Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 14:26   #766
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

А зачем делать помёт если спроса нет? Только ради того, что эта собака очень красива и бутет жаль не иметь от неё потомства? Или как?
Это хорошо, если человек заботящийся о щенках не работает, то можно предположить, что щенки социализированны и готовы к жизни. А если надо ходить на работу, есть время только покормить и убрать за щенками, то в пол года такой щенок совсем дикий. Он не знает что такое транспорт и боится всего, что движется. Я бы не купила щенка старше четырёх месяцев.
У кого есть опыт покупки подрощеного щенка, поделитесь пожалуйста. Интересно именно то, как реально можно воспитать щенков нормальными собаками, если их "подростает" несколько? Особенно, если это стандарты.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:34   #767
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo

У кого есть опыт покупки подрощеного щенка, поделитесь пожалуйста.


Я в течение года купила 2 годовалых собак ( тои). Знала характер и экстерьер родственников. Самих собак я не видела, пока мне их не привезли.
Первая собака была любимице в доме, где жила еще её бабка и мама. Вторая была куплена в загородом питомнике, где жило много собак, вольеры... У обоих прекрасный характер!!! Второй понадобилось 4 часа чтобы привязаться ко мне, САМАЯ любимая собака в моем доме; прекрасно относятся к транспорту ( ж.д. авто..) .

По поводу щенков, все щенки разные, в одном помете могут быть и бандит и тихоня, всё зависит от генов.
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:13   #768
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

donna-anna, никогда сразу не озвучиваете цену щенка.пытайтесь побольше узнать о покупателе. но это конечно не для тех у кого первая фраза : "Скоко стоит?" и бросают трубку.Я в Саратове очень долго приучала людей к мысли. что все хорошее стоит хороших денег . И знаете не прошло и 10 лет. как начали понимать.Многие с удовольствием берут именно подрощенных щенков ( девочки это не относится к стандартам) у меня только тои и карлики.Была малая белая сука и приносила по 9 щенков. дай Бог здоровья Наташе Петраковой - она мне с ними помогала. в смысле пристроить.Сейчас она на пенсии. - собака. Если верить светилам зоопсихологии щенок выбирает хозяина после 5 мес. из личного опыта могу сказать. что 5-6 мес щенки прекрасно приживаются в новом доме.8 мес тойка была продана и я думала. что стайная собака будет скучать без общества себе подобных. но ошиблась. ей больше понравилось быть одной любимой.По поводу интернета - в каждом регионе есть свои кинологические сайты с доской объявлений и также есть всероссийские. только совет - указывайте сотовый- тогда будут звонки из разных городов и сможете сориентироваться сами. может вам выгоднее отдать его на вывоз.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:20   #769
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
А зачем делать помёт если спроса нет? в пол года такой щенок совсем дикий. .
В прошлом году щенки от первого помета ушли за две недели. В этом за две недели ушли три из четырех. А этого дочь сказала - будем оставлять в Тюмени, только в хорошие руки для выставок. Я отказывала северянам, а в Тюмени, как оказалось, он на фиг никому не нужен
Что касается подрощенных щенков. Я в свое время привозила из Москвы 5-месячную красную - пока ехали, она меня уже полюбила. И ничего не боялась, хотя жила до этого дома и не видела ни машин, ни людей. Большую серую нам привезли, когда ей было четыре месяца - тоже нормально привыкла.
А этот парень у нас гуляет, бегает с собаками, общается с людьми - подружки к дочери приходят регулярно, очень ласковый, так что если его заберут - он привыкнет тут же! Это же пудель! За его адаптацию я не боюсь. Вопрос в другом - Я к нему привязалась, МНЕ жалко его отдавать в чужие руки... Была бы сука - фиг бы с ней. Но это же кобель, а в доме четыре сучки!
Да и всех себе не оставишь. Решила, что в следующем году собаку вязать не буду.

donna-anna добавил(а) [date]1211117088[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
donna-anna, никогда сразу не озвучиваете цену щенка.пытайтесь побольше узнать о покупателе. но это конечно не для тех у кого первая фраза : "Скоко стоит?" и бросают трубку.
Ну, так в том-то и дело, что "Скока стоит?" - это второй вопрос после "Вы щенка продаете?"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: грустный мальчик1.jpg
Просмотров: 365
Размер:	37.2 Кб
ID:	47896  
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:40   #770
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я купила свою собаку подрощенной. Никаких проблем с поведением или характером небыло. На улице первые дни любила остановиться и стоять спокойно, нюхать воздух, смотреть куда-нить.. думать... :) Потом шли дальше. Первые разы сторонилась грузовиков, старалась обойти по дуге. Просто уменьшали эту дугу каждый раз и ходили туда-сюда.... быстро всё прошло.
В доме вообще никаких сложностей и нюансов не возникало ни разу.
Что хочу сказать из собственного опыта. Я работала в питомнике и частью моей работы было: адаптация, социализация и дрессировка пересидевших щенков. Хочу сказать, что если берёшь из вольера даже годовалую собаку!!! , и у неё нормальная психика - то её вполне спокойно можно адаптировать, социализировать и будет всё ОК.
Если у собаки психика с изъянами, то рихтовка и шлифовка их займёт кучу времени и всё равно, идеала мы не достигнем. Будут огрехи, которые многие списывают на позднюю социализацию.
Т.е. у меня такое мнение: Да! Поздняя социализация вредна. Но не критична. Просто не надо закрывать глаз на очевидные вещи. Если собачка труслива, нервна и истерична - не надо сразу кивать на социализацию. Виновата в первую очередь наследственность, такой уж она уродилась.

Ещё хочу рассказать, со слов Ирины. Когда она общалась с Омурой, она видела один раз, как он отбирает щенков. У него часть собак живёт дома, а часть - у людей, работающих с ним в группе. Помёты от тех собак он просматривает, отбирает себе то, что считает нужным, остальное продают сами компаньоны. Так вот, Ира видела, как к нему привезли помёт. Возраст примерно 3 мес. Высадили щенков в вольер. Все щенки сразу стали активно двигаться, а один - робко повёл себя. Так Омура того робкого щенка даже не стал смотреть! Махнул рукой - уберите..... Его не интересует щенок с робкой психикой, независимо от того, каков он по экстерьеру! Он ему не нужен ни для шоу ни на племя, потому что трусость весьма хорошо наследуется. Если у щенка крепкая психика - он может жить в вольере, с кучей других собак вокруг, общаться с человеком только во время кормёжки, ухода, тренировки и груминга - и всё равно всё будет в порядке с его поведением! Он будет активен, весел, будет хорошо контактировать с людьми, причём с любыми людьми, знакомыми и не знакомыми, ему всё равно. Он всех людей любит, всем рад :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:23   #771
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Когда мы приехали в Москву покупать щенка большого пуделя, наша девочка единственная из пяти щенков не хотела к нам выходить, жалась к стеночке, словно чувствовала, что за ней приехали. А спустя два часа в поезде уже и бегала, и кушала, и на перроне гуляла по свежему снежку. Зато примерно в пять месяцев начала сторониться чужих людей. Если кто-то стоит у подъезда - ни за что не подойдет, обойдет стороной. Да и вообще у нас все псы очень активные, готовы броситься в драку с чужими собаками, но никогда не подойдут к чужому человеку - не приучены. Хотя гуляют и по городу, и ездят на поездах. В общем, дело, конечно, не в социализации, а в наследственности.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 05:29   #772
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
Действительно, рассуждать здесь на тему: что является правильным, а что - нет, бессмысленно...В этой дискуссии всё равно не будет принимать участия сама заводчица этих девочек. Наверное, что-то не сложилось, как она планировала, раз девочки ещё у неё.
Сама же я в этой теме лишь по её просьбе и из желания хоть чем-то помочь
Цитирую:"НЕТ, Лен, не проданы...к сожалению. Им уже 8,5 мес.
Татьяна Валентиновна готова отдать их на супер-льготных условиях, практически бесплатно, но... в хорошие толковые руки. Ведь девчонки - высокого ШОУ КЛАССА!"

Может быть именно поэтому у заводчицы что-то не складывается? Что человек, являющийся большим авторитетом для нее, говорит ей такие вещи?
Я ж вот и говорю - может, уже сдаться заводчику и людям, которые ей советуют, и действительно просто продать собак? Пожалейте уже заводчика!!!!!!!!!!!!!! Это что? Жизнь? Как минимум 4 стандарта в квартире!!!!!!! (это я скромно так считаю - мать щенков и три девки, а может, там и еще кто-то есть)......

Но это я так.... Каждый выбирает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:01   #773
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
А вообще, мне кажется, что реклама нужна. Но не пуделя, какой он умный (обыватель читает "ага, дрессировать не надо") и красивый ("ага, перед друзьями буду хвастаться"), а ОТВЕТСТВЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ. Раньше все знали, если хочешь завести собачку - иди в клуб. Клуб в городе с полумилионным населением был ровно один. А сейчас куда бежать? По объявлениям? А чем товарищ, давший объяву о продаже щенков с телефончиком, лучше того, которому не лень было доехать до птички и показать "товар лицом"? А фик его знает!!! Никто не объяснит.

Так вот мне кажется, что нам нужна в первую очередь пропаданда ответственного собаководства, вне зависимости от породы, и образовательная деятельность. Ведь столько мифов ходит!!! Что суку хоть раз в жизни надо повязать - один из самых распространенных, напрямую ведущий к процветанию птички. Вдумайтесь - благодаря соответствующей литературе советских времен все как один знают, что пуделя надо чесать каждый день. Значит, пропаганда действует и закрепляет представления у людей на многие десятилетия. Так давайте объяснять обществу, чем хороший заводчик отличается от плохого, и чем им лично выгоднее покупать щенка у хорошего заводчика! Мы все это знаем, а вот люди, далекие от собаководства, понятия не имеют. Вот я смотрю, парктически у каждого питомника есть свой сайт. Разделы почти всегда стандартные: вот мы, вот наши именитые собачки, вот от них щеночки. А где о том, как не ошибиться с выбором заводчика, не пожалеть о покупке? О том, почему вы считаете, что птичка - это зло? О том, чем вы отличаетесь от заводчиков с птички? Вы-то знаете, что между вами пропасть; они - нет.

И еще мне кажется, что не стоит слишком сильно пропагандировать выставки и разведение среди тех, кто приобретает у вас щенков. Для процветания поголовья совсем необязательно, чтобы число заводчиков росло в геометрической прогрессии! Особенно это касается тех, кто покупает кобелей. Купили для души - и здорово! Поддержите их в этом, покажите, как многогранна внешность пуделя, что континенталь и скандинав - это только гребень волны, а сколько существует красивых и ПРАКТИЧНЫХ стрижек. Предложите заняться аджилити, фризби, да хоть охотой! - на это гораздо легче решться, когда собака пострижена коротко.

Не надо всеми силами пытаться внушить им, что их собачка представляет племенную ценность, ведь чемпиона она может и не закрыть, а желание осчастливить весь мир своими отпрысками останется. Помните, что не только выставочные экземпляры могут стать лицом питомника, но и те, кто просто любят свою собаку, занимаются с ней и берут ее везде с собой. Пусть дело разведения останется в руках знающих заводчиков, а обыкновенные люди получат возможность покупать в свою семью, на свой любимый сиреневый диван здоровых, красивых, умных, психически адекватных представителей выбранной ими породы.

вот... тазика для помидоров не будет. dixi.

Как же я тут с Вами согласна Лучше и не скажешь

Nicole добавил(а) [date]1260767630[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Антонина
Понятно одно, что конструктивного разговора не получится. В России другие люди, другой менталитет.

Никогда не быть нам Францией, не быть нам Италией, а уж тем более не быть нам Америкой или Канадой.

Россия - как другая планета, как другое измерение.
И "Умом Россию не понять..."
И тут я тоже согласна

"Аршином общим - не измерить

У ней - особенная стать - в Россию

можно только верить! "
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 14.12.2009 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:13   #774
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

(c) Федор Тютчев.........
обидно... но, кажется, действительно, кроме веры в Россию у нас, Россиян уже больше ничего не осталось... причем, по всем вопросам........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 02:17   #775
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Прочитала всю тему, сориентировавшись на её название (убив на это полночи), потому что она, эта тема, похоже, опять становится мне близка (днями повязала свою суку). Из всего прочитанного ..... хочу, вернувшись к названию ветки, дать свое видение проблемы. Дабы не повторять, просто цитирую Мозаику:
"Пудель - собака умная и интеллигентная по-настоящему. Где же в нашей стране найдешь такое количествово ПО_НАСТОЯЩЕМУ интеллигентных и умных людей им в хозяева?".
Это я говорила в ещё в 90-х годах, когда резко упал спрос на нашу породу... В ту лихую годину произошло спонтанное социальное расслоение в нашей стране. Судьбу интеллигенции - все помнят (не желающие тупо погибнуть кинулись в "челночный бизнес").... Остальные социальные прослойки обрисовались приблизительно так: люмпены, бомжи и "бохатые"... Что начали заводить "бохатые" - все так же помнят. Вот тогда-то реально и повеяло пуделеапокалипсисом. Я тогда работала в клубе, имея достаточное в количественном отношении ядро племенных сук. Но, насидевшись со щенками и продав их за копейки и частично подарив, никто из заводчиков дальше слышать не хотел ни о каких вязках своих собак.... Многие избавились от пуделей (взрослых, репродуктивного возраста сук, не говоря уже о старых собаках), променяв их, в частности на йорков... Породу спасли фанаты. Честь им и хвала! Но, тем не менее, увы, не могу забыть того, что многие, очень многие пуделисты, в угоду сложившемуся спросу собачьего рынка, чуть было не уничтожили такие разновидности, как большой и малый пудель, и балом в то время правили - карлики и... тои...тои...тои... Но! Слава Богу, всё возвращается на круги своя. И мне, в частности, звонят люди, которые ищут именно малого пуделя; после него, малого, державшие карликов и тоев. Для меня - это самые ценные покупатели: они уже сравнили...
Прошу взять себя в руки разведенцев "мелочи". Вы не можете не признать того простого факта, что размер малого пуделя - тождествен психо-соматическому оптимуму среди всех ростовых разновидностей нашей породы. И даже тазик для помидоров ставить не буду (хотя щас они в цене - к Новому году. Вот такая я расточительная). Не дождётесь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.12.2009 в 03:30.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 04:35   #776
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
(c) Федор Тютчев.........
обидно... но, кажется, действительно, кроме веры в Россию у нас, Россиян уже больше ничего не осталось... причем, по всем вопросам........
вот буквально на днях вычитала, ну так в тему...

Умом Россию не понять и остается только печень...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:43   #777
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Na minutju, еще спинной мозг есть:) Которым можно чувствовать чего-то, говорят...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:13   #778
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

мон ренессанс,

Цитата:
Вы не можете не признать того простого факта, что размер малого пуделя - тождествен психо-соматическому оптимуму среди всех ростовых разновидностей нашей породы.
Не совсем согласна - слишком много в малых крови карликов с не всегда стабильной пИсихикой - если бы не этот факт, то пожалуй была бы очень верная теория.
А вот с Мозаикой согласна - кадров действительно не хватает!

ZoSo добавил(а) [date]1260969334[/date]:
Цитата:
а сколько существует красивых и ПРАКТИЧНЫХ стрижек. Предложите заняться аджилити, фризби, да хоть охотой! - на это гораздо легче решться, когда собака пострижена коротко.
Ага! и сколько раз я говорила об этом, и скока памидор...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:35   #779
glir вне форума
glir
Новичок
 
Аватар для glir
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Бердск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

К вопросу о выборе хозяев, почему заводчики не хотят отдавать щенков в семью с детьми? Поинтересовалась пуделем, расказала, что есть малышня 2 карапуза по "скоро 3 года" и еще пара деток постарше - так мне тут же вежливо посоветывали "поискать другую породу".
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 21:41   #780
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

glir, смотря какой разновидности Вы искали щенка и в каком возрасте... в смысле, какого возраста щенка вы искали...
я сама мама, но никогда не посоветую и не продам карлика или тоя в семью с детьми младше 9 - 10 лет, а малого - продажа в семью с детьми возможна, но щенку должно быть не менее 3 - 4 мес на момент появления в новом доме... Детям, особенно маленьким, очень тяжело объяснить, что щенок живо... Детки собачек маленьких (щенков) воспринимают, как игрушку, а следовательно, абсолютно несознательно, могут причинить вред щенку, вполть до серьезных травм...
в семью с маленькими детьми спокойно можно взять щенка 2 - 2,5 до 3-х мес только одной пуделиной разновидности - стандарта.....
вот исключительно из таких соображений Вам могли отказывать.. по крайней мере так объясняю я свое нежелание продавать маленького щенка мелкой разновидностью в семью с маленькими детьми... и совету либо подождать с приобретением собаки, либо выбрать разновидность покрупнее....

можно вопрос не по теме??? Вы нашли себе щенка??? и щенка какой разновидности искали? просто интересно)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot