Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.10.2002, 12:39   #91
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Если честно мне вообще не понравилось как средства массовой информации освещали это...полное отсутствие профессионализма...Когда страна в шоке нельзя его еще дополнительно правоцировать и доводить до истерии...эта передача "Свобода слова" вообще безпредел...
Насчет газа еще долго будут мусолить в прессе, но мне интересно знать, что бы они говорили, если бы погибли все, а это вполне возможно...
Нет elle - это максимализм, нельзя оперировать лишь этим!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 14:15   #92
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Нет elle - это максимализм, нельзя оперировать лишь этим!
Возможно, меня многие в этом обвиняют...
...просто чем дальше, тем больше я понимаю, что мы никогда не узнаем правду...
Недаром прямой эфир вырубился во-время штурма...Мы никогда не узнаем правду про газ.
Все равно все будут теперь своё мягкое место прикрывать...
А то, что проблема не решена-это точно. И сейчас уж точно нельзя сказать, что это больше никогда не повториться....
И от этого страшно становиться за своих...Мои, вообще, недалеко от Чечни живут...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 15:42   #93
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


Возможно, меня многие в этом обвиняют...
...просто чем дальше, тем больше я понимаю, что мы никогда не узнаем правду...
Недаром прямой эфир вырубился во-время штурма...Мы никогда не узнаем правду про газ.
Все равно все будут теперь своё мягкое место прикрывать...
А то, что проблема не решена-это точно. И сейчас уж точно нельзя сказать, что это больше никогда не повториться....
И от этого страшно становиться за своих...Мои, вообще, недалеко от Чечни живут...
Да уж, чего-чего, а политической нестабильности и человеческой безответственности нам не занимать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:09   #94
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
Сегодня по НТВ обозреватель сказал, что по его мнению: операция по обезвреживанию захватчиков прошла на отлично, а по освобождению заложников очень плохо :(
Я тоже думаю, что так оно и есть! Когда заложники были в театре и ситуация была ну просто безвыходная, я металась, как безумная между телевизором и Интернетом! Думать больше ни о чем не могла ! А когда наши взяли театр - просто как будто вздохнула первый раз за эти дни и такая у меня гордость была, хоть и пополам с горечью от мысли о потерянных жизнях!
Но когда я поняла, что операция, проведенная на " отлично" закончилась вот таким образом - стало ТАК больно и стыдно! Да что ж такое! Ну применили этот чертов газ, ну не было выхода другого в самом деле, ну и кто в праве нас осуждать? Кто захочет осуждать - пусть предложит что-нибудь получше и лучше из своего опыта!!!
Но то, что ради того, чтобы свои задницы прикрыть и не сознаться, что что-то такое применяли, столько людей сгубить! Их же , бедных, вместо того, чтобы откачивать , срочно, в реанимациях, а лучше прямо на месте, грузили как бревна в какие-то дурацкие автобусы, где люди умирали, захлебываясь своей собственной рвотой!
Ну это вообще уже ни на что не похоже! Что теперь думать родным, которые близких потеряли ? Что их боевики сгубили? Ну это , конечно, правда, но не вся! Боевики губили-губили - не сгубили! Наши освобождали - освободили! А потом наши же и кинули, дали умереть на своей территории!!!
СВИНСТВО!!!
И так больно за тех, кто погиб! Помните это интервью с тремя русскими девушками из захваченного театра( говорила почти все время одна - такая симпатичная, в пестром свитерочке)? Я просто не поверила своим глазам - какая выдержка, какое самообладание, ум, сила внутренняя! Я все время думаю о том, а жива ли она... Правда, ребят, я понимаю, почему иностранцы так удивляются силе русского духа - под прицелом пистолета, на волосок от смерти сохранять все человеческие качества ...
Газель
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 17:35   #95
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала Газель

Правда, ребят, я понимаю, почему иностранцы так удивляются силе русского духа - под прицелом пистолета, на волосок от смерти сохранять все человеческие качества ...
Газель
Меня от твоих слов даже пот холодный прошиб и ком к горлу подкатил... Блин, сильно сказала!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 21:14   #96
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Сильна, Газель, сильна. Ты меня каждый раз просто потрясаешь!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 21:28   #97
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Сильна, Газель, сильна. Ты меня каждый раз просто потрясаешь!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, сильна, сижу вся в соплях и слезах ...


Газель


Последний раз редактировалось ??????; 29.10.2002 в 23:49.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 21:31   #98
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, не плачь, не плачь, Газелюшка. Ну, хочешь, я с тобой рядом сяду. Буду тебе сопельки подтирать? Что я - изверг какой-то? Я ж все понимаю...............................
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2002, 21:36   #99
Газель вне форума
Газель
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Англия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Ну, не плачь, не плачь, Газелюшка. Ну, хочешь, я с тобой рядом сяду. Буду тебе сопельки подтирать? Что я - изверг какой-то? Я ж все понимаю..
.............................
Спасибо, Алевтин, а то я честно свой носовой платок уже использовала-преиспользовала...
Газель
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 00:51   #100
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002

117 человек...
Писал я это сразу после той ночи, и наши СМИ ещё ничего не говорили о жертвах, говорили вообще - чуть ли ни: "Жертв нет".
И всё-таки 117 - не 700, хотя и один - это уже много...

Дааа.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 10:19   #101
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy

...и один - это уже много!
В этом ты прав Toxy...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 14:40   #102
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

На днях смотрела передачу о том, как в Чечне варуют людей, используют как рабов и требуют выкуп...Показывали мальчика, которому ухо отрезали и сняли на пленку, что бы родители выкуп заплатили...там много было ужастного и мерзкого...
Посмотрели бы этот фильм в Копенгагене, прежде чем разрешеть на своей территории Самет чеченцев ...
...хотели летом по Скандинавии тур сделать, теперь ничего подобного...
Объявляю байкот...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2002, 15:54   #103
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Мне в Стокгольме очень понравилось...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 10:48   #104
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Цитата:
Автор оригинала elle
Посмотрели бы этот фильм в Копенгагене, прежде чем разрешеть на своей территории Самет чеченцев ...хотели летом по Скандинавии тур сделать, теперь ничего подобного...Объявляю байкот...
Вот elle, погляди - специально для тебя (извиняйте други, что на немецком - некогда было переводить...)
Daenemark nimmt Tschetschenen-Sprecher fest Unterdessen haben die daenischen Justizbehoerden in Kopenhagen voellig ueberraschend den Tschetschenen-Sprecher Achmed Sakajew festgenommen und ein Auslieferungsverfahren auf Begehren Russlands eingeleitet. Moskau wirft dem "persoenlichen Sondergesandten" des im Untergrund lebenden tschetschenischen Praesidenten Aslan Maschadow vor, an der Vorbereitung der Moskauer Geiselnahme sowie an Terroraktionen zwischen 1996 und 1999 beteiligt gewesen zu sein.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2002, 12:28   #105
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002

Вот elle, погляди - специально для тебя (извиняйте други, что на немецком - некогда было переводить...)
Daenemark nimmt Tschetschenen-Sprecher fest Unterdessen haben die daenischen Justizbehoerden in Kopenhagen voellig ueberraschend den Tschetschenen-Sprecher Achmed Sakajew festgenommen und ein Auslieferungsverfahren auf Begehren Russlands eingeleitet. Moskau wirft dem "persoenlichen Sondergesandten" des im Untergrund lebenden tschetschenischen Praesidenten Aslan Maschadow vor, an der Vorbereitung der Moskauer Geiselnahme sowie an Terroraktionen zwischen 1996 und 1999 beteiligt gewesen zu sein.
Мне кажется, что это "работа над ошибками". Россия конечно бедная, но слишком большая и влиятельная. А если говорить о газе, то Дания должна бы в рот России смотреть...Но они решили показать свою самостоятельность, не получилось.
Недавно смотрела интервью представителя дании, так он даже был не в курсе, что у нас мараторий на смертную казнь и именно эту причину выставлял как основное условие невозможности передачи Закаева. Я думаю таким странам как Голландия, Дания не стоит встревать в вопросы терроризма...Слишком огромные мегополисы находятся на другом конце этой проблемы...думаю если бы они не орестовали, следом и США и Россия объявила бы их пособниками терроризма...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot