Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 23:21   #121
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от narwa
Всем, привет! Почитал я ваши посты, прослезился, ну как теперь можно работать ,,могилями,,? Купили хотя б ,,Ягуары,, учебного класса, заточить ихь хорошо и все. Ножницы должны сами стричь, а не пальцы о них ломать!Ножницы с насечкой для грубой шерсти, для пуха конечно хороши ножницы конвекционного типа, они просто сами стригут!!! Заточить эти ножницы сложно, но выполнимо, чем я и занимаюсь. Я свои посты оставлял раньше в теме ,,притирка ножей,,. Пишите, отвечу всем. Сергей из Питера.
ну хз,у меня знакомая точила у вас нож для мозера и чаво то куда не туда!
не стрижет и все тут(((

З.Ы. это не атипиар,это правда((
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:43   #122
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
ну хз,у меня знакомая точила у вас нож для мозера и чаво то куда не туда!
не стрижет и все тут(((

З.Ы. это не атипиар,это правда((
Привет! Вы не можете вспомнить, когда она затацивала нож? Сейчас я работаю на притирочных плитах. Ножи тоже бывают проблемные как и машинки. Опыт приходит не сразу, согласен. Если нож не работает, то почему сразу не пришла??? Как за ножом ухаживает, чем смазывает, как сама машинка работает. Мог и прижим ножей исчепать свой ресурс, сейчас есть новые детали. А то чаво... говорить надо четко, когда это было! Если пух стрижет, то ножа на долго не хватит. Разные марки стали, тем более соременные ножи, качество плохое. Просто надо нож принести с машинкой и все проверить. Технологии уже изменились и лучшую сторону, во всяком случае технологии во много раз эффективнее ,,садовой,, да и многих других. Я ж никого не принуждаю и не хожу по салонам как ,,коробейник,, с точилом. От старой технологии уже отказался, вот так.Время идет и не стою на месте.Пока.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:41   #123
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от narwa
Привет! Вы не можете вспомнить, когда она затацивала нож? Сейчас я работаю на притирочных плитах. Ножи тоже бывают проблемные как и машинки. Опыт приходит не сразу, согласен. Если нож не работает, то почему сразу не пришла??? Как за ножом ухаживает, чем смазывает, как сама машинка работает. Мог и прижим ножей исчепать свой ресурс, сейчас есть новые детали. А то чаво... говорить надо четко, когда это было! Если пух стрижет, то ножа на долго не хватит. Разные марки стали, тем более соременные ножи, качество плохое. Просто надо нож принести с машинкой и все проверить. Технологии уже изменились и лучшую сторону, во всяком случае технологии во много раз эффективнее ,,садовой,, да и многих других. Я ж никого не принуждаю и не хожу по салонам как ,,коробейник,, с точилом. От старой технологии уже отказался, вот так.Время идет и не стою на месте.Пока.
конец января-начало февраля,машинка мозер рекс.
бреет морду,лапы,пузо.одна сторона бреет,вторая зажевывает.
ааа!пару раз побрилось нормально,потом вообще никак!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:08   #124
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от narwa
Всем, привет! Почитал я ваши посты, прослезился, ну как теперь можно работать ,,могилями,,? Купили хотя б ,,Ягуары,, учебного класса, заточить ихь хорошо и все. Ножницы должны сами стричь, а не пальцы о них ломать!Ножницы с насечкой для грубой шерсти, для пуха конечно хороши ножницы конвекционного типа, они просто сами стригут!!! Заточить эти ножницы сложно, но выполнимо, чем я и занимаюсь. Я свои посты оставлял раньше в теме ,,притирка ножей,,. Пишите, отвечу всем. Сергей из Питера.
А че слезиться - то , у нас и хорошие ножницы имеются.

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1206821516[/date]:

Про могилевские мы вспомнили как про раритет, надо же отдать им должное!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 10:28   #125
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от kendrax
конец января-начало февраля,машинка мозер рекс.
бреет морду,лапы,пузо.одна сторона бреет,вторая зажевывает.
ааа!пару раз побрилось нормально,потом вообще никак!
[/ QUOTE] День добрый! Приезжайте, посмотрю конечно машинку, мжет и прижим ножа виноват, надо смотреть весь узел. Желательно заранее позвонить. А то что написано для собак машинка, написать можно все что угодно! Машинки для профи устроены не так. Так даже ,,Мозер,, 1225 и 1245, ,,Остер,, 97 и то у них бывают проблемы. Очищать нож надо чаще от шерсти, вы ножи разбираете? В общем приезжайте и буду смотреть.Пока, Сергей.

narwa добавил(а) [date]1206862926[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
А че слезиться - то , у нас и хорошие ножницы имеются.

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1206821516[/date]:

Про могилевские мы вспомнили как про раритет, надо же отдать им должное!!!!
Привет! Да я имел ввиду крайний случай.Конечно инструмента сейчас очень много появилось. В Кирове работает один мастер, зовут его Юра. Занимается ремонтом и заточкой инструмента для парикмахеров. Мастер думающий, не сидит на месте. Он приезжал к нам в Питер на выставку для парикмахеров. Толковый мастер.Вот его телефон: 8-912-734-66-46. Пока.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:21   #126
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Narwa, большое спасибо.
Мне московкий мастер из Карэ- классик, Козлов Анатолий Иванович тоже хотел дать телефон одного мастера в Кирове, но у него с собой не оказалось визитки.
Может это один и тот же человек?
А может у нас в Кирове уже не один хороший мастер по заточке имеется!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:32   #127
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
Narwa, большое спасибо.
Мне московкий мастер из Карэ- классик, Козлов Анатолий Иванович тоже хотел дать телефон одного мастера в Кирове, но у него с собой не оказалось визитки.
Может это один и тот же человек?
А может у нас в Кирове уже не один хороший мастер по заточке имеется!!!!
Првет, еще раз! Этот мастер и есть.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:40   #128
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Еще раз спасибо!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:04   #129
Нарис вне форума
Нарис
Новичок
 
Аватар для Нарис
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

narwa, -бльшое спасибо Вам за заточку ножниц-очень приятно ими работать(кажеться,что новыми они стригли хуже)привезу ещё,другие,ещё раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 20:26   #130
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию ответ Нарис

Нарис, привет! Старалсяя делал. Конвекционную заточку сделать не просто, а полировка еще сложнее. Но профиль полотна я сделал полностью, это мой ,,конек,,! Самое главное не давай большую нагрузку инструменту, а детали на ,,Мозер,, 1245 и ,,Остер,, 97 я закажу, как придут из Москвы, я сразу тебе сообщу. Сергей.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:26   #131
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Купила я в сентябре Метеор, 20см через Трансгрум. Доводила им до ума вымытого-отфененого черныша перед выставкой, махимум раз 10. В Феврале вдруг при стрижке шуруп развинтился, выпал...лезвия в разные стороны. Попыталась закрутить-держит минуту-две и снова развинчивается в руках. Сейчас на выставке специально подошла в Трансгрум, с квитанцией, типа вот такая вот оказия. Они попытались на месте поменять шуруп, в итоге забрали ножницы на ремонт, обешали прислать через пару недель. Славо богу гарантия действует. Якобы похоже на заводской брак, типа завинтили под градусом. Надеюсь починят.


  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:45   #132
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а как вообше ети ножницы ? меня подмывает их купить, но просто так покупать неохото ..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 20:15   #133
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию отзыв

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jellun
Купила я в сентябре Метеор, 20см через Трансгрум. Доводила им до ума вымытого-отфененого черныша перед выставкой, махимум раз 10. В Феврале вдруг при стрижке шуруп развинтился, выпал...лезвия в разные стороны. Попыталась закрутить-держит минуту-две и снова развинчивается в руках. Сейчас на выставке специально подошла в Трансгрум, с квитанцией, типа вот такая вот оказия. Они попытались на месте поменять шуруп, в итоге забрали ножницы на ремонт, обешали прислать через пару недель. Славо богу гарантия действует. Якобы похоже на заводской брак, типа завинтили под градусом. Надеюсь починят.


Ножниц я ни разу не видел, но судя по полотнам, резвия и ручки срошены(завальцованы п пазах). У них может появиться один недостаток. Полотна потом мое мнение разболтаются, тем более стричь ими собак. Заточка у них классическая, на конвекционку не похожа. Ножницы должны быть сделаны из цельной ,,болванки,,! У них должна быть жесткость!!! На счет винта. Плохи те ножницы у которых начинаются такие заморочки! Должен стоять стопор или рефленая шайба, резинка в гайке. Сколько они стоят, вот такой вопрос? Хороший инструмент должет стоить 300-400 евро. Хотя это тоже не аргумент. На счет заточки инструмента??? Даже в Японии не затачивают толком ножницы!!! Мол покупайте новые, а новые надо еще правильно выбрать из все ,,хлама,, что продается как хир-потреб! Ну кажется пока все у меня. Сергей из Питера.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:24   #134
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сергей - вас почитаешь - сразу много негатива вокруг открывается ранее не замеченного. Каждому свое...и Могилевскими работать можно прекрасно.

Мне ети Метеоры понравились легкостью. Большие, но засчет дырок -легче чем остальные. Удобные и с легким *ходом*, рука не устает.
Резинки в шайбах есть. Стоят от 120 до 180еур , ножницы за 300-400еур позволить себе не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 19:53   #135
narwa вне форума
narwa
Ученик
 
Аватар для narwa
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для narwa с помощью ICQ Отправить сообщение для narwa с помощью Skype™
По умолчанию ответ

Jellun, привет! Я просто пишу что вижу. А инструмент конечно каждый выбирает по средствам.Вы уж не обижайтесь на меня. Я еще могу и не то рассказать, что продают в магазинах, какого товар качества. Мне многие приносят инструмент после покупки, ну как бы на экспертизу. Это тоже моя работа. Что ж за мастер если не может отбраковать новый инструмент. А вы все порой говорите, что мол лучше купить новый! Вот вам и пулюля.Прошу заранее у вех прощения за такую правду.Пока. Сергей.
_______________________________________
http://zatochka.spb.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot