Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 13:15   #811
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

TAIL, вы слишком категорично пишете. Когда я заводила собаку, я не работала, но спустя год встал вопрос, что хорошо бы, если бы я тоже стала работать, чтобы осуществить наши совместные семейные планы, а они у нас очень большие. Для этого надо много работать, но и собаку свою я очень люблю, не отдавать же мне ее. Все свое свободное время буду посвящать сыну и живности, летом возможно родители будут забирать собаку на дачу.
Svetlyachok, разрешаю собаке спать с нами, но когда уходим, все закрываю, так как были случаи, когда кошка писала нам на кровать.
 
Старый 10.01.2014, 15:29   #812
nailline вне форума
nailline
Советник
 
Аватар для nailline
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 225
Получено благодарностей: 327 в 135 постах
По умолчанию

Вот такое чудо появилось у нас год назад.Прекрасно остается дома с котом,но стараемся не оставлять больше,чем на три часа,правда моя работа мне позволяет.Когда приучали,оставляли радио включенным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140108_155957.jpg
Просмотров: 200
Размер:	484.1 Кб
ID:	71113  
 
За этот пост nailline поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 16:33   #813
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
TAIL, вы слишком категорично пишете. Когда я заводила собаку, я не работала, но спустя год встал вопрос, что хорошо бы, если бы я тоже стала работать, чтобы осуществить наши совместные семейные планы, а они у нас очень большие. Для этого надо много работать, но и собаку свою я очень люблю, не отдавать же мне ее. Все свое свободное время буду посвящать сыну и живности, летом возможно родители будут забирать собаку на дачу.
Наверное, категорично, потому что собака - это не игрушка, а существо с развитой психикой. Но это ваша жизнь и ваш выбор! Да, и любовь к животным у всех разная, разное отношение к ним, разное поведение с ними, правильное и не правильное.:) Только на ваше в семье поведение с собакой будет от неё и соответствующая ответная реакция, которая может не всегда правильно восприниматься домочадцами...
Кроме того, почти во всех постах Вы используете слово "возможно", которое включает в себя и "да" и "нет"...
Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
Svetlyachok, разрешаю собаке спать с нами, но когда уходим, все закрываю, так как были случаи, когда кошка писала нам на кровать.
Каталиа, видите, в вашей семье уже проблемы...с кошкой.:)) И на неё времени не хватает для элементарного приучения к туалету.(( Успеха и удачи!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Ашера (07.09.2019)
Старый 10.01.2014, 17:48   #814
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
TAIL, вы слишком категорично пишете.
Ннуу, это в лучшем случае... Не берите в голову, Каталиа.
Те, из моих щенков, кто попал к работающим людям (т.е. с утра и до вечера), вполне нормально существуют - от тоски не подыхают и квартиры не громят. Только приучать к определённому режиму надо сызмальства. Потому что собаки, как и люди, страдают от сравнения. То же касается разрешения-запрещения спать на хозяйских кроватях.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.01.2014, 17:52   #815
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Каталиа, всё о себе... Читая Ваш пост, складывается 100% впечатление, до наоборот, как-будто Вас уговаривают взять собаку, но вопрос ещё не решён и Вы ищете оправдание или доводы не брать её...
И правильно, при такой "тревожной" специфики Вашей службы лучше не заводить собаку или поменять работу...:) В основном, люди, не собачники, выбирают жизнь лучше только для себя.
Ну, не согласна я с вашими доводами! Все люди работают, так что, только домохозяйки и инвалиды могут держать дома собаку? Вот я работаю дома, но иногда и покормить ребят днем не получается, они просто спят рядом. Я как-то попыталась засечь время, как долго мои собаки могут существовать без моего внимания - получилось весь день. Просто спят, пойдут попьют воды и опять спят. Можно даже весь день не выводить - не просятся. Соседский кобель с утра до ночи сидит один в вольере, и тоже с ним все в порядке. А тут речь идет не о стандарте, которого надо обязательно вывести среди дня, тут о малышке, которая может ходить на пеленку. Собаки привыкают к определенному ритму жизни, желательно только, чтобы они не были совсем одни в квартире. У сына цверг сидит целый день дома с кошкой - играют, спят вместе, все ОК.

Каталиа, они прекрасно понимают, что их любят, даже если оставляют надолго, тут ритуал встречи очень важен, и ритуал прощания. И приучать надо с детства, конечно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 10.01.2014 в 18:19.
 
Старый 10.01.2014, 19:21   #816
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, не согласна я с вашими доводами!
Это не доводы, а впечатление о прочитанном. Может быть в жизни всё и по-другому... А зачем инвалиду собака, если только - поводырь.?) И вопрос здесь поставлен об одной собаке, а не двух и трёх...))
Цитата:
Я как-то попыталась засечь время, как долго мои собаки могут существовать без моего внимания - получилось весь день. Просто спят, пойдут попьют воды и опять спят. Можно даже весь день не выводить - не просятся.
Не понимаю, кому нужны такие эксперименты? Собакам точно не нужны!)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 10.01.2014, 19:24   #817
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

всем спасибо за поддержку! когда Соня была маленькая, то она начинала выть, как только я уходила, приходила домой и слышала в подъезде, как она воет, пока поднималась по лестнице. сейчас такого нет, она спокойно смотрит, когда я ухожу, не рвется в дверь вместе со мной, я иду домой, поднимаюсь и в подъезде тишина, я считаю, что она повзрослела и понимает все.


TAIL, у вас очень странные выводы... кошка у нас ходит в лоток, но была пара моментов во время ее гулянок, что она делала вот такие дела, читала много про это, это часто встречается. кошка у нас уже в возрасте, ей седьмой год.
 
Старый 10.01.2014, 19:38   #818
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Каталиа, привыкайте и будьте готовы к разной реакции на свои вопросы, если решились их тут задать))...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 10.01.2014, 19:44   #819
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
...
TAIL, у вас очень странные выводы... кошка у нас ходит в лоток, но была пара моментов во время ее гулянок, что она делала вот такие дела, читала много про это, это часто встречается. кошка у нас уже в возрасте, ей седьмой год.
Так, сразу и надо было написать, что кошка взрослая, и выводы нормальные, знаю о чём пишу... А седьмой год для кошки - это не возраст, смотря какая порода и физическое состояние.:)) Про плановую кастрацию и писать не буду, у всех тоже мнения разные.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 10.01.2014, 20:05   #820
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Каталиа, привыкайте и будьте готовы к разной реакции на свои вопросы, если решились их тут задать))...
Как водится, человек видит то, что хочет видеть, и слышит, то что хочет слышать. Без вариантов!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Roza (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 20:15   #821
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Это не доводы, а впечатление о прочитанном. Может быть в жизни всё и по-другому... А зачем инвалиду собака, если только - поводырь.?) И вопрос здесь поставлен об одной собаке, а не двух и трёх...))

Не понимаю, кому нужны такие эксперименты? Собакам точно не нужны!)
Ну, инвалиды разные бывают. Я имела в виду тех, кто дома сидит, не отлучается, есть же колясочники или просто очень больные люди. И эксперимента как такового не было - просто завал с работой, отвлечься невозможно, всегда помню о собаках, а в тот день забыла и покормить, и вывести. Посмотрела на часы и поняла, что больше 11 часов просидела за столом. А ребята просто все это время лежали рядом со мной.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 10.01.2014, 20:28   #822
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

TAIL, кошке год назад сделали стерилизацию, гулять перестала, больше не гадила, остается надеяться, что больше не повторится.


Roza, да я нормально к этому отношусь, на других форумах общаюсь уже много лет, бывает и похлеще)))
 
Старый 10.01.2014, 20:36   #823
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Каталиа, начинайте приучать собачку оставаться дома одной (решите вопрос с туалетом и запасом питьевой воды), а проблемы, если возникнут, будете решать по мере их появления.
 
Старый 10.01.2014, 21:10   #824
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Ну, инвалиды разные бывают. Я имела в виду тех, кто дома сидит, не отлучается, есть же колясочники или просто очень больные люди. И эксперимента как такового не было - просто завал с работой, отвлечься невозможно, всегда помню о собаках, а в тот день забыла и покормить, и вывести. Посмотрела на часы и поняла, что больше 11 часов просидела за столом. А ребята просто все это время лежали рядом со мной.
Ладно! Мир!!!))
Ключевое слово не кормленные и без игры. Так же, и наши тоже могут долго протерпеть, если нет возможности никому погулять вовремя. Но такое редко бывает! Конечно, у нас всегда кто-то дома был и есть!
А колясочникам и совсем больным проблематично с собаками гулять, за ними тоже их родственники ухаживаю, за теми и этими...) Собакам нужны здоровые хозяева, что бы, в случае чего, не остались они одни и не пополнили ряды бездомных собак! Таких случает полным полно.
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Максим (11.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:13   #825
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, она с удовольствием делает свои делишки на пеленку в коридоре, я по привычке стелю ее, бывает, что пару раз в неделю может на нее сходить, особенно ночью, видно воды много напьется, либо подмерзнет на прогулке. так что с этим проблем не будет. вода свежая всегда стоит на кухне.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot