Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.08. Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 09:17   #721
Malahit вне форума
Malahit
Советник
 
Аватар для Malahit
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Ликино-Дулево
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 2 778
Получено благодарностей: 597 в 150 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commmaxc Посмотреть сообщение
а особенно порадовал ответ на данном форуме

Всем удачи!
Ещё больше вас радует вид сожженных заживо в Одессе людей, как вы их называете Копченая Сотня.
Удачи вам не желаю.
 
5 пользователей поблагодарили Malahit за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2014), Shik (09.05.2014), Toy Art (07.05.2014), Марина777 (07.05.2014), Шанс Бижу Чейз (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 09:55   #722
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

США ОТКАЗАЛИСЬ РЕПАТРИИРОВАТЬ ТЕЛА 13 ШПИОНОВ ЦРУ, УБИТЫХ НА УКРАИНЕ
Цитата:
Одной из самых острых тем обсуждаемых сегодня общественностью США и Европы, была информация о том, что США официально отказались репатриировать тела 13 военных оперативников ЦРУ, погибших в прошлую пятницу в результате обстрела их вертолетов сторонниками федерализации в окрестностях Славянска на востоке Украины.

Согласно данным независимых американских СМИ, из 14 сотрудников ЦРУ, находившихся на борту военного вертолета МИ-17, выжил только один, по первоначальной информации, — капитан Савуилов (Savuilov), который, как выяснилось впоследствии, был наёмником американской частной военной компании – «Грейстон» (Greystone Ltd).

Месяц назад министр иностранных дел России С.Лавров уже заявлял о необходимости расследовать тот факт, что несколько сотен агентов этой организации прибыли на Украину из США.

Возмущение также вызвал тот факт, что выжившего 14-ого агента первоначально ждала та же участь, что и 13 его соратников. Его земляки забрали у него пистолет и бросили его, улетев на другом вертолёте.

Обсуждению и осуждению также подвергся сам факт того, что ЦРУ проводит военные операции против сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины, причем, не скрывая своего присутствия, так сказать «в открытую», проводя радиоэфиры на английском языке.

К этой теме активно подключилось и крупнейшее немецкое издание BILD, отметив, что несмотря на все первоначальные отрицания Вашингтона, спикер Верховной Рады А.Турчинов объявил о полномасштабной контр-террористической операции на юго-востоке Украины как раз на следующий день после того, как в Киев с секретным визитом приехал директор ЦРУ Джон Бреннан.
http://www.euromaidanu.net/archives/...25d0%25bf%25d0
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2014), Shik (09.05.2014), Марина777 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:18   #723
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Новые украинские власти сразу начнут с главного:
Цитата:

В день выборов на Украине пройдет широкомасштабный гей-парад

Представители сексуальных меньшинств намерены провести крупный гей-парад в Украине. Примечательной особенностью события должен стать тот факт, что оно состоится 25 мая, в тот день, когда в стране должны проходить выборы главы государства, столичного мэра, а также депутатов киевского совета.

Организаторы будущей акции заявили, что ее целью является привлечение внимания к проблеме неравенства и дискриминации сексуальных меньшинств в украинском обществе.

Участники широкомасштабного гей-парада, который никогда еще не проводился в Украине, планируют пройти по центральным киевским улицам.
http://n4k.ru/39199-v-den-vyborov-na...-projjdet.html

http://maxpark.com/community/5512/content/2662508

Марш "победителей выборов" ?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 07.05.2014 в 10:36.
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2014), Shik (09.05.2014), Марина777 (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 10:59   #724
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Почему так стремительно решался вопрос о присоединении Крыма к России
http://www.iarex.ru/articles/47561.html


Цитата:
Когда в Киеве США организовали Майдан, все говорили, что это ответ на отказ Януковича подписать договор с ЕС. Это не совсем так. Договор ЕС был формальной причиной. На самом деле Янукович под давлением Путина стал тормозить начало оккупации Крыма американскими военными под крышей НАТО.

Дело в том, что в этом году к концу мая Крым должен был стать центральной базой НАТО в регионе или, как говорят сами американцы, стационарным непотопляемым авианосцем у русского забора. Для этого на полуострове уже начались ремонтные работы объектов недвижимости, выбранных для размещения военнослужащих, штабов, складов и пр. инфраструктуры. А к 15 мая Яценюк должен был объявить о денонсации договора по ЧФ и потребовать его вывода на территорию России.

Почему США сделали ставку на Яценюка? Потому что он непосредственно подписывал документы Украина – НАТО в бытность Ющенко президентом

Но самое значимое достижение НАТО и американцев заключается в объединении системы ПВО Украины с центром управления воздушным пространством Румынии (пп. 60). Дело в том, что в Румынии предполагалось размещение базы ВВС США, обеспечивающей полеты американских транспортных самолетов в Афганистан и на Ближний Восток, и монтаж элементов системы ПРО США. В Брюсселе 13 июня был подписан Меморандум про взаєморозуміння між Міністерством оборони України і Міністерством оборони Угорщини та Штабом Верховного головнокомандувача об’єднаних збройних сил НАТО в Європі з обміну даними про повітряну обстановку, по которому Украина обязана обмениваться данными о воздушной обстановке с Румынией (пп. 89).

Еще важный момент. МВФ кровно заинтересован в высоком уровне коррупции в тех странах, где он работает. Почему?
Всё очень просто. МВФ выделяет кредит. В течение довольно короткого времени распиленные коррумпированной властью деньги возвращаются в западные банки на личные счета чиновников и… работают на экономику запада. А страна-заёмщик дополнительно к этому выплачивает кредит с процентами. Так было в России при Ельцине, так было на Украине при Тимошенко-Яценюке. Впрочем, эта схема на Украине действует и сейчас.
Всё это время НАТО и США обещали материальную помощь Украине. В частности, обещали поставить новейшие образцы вооружений. Но каково же было изумление в Вашингтоне, когда от Тимошенко и Яценюка (в обход Ющенко) поступила просьба: нам техники не надо, нам бы деньгами…

Операция обеспечения стабильности на полуострове от принятия решения о референдуме до его проведения – уникальна и беспрецедентна по многим показателям.

Американская разведка: агентура, космическая, авиационная, морская, военная, радиозразведка и т.п. – потерпела полное фиаско! Такого не было никогда, чтобы в современных условиях, когда каждый дециметр земли под контролем, никто ничего не заметил. В эфир не было сказано ни единого лишнего слова, а передвижение подразделений осуществлялось абсолютно скрытно.

Зарубежные эксперты считают, что Россия применила технологи прикрытия подготовки войсковой операции техническими средствами, которых больше нет ни у кого.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2014), Shik (09.05.2014), Шанс Бижу Чейз (07.05.2014)
Старый 07.05.2014, 18:04   #725
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
широкомасштабный гей-парад
Мы должны всемерно поддерживать это очень полезное для нас явление! В этом случае лет через 100 и мира западного не будет!
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 07.05.2014, 19:05   #726
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

http://vz.ru/opinions/2014/5/7/685652.html
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (07.05.2014), Toy Art (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 07.05.2014, 19:43   #727
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
***

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

в доме Профсоюзов

убивали женщину.

голос бил отчаянно

из окна открытого.

отвечала гоготом

сволота пробитая.

всё текло, как принято,

и не видя бедствия,

всё снимал на камеру

человек ответственный.

это и не ненависть -

нет ему названия.

голос бил отчаянно

из чумного здания.

смерть туда наведалась

и скривилась искренне,

хоть привыкла, бедная,

и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,

задыхалось криками…

убивали женщину.

пламя рдело бликами.

на столе распятая,

как-то дико выгнута,

умирала женщина,

не людьми настигнута.

кто подумал — кончено!

кто-то спел — начало!

у неё под сердцем

сердце замолчало.

потянулись нитками

две прямые линии…

нет, это не ненависть -

нет такому имени.

всё текло, как принято.

не почуяв бедствия,

снял это молчание

человек ответственный.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

буднично и весело

убивали женщину.

г. Бишкек, столица Киргизии, Ульяна Копытина.
http://www.odnako.org/blogs/budnichn...sskoy-oshibke/
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 08.05.2014, 04:28   #728
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

С песика:
Харьковская мой ЖЖ френд опубликовала. Комменты тоже надо читать...
http://nikavvv.livejournal.com/4270127.html#comments

Цитата:
Мне сегодня написала моя подруга. Одесситка.
" я брала с собой на Куликово фотик
я не смогла там снимать
Ира, там просто все кричит... там ужас и боль...этого не видно....но я споткнулась об обугленный колышек от палатки и услышала этот крик.

Я никогда за 27 лет, которые живу в Одессе , не видела таких лиц у моих земляков

они черные, в глазах ненависть и боль, сжатые губы.... Ты можешь представить мой город без смеха и улыбок? я теперь могу и это страшно.

я не знаю, сколько еще тел найдут в подвалах, я не знаю, правда ли это... что их больше сотни
Это страшно, но главное - не количество погибших.

главное , что в 21м веке, в центре этой добланой Европы, в городе-символе миролюбия, веротерпимости и интернационализма, среди бела дня, в присутствии журналистов, практически в прямом эфире убивали безоружных людей! (Несколько травматических стволов Одесской дружины не считаются).
Их жгли живьем, их добивали битами и ногами, снимая все это на телефоны и напевая эту жуткую песню смерти... Ира, этот гимн врет... Она уже умерла
Ее убили беснующиеся нацисты в Одессе 2 мая 2014 года

То, что творилось тогда -- Зло. зло в его чистом виде....
Говорят, что дьявол не может предвидеть будущее..
Наверное, это правда. Те, кто это затеял, не могут представить, что они разбудили...и я не знаю, чем это кончится. Я верю в Бога и уповаю на Него. Но одно я знаю точно:
Мир уже никогда не будет прежним.
Мой мир и моя Одесса...
Ириша, я хочу, чтобы ты, если это нужно, разместила этот рассказ и нижесказанные слова где-то по ЖЖ....
Спасибо всем, кто сопереживает Одессе в эти дни. Это нужно и важно для нас.
Молитесь за нас и верьте. Мы победим!

Что-то сломалось
Ушло безвозвратно
Пепел и боль
По брусчатке рассыпаны
Плачет мой город."
Из коментов:
http://www.youtube.com/watch?v=dC1KGfYySIw
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 08.05.2014, 04:39   #729
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Февральская еще съемка.
запрещенная к показу на укро-тв :

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=YvruMbMbjDQ

То есть буквально два-три месяца назад - когда "запеденцы" захватывали администрации города за городом. свергая ЗАКОННЫЕ правительства. - это было "в рамках" ... точнее - "в понятиях" западного мира абам и меркелЕй???????
Когда законных губернаторов практически "в прямом эфире" "вязали". привязвали к столбу на всеобщем позорище. пытали. силой заставляли подписывать "отставки" - нормально было!
Подзабыли теперь уже?

О "законах" для "кучи", пришедшей к власти преступным путём вдруг разом все "вспомнили"...
Бред наяву.

А что. кроме как устраивать провокации. стрелять из-за угла . жечь и убивать безоружных ещё умеет эта забравшаяся во властные кабинеты как бандит, "власть"?
Да хоть сотнями "выборов" прикрой это бандитское "личико". - ни умней. ни профессиональней. ни полезней оно не станет никогда.
И крови и пепла погибших людей с него никакими политтехнологическими макияжами не смыть.
И никакими "пересадками" то, что заменяет им разум, честь и достоинство не поменять на что-либо более человеческое.
.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 08.05.2014 в 05:10.
 
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Elvira (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 08:36   #730
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Мы должны всемерно поддерживать это очень полезное для нас явление! В этом случае лет через 100 и мира западного не будет!
Только что попалась интересная штука:
говорят, Максим Горький был против.

_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014), Шанс Бижу Чейз (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 09:59   #731
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Украина решила полностью перекрыть подачу пресной воды в Крым. Для этого в русле Северо-Крымского канала возводится дамба из мешков с песком. О начале работ первыми сообщили очевидцы. В Госдуме назвали произошедшее «подлой местью Крыму» и в очередной раз призвали международное сообщество обратить внимание на действия киевской хунты.

http://vz.ru/society/2014/5/7/685660.html
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Toy Art (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 10:28   #732
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

"На самом деле процессы, происходящие на Украине, — это прямой вызов для Казахстана, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Туркменистана. В каждой из этих стран в большей или меньшей степени существуют предпосылки для организации Западом переворота по образцу Евромайдана. А в том, что Вашингтон и его союзники не ограничатся Украиной, сомневаться не приходится."

http://ria.ru/columns/20140505/10065...=rian_partners
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Toy Art (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 08.05.2014, 11:38   #733
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Краткая история украинской незалежности за 23 года:

5 декабря 1991-долой кровавых воров москалей и их ОПГ! Да здравствует свобода и Кравчук!

19 июля 1994 - долой кровавого вора Кравчука и его ОПГ! Долой москалей! Да здравствует
свобода и Кучма!

23 января 2005 - долой кровавого вора Кучму и его ОПГ! Прочь москалей! Да здравствует
свобода и Ющенко!

25 февраля 2010 - долой кровавого вора Ющенко и его ОПГ! ! Долой москалей! Да здравствует Украина, свобода и Янукович!


24 января 2014 - долой кровавого вора Януковича и его ОПГ! Смерть москалям! Да здравствует свобода и Тягнебок!

из комментариев - http://vz.ru/news/2014/5/7/685715.html
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Toy Art (08.05.2014), Марина777 (14.05.2014)
Старый 08.05.2014, 13:36   #734
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Украина решила полностью перекрыть подачу пресной воды в Крым. Для этого в русле Северо-Крымского канала возводится дамба из мешков с песком.

http://vz.ru/society/2014/5/7/685660.html
Интересно, а из моря наверное можно добывать пресную воду? Очищать от соли?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 08.05.2014, 15:22   #735
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Toy Art, серьёзно задумался над Вашим постом http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=731 , но по здравому размышлению решил, что это утверждение классика весьма спорно.

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Интересно, а из моря наверное можно добывать пресную воду? Очищать от соли?
Можно, но будет дороговато. Писали, что занимаются этим вопросом. (даже бытовые фильтры обратного осмоса могут практически из любой воды сделать чистый "дестилят", но как часто нужно будет менять мембрану?)
 
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (08.05.2014), Shik (09.05.2014), Toy Art (08.05.2014)

Закрытая тема

Метки
майдан, митинг 15 марта, суть времени, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot