Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 11:05   #511
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Zlato-Sibiri, не плакать-радоваться надо!есть ещё что тратить на любимых)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:30   #512
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
jorika, Поскольку я публично нанесла Вам оскорбления, то прошу прощения так же ПУБЛИЧНО! Если Aikenka, Roza, Апрелька сказали, что я не права, значит это действительно так! Поэтому , ПРОШУ У ВАС ИЗВИНЕНИЙ за свою горячность!
Вы меня тоже извините. Занесло. Не хотела вас обидеть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:09   #513
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Вы меня тоже извините. Занесло. Не хотела вас обидеть.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:29   #514
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
ZoSo, Вы чуть-чуть не поняли. "Вася Пупкин" - не перекупщик, а посредник! Допустим, нанимаете такого "Васю" за , допустим, те же 10% от проданного щенка. Снабжаете "Васю" нужной информацией о помёте, маме, папе и т.д. Этот самый "Вася" даёт объявления, ищет покупателя, приводит его к Вам домой. Вы продаёте своего щенка за сумму, которую просили и после продажи расчитываетесь с "Васей". Для того, чтобы заработать побольше, "Васе" невыгодно продавать щенка дёшево. А перекупщики "за дорого" не купят. Не нужно им "за дорого". Пока "Вася" занимается своей работой, щенки продолжают жить с Вами. Вот такая схемка. На моей памяти таким образом продавался помёт шарпеев. Все остались довольны. И хозяйка помёта, и "Вася", и покупатели.
Господи, какие 10, я больше давала - лишь бы руки достойные нашлись!
Но - наши Васи больно ушлые - они заламывали такую цену, что люди просто отказывались. Есть у нас местная служба подобная, работают типа под эти самые 10% - один покупатель ДЕЙСТвитЕЛЬНО хотел собаку, поэтому нашел нас после долгого общения с ними - стоимость щенка была завышена в 4 раза!!!! Я потом впрямую говорю "Васе" - так и так - скажи, СКОЛЬКО ты хочешь - я дам тебе! Но нескольких клиентов "благодаря" Васе мы точно потеряли, а время шло. Помет крупных стандартов - это даже не шарпеи...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:14   #515
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Господи, какие 10, я больше давала - лишь бы руки достойные нашлись!
Но - наши Васи больно ушлые - они заламывали такую цену, что люди просто отказывались. Есть у нас местная служба подобная, работают типа под эти самые 10% - один покупатель ДЕЙСТвитЕЛЬНО хотел собаку, поэтому нашел нас после долгого общения с ними - стоимость щенка была завышена в 4 раза!!!! Я потом впрямую говорю "Васе" - так и так - скажи, СКОЛЬКО ты хочешь - я дам тебе! Но нескольких клиентов "благодаря" Васе мы точно потеряли, а время шло. Помет крупных стандартов - это даже не шарпеи...
Вот в том -то и бывает проблема, что ЧЕСТНОГО "Васю" найти не так просто! А ведь математика проста, как божий день! С мира по пузырику - вшивому шампунь! Чем больше помётов ты поможешь продать, тем больше заработаешь! А , заламывая цену под небеса, можно остаться с "носом". Странные люди. Не понимают простых вещей!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1294780790[/date]:

Одна моя знакомая занималась таким посредничеством. Оттуда я и знаю случай про шарпеев. Она, знакомая, говорила, что было одно маленькое "НО". Как только люди слышали слово "посредник", то не очень охотно продолжали общаться по поводу приобретения щенка. Считали, что без посредника они купят дешевле. И как девушка не убеждала, что не они , покупатели, оплачивают её услуги, а заводчик щенков, всё равно шарахались люди.
Правда было это в середине 90-х. Может сейчас народ проще смотрит на слово "посредник"?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 12.01.2011 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:20   #516
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ну вот и я.
Настя из Омска — ака Сибирская Язва.

Несмотря на то, что я уже довольно длительное время не пишу ничего на русе, а также
невзирая на то, что МНОГОКРАТНО — в том числе и публично- просила одного из привилегированных участников бесед на этом форуме — НЕ ПРИВОДИТЬ меня и моих собак в качестве ПРИМЕРОВ... вижу - это не помогает.

Хотя — отмечу.
Предупреждения и просьбы, видимо, возымели некоторый эффект — и наш небезызвестный автор теперь не пишет прямо моего имени и кличек моих собак. Но читают форум этот люди неглупые. И за последнюю неделю — уже из кучи мест, разделенных огромными фактическими расстояниями, задают похожий вопрос: «Это там — не про тебя ли написано?»

Что же — может, и не про меня — автору виднее... наверное... Кто конкретно имелся в виду.

Мне же скрывать нечего — кто имел счастие (или несчастье — уж на персональный, ессно, выбор) иметь со мною личное общение, мог убедиться — я могу свободно рассказать о любых нюансах моих собак и моего поголовья. И про негативные в том числе. Легко!
Единственный вариант — я могу невольно умолчать о проблеме, если мне вообще о её существовании неизвестно...
На всеобъемлющие знания в генетике, зоологии, ветеринарии, селекции и многих других — необходимых просвещенному селекционеру вопросах — НЕ претендую. Потому довольно часто задаю вопросы тем, кто (как мне представляется) лучше владеет темой.
Могу рассказывать только о том, о чём сама имею выраженное представление — личные впечатления, наблюдения и некоторые факты. Но на своем уровне знаний — поделюсь всем.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ДАЛЕЕ — ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ!!

Поэтому прошу тех, кому неинтересно мое личное восприятие вопросов подхода к разведению в целом и пристройству щенков в частности, а также всех, кого раздражает моё явно вольное обращение с родным языком, словообразованием и моя наглая привычка крайне подробно и многословно оперировать фактами, — ПРОПУСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЧИТАЯ!
ВСЕМ СПАСИБО.
************************************************** **********************************************

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863670[/date]:

Итак — для начала.
Представлюсь.
А то сейчас, как вижу, стало популярно спрашивать — а ты КТО? член ЛИ? а твои собаки КТО? и вообще « ты записался в добровольцы»?

Пожалуйста!
Я — Анастасия Филоненко-Чоповская, родилась и проживаю в одном из крупных Сибирских городов-миллиоников — в Омске. Наш часовой пояс + 3 к Московскому времени и до столицы поездом ехать примерно двое суток в одну сторону.
Пуделями занимаюсь с 1996 года, настоящей практической селекцией фактически — с конца 2001 года, хотя первые пометы были получены ранее этого срока.

Лично мне принадлежат официально (большая часть проживает у совладельцев ) более 40 Чемпионов России, некоторые из них также Чемпионы НКП (1 абрикос, 1 белый, 1 черный, 3 серых и 6 красных).
Пять собак из моего дома — закрытые ИнтерЧемпионы (некоторые ,правда, пока на оформлении). Все пятеро - красные карликовые собаки — прямые потомки одной бэккроссовой линии.
Это мой пенсионер
- Делисс Серпантин Эльдорадо (Рыжий), и его дети:
- Делисс Серпантин Умбриэль инбредный 2-2 на Киспаса ,
- Мэджик Мистери Варкрафт - по сути ауткроссовый,
- Мэджик Мистери Проспер Фоэникс, инбредная 3,3-1 на Эльдорадо и 4,4,4-2 на Киспаса ,
- Мэджик Мистери Майа Мелиан дважды внучка Рыжего - дочь Умбриэля, инбредная 2-2 на Эльдорадо и 3-3,3 на Киспаса.

ММ ВАРКРАФТ в 2008 году был третий в карликах по рейтингу НКП (есть диплом от СПК) хотя его сначала не поставили туда вовсе и до сих пор, насколько мне известно, по версии П-Р его в том рейтинге нет.
ММ ПРОСПЕРЕ ФОЭНИКС в 2009 набрала по правилам «Рейтинга НКП» ровно 51 балл (каждый полученный балл могу доказать документально), и хоть мне (уже второй раз подряд!) учитывать их не стали — все равно это НЕ отменяет факта, что их было ровно столько же, как и у собаки занявшей первое место.
Устав от тщетности усилий и не зачтённых побед, более в рейтинге участвовать не намерена, как- то так...

И да! Хотя я и не считаю своих собак эталонами, но достаточную их успешность на выставках отрицать будет тоже трудновато.

Надеюсь, на возможные вопросы типа — а каковы мои достижения, чтоб я смела вякать в теме (этой или — других) - я ответила достаточно подробно?

************************************************** ***********************************************

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863681[/date]:
Отвечу на некоторые … ммм... интригующие посты в этой теме — оптом.

Например -
Цитата:
ambercountry, аха! Оль, у меня очень мало вязок, по разу в год, но каждая продумана, я не делаю холостых выстрелов, повторю, лучше пусть на диване сидит ... может мне просто везло, а может правильно мыслю в этом направлении, пока меня радуют мои дети, за 43 года у меня не было крипторхов, не полнозубых щенков, щенков с перекусами, не было выпадающих коленок ... КЛЯНУСЬ! НЕ БЫЛО!
А у меня, да и у всех заводчиков, что мне лично знакомы и которым случалось (в основном неоднократно) получать пометы, знаете ли - это может, конечно, неприятно поразить — НО бракованные щеночки приключались.
Иногда немного подводил окрас, иногда зубы, иногда яйца, иногда просто не нравилось полученное — и просто самим заводчиком «идеологически отбраковывалось».
И все это при разнообразных сочетаниях и в разных вариациях по цвету-росту. И ничего — поверьте — НИКТО ОТ ЭТОГО НЕ УМЕР.
И РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ЗАКРЫЛ.
Представьте себе.

У меня вот - вообще нет однозначно и сразу шоу-класса собак. ИМХО.
Во ВСЕХ моих собаках есть места, что я бы хотела улучшить. Смею надеяться, что на класс «брид» они все же тянут.
Хотя... у некоторых и другое бывает мнение. Что на брид они не потянут. И это их право — иметь свое мнение, отличное от моего.
Как- то вот так.

Еще — того же автора
Цитата:
B ]На сколько я понимаю Гвен и Вуду гетерозиготы по гену ирл. пятнистости и гомозиготы по черному окрасу и процент получения в первом поколении щенков арлекинов весьма низок, .... [/B]
Новое слово в генетике!
Теперь обнаружено простое рецессивно-доминантное наследование ирландской пятнистости (оно же - мисмарки). А что же произошло с пороговым наследованием и генами-модификаторами?
Упразднены за длинные названия?
Можно не отвечать — восклицания эти были чисто риторические.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863689[/date]:
Далее ( автор неизменен):

Цитата:
ambercountry, а я вяжу вот для того, чтобы не себе оставить, а чтобы порода развивалась .... у меня нет места себе оставлять и арлекиншу свою я повязала да, "для дальнейшей работы", а что делать, их всего три штуки и пока других вот нет и не предвидится ... это моя позиция!
Цитата:
Апрелька, да я то понимаю, у нас тоже полно такого, только не стерилизуют, а оставляют без доков ... и о породе не думают, какое-то извращенное понятие о разведении!
А некоторые — как я (и не только я - таких тоже много) к примеру — вяжут своих собак с целью ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ сделать собачек, а не для продажи. И также многие производят строгий отбор своего поголовья, оставленного для разведения.
Это наша позиция.
И?
Пристрелить за это нас , «извращенцев» (с)?
Отвечать снова не нужно — опять было написано риторически.
Тем паче ответ также есть в теме.

Цитата:
Ваши обвинения не обоснованны, потому как я всего лишь. рассказала о принципах своей работы и горжусь своими результатами ... пока вот то, что получается показывает. что я правильно работаю со своими собаками, со своими, я ни кому не навязываю свой подход и все на этом! И вообще разговор шел об инбридинге и я всего лишь показала, что и без оного можно добиться хороших результатов ...
Однако... Несколько ниже обнаруживается — что вышенаписанное было … ммм. Несколько... скажем... лукаво.
Потому как далее следует прямое оскорбление собеседника (ИМХО)
а именно
Цитата:
кстати твой опыт в разведении, против моего, тьфу, детский сад, на самом деле ...
Считаю подобные заявления абсолютно неприемлемыми и вопиюще нарушающими правила. Как по тону, так и по содержанию.
Но — некоторым это всегда можно, конечно, я понимаю...

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863701[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Так пусть сидит себе это шоу на диване. У бога нет рук, кроме наших. А наши - не резиновые. И если не было шоу-рук, которым можно доверять, на шоу-щенка, то что его, до года мариновать? Не лучше ли чтобы он рос в семье и радовался?
Если щенок не уникален и его однопометники уже пристроены под контроль, то такой выбор вполне логичен. И я, Маша, с тобой тут совершенно согласна!


Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ну сгорел питомник например и все, а проданные все кастрированы и как тогда?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А вдруг - война, а я устамши?
Олесечка, солнышко! Вот тут я долго и весело хохотала!!! Спасибо тебе))) Пиши чаще!
По теме вопроса — моё поголовье в массе живет у совладельцев, так что уничтожить разом мое поголовье может разве что только бомба, которая сотрёт начисто весь наш Омск и его окрестности. Но даже бомбой не уничтожить всех сразу потомков моей «ужасТной инцесТной линии» - для этого половину российской территории взорвать придется — чтоб уже точно моих собак нигде не осталось для восстановления семейства

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863711[/date]:
Цитата:
к сожалению дефолт поспособствовал потери этой линии, много линий было потеряно после дефолта, в том числе и линия Тутси и Вилли …
Ну что ж — начнем опять же - с начала. Моя пуделемания как раз начиналась в околодефолтные времена. И именно ПОСЛЕ ДЕФОЛТА я начала разводить неликвидных красных собак. Явно не из коммерческих интересов. Чисто - «для себя». Я не пришла на готовенькое — все мое поголовье в питомнике получено моими руками — стартовые собаки в клубе были не «покрадены-переманены из клубов конкурентов», а целенаправленно куплены у своих владельцев или заводчиков (некоторые собаки попали ко мне уже взрослыми). И линии мои — что сочла достойными сохранения (в красном окрасе Эльдорадо — Калинка ) — я провела дальше. А какие линии мне достойными продолжения НЕ показались (от моей серебристой Шарлотты) — не стала вести далее — осознанно не стала.
А не потому, что щенков — допустим — красных покупали бодрее и дороже, чем серебро. Это был мой осознанный ВЫБОР. И работаю я исключительно на том поголовье, что лично мною и получено. Не стала бы я делать вязок - не было бы и щенков. Посему попрекания в том, что я не даю породе развиваться, считаю абсурдными.

Да , я крайне редко продавала щенков в шоу и брид руки, всегда предпочитая либо совладение, либо диван. Этому есть несколько причин.

Первая и основная — идеологическая — я и мои собаки НЕ совершенство. А все вечно хотят — совершенных. Давать шоу-брид гарантии на двухмесячного щенка не в моей компетенции. И, кстати о птичках, в моём доме (а еще больше вне его — но в моих руках от сук совладельцев) родилось за эти годы много разных щенков.

И, что неудивительно, бывало, и бракованные получались: и перекусы бывали, и мисмарки, и не все 100% собак моего питомника (о ужас!!!) отличились полной зубной фомулой.
Иногда не было у кое-кого одного-двух неконцептуально важных премоляра — скажу даже больше и страшней — у одного из важных для меня производителей питомника - ИнтерЧемпиона ДС УМБРИЭЛЯ — нет одного Р2 снизу.
Кошмар, не так ли?

Потому я не готова давать подробные гарантии на рост, вес, полнозубость, препотентность, сохранение окраса и чтоб всегда ЦАЦЫБы выигрывать— и прочее... что там еще требуют от меня те, кто желает приобрести собаку НЕ на диван.
Я не готова давать такие гарантии.
Мне куда как проще пристроить ненужных мне кобелей недорого на диваны, а более перспективных щенков раздать под условия — и уже глядя на них взрослых решать — стоит ли их разводить или нет.
Вторая — банальная - финансовая.
Я не готова морально ждать шоу руки, держать и продавать собак взрослыми уже. Я лучше сразу после курса прививок продам недорого в семью на диван — и мне, и щенку это проще и приятнее. И за чисто символические деньги продавала приличных кобелей весной 2010 года (всех мне домой сбагрили совладельцы — и моих, и своих... но все равно спасибо — что хоть суку повязали!) — на диван. На форуме есть масса народа, который может это подтвердить.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863725[/date]:
Итак, резюмирую.
Моя основная стратегия пристройства состоит в раздаче большинства полученных в помётах сук и некоторых особо перспективных кобелей на условиях «под щенков и с выставками» и пристраивание остальных кобелей на диван (которых у меня часто много больше, чем сук — один раз вообще 6 штук коблов (!) мне Голди нарожала, зараза...).
Иногда бывало, что у меня брали щенков в другие питомники — с разным, так сказать, успехом... Кое-кого пришлось перепристраивать даже подростком потом. Только одной (из шести проданных пуделистам) моей собачкой покупатель оказался полностью доволен, всем остальным же досталось, по-видимому, не совсем то, о чём мечталось. Но что ж — как я уже писала — я не штампую машины, а развожу живых существ. НЕ идеальных. Что выросло, то выросло.
А если не нравиться кому результат, то тоже — их личное право.

Из тех немногих собак,проданных мною в другие питомники, и после этого сочтенных (их владельцами конечно, а не только мною) достойными выставок, могу упомянуть лишь троих...

ЮЧР, ЧР ММ Мажисьен (п-к Злато Сибири, Тюмень — проявила себя и как производитель) — причём Мажисьен я отдавала с условием, что по её мужьям со мною всегда будет «держаться совет» - и — хочу сказать — именно так всегда и было!
И я благодарна Лене за то, что она всегда прислушивалась к моему мнению и советам — мне приятно видеть детей и внуков Мажисьен разведения Злато Сибири – они очень интересны и фенотипом, и родословной.

А также еще очень молодых пока (то есть - нет еще потомков)
ЮЧР ММ Амальрик Антеро и ЮЧР, ЧР, ЧКФ ММ Юник Тату (оба они — п-к Остров Грёз, Абакан — основное направление п-ка- кокеры и кит. хохлатые, пудели у них недавно)
Вот и всё.
Цитата:
Я против кровосмешения постоянного, умеренный инбридинг только приветствую, а самое для меня главное - это здоровье и тип, характер!
А я вот (или, видимо, против что ли...???) тоже ЗА то, что главное - здоровье, характер и сложение (чуть в другом порядке важности, правда..). И при этом мне совершенно все равно, на инбридинге это получено или на кроссе.
Хотя... для меня все же инбридинг немного лучше — в инбредном разведении может и немного бОльшая концентрация всего, но в явно мЕньшем количестве. Проблемы можно быстрее выявить и скорректировать, если они — конечно — не носят глобально катастрофического характера.
А проблемы могут нести ЛЮБЫЕ собаки — что пять поколений ауткросса , что столько же родственного разведения. Просто если есть что в рецессивном анамнезе , то при инбридинге это вылезает быстрее — и быстрее можно решать задачу вычищения линии, а при постоянных кроссах проблема может начать массово «лезть» во втором-третьем колене от производителя-носителя негатива. А потомков второго колена к тому времени (допустим — пробанд этих проблем был(а) популярным-ой...) уже за сотни перевалило. Не лучше ли было бы узнать о возможной проблеме в первые годы жизни данного производителя, дабы не тиражировать в породе негатив?
Так что - смотря КАК смотреть.
Просто получив уже шестое поколение своего разведения, я начинаю смотреть на многое глубже. И обратно стать наивной у меня уже не получится, сорри)))

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863736[/date]:
А самое умильное в том, что осуждая других заводчиков, отправляющих из разведения «ценных особей» в шоу-брид небытие, сама себе автор щенков приличных рассаживать по диванам — позволяет.
Цитата:
Для меня большое значение имеет, чтобы помет был ровный, да желательно шоу и брид качества, такое и стараемся производить, а будут они ходить на выставки или на диване сидеть не важно, важно, что пудели с высокой буквы, а посредственность мне производить не интересно, пусть лучше на диване сидит и почему любимец должен быть так себе по экстерьеру, вон у меня Ясмин и шоу и брид, а выставила один раз и все, хоть она и шоу …
Очень интересный принцип двойной оценки. Впрочем, всё как обычно.
Поэтому дискуссию тут вести не о чем. Но — позицию свою мне пришлось прояснить, дабы не вызывалось разночтений.

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863749[/date]:

************************************************** *****************************************
На этом я и хочу завершить свое существование на русфоруме в качестве «Сибирской Язвы» - я уже устала бороться с ветряными мельницами и хочу просто спокойно существовать.
И ник я тоже — поменяю. И политику моего бытия на русе — поменяю. Концептуально.

************************************************** *********************************

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863771[/date]:

************************************************** *********************************
На форуме на этом я не писала последние три месяца.

Но, как вижу — некоторым отдельным личностям стало без меня пустовато. Благодарю всех, кто вспомнил и поздравил меня с юбилеем — было приятно.
Особое спасибо тем, кто по сути со мною лично и незнаком, мои виртуальные сопородники — СОРБОННА, ВОРОЖЕЯ, СВЕТА-ЗЯМИ.
Так же благодарю за «нехватку меня» на русфоруме Лику- МВ и ДЖОЛЛИ — спасибо за добрые слова, девочки!
************************************************** ****************************

Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", я все же хотела бы вернуться.
Но меня сильно тормозит факт выборочной оценки допустимости пишущегося контента.
Всем нам известная пользовательница JASMIN постоянно позволяет себе крайне вольно высказываться прямо в лицо собеседникам — вот так например - «кстати твой опыт в разведении, против моего, тьфу, детский сад, на самом деле ... » (с).
Мне это представляется совершенно неприемлемым.

Однако, имею уверенность, мне много еще есть чего сказать на разные темы и много еще в каких вопросах я могла бы поделиться опытом и соображениями с сотоварищами-пуделистами. И уходить насовсем мне, видимо, не стоит.

Поэтому я согласна открыть в персоналиях тему и общаться там со всеми того желающими форумчанами, за исключением обозначенного пользователя, которую заблаговременно и убедительно прошу ничего мне туда не писать.

А также прошу её, если это вообще можно, в дальнейшем воздерживаться от приведения в примеры (положительные или отрицательные) и вообще, по возможности, от упоминания этим лицом меня и моих собак.
Не думаю, что это так уж сложно.

Позиция JASMIN относительно моих методов разведения « Я против кровосмешения постоянного»(с) и пристройства полученных щенков «о породе не думают, какое-то извращенное понятие о разведении!» (с) максимально ясна всем и полностью исчерпана, о том, что я нерадивый грумер тоже я, как и остальные, - уже поняли. И истории про то, какие великие собаки Леди и Блэк, Вуду и Гвен, а также Ясмин и дети, все без брака и все шоу — я тоже уже наизусть помню, заучила.

Пожалуйста, я очень-очень прошу просто оставить меня в покое.

Для упрощения этой задачи — обещаю не ставить своих фото в главных темах и все словесное и фото-общение вести исключительно в персональной теме. Если мне захочется прокомментировать что-то, то тоже буду писать у себя, а в теме ссылку ставить вместо сообщения, чтобы те, кому интересно мое мнение могли пойти и узнать его.

Подобный вариант — единственный, что мне представляется возможным в данной сложившейся ситуации.
Надеюсь, это будет реально и достижимо.
************************************************** ************************************

Сибирская Язва добавил(а) [date]1294863790[/date]:

Ну а засим, пока меня, нарушителя пункта «№», запрещающего критиковать в темах форума действия модераторов, не забанили -
— поспешу разместить в отдельной от этой (совсем уже зафлуженной посторонними обсуждениями) теме подборку о наших российских питомниках и заводчиках рыжиков, что из поколения в поколение стабильно выводят в ринги своих инбреднополученных Гранд и ИнтерЧемпионов, а также о — не побоюсь пафоса — ВЫДАЮЩИХСЯ УСПЕХАХ малорыжеводов — и их многочисленных ЧЕМПИОНАХ МИРА И ЕВРОПЫ , полученных с помощью именно линейного разведения.

Надеюсь на ведение цивилизованного диалога в этой новой теме "Еще раз об ИНБРИДИНГЕ" (рыжая тема)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:52   #517
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию ссылка на тему "Еще раз об ИНБРИДИНГЕ" (рыжая тема)

http://www.rusforum.com/showthread.p...002#post567002
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:34   #518
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Сибирская Язва, Magic Mist, снимаю шляпу, повеселила!

Право слово Настя, с чего ты решила, что мое мнение о методах инбридного разведения, касалось тебя лично? Господь с тобой! Я высказала свое мнение и свою позицию на это, на инбридинг, а про тебя, а на кой мне это сдалось?

И причем ты как грумер? Да мне фиолетово какой ты грумер, это ты сказала что ты нерадивый, а я всего лишь, что собака выглядела плохо ... про то какой ты грумер - лично я ни словом ...

А вот выдергивать слова из текста, к тому же не к тебе относящиеся не красиво, потому как наш разговор с Ольгой, это наш разговор и моя фраза не выглядит так, как ты ее привела, наша пикировка с Ольгой имела место в свете того, что Ольга по сравнению с тем сколько лет я с пуделем и сколько было у меня собак, ну да в детском саду исчо ...

Я не вяжу собак только лично для себя и не вяжу только для продажи ... Да и для продажи тоже и не скрываю этого, а тут все собрались бессеребренники? Тут все своих собак дарят? Никто не продает, нет? А что тогда делает на форуме нашем - целый раздел посвященный этому? ... Я вот своими вязками и журавля пытаюсь поймать и синицу - вяжу для того, чтобы получился интересный помет, не просто собачек, а по настоящему интересный и для породы полезный и чтобы глаз радовал и чтобы вот себе хоть всех оставляй ... А уж помет Гвен и Вуду - это вообще не коммерческий проект - это вот идеи ради! Я и для себя любимой вяжу собак, и радея за породу вяжу собак, и для продажи вяжу, и не абы лишь бы продать, а только вот как самой себе, потому и сидят они у меня долго ... Вот какая же я сволочь после этого!

Да вот это моя позиция - "... Для меня большое значение имеет, чтобы помет был ровный, да желательно шоу и брид качества, такое и стараемся производить, а будут они ходить на выставки или на диване сидеть не важно, важно, что пудели с высокой буквы, а посредственность мне производить не интересно, "пусть лучше на диване сидит" - увы эту фразу я просто пропустила и не исправила, я часто правлю текст когда пишу и это было из другого предложения и поэтому смысл потерялся, на слове интересно надо было закончить, дальше должно было быть далее по тексту "и почему любимец должен быть так себе по экстерьеру", вон у меня Ясмин и шоу и брид, а выставила один раз и все, хоть она и шоу …" Да мне важно, чтобы щенки могли бы быть шоу, если бы их хозяева пожелали, но что бы вот я их терроризировала по этому поводу? Да, их любят, красиво стригут, а не бреют и УРА! Я счастлива! Вообще-то у меня в основном щенки не в питомниках, но и не на диванах, в выставочных руках почти все ...

А Леди с Блеком всплывают часто, в свете того, что это были в общем одни из немногочисленных собак от которых были получены арлекины в свое время и Блек первый американец попавший в СССР и да он был современного типа, что в то время было нонсенсом, потому и вспоминается и дали они потомков очень интересных окрасов, вот потому и вспоминаю часто ... ЗАВИДНО? Такого не вспомнить, таких примеров мало у кого есть!

А линия Тутси и Вилли была потеряна, потому как сука моя давала мало щенков и по одной суке и вообще у них пометов было мало, суки как оказалось, это было моей ошибкой, попали практически все к моим родственникам даром и меня послали лесом, мол че хотим и как хотим, так и разводим, повяжем собачек и отдадим перекупщикам у ворот Птичьего рынка, которые уже на подлете перехватывали мою сестру, с абрикосовыми тоями, с документами, от привозного кобеля, в подарок!!! ... Зато моя сестра гордилась - Я собак не продаю! Я собак дарю! ... И какой тебе алиментный щенок, твой кобель получил удовольствие, ну и будь довольна! ... С тех пор собак не дарю, продаю и не по дешевке, а так чтобы поняли, что не мешок картошки купили, а бриллиант! ... Потеряна потому как не вязались или щенки для меня были потеряны ... это моя крупная неудача, ошибка, ошибка в выборе хозяев своим щенкам ...

И еще да! Ну не было пока, ТТТ у меня крипторхов, неполнозубых, с неправильным прикусом и вот с коленками ко мне никто не прибегал, правда тогда и в этом мало кто смыслил, но не хромали. И ты можешь язвить по этому поводу сколь угодно, НО НЕ БЫЛО!

Я в теме про инбридинг высказала свою позицию на разведение, инбридинг умеренный и жесткий, на кроссовые вязки и практике отправлять классных собак под нож или оставлять их без документов, ты тут вообще ни каким боком, я вообще про тебя забыла ... Хотя у вас в Сибири просто повальное оставлять собак, классных собак без документов, не стерилизованных, это обобщенно, это не про тебя упаси Бог! Отправляются по дешевке собачки на диван, а они вяжутся и щенков на рынке или в соседнем подъезде можно купить там за тыс. 5-10, 10 - это еще хорошо! И кстати хороших, классных щенков, а потом наши дамы жалуются, а вот отдаем без доков, потому как нормальную цену платить не хотят ... Так конечно не хотят, зачем, если потенциальный покупатель купит себе ни чуть не хуже, чем ваш с родословной, в соседнем подъезде себе на диван, сами и вырыли себе яму дамы! Лучше уж тогда действительно под кастрацию, стерилизацию ... Вот такое точно не понимаю!

Настя! В свете выше сказанного! Мне смешно! Это лицо, то бишь я - почитай мою подпись, может и поймешь, что к чему!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.01.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:08   #519
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, изворачиваться не надоело??? и ставить все с ног на голову????
Марина, угомонись...
а я... я целиком и полностью поддерживаю НАстю...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:51   #520
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
ЮЧР, ЧР ММ Мажисьен (п-к Злато Сибири, Тюмень — проявила себя и как производитель) ....мне приятно видеть детей и внуков Мажисьен разведения Злато Сибири – они очень интересны и фенотипом, и родословной.
Настя, спасибо за добрые слова!!! И за Мажисьен СПАСИБО!!! ММ Мажисьен - Юный Чемпион Болгарии, Чемпион Македонии, Чемпион Балканских стран (DNA for PRCD-PRA Clear/normal), на чемпионате Европы в Финляндии была 1 в классе юниоров)))
В январе у нас родились ПРАВНУКИ Мажисьен ( линия велась материнская)! Красную девочку планируем оставить в питомнике!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:11   #521
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, в какую теперь тему писать, в эту наверное?

Девушки, я не специально :) Но вот буквально вчера перед сном наткнулась на статью, имеющую отношение к инбридингу
К слову о сказках.
Не могу не поделиться:
Шведка Трина Бильде из Университета Упсалы и её коллеги из Дании, Австралии и США - авторы экспериментальной работы, опубликованной в BMC Evolutionary Biology........ пытались разобраться во внутриклеточных причинах того, что женщины в развитых странах живут в среднем на 3–8 лет дольше мужчин, даже после поправки на более высокую смертность у младенцев-мальчиков.
.....почему такая же разница в продолжительности жизни характерна не только для человека, но и для остальных млекопитающих, и даже для некоторых насекомых?
Одна из гипотез, разрешающих этот парадокс, – так называемая теория защищенной Х-хромосомы.
Согласно этой гипотезе, у самцов, обладающих единственной копией X-хромосомы, гораздо больше шансов в той или иной степени пострадать от мутаций в располагающихся на ней генах.
А вот у самок есть своего рода дублирование: даже если какая-то мутация нарушает синтез нужного белка на одной из хромосом, то вторая, полноценная резервная копия «защищает» организм от неблагоприятно эффекта.
Крайний случай проявления такого эффекта – заболевания, сцепленные с полом: гемофилия, миодистрофия Дюшенна, которые передаются по женской линии, но страдают от которых мальчики.
Бильде решила проверить эту гипотезу в более общем виде, не только для упомянутых наглядных примеров, но и для «скрытых» мутаций, эффект которых пока детально не изучен.
Один из способов добиться проявления этих мутаций – инбридинг, близкородственные скрещивания. В этом случае «концентрация» генов с неблагоприятными мутациями возрастает (причем не только на половых хромосомах). Ведь при близкородственных связях из эволюционного процесса, по сути, выключается один из главных механизмов – отрицательный естественный отбор: особи с вредными мутациями, понижающими живучесть, не отсеиваются.
Чтобы проверить гипотезу защищённой X-хромосомы, биологи путем продолжительных близкородственных скрещиваний вывели 20 инбредных линий жуков-зерновок Callosobruchus maculatus. В диких популяциях у них достаточно стабильная разница в продолжительности жизни между полами: самцы живут в среднем 7 дней, самки – 10 дней.

После 10 поколений скрещиваний между родными братьями и сёстрами (в каждом поколении), самцы сравнялись с самками.

И те и другие жили в среднем по 8 суток. Чтобы этого добиться, ученым пришлось записать «акты гражданского состояния» – рождение, все скрещивания и смерть – для более чем 6 тысяч особей. По оценкам учёных, к 10-му поколению, жуки в каждой из 20 линий должны быть гомозиготными в среднем по 89% генов.
Впрочем, несмотря на то что укорочение жизни самок вполне согласуется с гипотезой «защищенной Х-хромосомы», увеличение жизни самцов она не объясняет.

Ведь Х-хромосому они получают от матери, и близкородственное скрещивание на них не должно было оказывать никакого эффекта.

В любом случае инбредным самцам от наказания за нарушение «семейного кодекса» уйти не удалось: как и самки, они обладали гораздо меньшей фертильностью. Если типичная зерновка в контрольной неинбредной группе оставляла после себя 90 потомков, то в инбредных линиях эти показатели снизились – в три раза у самок и вдвое у самцов. Так что шансы последних оставить после себя таких же «долгожителей» весьма невелики.

Работа опубликована тут: http://www.biomedcentral.com/bmcevolbiol/
Здесь источник, откуда я взяла цитаты.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:17   #522
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:20   #523
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, В этой статье не указывается был ли отбор слабых и некондиционных представителей ...спаривали просто брат -сестра без подбора...или всеже отбирались самые сильные ,соответствующие своему виду особи....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:54   #524
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, я не знаю про отбор, там не рассказывалось.
20 линий, 10 поколений, записанные данные за более чем шестью тысячами особей - наверное это статистически достоверный результат?
По поводу отбора самых сильных и соответствующих - у собак то он сдвинут! Отбирается как правило только экстерьер. Отбраковывается сразу только явная патология.
Жизнестойкость, плодовитость, отсутствие болезней, которые не бросаются в глаза сразу или в течении жизни, долгожительство, психика - далеко не у всех на первом месте, увы.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:39   #525
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Жизнестойкость, плодовитость, отсутствие болезней, которые не бросаются в глаза сразу или в течении жизни, долгожительство, психика - далеко не у всех на первом месте, увы.......
Вот поэтому мне и нечего сказать в теме про инбридинг. Практически никто не может похвастаться тем, что доподлинно знает пять колен родословной (ну хотя бы 4) со стороны отца и со стороны матери именно в этом ключе. Поэтому, все, что здесь написано из серии "бабушка надвое сказала".

Вот такой примитивный пример. Плохие зубы. Что в инбридинге, что в кроссе-все равно плохо, если они встречаются. Также, кстати, и другие качества, плохие или хорошие. Я не возьмусь с уверенностью судить, откуда у меня хорошая стать появилась, в результате инбридинга или просто по законом наследования данной стати.

emerei добавил(а) [date]1294922919[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Жизнестойкость, плодовитость, отсутствие болезней,
О! Вот еще где собака порылась! А такие как правило по экстерьеру "без затей" (ну не хочу говорить, что простоваты, хотя на взгляд некоторых-именно так). И не всегда ценятся гурманами от породы.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot