Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 12:45   #2131
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы идеальной суку своего разведения, которая участвовала в выставке "Россия-2012"?
Вопрос матерого заводчика и человека знающего стандарт!!!! А что, надо считать любую собаку своего разведения идеальной, или собаки вашего разведения вам такими кажутся???? Есть ли вообще идеальные собаки???

это риторические вопросы. не отвечайте ни в коем случае!!!!

дальнейшее тоже понятно.



Mon Renessans,

мне сегодня прислали к празднику

"Если написать слитно
"идиотсюда"
то одни, прочитав, уйдут,
а другие, прочитав, придут"
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
 
Старый 20.11.2012, 12:57   #2132
chrizante вне форума
chrizante
Собеседник
 
Аватар для chrizante
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 21 в 5 постах
Отправить сообщение для chrizante с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
chrizante, а почему Вы решили, что я хочу с Вами разговаривать и отвечать? Тем более в чужой теме? Извините, но нет никакого желания и повода. Если желание вдруг появилось у Вас, приглашаю в свою персоналку
Ой, извиняйте, я вас не так поняла, да? У вас вопрос-то был риторический?
Вы сейчас уверены, про свою персоналку-то? Это последняя редакция вашего поста? Вы помните, да, что наши с вами разговоры заканчиваются неблагополучно для вас? Вы все с форума даже уходили одно время.

Вот я вам и пыталась объяснить, что не по силам вам. Но раз уж вы мне пару раз ответили, то продолжайте или, правда, идите к себе в тему, тут-то точно не ваше место, там вас хоть поддержат и пожалеют, а главное оценят по достоинству. Чего вы тут третесь-то? Вас вроде не звали сюда. Вы на защиту прибежали, что ль?
_______________________________________
www.apricotredpoodle.ru
 
Старый 20.11.2012, 16:03   #2133
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение

мне сегодня прислали к празднику

"Если написать слитно
"идиотсюда"
то одни, прочитав, уйдут,
а другие, прочитав, придут"
Великий и могучий)))))))))
Стырю.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 20.11.2012, 19:56   #2134
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Читаю читаю и жуть берет! Серпентарий Тамара в твоей личной теме. Не понимаю почему эти девчонки в твоей личной теме тебе же и затыкают рот? Ведь ты подумай шляются по чужим персоналкам и ищут скандала. Видать живут в отдельных квартирах общей кухни нет и поругаться не с кем. Раз говорят про пьянку видать они тебе и наливали иначе как можно про это знать живя в Питере и Перми? Ведь ты подумай сами наливали и тут же тебя и продали!!! Не дружи с такими это не друзья а отпетые враги.
Я до сих пор не понимаю чего ты шляешься по этим выставкам. Уже давно уважающие себя собашники выставки Россия и Евазия не считают престижными. Как над владельцами пуделей изголяется РКФ? Каких экспертов назначают ? Это полное неуважения к Вам. А вы все ходите на них и ходите и получаете по полной программе. Не расстраивайся у тебя классные собаки. Вот пусть сами таких попробуют получитьюСлабо????
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
 
Старый 20.11.2012, 21:21   #2135
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Прошу посетителей темы вести себя в рамках приличий, а пользователя Roza вообще воздержаться от размещения любых постов в данной теме, так как это пожелание автора данной темы.

Это соответствует правилам раздела "Персоналии"

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Т.к. тема личная, хозяин темы сам решает, чему в ней быть - чему - нет.
Если ему не нравятся чьи-то посты у себя в теме - он вправе обратиться к модератору с просьбой удалить их из своей личной темы.
Вас же, мон ренессанс, прошу, по возможности, постараться не провоцировать оппонентов в целях избежания эскалации конфликта.
 
Старый 21.11.2012, 04:40   #2136
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Я Уже давно уважающие себя собашники выставки Россия и Евазия не считают престижными. Как над владельцами пуделей изголяется РКФ? Каких экспертов назначают ? Это полное неуважения к Вам. А вы все ходите на них и ходите и
Очень интересно...
Особенно - с точки зрения грядущего ЧМ...(((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 21.11.2012, 21:49   #2137
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Не понимаю почему эти девчонки в твоей личной теме тебе же и затыкают рот?
Привет, Офелия Николаевна! Рада Вас услышать. Благодарю за внимание к моей теме - знаю, что Вы обычно не "писатель" на Русе, да особо и не читатель.
Вот..не могу Вам ответить на Ваш вопрос. Сама не понимаю. Ну, видать, стиль такой: кандибобер, органично перетекающий в пердимонокль. Это бывает с девушками.
Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Я до сих пор не понимаю чего ты шляешься по этим выставкам. Уже давно уважающие себя собашники выставки Россия и Евазия не считают престижными. Как над владельцами пуделей изголяется РКФ? Каких экспертов назначают ? Это полное неуважения к Вам. А вы все ходите на них и ходите и получаете по полной программе.
Дык...и сама уже не понимаю...Стереотип поведенческий, наверное, работает. А то! Ведь главные же по статусу выставки страны: "Евразия", "Россия", "Национальная"! Как пропустить? Народ со всей России съезжается! А тут - в родном городе...Да и престижно некоторым образом...Сколь раз слышала, как эстеты-снобы всё, что ниже этого "помоешными" выставками называют, несмотря на личность эксперта, туда приглашенного. Вот дал же себе труд РФОС пригласить Фрэнка Сабеллу, а Подольск - Петера Зигфрида на полторы пуделя. Вот, всё надеюсь, мож и РКФ чего торкнет наконец...ведь ставили же на пуделей в 2008 г. Тармо Вииртела. А в этом году в списке экспертов фигурировал Пол Стентон - опять же надежда теплилась...А в свете прав организаторов менять эксперта в последний момент - и вовсе невозможно ничего рассчитать. Вот и ходим...а вдруг! Правда, от года к году - всё меньше энтузиазма...мальчик-колокольчик из города Динь-Динь добил...
Цитата:
Сообщение от PAVLYK Посмотреть сообщение
Не расстраивайся у тебя классные собаки
Благодарю за оценку. Для меня это приятно чрезвычайно, т.к. Вы - человек компетентный, к тому же прямой и честный; да и знаете меня с моих первых шагов в кинологии, кои Вы, кстати сказать, значительно облегчили, поделившись своими знаниями - ведь Вы пришли в наше общее дело значительно раньше меня.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 21.11.2012 в 22:02.
 
Старый 21.11.2012, 22:13   #2138
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Mon Renessans,

мне сегодня прислали к празднику

"Если написать слитно
"идиотсюда"
то одни, прочитав, уйдут,
а другие, прочитав, придут"
Бааальшое Человеческое Спасибо!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 21.11.2012, 23:40   #2139
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...По инету гуляет ещё такая прелесть:

<Дирижеры симфонических оркестров, ругаясь на неповоротливых оркестрантов, отжигают никак не хуже армейских чинов. Даже лучше. Поскольку делают это тонко, изящно и очень интеллигентно.>

{Подумалось, что прошедшая микровойнушка перекликается некоторым образом с ней по отдельным моментам}:


Я скажу вам сейчас, какие тут ноты - вы очень удивитесь.

•Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!

•Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!

•Все партии как партии, а первые сопрано - инвaлиды!

И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.

•Не захлебнитесь в собственном таланте!

•Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?

Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.

Надо очень крепко взять эту ноту, даже если фальшиво!

•У вас расширились зрачки! Уменьшите свои зрачки, играйте на маленьком зрачке, состояние музыки зависит от состояния вашего зрачка!

•Людей, играющих фальшиво, надо сажать в тюрьму наравне с фальшивомонетчиками.

•Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!

Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!

•Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!


http://www.adme.ru/vdohnovenie-91970...estrov-441655/
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 21.11.2012 в 23:54.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Даня (30.11.2012)
Старый 22.11.2012, 02:04   #2140
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Вас же, мон ренессанс, прошу, по возможности, постараться не провоцировать оппонентов в целях избежания эскалации конфликта.
Уважаемый модератор!
Благодарю за визит. Просьбу же Вашу исполнить - боюсь, не удастся мне в полной мере. По очень простой причине: понятие о провокациях у всех различное. От восприятия зависит. И культуры.

Чего далеко ходить, вот - из вышеприведённого:

Цитата:
•Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!
Цитата:
•Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!

Ну или так ещё:


************************************************** ******

К тому же, моя ветка не пасторальна: в ней не вышивают крестиком, не солят грибочки; она не состоит из одних поздравлялок и славословий меня-бесподобной; сюда заходят самые разные люди, а следственно, общение может получиться занимательным во всех значениях этого слова. Вот как-то так.

Если же мы пойдём конкретно "по следам наших выступлений" (а ведь именно этим вызван Ваш пост?), то увидим, что для иных простое НЕвосхищение их собачками вполне тянет на провокацию. И реагируют они бранью, клеветой и провокацией уже настоящей:

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Если я сейчас тут фото начну выкладывать своих собак с отличными хвостами, вот это действительно будет мощнейшая пиар-акция !!! Замучаете модератора фото их убирать. )))
- и это после моей правомочной просьбы убрать ненужные мне изображения.
=======================
Вот уже после меня и за меня в который раз "разжёвывают" одной из оппонирующих (мягко скажем) сторон:

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Разницы то, я смотрю, вы не углядели, да???

Давайте разжую. Значит, человек у себя в теме, как и вы в своей, рассказывает СВОЕ мнение. Это не надо же вам доказывать? (Вы в своей теме резвитесь на отрыв. И вам никто не мешает.)
И тут откуда ни возьмись...

Здрасьте, не ждали.

Вот... мнение это, каким бы предвзятым оно ни было, никому не навязывается, идет дискуссия.
Ворвавшиеся же в эту тему, начинают обсуждать личности пишуших.
Вас лично там никто не обсуждал! Но вы все сделали, чтобы поучаствовать в диспуте.
Я не вижу оскорбительной ноты в описании вашего "пароксизма" чего-то там... хотя бы потому, что это литературное описание того, как вы правите свои опусы на форуме. Начинается с фомы, заканчивается еремой. Напоминает пароксизмальные такие состояния... рывками, в смысле, я имею в виду. Ну, конечно, как говорит ваша же подруга, это мое оценочное суждение.

Вот, представьте, если бы допустим, вам не про пароксизмы написали, а просто в лоб, да вы пьяны, моя милая, когда такое пишете!!! Вот тут да... Но вас я понимаю, вы и сами такое В адрес Мон Ренессанс говорили, я помню, в тот раз да, прокатило. Но, представляется мне, хватит, достаточно в смысле. Если считаете, что я неправа, давайте модератора позовем. Пускай разберет нас.
Уфф, мне кажется, умному - достаточно <sapienti sat>....

P.S.: Я никогда не пишу "Петька дурак". Стараюсь быть законопослушной. Моё оружие против глупости и нахрапистой наглости - сарказм. Я не увидела в Правилах Форума запрета на использование этого литературно-стилистического приёма.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 22.11.2012 в 02:53.
 
Старый 22.11.2012, 03:46   #2141
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Ну, все :) Компания подтянулась и жаждет представления.
..автор поста, разумеется, вложил в свои слова смысл, окрашенный эмоционально-отрицательно (исходя из контекста разговора).

...Порассуждаю немножко, танцуя от этой печки.

Компания, компанейство, семейственность, клановость...."чувство принадлежности", "идентификация себя с группой"...
Мне представляется совершенно нормальным такое ощущение/поведение людей как существ социальных. Ещё Великий Вождь говаривал: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества".
****************************************

Эффект принадлежности к группе
Эффект принадлежности к группе. Это второй базовый групповой эффект. В истории социальной психологии разные ученые изучали этот эффект и обозначали его различными терминами.

В начале XX века в социальных науках господствовали теории инстинктов социального поведения. Английский психолог М. Дауго – в 1908 году выделяет среди других инстинктов чувство принадлежности к массе людей. Другой английский психолог В. Троттер в 1916 году пытался объяснить все психические феномены стадным инстинктом и понимал его как нечто первичное, как склонность всех однородных животных существ к объединению. В это же время итaльянский социолог В. Парето обозначал инстинкт постоянства, как потребность в принадлежности к социальной группе.

Затем 3. Фрейд в книге «Психология масс и анализ человеческого "Я"» вводит понятие «идентификация»„определя ее как механизм эмоциональной привязанности к другим людям. В 30-х годах Э. Мейо в своих Хоторнских исследованиях экспериментально подтвердил наличие у людей потребности в принадлежности к группе, которую он назвал чувством «социобильности». В дальнейшем в 60-х годах основатель гуманистической психологии А. Маслоу среди потребностей также выделил потребность в принадлежности к группе и считал, что грпповая принадлежность является доминирующей целью человека. Г Меррей обозначил эту потребность термином «аффилиация».

Английские психологи Г. Тежфел и Дж. Тернер в конце 70-х годов изучали процесс осознания индивидом принадлежности к группе, обозначив его термином «групповая идентификация». Они создали теорию социальной идентичности, основные положения которой, заключаются в следующем:

- человек, отождествляя себя с какой-либо группой, стремится оценить ее положительно, поднимая таким образом статус группы и собственную самооценку;
- когнитивный компонент групповой идентификации состоит в осознании человеком принадлежности к группе и достигается путем сравнения своей группы с другими группами по ряду значимых признаков. Таким образом, в основе групповой идентичности лежат когнитивные процессы познания (категоризации) окружающего социального мира;
- эмоциональный компонент групповой идентичности неразрывно связан с когнитивным компонентом. Эмоциональная сторона идентичности заключается в переживании своей принадлежности к группе в форме различных чувств -любви или ненависти, гордости или стыда;
- поведенческий компонент проявляется тогда, когда человек начинает реагировать на других людей с позиций своего группового членства, а не с позиций отдельной личности с того момента, когда различия между своей и чужими группами становятся заметными и значимыми для него.

Итак, в сущности групповая идентичность является диспозиционным образованием, то есть установкой на принадлежность к определенной группе. Как и любая установка, она состоит из трех компонентов – когнитивного, эмоционального и поведенческого и регулирует поведение человека в группе.

*****************************

Короче говоря: "Подобное притягивает подобное"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 22.11.2012, 06:27   #2142
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!

•Не захлебнитесь в собственном таланте!


•Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!

Улыбнуло
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
Старый 22.11.2012, 07:26   #2143
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, а на мои вопросы не ответите? Они укладываются в рамки Вашей темы и адресованы Вам как заводчику.

Почему больше не выставляется Барби? Предпочитаете ли Вы в большей мере тип и размер Джоконды и ее однопометников типу и размеру Барби (М.Р. Моника Барбара) и Моны (Николетта-Мона-Некст)? Считаете ли Вы помет "Д" более высоким по качеству, чем Ваши Мона и Барби?

Я спрашиваю, потому что мне очень понравилась Барби, и я даже нашла в Вашей теме ее описание:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вот она, моя "немка". Маленькая (36 см), плотная (в смысле костяка и мышц) и без грамма лишнего жиру по кондиции, весящая почти 9 кг. Да и ухи - немецкие. Достойный потомок своего прапрадеда (Еремиаса ф.Манрико, ГДР). Каковы движения - думаю, понятно уже из стойки. Ценю таких собак. Поэтому она и осталась в моём доме.
Сейчас, судя по Вашим постам, Вы не очень жалуете собак такого размера и типа. Почему?

Заранее спасибо за ответ.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 22.11.2012, 13:57   #2144
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а на мои вопросы не ответите? Они укладываются в рамки Вашей темы и адресованы Вам как заводчику.
Ольга! В рамки моей темы (кои определяю я) укладываются решительно все вопросы в рамках же приличия.
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Почему больше не выставляется Барби? Предпочитаете ли Вы в большей мере тип и размер Джоконды и ее однопометников типу и размеру Барби (М.Р. Моника Барбара) и Моны (Николетта-Мона-Некст)? Считаете ли Вы помет "Д" более высоким по качеству, чем Ваши Мона и Барби?
Пресс-конференция? Польщена. Извольте, отвечу. По пунктам.

Барби. Эта собака имеет следующие титулы:
Юный Чемп.России, Чемп.России,
Поб.Клуба, Чемп.Клуба, Чемп.РКФ, Гранд Чемп;
Чемп.Литвы, Baltic Winner-2008;
Интерчемпион (в оформлении)

Считаю, что этого для суки более чем достаточно.

К тому же собаки не занимают всей моей жизни. Помимо других интересов, я ещё живу в семье, которая требует от меня определённых забот. Дочь, маленькая внучка. Дочь замужем, совмещает две работы и учится в институте. Все последние годы, ввиду моего почтенного уже возраста, собак везде возит и выставляет она. И выделять для этого время ей бывает достаточно сложно, особенно в последние годы - ребёнок пошёл в школу.

К тому же, Вы не учитываете, что я прежде всего -заводчик и у меня иные приоритеты, нежели у владельцев кобелей.

По поводу предпочтения типов. Их нет как таковых - предпочтений. У меня хватает разума понять, что внутрипородные типы просто должны иметь место быть. И в каждом сильнО и ценно своё. А посему вот это:
Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Вы не очень жалуете собак такого размера и типа
- Вам привиделось. Единственное, чего я действительно не переношу - это простых собак. И не спрашивайте меня - что это. Это тонкая материя -тут каждому своё. Про своё я знаю. И посему ценю экспертов, которые понимают, что есть стильность в породе. Их, к сожалению, мало. Один из них - Пол Стентон.
Ну а по поводу размеров - я понимаю, о чём Вы. Просто странновато об этом толковать на породном форуме. Любой собаковод знает, что в части ростовых градаций, как и в части отдельных статей животного всегда предпочтительна золотая середина. Малое серебро, к сожалению, в общей массе (если вообще можно о них так сказать) тяготеет к верхнему пределу своего стандарта; переростки также имеют место быть. С этим просто надо работать, а не "жаловать" либо не жаловать - это эмоции.

По поводу эмоций. Дело в том, Ольга, что я ведь кто угодно - да только не дура. И я отлично считываю Ваши эмоции - в частности, ехидство, с которым Вы задаёте мне вопросы и таскаете за мной то фото моей собаки. Прекрасно понимаю, на что Вы хотели обратить внимание всех. Ну что ж, долг платежом красен. Вот Ваша собачка, с тем же как бы недостатком (плечевой пояс):



Будем надеяться, что эти "французские локти", следствие неразвитой грудной клетки, - явление временное. Ведь собачка очень молода, верно? Во всяком случае, с моей собакой метаморфоза произошла - опять же время показало, что она относится к особям с поздним развитием. Её отец американец, и я ничего не знаю об особенностях становления их собак. Сейчас Джоконда такая:









Кстати сказать, этот тип собак я отношу к собакам стильным.

То её фото, что поставили Вы, оно с Националки с экспертизой Иштвана Чика. Там юная Джоконда сразу стала тогда BOS и ЧНКП с прекрасным описанием. Эксперт сумел увидеть её тип, простив, видимо, возрастную недооформленность.


**************************************

О фотографиях, проставляемых в моей теме.
Прошу помнить, в частности, Вас, Апрелька, что это занятие - сугубо моя прерогатива как хозяйки ветки. Прошу предварительно согласовывать этот вопрос со мной, а не своевольничать на этот счёт, как это сделала Ваша подруга, - я очень не люблю беспокоить модераторов. В противном случае Вас постигнет её участь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 24.11.2012 в 00:01.
 
Старый 22.11.2012, 14:39   #2145
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Мон ренессанс, спасибо за развернутый ответ. Как ни сложно Вам в это поверить, ехидства в вопросе не было и никаких определенных недостатков указать Вам я не хотела. Что касается

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И я отлично считываю Ваши эмоции
на это уже ответили ранее без меня

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Но вот эта, открывшаяся летом 2012 года, способность читать мысли на расстоянии, это уже что-то. Это просто оторопь берет.

Интересовали меня лишь предпочтения породного типа Вами как заводчиком. В питомнике может быть несколько линий, безусловно, но все же предпочтения есть у каждого человека. Я спрашивала об этом.

По Вашим фотографиям я заметила, что Ваши более взрослые собаки несколько другого типа, чем Ваша молодежь. Они не такие крупные, не такие высоконогие, более широкие в грудной клетке, имеют другой костяк и пропорции тела (так называемый "немецкий" тип). Молодые собаки более изящны по типу (тип "американский").
Лично я предпочитаю первых, и мне было интересно, окончательно ли Вы ушли от "немецкого" типа (он перестал Вам нравиться) или собираетесь продолжать и его тоже.

Надеюсь, моя вопрос теперь более понятен. Ваш ответ я услышала.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Их нет как таковых - предпочтений
Почему Вы решили, что это пресс-конференция, я не поняла. Прессу вроде не приглашала.

Вы не смогли не попытаться задеть меня чем-нибудь. И попытались сделать это фотографией моего молодого кобеля :) Я могу только улыбнуться в ответ (особенно на то, как Вы эту фотографию выбрали) и ответить Вашей фразой "Вам привиделось". Привиделись и "французские локти", и "недоразвитая грудная клетка". Я могу поверить, что некоторые люди обладают рентгеновским зрением по фото помимо способности считывать эмоции за 1500 км, но это не самая удачная фотография (Вы можете посмотреть другие на моем сайте). В этом вопросе я в большей степени, чем Вам, доверяю уважаемым экспертам-породникам, одна из которых отдала моему юниорчику юниорский бест монопородной выставки и титул лучшего карлика, вторая - юниорский бест всероссийской выставки, а третий - общий бест краевой. И все отметили прекрасное сложение этого самого плечевого пояса. Также я верю собственным глазам и рукам. А Вас могу пригласить к нашему столику, предположим, на "Евразии", дабы убедиться в недостатке не по фото. На этом обсуждение моего кобеля в Вашей теме заканчиваю, а то ведь обвините еще в чем-нибудь.

И еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что фотографии Ваших собак я могу использовать в своей личной теме без согласования, как это делаете Вы? И порассуждать об их недостатках, мне привидевшихся издалека, тоже могу, так? Спасибо!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 22.11.2012 в 15:08.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot