Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 11:29   #91
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А может вы просто зациклились на вопросах послушания и психотипа собачки, я давно не заморачиваюсь вопросами, да собаки разные у нас в доме, хоть и родственники, есть наглые до безобразия, оплеухи огребают по делу), но меня как то устраивает, если собака самодостаточная, просто как дикому зверю позволено проживать рядом с собой, поверте, проблем особых не возникает, не все любят, как и другие собаки в чужих руках мыться и стричься, а кто любит то вообще?)), проще диким пуделем ходить. Вон у меня сосед, ради кошки в Крым уезжает, так привык юноша, что теперь жизни без нее не мыслит, а она в заповедник едет)
Ох, и мне надо хоть чуть-чуть перестроиться. А то я расстраиваюсь, грумер меня вчера успокаивала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:34   #92
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Вы переживаете, потому что вы боитесь, что делаете что-то не так. Что вашей собаке, например, больно, а она не может об этом сказать, а вы продолжаете настаивать (это я только в качестве примера). Вы не уверены, вдруг собака кусает, потому что что-то у нее болит, или ей страшно, или еще что-то. И это ощущение никакие книжки, никакие форумы не решат, может быть только личный тренер (и то не факт). Это решит только время, чтобы собака подросла и вы нашли с ней общий язык. Проще всего оказалось искать подход через разные формы тренировок и разные формы прогулок. Обязательно выбирайтесь с ним на природу, пару-тройку часов погулять, побегать, пообщаться. Попробуйте какой-то спорт, выставки — что-то такое, что займет вас обоих. Вам станет комфортно. Как только станет комфортно вам — будет комфортно и вашей собаке. Мне так кажется
Да, вы правильно понимаете мое настроение. Сейчас стараемся подольше гулять, особенно на выходные. В парк ездим или на дачу. И думаю да, надо с тренером позаниматься. Но сейчас никак не могу. Планирую летом-осенью. И кастрироваться осенью планирую.

Что собаке вчера было страшно, не сомневаюсь. Он трясся весь, как лист осиновый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:44   #93
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А на предмет кастрации, слишком озабоченный? Так и не вырос еще, что б себя проявлять в полной мере.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:53   #94
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А на предмет кастрации, слишком озабоченный? Так и не вырос еще, что б себя проявлять в полной мере.
Заводчица сразу рекомендовала. Мы когда брали собачку, говорили, что у мужа бывает аллергия на животных. На кошек особенно. Еще один был аргумент в пользу пуделя. И вот по поводу аллергии кастрация точно не лишняя. Многие считают, что и для здоровья и характера собаки тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:28   #95
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так вы всоседнюю тему на этот предмет и загляните, характеры как раз могут становиться хуже, чем у полноценного животного, а на предмет аллергии мне непонятна связь, кастрированное животное- больное животное, для меня точка, только конкретные показания, когда приходится выбирать между зол(, а так приведу личный пример пуделя, которого стригла, после касрации стал пахнуть псиной прилично, ну наверное это лучше, чем ткла б моча, также соседская стерильная сука пахла невыносимо.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2017, 13:35   #96
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Так вы всоседнюю тему на этот предмет и загляните, характеры как раз могут становиться хуже, чем у полноценного животного, а на предмет аллергии мне непонятна связь, кастрированное животное- больное животное, для меня точка, только конкретные показания, когда приходится выбирать между зол(, а так приведу личный пример пуделя, которого стригла, после касрации стал пахнуть псиной прилично, ну наверное это лучше, чем ткла б моча, также соседская стерильная сука пахла невыносимо.
Ага, спасибо, почитаю.

С аллергией тема в том, что после полового созревания выделяются вещества (секрет), вызывающие аллергию. У нас так было с морской свинкой-мальчиком.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 13:52   #97
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Ага, пробежалась по теме. Мнения разделились, но по-моему большинство за кастрацию. Поняла, что у сук в основном может измениться поведение в сторону агрессии. В любом случае время еще есть, поспрашиваю, почитаю.
Про запах странно конечно. Может кто знает, чем это можно объяснить? Обычно самое вонючее - это и есть половой секрет (или как там его).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:14   #98
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Что собаке вчера было страшно, не сомневаюсь. Он трясся весь, как лист осиновый.
Не обязательно от страха. Трястись , как и зевать кстати, могут от напряжения, возбуждения.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:18   #99
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Не обязательно от страха. Трястись , как и зевать кстати, могут от напряжения, возбуждения.
Это тоже было. И нос облизывал, и хвост к животу прилип. Ну и напряжение ведь тоже от страха.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:48   #100
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Ну и напряжение ведь тоже от страха.
Ну да, конкретно в вашем случае, может быть. А вообще напряжение бывает и от интереса и желания и нетерпения..
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 16:13   #101
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Ну да, конкретно в вашем случае, может быть. А вообще напряжение бывает и от интереса и желания и нетерпения..
Это такое у нас перед прогулкой, я думаю.

В общем у на налицо и огрехи воспитания (хотя я очень стараюсь), и характер собаки с активной видимо оборонительной реакцией. Буду пытаться дальше строить правильные отношения с собакой и планировать до 1,5 лет занятия с кинологом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:19   #102
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вот не понимаю я этого " занятия с кинологом" , зачем, чтоб лучше понимать свою же собаку, так кинолог здесь не помщник, здесь чувствовать надо, а не показывать азы послушания служебной собаки, вот кто вчера родился и во взрослом состоянии впервые завел собаку служебной породы, ну да, таких людей надо учить уму- разума, что бы потом никто не страдал и то от человека все зависит, просто собака большая и требует более серьезного отношения, еще раз скажу : его просто надо любить, остальное придет))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.03.2017, 17:31   #103
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я этого " занятия с кинологом" , зачем, чтоб лучше понимать свою же собаку, так кинолог здесь не помщник, здесь чувствовать надо, а не показывать азы послушания служебной собаки, вот кто вчера родился и во взрослом состоянии впервые завел собаку служебной породы, ну да, таких людей надо учить уму- разума, что бы потом никто не страдал и то от человека все зависит, просто собака большая и требует более серьезного отношения, еще раз скажу : его просто надо любить, остальное придет))
Спасибище! Любить его, я люблю. И занимаюсь сама с удовольствием. Просто вот боюсь не справиться (не в физическом смысле конечно). Думаю, что может кинолог-пуделист посмотрит на нас и мне даст советы конкретно по тому, что увидит, или покажет какие-то приемы работы. А общение, понятное дело, только нам самим налаживать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 17:36   #104
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
его просто надо любить, остальное придет))
А конкретно, по пунктам можно? КАК любить собаку, чтобы у нее не ехала крыша?
А то уж больно термин абстрактный. Под него все подходит: от целования ушибленного места у ребенка до камасутры.

Вспомнился старый анекдот:
- Гоги, вы помидоры любите?
...недоуменный взгляд: "Есть - лублу, а так -нээт"
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 20.03.2017 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:51   #105
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
А конкретно, по пунктам можно? КАК любить собаку, чтобы у нее не ехала крыша?
А то уж больно термин абстрактный. Под него все подходит: от целования ушибленного места у ребенка до камасутры.
Вопрос не ко мне, но я скажу, как я понимаю. Имеется в виду построение отношений, в которых комфортно вместе жить и радоваться этой жизни. Самой научиться чувствовать где нажать, где наказать, где договориться. И собаке правильно уметь донести, что от нее требуется. Ну это, как первые годы в браке.))

Но иногда и в первые годы брака требуется помощь и совет (психолога, например).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наташа Абрикос поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.03.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot