Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 15:09   #76
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Не люблю либерализма, всегда бесило, когда пьяный вваливается в автобус или в вагон метро, какая-нибудь старушка сразу найдется - Ой уступите сердешнему место, а то пьяный, вдруг упадет! ... Ну и х-н с ним, пусть падает!
А я советского "народ имеет право знать" не люблю. С советского детства.

А пьяные в автобусах иногда на трезвых падают. В том числе на старушек, беременных и детей. И еще бывает блюют фонтаном. Так что пусть бы лучше сел в уголку и бубнил себе под нос, чем раскачивался над пассажирами, подвергая их риску - такая туша сверзится, мало не покажется.

Засим удаляюсь - все что могла, посоветовала.

Если мастер готов возместить (и возместит) расходы - то это исключительно дело владельцев и мастера.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 09.03.2009, 15:32   #77
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Kenia1976
Цитата:
У меня был случай,
Да случаев у всех хватает ,но вот такой дикости как описывает Катрина думаю и в кошмарном сне не пожелаешь увидеть.Поэтому и такая активная реакция на тему. А грумер этот либо на самом деле -садист,либо очень испугалась сама того что сделала и поэтому ничего не сказала надеясь на "авось и в этот раз обойдется".
_______________________________________
Gala K.
 
Старый 09.03.2009, 15:45   #78
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Не ваша собака, если не можете не беритесь, откажитесь пусть хозяин сам принимает решение .
Первое напутствие, которое я получила от своего "учителя", звучало так "Наташа, береги руки! Они тебя кормят!". Интересно, вот принесли мне собаку впервые. Откуда я могу знать, что собака из себя представляет? Как она себя ведёт? А привести собаку в порядок надо! Человек то с другого конца города собаку вёз! И что, надо сказать тому человеку "Извини, не могу!". Так какой же я после этого МАСТЕР? По моему, Вы не совсем правильно поняли слова
Цитата:
" ИСПРАВЛЯТЬ" или " ПРИВОДИТЬ В ЧУВСТВА"
Это вовсе не означает , что собаку надо изувечить.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 09.03.2009 в 17:06.
 
Старый 09.03.2009, 16:04   #79
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
такой дикости как описывает Катрина думаю и в кошмарном сне не пожелаешь увидеть
Вот точное слово - дикость. Сколько живу - ничего даже близкого к этому не слыхала. Именно поэтому первый пост и вызвал сомнения. И ещё, поясню свою позицию: когда ВСЕ начинают гнать ОДНОГО, не зная всех обстоятельств дела, вспоминается что-то до боли знакомое... Если же всё именно так, как описывает пострадавший, тут и говорить не о чем: грумер не только профнепригоден, он, видимо , просто больной человек. Сожалею...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 09.03.2009 в 16:51.
 
Старый 09.03.2009, 17:13   #80
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

JASMIN,
Цитата:
Сотрясения нет, слюни, глаза стеклянные, мычит, не реагирует ни на что и это только стресс?
При достаточно слабой нервной системе (поясню точнее, чтобы не кидались помидорами - в данном случае имеется ввиду слабая стрессоустойчивость), которая в настоящий момент имеется у подавляющего большинства мелких пуделей такое шоковое состояние ОЧЕНЬ вероятно после сильного потрясения.

PS. Но я всё равно склоняюсь к мысли о сотрясении мозга. Т.е. - одно плюс другое (сотрясение плюс стресс).

Вармунд, расскажите про Ви и летающий мячик. Такой маленькой собачке, как той-пудель, много не надо. :(
 
Старый 09.03.2009, 17:35   #81
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первое напутствие, которое я получила от своего "учителя", звучало так "Наташа, береги руки! Они тебя кормят!". Интересно, вот принесли мне собаку впервые. Откуда я могу знать, что собака из себя представляет? Как она себя ведёт?
Оно, конечно, правильно...Но ребяты, это ТОЙ! Что может сделать той? Хватануть за пальчик от страха перед твоим неадекватным напором?
А контакт с собачкой, это что, уже из области фантастики? В том числе и для того, чтобы понять, что она из себя представляет и как себя поведет. Многие мастера не хотят на это тратить силы и время. Или не умеют.

Если ты научился держать в руках ножницы, это еще не значит, что ты умеешь работать с животными.


ЗЫ. Наталия Дмитриева, это не к вам, не сочтите за наезд, просто навеяло вашей фразой.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 10.03.2009 в 04:47.
 
Старый 09.03.2009, 17:42   #82
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

У меня к сожалению у двух тоев было сотрясение мозга-со всеми клиническими признаками: тошнота, светобоязнь,явно болела голова. В одну по касательной попала я теннисным мячиком(срикошетил об дверцу) собака как стояла,так и упала с открытыми глазами-без сознания.А второго уронили собаки в промоину,на дне которой лежал обломок кирпича...и кобелиныч угодил точнехонько в него.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 09.03.2009, 18:00   #83
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ну не знаю. Мне вот круг новосибирских грумеров не знаком и будет произнесена фамилия Иванова-Петрова-Сидорова - абсолютно все равно. Но. Если мой щенок поедет туда жить, я теперь буду напрягаться: к кому он попадет. Кстати, спасибо, что сказали, что это не Екатерина Конева, т.к. это единственное имя, которое я по форуму отношу к Новосибирску.

Я не тот самый народ, которому все надо и фамилия этого садиста лично мне совсем не сдалась, но вот была бы благодарна, если бы она тут прозвучала. И занесла бы к себе в память


Последний раз редактировалось ????; 09.03.2009 в 18:09.
 
Старый 09.03.2009, 18:01   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И я об этом.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 09.03.2009, 18:07   #85
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Меня напрягает двусмысленная ситуация, два дня каких-то домыслов относительно всеми уважаемых пуделисток из Новосибирска, а что сразу сказать о том, КТО это нельзя было, простите?????????? Или тут уже традиция - "казнитьнельзяпомиловать".. .......
Про ситуацию, да, чудовищная. Сочувствую владельцу! Но и осуждать голословно и пригвождать никого не возьмусь, ибо мои собаки всегда были стрижены у првоеренных топ-грумеров, мне и в голову не приходило пойти к непроверенному, я бы подождала наверное. Про случайные травмы и порезы уже писала.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 09.03.2009 в 19:10.
 
Старый 09.03.2009, 18:08   #86
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Меня напрягает двусмысленная ситуация, два дня каких-то домыслов относительно всеми уважаемых пуделисток из Новосибирска, а что сразу сказать о том, КТО это нельзя было, прстите??????????
Согласна. Я вообщем-то тоже об этом. Только другими словами
 
Старый 09.03.2009, 18:08   #87
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

у нас тут форум, а не товарищеский суд
для всех личных вопросов есть личка
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.03.2009, 18:08   #88
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

А я тоже не понимаю почему такая тайна из этого имени делается?Да если бы с моей собакой ТАКОЕ сделали ,я бы на каждом углу об этом раструбила.

Galina k. добавил(а) [date]1236611411[/date]:

Поневоле закрадывается мысль,что не все так просто.
_______________________________________
Gala K.
 
Старый 09.03.2009, 18:12   #89
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
у нас тут форум, а не товарищеский суд
для всех личных вопросов есть личка
А при чем здесь суд? И личка - для личный вопросов. Вам уже написали, что не только я изначально в голове держали имя Коневой, как самой известной в Новосибирске грумерше. Это что, личное дело Кати? На мой взгляд ТАК ситуацию, пусть и коряво, но можно раскрутить еще на один скандал на форуме. Не думаю, что это кому-то нужно. Или я ошибаюсь?
 
Старый 09.03.2009, 18:16   #90
Belle вне форума
Belle
Профессор
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 25
Получено благодарностей: 106 в 34 постах
По умолчанию

Катюша, очень хочется и здесь поддержать тебя!
Я до сих пор не могу поверить в реальность произошедших событий… все это как то дико и совершенно не укладывается в голове… очень тяжело еще от того, что я прекрасно знаю грумера, стригшего Дашу и знаю только с хорошей стороны… а тут такое…
Дашуте скорейшего выздоровления!!! Я вас больше не брошу, обещаю.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot