Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 21:45   #766
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
Angry

хризантема, убило...

"Поскольку в сжатые сроки в Москве мы жениха - тайского пуделя не нашли, повязали ее с мальтезом."
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
Старый 13.07.2011, 06:51   #767
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

хризантема, мда. А там один мерль.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 13.07.2011, 10:24   #768
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ну может люди искренне верят что они купили китайского пуделя а не болонку.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 13.07.2011, 10:27   #769
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Да ужж..вот как бывает!И самое обидное-ведь покупают же!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 13.07.2011, 10:30   #770
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ну да, и будут покупать, ведь не как у всех просто пудель, а Китайский!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 13.07.2011, 20:54   #771
telya вне форума
telya
Гуру
 
Аватар для telya
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: г.Кирово-Чепецк
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 1 908
Получено благодарностей: 1 156 в 376 постах
По умолчанию

У нас в городе как-то продавали афыганских пуделей))
_______________________________________
"Никогда не сдавайся и ты увидишь,как сдаются другие".
 
Старый 13.07.2011, 21:00   #772
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от telya
У нас в городе как-то продавали афыганских пуделей))
Интересно на них посмотреть, это помесь пуделя и афгана что ли? Представляю......
 
Старый 15.07.2011, 23:40   #773
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Reginka Unysova
Yulja c Dizelem, Она просто их не отдаст обеих.Я бы и сама с удовольствием отдала в хорошие руки обеих пока ещё не всё потеряно.А Уму отдавала бабуля моя Регине Спириной,а Регина уже отдала её Камилле.А живёт она на пенсию,которая выплачивается при потере кормильца.Живёт она одна,т.к. с тётей сама жить не хочет,если не работает значит на свою жизнь хватает,о собаках видимо просто не думает.
Все позади и на сегоняшний день Ума Турман стала вот такой дамой ! И только благодаря Александру Васильевичу. Спасибо ему огромное !!!
Вот такая :
как я ее теперь ласково называю * тумбочка*растолстела и раздобрела
http://s43.radikal.ru/i102/1107/45/d134e1a6f302.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1107/b5/a53ed05bd9a8.jpg
 
Старый 22.07.2011, 10:58   #774
Vera ll вне форума
Vera ll
Кандидат
 
Аватар для Vera ll
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва-Сергиев Посад
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 757
Получено благодарностей: 307 в 145 постах
По умолчанию

Очень интересное объявление.....

Продаётся племенной кобель Той Пуделя Окраса Арлекин! Умный, веселый с отличным характером! От титулованных родителей мать - белый абрикос, отец - шоколад. В связи с отъездом хозяев ищет новых, возраст 14 лет. Отличная родословная
тел: 89060753770, Жанна

e-mail: szhi2@rambler.ru

Цена: 17000.00 РУБ.
 
Старый 22.07.2011, 11:33   #775
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Человек в здравом уме такого вряд ли напишет...
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 
Старый 22.07.2011, 13:52   #776
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Обалдеть! и чем же им пес в 14 лет не угодил?Может запятую забыли поставить? т.е.1,4, а окрас матери вообще блеск!
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 06.08.2011, 16:58   #777
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

ВАЛЕНТИНУ МИХАЙЛЕНКО г. Донецк - В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!!!!
Ник pifia, на форуме сейчас, до этого был другой ник, но историю со "спасением белого короля из Испании" помнят многие.
Выглядит она вот так:
http://s61.radikal.ru/i173/1108/81/4309e2a46d62t.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1108/39/a2ca622c1016t.jpg
Причину, по которой я решила её внести в ЧЁРНЫЙ СПИСОК можно посмотреть вот тут: http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=2
Не продавайте этому человеку своих щенков, если Вам не безразлична ИХ дальнейшая судьба и ВАША спокойная жизнь.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
Старый 15.08.2011, 16:53   #778
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Сама не верю, что я это пишу. Тем не менее, пишу. Сразу хочу сказать, что не буду вступать ни в дискуссии, ни в войны и не стану поддерживать обмен "любезностями" по теме поста с кем бы то ни было. Это исключительно "для информации". Чтобы другие заводчики, случись что, подумали головой лучше меня.

Я хочу внести в данный список Анастасию Филоненко-Чоповскую, питомник Magic Mystery, как покупателя. Поскольку у нас с Настей ну очень разные воспоминания о том, о чем мы с нею договаривались, я постараюсь без эмоций и излишних деталей.

Настя приобрела у меня суку, на условиях. Условия были простые - 200 доларов плюс щенок от первого помета первым выбором, выбор кобеля для вязки осуществляет заводчик. Были там и обязательства. Для меня. Я обязалась оплатить эту вязку. И некоторую часть дорожных расходов, если вязка будет осуществляться не в регионе проживания собаки.

С условиями этими на момент приобретения собаки мы обе были согласны. Я переслала простое соглашение, Настю оно устроило. Она внесла деньги, организовала доставку, я отправила щенка со всеми документами, включая оригинал щенячьей карточки, согласно которой единоличным владельцем собаки являлась Настя. Подписанный экземпляр соглашения Настя мне тогда не переслала. Не сделала она этого и во все те разы, когда в Омск были оказии моих друзей, и я просила передать мне подписанный ею договор.

Окончательный расчет "борзым щенком" со мной так и не произошел. Я до упора была готова выполнить свою часть обязательств и предлагала самые разные варианты для вязки. Они отвергались по разным причинам. То окрас не тот, то кобель не тот. Отчаявшись, я предложила повязать суку Настиным личным кобелем. Это произошло, родились нежизнеспособные щенки.

Ок, не получилось. Бывает. С Настиных слов, сука так больше и не текла. Настя только написала мне, что считает нежелательным вязать суку, родившую неполноценных щенков, и спросила, как я смотрю на ее стерилизацию. Я в ответ попросила для начала обследовать собаку и пролечить ее, если она в этом нуждается. И уже потом решать, можно ли ее вязать.

На вязке любой ценой я не настаивала. Я просто попросила обследовать собаку, которая, судя по всему, в медицинской помощи нуждается. Никакого обследования не проводилось, медпомощи не оказывалось. Как я потом узнала, Настя просто вела переговоры с другим человеком об ...отдаче данной конкретной собаки вместе со всеми документами. Меня, как заводчика, об этом в известность она не поставила.

Я предлагала лично оплатить диагностику, услуги врача, и, при необходимости, кастрацию собаки, если она действительно не может и не должна иметь щенков. Я неоднократно предлагала забрать собаку, очевидно, не оправдавшую надежд и ожиданий. Отказ и отказ.

Финал прост - "я тебе ничего не должна, что обещала, я выполнила, собаку я тебе не отдам".

Это называется - я сама себе злобная дура, с какой стороны не посмотри. Собаку мне жалко. Я не знаю, что с ней. В каком она состоянии. Насколько она нездорова. Судя по отзывам очевидцев, кондиция Настиных собак оставляет желать лучшего. Очевидцам я верю как себе. Но сама, сразу говорю, не щупала и свечку не держала. Тем не менее, у меня нет оснований думать, что собака моего разведения находится в лучшей форме.

Я свой урок, дорогие коллеги, извлекла. Называется он "не надо было быть дурой". Хочу, чтобы думали в случае чего и вы. По меньшей мере, о том, что далеко не всегда правдолюбство на форуме является таковым в жизни. А "строгий отбор" в личном разведении далеко не всегда идет рука об руку со своевременной ветеринарной помощью, которая оказывается животным, которые в ней нуждаются. Порой под этим подразумевается простое исключение из разведения без выяснения причин и кастрация без того же выяснения.

Поймите меня правильно. Я не за то, чтобы плодить уродов. Я за то чтобы принимать обоснованные, информированные решения.

Думаю, у Насти есть своя версия того, о чем мы с нею когда-то договаривались. Но факт остается фактом. И соглашение, хотя ею и не подписанное, у меня все еще есть на компьютере. Собака была продана под щенка. Вязку должна была оплатить я. От своего обязательства я не отказывалась никогда. В итоге не произошло ни вязки, ни расчета, ни обследования и выяснения причин, почему собака больше не может/не хочет/не должна иметь щенков. Мне спасибо, я свободна.

Повторюсь, в дискуссию я тут вступать ни с кем не буду. Я для себя тему закрыла.
 
Старый 15.08.2011, 18:51   #779
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Я тоже испытала, что по договору лучше ничего не продавать, как впрочем и в рассрочку, как впрочем и вязать своего кобеля под оплату потом.
Я тоже ДАРИЛА пуделя под щенка, щенка мне все-таки потом отдали, правда не от той суки и с большим скандалом. Как впрочем и расчитались за вязку другой суки с еще большим скандалом.
Так что тема дарение собаки под щенка и вязка кобеля с оплатой потом для меня тоже закрыта, безо всяких дискуссий и называния имен.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 15.08.2011 в 21:03.
 
Старый 15.08.2011, 18:58   #780
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

Я хочу внести в данный список Анастасию Филоненко-Чоповскую, питомник Magic Mystery, как покупателя. Поскольку у нас с Настей ну очень разные воспоминания о том, о чем мы с нею договаривались, я постараюсь без эмоций и излишних деталей.
Воспоминания действительно - ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

Но факты, это не воспоминания. У меня тоже есть тот договор, что другая сторона ТОЖЕ все эти годы не смогла подписать для меня - не было видимо оказии. Оказии бывают только в одну сторону.

Упрекать же меня в категорическом невывезении собаки из города на вязку (из экономии средств) - странно. Собака была показана неоднократно на выставках в других городах. За мой счет.
Кемерово, Томск, Новосибирск(дважды), Барнаул, Екатеринбург, Озерск, Самара.

Могу привести и список экспертов, что судили эту собаку - из тех, что первые на памяти - Щуко (дважды), Белкин, Шапиро, Савина...

Собака имеет титулы ЮЧР, ЧР, ЮчСПК, ЧСПК, ЧРКФ, рез. САСИБ.

В описаниях с выставок её кондиция и поведение всегда указаны как норма. Все нарекания обычно касались качества шерсти, потому как молочные Р2 у неё сохранялись почти весь основной выставочный период.

Отказ в вязках с коричневыми кобелями был вполне обоснован с чёткой устной ДОпродажной договренностью о вязке исключительно ЧЁРНЫМ кобелём. Предлагались же почти исключительно коричневые претенденты. А предложенного претендента, что был черного окраса мне даже на фото показать было отказано.

Можете меня в какой угодно список вносить. Это ваше право, уважаемые форумчане.

Вот только - Маша... Из помета этого было еще ЧЕТЫРЕ суки проданы. И никто из них не попал в итоге на выставке и не отличился (ПОКА во всяком случае) на племенном поприще.

Неужели я в итоге - самый черный покупатель из всех?

И только потому, что никогда ничего не скрывала и всегда была с тобой откровенна и открыта к общению, потому как не скрыла на диване, а возила собаку по мере сил и возможностей по стране, а повязав её получила щенков с волчье пастью и не смогла поэтому выполнить условия договора - потому и нахожусь в этом списке?

Если так - то - хорошо.

Наверное, я действительно очень плоха. Хуже некуда.

Но мое мнение - если собака не здорова и имеет проблемы в жизни, то её лечить нужно для её ТОЛЬКО для её жизни. А не для того, чтоб после лечения потом в разведение запускать.

Это мое мнение, я его другим людям с их собаками ни разу не навязываю. Но с теми собаками, что у меня - я стараюсь им руководствоваться. По мере понимания вопроса разумеется.

Кроме Какао я на данный отказалась от использования и планирую плановую стерелизацию (но не планирую не проводить лечения) еще одной моей довольно титулованной поначалу собаки имеющей серьезные проблемы со здоровьем. Заводчик предлагал ее забрать тоже - с моей стороны я не имею претензий. Но это моя собака тоже. И я за неё - В ОТВЕТЕ.

Поэтому лечение для устранения проблем в ее ЖИЗНИ будет произведено. А вот размножения ПОСЛЕ лечения - НЕ БУДЕТ.

Да - я не могу гарантировать, что рожденные у меня дома щенки будут точно здоровы. Но то, что те мои собаки, от кого они получены не нуждались в тшательном исслеловании и лечении от серьезных заболеваний (по причине отсутствия у них этих заболеваний) - это точно.

Если собака моя не может без помоши медиков жить и размножаться - она не будет мною размножаема.

Единственная сука моего питомника, что за все эти годы не смогла самостоятельно ощениться (сделали кесарево) - ТУТ же оказалась без матки. Потому как - этим решением по совладельческой собаке данной заведовала я. Враг популяции.

Всем спасибо, за то что потратили личное время на прочтение моего поста.

Можно не отвечать, пост этот исключительно в информационных целях размещен. Не для дискуссии.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot