Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 23:40   #1
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Прасковья, да, это очень даже возможно. И усложняет картину ещё больше...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (17.04.2015)
Старый 18.04.2015, 04:13   #2
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Потому, что нет гена неполнозубости. Шутка. Гена нет, а неполнозубость есть.
Хуже. Ген есть и не один. И есть некоторое количество теорий, какие из них как наследуются. Не философских, а вполне конкретных, изучаемых исследователями. Вот, например, обзорная медицинская (не ветеринарная) статья по этому предмету со ссылками на конкретные исследования, на английском: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4054073/ В статье приводится нынешний консенсус по вопросам различных дефектов зубной формулы. Там, в частности, упоминается, что отсутствие верхних крайних резцов имеет прямую связь с волчьей пастью и другими деформациями нёба. И ещё что повреждения нервных окончаний в нёбе (привет всем, кто считает, что ничего страшного если молочные клыки растут в десну!) могут сказываться на развитии постоянных зубов. А вывод в статье было такой: ортодонтам следует при необходимости направлять своих пациентов на консультации к генетикам.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.04.2015), emerei (18.04.2015), Magic Mist (19.04.2015)
Старый 18.04.2015, 01:44   #3
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Что-то я не слыхивала в то время вообще про неполнозубость у красных. Ни по Балинго, ни по Киспасу, во всяком случае.
И что ваше неслыхивание отражает? Всего лишь ваше неслыхивание. И вот это "вообще" очень характерно в посте.
Т.е., как бы у других окрасов - почему бы и нет, а вот у красных - "вообще".
Я пишу о том, что лично знаю и видела. Вы - о своём неслыхивании. Ну да, тоже информация...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.04.2015)
Старый 18.04.2015, 10:03   #4
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И что ваше неслыхивание отражает? Всего лишь ваше неслыхивание. И вот это "вообще" очень характерно в посте.
Т.е., как бы у других окрасов - почему бы и нет, а вот у красных - "вообще".
Я пишу о том, что лично знаю и видела. Вы - о своём неслыхивании. Ну да, тоже информация...
мон ренессанс, а Ваше слыхивание что отражает? Кто Вам это сказал? Компетентный человек, который провел анализ племенных книг? Или кто-то из агентства ОБС? Если Вы пишете о том, что лично знаете и видели, вот и пишите конкретно о том, откуда Вы это знаете и что конкретно Вы видели. А я пишу о том, что я конкретно видела - личных собак и их щенков по линии Балинго и Киспаса, в том числе в тесных инбридингах на этих производителей. Слышала (именно слышала, а не видела), что неполнозубость по резцам встречалась от Шелтона Фартуната. Но видела помет от его светлоабрикосового брата Шарля Фартуната, где неполнозубость по нижним резцам была 100% (неполнозубы три щенка из трех). Ни о какой сцепленности неполнозубости с окрасом в смешанных пометах красных и абрикосов не было.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 18.04.2015 в 10:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.04.2015)
Старый 18.04.2015, 05:57   #5
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
....Там, в частности, упоминается, что отсутствие верхних крайних резцов имеет прямую связь с волчьей пастью и другими деформациями нёба. И ещё что повреждения нервных окончаний в нёбе (привет всем, кто считает, что ничего страшного если молочные клыки растут в десну!) могут сказываться на развитии постоянных зубов....
Вот так вот...Ой, мамо!
Вот только другого я не поняла. Если:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
обзорная медицинская (не ветеринарная) статья по этому предмету
- то при чём тут клыки в десну\нёбо?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:36   #6
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот только другого я не поняла. Если:

- то при чём тут клыки в десну\нёбо?
Речь шла о повреждении нервных окончаний как одной из негенетических причин гиподонтии. А про клыки это я вспомнила... Может быть и не к месту, а может быть что и да.

Вот этот кусочек:

Цитата:
Different inheritance modes were found for tooth agenesis. Hypodontia is frequently accompanied with cleft-lip or palate, reduction in tooth size, short root anomaly, malformation of other teeth, impaction, maxillary canine and first premolar transposition, delayed formation or eruption of other teeth, microdontia, taurodontism, enamel hypoplasia and altered craniofacial growth. Sometimes, it is caused by environmental factors such as; infection, different kinds of trauma in the apical area of dentoalveolar process, chemical substances or drugs, radiation therapy or disturbances in the jaw innervations, but in the majority of cases, hypodontia is impacted by genetics.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (18.04.2015), emerei (18.04.2015), Magic Mist (19.04.2015)
Старый 18.04.2015, 10:25   #7
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

oley, отличная цитата для тех, кто считает, что собака не состоит только из зубов. Да, не состоит. Но неполнозубость может тянуть за собой столько вышеперчисленного и еще чуть чуть, на взгляд незаметного, что рассуждения на эту тему, как ни печально, сводятся к одному, не вяжите неполнозубых. ( Может тянуть, а может быть следствием, так будет точнее).
Прошлась по вашей ссылке пока через переводчика (кстати, перевел не самым худшим образом, а где наврал по смыслу, уже самой легко перевести). Очень интересно!
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 18.04.2015 в 10:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
oley (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 13:40   #8
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
oley, не вяжите неполнозубых. ( Может тянуть, а может быть следствием, так будет точнее).
не согласна-пока ,по моему опыту не-полнозубие никак не связано со здоровьем....ни в одной из пород где я хоть что-то понимаю...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
EGOR (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 10:42   #9
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

На вопрос о том, что дает вязка неполнозубых собак в плане других проблем, отвечает опыт разведения АКС. Заокеанские пудели не обладают ни худшей конституцией, ни худшим поведением и интеллектом, ни большими проблемами со здоровьем по сравнению с пуделями разведения FCI. Также как пудели Великобритании.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.04.2015), Алиса (18.04.2015), Юлия Корж (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 11:55   #10
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Прасковья, Точнее будет сказать, что мы не в курсе.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 13:23   #11
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

emerei, но все же производителей американских мы используем очень широко, в тоях и в миниатюре, во всяком случае. И представление о них самих и их потомках, в том числе и инбредных, у нас есть. Пока ничто не говорит о том, что они и их дети вырожденцы.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Gernika (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 23:25   #12
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
emerei, но все же производителей американских мы используем очень широко, в тоях и в миниатюре, во всяком случае. И представление о них самих и их потомках, в том числе и инбредных, у нас есть. Пока ничто не говорит о том, что они и их дети вырожденцы.
Вы неполнозубых американцев используете или полнозубых?
Я думаю, что до вырождения очень далеко по той простой причине, что любой заводчик прекращает использование в разведении сомнительных особей задолго до того, как они достигнут стадии вырождения.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили emerei за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (19.04.2015), Deliss (19.04.2015), Magic Mist (19.04.2015), Даня (23.04.2015), мон ренессанс (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 10:26   #13
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Вы неполнозубых американцев используете или полнозубых?
Я думаю, что до вырождения очень далеко по той простой причине, что любой заводчик прекращает использование в разведении сомнительных особей задолго до того, как они достигнут стадии вырождения.
Мне вообще не приходилось использовать самих американцев. Но мы все знаем много линий с использованием американцев, в тоях, например. Эти собаки выведены без жесткого контроля полнозубости, однако они часто обладают более крепкой конституцией и устойчивой психикой, чем наши собаки европейского разведения. Во всяком случае, никто не скажет, что они в этом уступают. У их детей, в том числе инбредных, с зубами может быть очень по-разному. Но велико ли количество щенков с какими-либо стигмами неполноценности? Их больше, чем в пометах отечественного разведения, где американцев нет или они далеко? По-моему, никакой существенной заметной разницы нет, иначе мы бы все уже знали об этом.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 12:20   #14
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Мне вообще не приходилось использовать самих американцев. Но мы все знаем много линий с использованием американцев, в тоях, например. Эти собаки выведены без жесткого контроля полнозубости, однако они часто обладают более крепкой конституцией и устойчивой психикой, чем наши собаки европейского разведения. Во всяком случае, никто не скажет, что они в этом уступают. У их детей, в том числе инбредных, с зубами может быть очень по-разному. Но велико ли количество щенков с какими-либо стигмами неполноценности? Их больше, чем в пометах отечественного разведения, где американцев нет или они далеко? По-моему, никакой существенной заметной разницы нет, иначе мы бы все уже знали об этом.
Прасковья, я бы не стала делать подобные выводы...уж очень все поверхностно и притянуто за уши.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 13:50   #15
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Прасковья, я бы не стала делать подобные выводы...уж очень все поверхностно и притянуто за уши.
А противоположный вывод можно сделать? Что американское разведение слабее европейского по конституции, психике и здоровью? А ведь если бы это было так, то имхо можно было бы сделать. При самом поверхностном взгляде.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot