Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 14:52   #586
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Александра БС
О! У нс на эту тему дивный случай был, сто лет назад. Выставляли мы суку, звали ее Корона. А эксперт был откуда то из тогда еще Чехословакии. И вот Кора наша получает прекрасное описание, сравнивается на боба, выходит из ринга... А выставлял ее хозяин, мальчик лет 11... И мы с изумлением обнаруживаем, что в дипломе у нее стоит "Лучший кобель", ЛПП. Мы в ринг, объясняем эксперту и бригаде, так мол и так, сука у нас... Эксперт долго не понимает, чего от него хотят, а потом разражается тирадой о том, что, мол назвали суку кобелиным именем, а он разбирайся. Стали заново сравнивать, и ЛПП он отдал уже другой собаке. А вы говорите, крипторха в ринге не заметили..
У моей старшей суки яйца находили и титулы давали такие опытные эксперты, что мама не горюй.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:10   #587
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от jorika
[B]Ты слишком хорошо думаешь об экспертах. Точно знаю что и крипторхи и пятирезцовые у нас регулярно получают то титулы, то оценки от очень хорошо и е

КРИПТОРХ,особенно в 1,5 года?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:22   #588
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
У моей старшей суки яйца находили и титулы давали такие опытные эксперты, что мама не горюй.
А можно озвучить фамилии этих экспертов???
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:52   #589
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
А можно озвучить фамилии этих экспертов???
Присоединяюсь к вопросу, пожалуйста-озвучьте. И ещё -мальчик не крипторх!
Такого кобеля эксперт сразу бы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ!
То,что написала про него ВИКА, пусть будет на её совести.
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:56   #590
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Lyubov
[B]
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika


КРИПТОРХ,особенно в 1,5 года?
В юниорском классе, после года - такие случаи знаю.

О какой конкретно собаке у вас идет речь, я не в курсе. Но по моему опыту - и не такое пролетает.

И бесты пятирезцовые собачки выигрывают.

Так что - на экспертов надейтесь, а сами не плошайте:) Считайте зубья и фаберже лично:)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:01   #591
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Ты слишком хорошо думаешь об экспертах. Точно знаю что и крипторхи и пятирезцовые у нас регулярно получают то титулы, то оценки от очень хорошо и выше.
не, ну я знаю и четырёхрезцовую собаку, вполне себе неплохо выставляется :) про крипторхов и сук пока только слышала , не доводилось лицезреть :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:02   #592
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
А можно озвучить фамилии этих экспертов???
Собаке пошел девятый год. Я точно помню что г-н Баклушин насчитал у нее два яйца. И были еще, не менее уважаемые судьи, один или два. Кто именно - ну правда уже не помню. Собака выставлялась в "континентале", поэтому нахождение у нее яиц было особенно трогательным. Сразу отметаю возможные вопросы о половом типе - да, крупная и крепкая. Но - совершенно сука:)

Поймите, это не столько о неквалифицированности экспертов, сколько о диком перегрузе и скорости, с которой они работают, а также о невнимательности ринговых бригад, которые не следят за процессом.

Перегруз и скорость - от жадности как экспертов (наши-то получают по "головам"), так и организаторов, которые не хотят приглашать лишних судей, чтобы не платить за дорогу, гостиницу и еду.

Нахождение яиц у сук, незамечание крипторхов, незамечание недостачи не то что премоляров, но и резцов (особенно снизу) - это не редкость. Это, к сожалению, регулярно происходит с разными судьями.

Поэтому титул ЧР для меня это просто ... ну бумажка.

jorika добавил(а) [date]1316437495[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
Присоединяюсь к вопросу, пожалуйста-озвучьте. И ещё -мальчик не крипторх!
Такого кобеля эксперт сразу бы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛ!
То,что написала про него ВИКА, пусть будет на её совести.
Ради бога, я вашей собаке яйца не считала.

А то что эксперт бы дисквалифицировал... Зависит от эксперта. И от ситуации. Все мы люди, все мы устаем. Пудели обычно в конце дня, все на бегу, и когда суешь руку под хвост двухсотой собаке за сегодня, уже на автомате отмечаешь - что-то болтается, значит оно там есть. Эксперты в-общем обычно надеются что мы не притащим в ринг собак с дисквалифицирующими пороками...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:06   #593
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
В юниорском классе, после года - такие случаи знаю.

О какой конкретно собаке у вас идет речь, я не в курсе. Но по моему опыту - и не такое пролетает.

И бесты пятирезцовые собачки выигрывают.

Так что - на экспертов надейтесь, а сами не плошайте:) Считайте зубья и фаберже лично:)
Это была самая первая выставка у мальчика и выставляла владелица ВПЕРВЫЕ!
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:08   #594
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
Это была самая первая выставка у мальчика и выставляла владелица ВПЕРВЫЕ!
Да я с вами не спорю, я вообще не знаю о какой собаке вы говорите.

Я лично знаю истории про совсем других собак, которым недостача яиц не мешала получать титулы, становиться лучшими юниорами породы.

jorika добавил(а) [date]1316438136[/date]:

Больше того, я знаю историю как собачка с дисквалифицирующими пороками выставлялась в один день на трех выставках - моно и два САС. Порок нашел и собачку отправил из ринга только эксперт на моно. Опытный породник, но начинающий судья на тот момент. На двух других выставках более опытные судьи собачке дали титул и даже отправили на юниорский бест (правда, без конкуренции дело было).

Так что... не "вписывайтесь" так уж за судей-то... Они тоже человеки, и ничто человеческое им не чуждо. А судить "по честному" в регионах не принято - раздашь хорьков и дисквалов, больше не пригласят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:20   #595
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

jorika, почему Вы так судите? Не видя собаки и только определяясь ОДНИМ только мнением (ВИКА), сразу ставите это мнение за ОСНОВУ. Вы никогда кобеля не видели, да и навряд ли знали ( или знаете). Я очень уважаю Ваше мнение, но тут Вы явно необъективны.

Кличку я его не скрываю: Империя Виктэль Аватар( род. 14.04 .10)
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 19.09.2011 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:29   #596
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
jorika, почему Вы так судите? Не видя собаки и только определяясь ОДНИМ только мнением (ВИКА), сразу ставите это мнение за ОСНОВУ. Вы никогда кобеля не видели, да и навряд ли знали ( или знаете). Я очень уважаю Ваше мнение, но тут Вы явно необъективны.

Вы меня очень невнимательно читаете. Я вообще никак не сужу об описанной Викой ситуации. Потому что я даже не знаю, о какой собаке идет речь. О каком городе и о какой выставке идет речь, тоже не знаю.

Я говорю о других ситуациях и о других собаках. О тех ситуациях, о которых я лично достоверно осведомлена. В том числе я говорю о своей личной собаке, у которой находили яйца не просто опытные эксперты, но эксперты-породники.

Просто пытаясь проиллюстрировать мысль о том что мнение эксперта к сожалению не является "знаком качества". Потому что эксперты бывают невнимательны. Все это я говорю "вообще". А не применительно к той конкретной ситуации, которую вы обсуждаете с Викой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:59   #597
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

jorika, ну, тогда из Ваших слов можно понять только,что опытные заводчики и владельцы питомников уже заранее записываются в те регионы и выставки( под заранее намеченных экспертов), где наверняка им будет САС ?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:07   #598
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

опытные владельцы обычно записываются под експертов, мнение которых им интересно ( своё то они уже имеют), не честные под знакомых експертов, новички чаше пишутся сразу на ЦАЦИБы :)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:14   #599
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
опытные владельцы обычно записываются под експертов, мнение которых им интересно ( своё то они уже имеют), не честные под знакомых експертов, новички чаше пишутся сразу на ЦАЦИБы :)
И далее

Lyubov добавил(а) [date]1316446481[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эльвира
Ну дык значит не крипторх.
Да и остальные "диагнозы" доктора наверное тоже не подтвердились.
А больше ничего нельзя добавить?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:12   #600
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Хех.

А у нас на ЦАЦИБе суке малой присудили ЦАЦИБ в кобелях и ЛПП. А ее сыну - за мамой - Рез. ЦАЦИБ.
И потом я с владельцами этих собак почти полчаса бегала за Пауновичем и его писарем, дабы те собственноручно убедились, что Лучший Кобель - сука. И что она МАМА Рез.ЦАЦИБа... а не ПАПА)))

И сама я видела как пятирезцовая собака только что получившая САС -через час полностью погорела на моно. А видела - и наоборот вариант. И - что?

Видела и как однояйцевый кобель короткошерстной породы из класса юниоров выиграл БИС моно. И?...

Маша написала все верно - так бывает очень часто. Кому и что вы тут доказываете?

Есть там у вашего кобеля яйца или их нет - можно подумать, кроме вас лично - всех это волнует до дрожи. Можете успокоиться смело - не волнует.

Вообще не понимаю - к чему обсуждение этого в теме про инбридинг. Частота судейства глупыми экспертами и кобели с яйцами (или без оных) - каким боком вообще с сабжу?

У кого там инбредность-то в итоге повышенная - у кобеля или у Абракимова?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot