годы обучения и врачебной практики видел и кровь, и убитых животных. Но это крупнейший случай бессмысленной жестокости за всю мою карьеру - это шокирующая ситуация даже для подготовленного человека, ветеринарного врача.

Я и мои коллеги считаем, что виновные не должны остаться безнаказанными. Такое насилие над беззащитными животными не должно повториться. Я прошу Вас обратиться в СМИ и к представителям власти с просьбой разобраться и не допустить повторения таких историй.

Мы должны объединиться и защитить животных, которые сами не могут защититься от варварского истребления. Я уверен, что вы не оставите это письмо без внимания.

С уважением, Иванов Иван Иванович, ветеринарный врач с 15-летним опытом, Ижевск.


Последний раз редактировалось jorika; 07.03.2010 в 09:55.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:53   #58
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Машуль, к текстам не придраться, как всегда... Литературный жанр - это очень твое! Спасибо
но я думаю, что письма эти надо делать коллективными....
я сегодня сделаю подписные листы и оставлю в нескольких клиниках (вместе с письмами, чтобы люди знали, что подписывают), разошлю по мейлам клубам Калининграда, вставлю письма на сайт...
подписанные письма надо отправлять почтой... тем более, подписать их смогут и посетиители клиник и члены клубов.....
электронные лучше не отправлять - реально примут за спам.... ну если только парочку писем....

сейчас я проснуссь окончательно, включу мозг и все будет ок)))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:30   #59
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

ambercountry, Оль, я считаю что письма должны быть самыми разными. На бумаге и по факсу, коллективные и электронные от частных лиц. Да, совершенно верно и правильно собирать подписи на бумаге и отправлять открытые коллективные письма от ветврачей и клубов. Если в каждом городе пуделисты организуют сбор подписей в клубах, зоомагазинах, подтянут к тому владельцев других пород - прекрасно.

Но электронные письма от одиночных владельцев - это тоже голоса. И если их будет много, они послужат индикатором того, что проблема действительно стоит внимания. Скопипастить и отправить письмо - самое простое, что человек может сделать, не отходя от компа. Многие, кого ситуация шокирует, не пойдут на почту за конвертом. А вот подписать петицию или отправить письмо - смогут.

Мы должны использовать все варианты и все пути распространения. Это мой опыт работы в подобной же сфере говорит. Одна из самых успешных акций такого рода была проведена моей организацией-нанимателем в США - когда тысячи виртуальных добровольцев написали письма по заготовленному шаблону своим сенаторам и конгрессменам, позвонили в их общественные приемные и отправили бумажные письма (но им предоставили уже подписанные конверты с марками!). В результате власти США приняли тот законопроект, за который ратовали все эти добровольцы.

jorika добавил(а) [date]1267950823[/date]:

Коллеги-ветврачи, есть еще вопрос. У нас ветеринария находится в ведении минсельхоза. Как я поняла, среди направлений их деятельности также находится общение со сми. Мы можем также инициировать обращения (куда, в Минсельхоз или в ветеринарный комитет (или как он называется??)) от ветврачей? также на сайте минсельхоза есть раздел "обращения граждан" - нужно уточнить, если там есть онлайн форма для отправки писем, народ может отправлять письма и туда тоже.


Последний раз редактировалось jorika; 07.03.2010 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:44   #60
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ещё нашли...

http://klops.ru/news/15477.html
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot