Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 09:59   #1186
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

ТЕЙЛА, а я бы не "запаривалась" сильно с нормами, указанными на пакете, они ну о-о-очень ориентировочные, даже для взрослых собак. Я своих щенков всегда стараюсь кормить без особых ограничений, но почаще.( в вашем возрасте примерно раз 5-6 в день) Выглядит это так:поставила миску с кормом, щенок ест-ест, но как от миски "отвалился", сразу ее забираю, не даю еще раз по пять подходить и объедаться. Этот способ , правда , не подходит для обжор( есть такие, которые едят до рвоты), их все равно приходится ограничивать. Но чувство сытости у щенка все равно должно быть. А по поводу размера- не бойтесь, вырастет то, что папа с мамой "положили" на генном уровне. И даже накормив щенка от пуза, вы не вырастите "короля", а только толстого щенка....
Так что удачи Вам! И не морите щена голодом, строго меряя все в граммах!
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
 
3 пользователей поблагодарили O.S.A. за этот полезный пост:
Удалить:
oley (01.03.2014), ТатьянаТ (01.03.2014), Шанс Бижу Чейз (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 13:21   #1187
ТЕЙЛА вне форума
ТЕЙЛА
Новичок
 
Аватар для ТЕЙЛА
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ю.Корея
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для ТЕЙЛА с помощью Skype™
По умолчанию

А то,что я писала по поводу слёзок,кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И как решали? Исчезла ли после смены корма?
 
Старый 01.03.2014, 13:29   #1188
ТЕЙЛА вне форума
ТЕЙЛА
Новичок
 
Аватар для ТЕЙЛА
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ю.Корея
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для ТЕЙЛА с помощью Skype™
По умолчанию

O.S.A., голодом морить я ее ,конечно, не собираюсь,потому и озаботилась тем,что ,на мой взгляд,ей не хватает рекомендованной нормы,но и испортить пищеварение явным перекармливанием тоже побаиваюсь.. Может все-таки по чуть-чуть увеличивать?..
 
Старый 01.03.2014, 13:40   #1189
ТЕЙЛА вне форума
ТЕЙЛА
Новичок
 
Аватар для ТЕЙЛА
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ю.Корея
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для ТЕЙЛА с помощью Skype™
По умолчанию

Да,чтобы предупредить возникающие у некоторых подозрения типа "не докармливает ,чтоб поменьше была", мне абсолютно все равно,какого она размера будет, лишь бы здоровая выросла! В каком-то смысле чем больше,тем даже лучше- с ребенком активнее играть будут на улице..
 
Старый 01.03.2014, 16:15   #1190
Akwarel2000 вне форума
Akwarel2000
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 15 в 5 постах
По умолчанию

Добрый вечер всем! Моя щенуля сегодня покакала!!! Кушает хорошо, каждые 2 часа бежит к миске, правда я ее все-таки стараюсь пока ограничивать.Судорг больше не было.Когда просыпается, тихонько вылазит .писает на газетку, но потом начинает ходить за мной и поскуливать, а то еще и с надрывом раза два голосить.Что это такое? Я ее сегодня взвесила-815 гр, возраст 2 месяца 15 дней.
А можно ли ее сейчас глистогонить? На игрушки не обращает внимания, подбегает к зеркалу и скулит на свое отображение.Когда привезли, она совсем не проявляла тоски по сородичам.
 
За этот пост Akwarel2000 поблагодарили:
Удалить:
oley (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 18:29   #1191
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЕЙЛА Посмотреть сообщение
Да,чтобы предупредить возникающие у некоторых подозрения типа "не докармливает ,чтоб поменьше была", мне абсолютно все равно,какого она размера будет, лишь бы здоровая выросла! В каком-то смысле чем больше,тем даже лучше- с ребенком активнее играть будут на улице..
Да даже и мыслей таких не было, честное пионерское! Просто совет! А то я как вет часто сталкиваюсь с такими вопросами, вот и занудничаю видать! Не обижайтесь!
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
 
Старый 01.03.2014, 18:34   #1192
O.S.A. вне форума
O.S.A.
Наставник
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 317 в 196 постах
По умолчанию

Akwarel2000, как хорошо, что у вас пошло дело на поправку! Не сглазить бы, ТТТ. А девочка ваша хочет Вам что-то объяснить, а вот что ? Может общения хочет, может к миске каждый час ходить, ведь оголодала же за болезнь, может на боль жалуется? Вот поди пойми...
А вот глистогонить щенка я бы ближайшие пару недель побоялась бы... Дала бы "оклематься" полностью, чего судьбу то испытывать?
_______________________________________
А лучше пуделя может быть только ... арлекин!
 
За этот пост O.S.A. поблагодарили:
Удалить:
Радуница (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 19:52   #1193
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЕЙЛА Посмотреть сообщение
Да,чтобы предупредить возникающие у некоторых подозрения типа "не докармливает ,чтоб поменьше была", мне абсолютно все равно,какого она размера будет, лишь бы здоровая выросла! В каком-то смысле чем больше,тем даже лучше- с ребенком активнее играть будут на улице..
Это ни в коем случае не было в Ваш адрес. Мы видим, что Вы искренне заботитесь о здоровье щенка. Но бывают, увы, "заводчики" с таким вот подходом... А владельцы слушаются, потому что мнение заводчика для них авторитетно.

Цитата:
Сообщение от ТЕЙЛА Посмотреть сообщение
А то,что я писала по поводу слёзок,кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И как решали? Исчезла ли после смены корма?
Всё может быть. Royal Canin — не самый лучший корм.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 01.03.2014 в 19:57.
 
Старый 01.03.2014, 21:58   #1194
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akwarel2000 Посмотреть сообщение
А можно ли ее сейчас глистогонить? .....
Нельзя!!! Доведите лечение до конца, пусть окрепнет, а лучше у врача своего спросите.:)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 02.03.2014, 17:18   #1195
ТЕЙЛА вне форума
ТЕЙЛА
Новичок
 
Аватар для ТЕЙЛА
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ю.Корея
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для ТЕЙЛА с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера понемногу увеличивала норму,и сегодня пару кормлений тоже,а на третье кормление сегодня в 4дня предложила добавки(пару раз), съела за раз почти 50 грамм,больше я не дала,побоялась,и,видимо,не зря- после этого часа 2не играла,лежала(обычно ну невпроятно игривый ребенок- благо свн ей все детские игрушки пожертвовал), потом 2! Раза ! Покакала(с перерывом в 10 мин) и тогда уже разыгралась.. С голодухи перебрала,видимо))
По поводу сказаного выше-Я не обижаюсь,я хорошо понимаю,что это просто забота о зверьке,люди разные бывают..
 
Старый 02.03.2014, 17:22   #1196
ТЕЙЛА вне форума
ТЕЙЛА
Новичок
 
Аватар для ТЕЙЛА
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Ю.Корея
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
Отправить сообщение для ТЕЙЛА с помощью Skype™
По умолчанию

Да,вот еще вопросик- мы сегодня купались,а завтра я планирую на прививку 3-ю съездить.. После купания на след день можно прививаться?
 
Старый 02.03.2014, 17:24   #1197
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Ну да, налопалась же досыта, надо поспать-попереваривать, потом в туалет сходить, а потом уже можно и поиграть. Это нормально, у Дашки как раз примерно такой режим и был. Поели - поспали - проснулись, в туалет сходили - побегали, побесились, поактивничали - проголодались, поели - и далее по алгоритму. ;)))

После купания можно прививаться, почему ж нет-то... Я свою козу рыжую тоже перед первым визитом искупала. Вот после прививки нельзя купать несколько дней.
 
Старый 02.03.2014, 17:47   #1198
Akwarel2000 вне форума
Akwarel2000
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 15 в 5 постах
По умолчанию

Поели - поспали - проснулись, в туалет сходили - побегали, побесились, поактивничали - проголодались, поели - и далее по алгоритму. ;)))
У нас все также, только без игры.Пройдет ли ?
 
Старый 03.03.2014, 09:59   #1199
Tanchita вне форума
Tanchita
Ученик
 
Аватар для Tanchita
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Тейла, так вы рост щенка измерили?
я прям запереживала, моей уже 5 месяцев, вес 1500 кг не прибавлят почти совсем. Ест оочень мало. Еду в миске оставляет, зато от вкусняшек никогда не откажется. Кормлю натуралкой. Вот на самом деле больше 3 чайных ложек и не съедает. Уйти с кухни пока она ест нельзя, сразу убежит за тобой, говорю ей "ведь голодная, иди ешь!", но нет, бежит. потом может опять подойти к миске, понюхает и отходит, но ведь только же что ела, а стоит отойти и все! Она такая хорошенькая, но такая маленькая, подстригла под полульва, и поняла, что пока была лохматой как-то покрупней смотрелась.
Akwarel2000 очень рада за вас. Поправляйтесь!
 
Старый 03.03.2014, 11:47   #1200
Akwarel2000 вне форума
Akwarel2000
Ученик
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 15 в 5 постах
По умолчанию

Akwarel2000 очень рада за вас. Поправляйтесь![/QUOTE]

Спасибо,все еще наблюдаю за ней.Так хочется , чтоб скорей этот "позитивчик" опять начала носится за ногами и тапками и висеть на ногах, как гирька.Но пока в течении еще одной недели буду давать таблетки пустырника для снятия стресса.Уколы продолжаю делать по схеме, но ума не приложу, как надо будет набирать 0,05.Шприц 1 мг-1 деление равно 0,2.Беру лупу, чтоб не ошибиться.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot