Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Вы готовы поддержать официальное обращение по этому вопросу в РКФ?
Да, фантом и арлекин это пудели, я поставлю свою подпись за возвращение им названия "ПУДЕЛЬ". 146 88.48%
Нет, это не пудели, я не буду подписывать обращение. 7 4.24%
Мне всё равно! 5 3.03%
Да, это пудели, но я не буду подписывать обращение (причину укажу в теме) 7 4.24%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 13:34   #46
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
jorika, тиресна а как ты себе представляешь выездные вязки с такими собаками??? эксперимент??? или регистр делать??? суперзашибенно.
Я себе никак не представляю, я никого не развожу. Очевидно, нужно запросить у клуба породы информацию о том, продолжит ли он поддерживать арлекинов и фантомов и позволит ли им участвовать в монопородных выставках пуделей. если да, то очевидно в пересмотре будет нуждаться племенное положение, в котором необходимо будет исчерпывающе указывать, с какими окрасами и породами можно вязаться. Сейчас де вяжется народ в германии? собак привозит оттуда? и как? не пудели же?

Если в силу того, что формально арлекины и фантомы больше не пудели, они не могут находиться под юрисдикцией СПК, очевидно, необходимо создавать НКП пород арлекин и фантом, разраббатывать и утверждать племенное положение и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:34   #47
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А фантомы, они у нас все практичкески с регистром, ну кроме опять таки Джентли Борн, там 3 фантома с доками разных кровей, а что делать остальным?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:37   #48
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, так Маша опрос состоит пока не в вопросе подписывать петицию или нет, вопрос то как раз состоит в том, чтобы выяснить стоит ли ее писать, выяснить сколько народу считает би-колоров пуделями, а сколько нет ... по твоему ответу понятно, что ты считаешь би-колоров "НЕ ПУДЕЛЕМ"!

JASMIN добавил(а) [date]1294137169[/date]:
jorika, Маш, ты как понимаешь разведение из 3-х собак, если везде низзя? Все время собак записывать с регистром, ведь вязать только этих 3-х собак невозможно, придется делать вязки и с черными детьми Гвен и еще пару сделать с носителями, кого показывать, собак без роду и племени?
Марина, ты меня невнимательно читаешь. Я не сказала что арлекины не пудели, это ты за меня придумала. в опросе содержится простой вопрос - подпишете или нет петицию. Такую петицию я не подпишу. Имею полное право налево.

По-моему, нет ни малейшего сомнения в том. что биколоры пудели. Странно опрашивать народ о том, считает ли народ биколоров пуделями. Учитывая что биколоры регулярно от однотонных собак рождаются.

То есть усилия сейчас ИМХО не на то тратятся, и пар идет в гудок.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:37   #49
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, Пудели би-колоры из других стран пудели , а не дворняги и разведение там построено на совместном разведении с однотонными пуделями носителями генов би-колоров и в окрас естесственно и на сколько понимаю все это от СПК в РКФ есть, на это нам сказали ... Идите лесом , вместе с СПК!

JASMIN добавил(а) [date]1294137539[/date]:
jorika, Маш, я может и зануда, но опрос состоит не в подписании петиции, а выяснить би-колор пудель или нет, своим ответом, ты сказала НЕТ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:39   #50
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, Пудели би-колоры из других стран пудели , а не дворняги и разведение там построено на совместном разведении с однотонными пуделями носителями генов би-колоров и в окрас естесственно и на сколько понимаю все это от СПК в РКФ есть, на это нам сказали ... Идите лесом , вместе с СПК!
Затрудняюсь спорить. Не имею данных. Насколько я поняла, в Германии - не пуделями зовут. Тем не менее, вопрос урегулирован?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:40   #51
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А подписывать или нет, это уже как бы под вопрос, тут ты вольна канешь!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:40   #52
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Марина, я не виновата, что опрос так составлен. Мне не все равно, поэтому я не выбрала этот вариант ответа. Я не попишу конкретно такую петицию, и я пояснила, почему. не вижу смысла углубляться.

Я вижу конструктивные варианты решения, часть их я тоже изложила.

На войну в интернете нет сил, извини.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:42   #53
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, нет в Германии пудель, во всех наших арлекинах и фантомах из Германии в доках написано пудель, как и у американцев, как и у венгров ... и голландцев ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:47   #54
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, нет в Германии пудель, во всех наших арлекинах и фантомах из Германии в доках написано пудель, как и у американцев, как и у венгров ... и голландцев ...
Еще раз повторю, не имею информации, не могу дискутировать. Помню что была кампания от Франции на тему что арлекины не пудели. Считала, что в Германии с какого-то момента их стали называть пуделиными собаками. Надеюсь, более сведущие люди меня поправят.

В любом варианте не вижу катастрофы. Нужно четко понять, будут ли арлекины и фантомы оставаться под юрисдикцией СПК, или нужно создать новый клуб. Нужно внести изменения в племенное положение и перечислить, с кем эти собаки могут вязаться. Вот это реальные задачи, над решением которых я бы поработала в составе единомышленников.

оспаривать уже принятое безразличными людьми решение - не вижу смысла. Удаляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:49   #55
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Кампания была, но последний фантом, который прибыл из Германии буквально на днях пудель ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:50   #56
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

у меня не хватает нервов изъясняться корректно.
Дюпа вопит вместе со своими прихвостнями, что би-колоры НЕ ПУДЕЛИ, ему на историю породы просто НАСРАТЬ... Они и стандарт написали под своих француских уродиков, большинство из которых (истинно французского разведения, без прилития кровей собак, привезенных из других стран) пуделями-то назвать можно с трудом.. вот те и есть пуделеобразные собаки!
и еще момент.. Австралия, Америка, Канада, Англия НЕ члены ФЦИ.. что они от этого потеряли??? может и мы ничего не потеряем без ФЦИ????????
РКФ - не станет ничего делать вообще без ведома ФЦИ, даже не пукнет... потому как боятся неизвестно чего....
все что делает РКФ - берет с нас нереальные бабки ни за что..
Например марка плем производителя в РКФ стоит 150 рублей, у нас в городе, чтобы ее заказать надо отдать 200... а себестоимость этой бумажки - не более 3-х рублей!!!!!!! Хренаськи наценка за вписанный номер родухи!!!! Почему бы не продавать эти марки по 10 рублей??? и все равно в прибыли!
себестоимость дипломов что, 350 рублей (по цене РКФ), а экспортной родухи 1500???? за что я, будучи владельцем питомника плачу 1000 рублей в год???? мой питомник где-то за эти деньги имеет рекламу??? какие-то скидки и бонусы??? у меня даже не каждый год пометы есть! За что с нас дерут бабки??? может, мне кто-то сможет объяснить...
до те пор, пока в руководстве РКФ будут находится люди, которым интересны лишь деньги - для простых людей, для нас ничего не будет делаться! может, начать с того, что поменять все РКФ на фиг????

хорошо, убрали из названия породы слово ПУДЕЛЬ (алекинам и фантомам), а что делать со щенками фантовами, рожденными у 2-х одноцветных пуделей???? регистр оформлять??? а как повязать фантома (из-за узости ген пула) с одноцветным пуделем, несущим этот ген??? это же будет межпородное скрещивание уже (юридически) и полученные щенки будут считаться дворнягами!!!! Что за БРЕД???????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:56   #57
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Нет информации??? Вот она!



вот и скажите мне что Pudel это не "Пудель"
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:57   #58
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
у меня не хватает нервов изъясняться корректно.
Дюпа вопит вместе со своими прихвостнями, что би-колоры НЕ ПУДЕЛИ, ему на историю породы просто НАСРАТЬ... Они и стандарт написали под своих француских уродиков, большинство из которых (истинно французского разведения, без прилития кровей собак, привезенных из других стран) пуделями-то назвать можно с трудом.. вот те и есть пуделеобразные собаки!
и еще момент.. Австралия, Америка, Канада, Англия НЕ члены ФЦИ.. что они от этого потеряли??? может и мы ничего не потеряем без ФЦИ????????
РКФ - не станет ничего делать вообще без ведома ФЦИ, даже не пукнет... потому как боятся неизвестно чего....
все что делает РКФ - берет с нас нереальные бабки ни за что..
Например марка плем производителя в РКФ стоит 150 рублей, у нас в городе, чтобы ее заказать надо отдать 200... а себестоимость этой бумажки - не более 3-х рублей!!!!!!! Хренаськи наценка за вписанный номер родухи!!!! Почему бы не продавать эти марки по 10 рублей??? и все равно в прибыли!
себестоимость дипломов что, 350 рублей (по цене РКФ), а экспортной родухи 1500???? за что я, будучи владельцем питомника плачу 1000 рублей в год???? мой питомник где-то за эти деньги имеет рекламу??? какие-то скидки и бонусы??? у меня даже не каждый год пометы есть! За что с нас дерут бабки??? может, мне кто-то сможет объяснить...
до те пор, пока в руководстве РКФ будут находится люди, которым интересны лишь деньги - для простых людей, для нас ничего не будет делаться! может, начать с того, что поменять все РКФ на фиг????

хорошо, убрали из названия породы слово ПУДЕЛЬ (алекинам и фантомам), а что делать со щенками фантовами, рожденными у 2-х одноцветных пуделей???? регистр оформлять??? а как повязать фантома (из-за узости ген пула) с одноцветным пуделем, несущим этот ген??? это же будет межпородное скрещивание уже (юридически) и полученные щенки будут считаться дворнягами!!!! Что за БРЕД???????
Оля, по последнему абзацу - вот над этим сейчас и нужно работать. Нужно понять, каковы формальные процедуры, и что мы в итоге имеет после такого решения РКФ. ну, прежде чем идти на баррикады, лучше бы понять реальные масштабы бедствия.

Если все действительно плохо, щенки от однотонных родителей отныне получал только регистр, выездные вязки и импорт лишены смысла, поскольку речь отныне идет о скрещивании между разными породами - тогда можно и что-то громить.

Но давайте сначала получим официальный ответ, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:58   #59
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

в конце концов не надо называть их caniche. Слова "Пудель" во французском языке нет!
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:58   #60
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Нет информации??? Вот она!


вот и скажите мне что Pudel это не "Пудель"
2008 год. Что сейчас щенкам пишут, вот что меня интересует. Раз в РКФ тебе сказали, что "пуделиная собака"?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot