Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 23:59   #4156
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Duchess, А фотки???;)
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:31   #4157
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я хочу поделиться новостью из "практического груминга" моей собаки. Нестора впервые стригла ДАНЯ. На мой взгляд, первый опыт чрезвычайно успешный. Руслана точно поняла, как Нестора постричь, чтобы он выглядел наиболее выгодно.
Сама Руслана со свойственной ей скромностью считала, что хвастаться нечем, что опытный взгляд отметит кчу недостатков, но я уверена, что то, что можно было сделать из ещё щенячьей шерсти, Руслана сделала по максимуму. Впервые стало похоже на сканди, хотя холки ещё очень не хватает, но уже есть намёк на неё. Вообщем, хочу публично поблагодарить Руслану за прекрасную работу и непподельный интерес к процессу и результату!
Вот как это было:


Ассистентом мастера была доча Русланы - Лена:


Присутствовала в качестве заинтересованного лица GERNIKA(Нина). Вот они все втроем "обложили" Нестора:


Это была не просто стрижка, а настоящий мастер-класс:



Вот так почти безропотно стоял мой мальчик на столе с 3-х до 7-ми часов:


Вот такие пламенные обьятия клиента и мастера- высокие отношения!:


И вот результат:



И вот ещё(уж больно мне нравится этот вид сверху на попку, хотя вспышка дала осветляющий эффект):


А здесь свет из окна очень точно подчеркнул линии стрижки:


Прошу простить за такой длинный фоторепортаж.Отснято намного больше, с трудом выбирала, чтобы Вас не утомить.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (06.10.2013)
Старый 14.04.2011, 09:44   #4158
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Подруга,Спасибо вам огромное. Сегодня попробую немного поправить.

jkmua добавил(а) [date]1302763606[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natascha PP
для начала не мешало бы собачку получше отфенить :) - что бы не было кучеряшек :)
Это понятно. Спасибо. Прсто мы не сразу после стрижки фоткались, а после прогулки. Да и фен у меня плохонький конечно для этого дела, да и ручки не тем концом еще вставленные...

jkmua добавил(а) [date]1302763777[/date]:

Еще хотела спрсить-шерсть под ушами снимается или оставляется длинной?
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:54   #4159
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, можно скажу замечания? Не вот ткнуть, а просто пожелания на будущее - с гривой надо бы поработать - очень перегружено, линия верха не выведена, застрижен пах - визуально смотрится растянутым .. в целом не плохо, но собака выглядит не элегантной, тяжелой ...

Вот порисовала чуток ... ну примерно, немного фото не в ракурсе ..





Ему не надо выделять седалищные бугры, не надо их подчеркивать, наоборот - снять как можно больше и сгладить ... вообще круп, сзади снять практически на нет ... коротко обрисовать попу просто, облегчить как можно перед, укоротить собаку визуально ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.04.2011 в 10:10.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (06.10.2013)
Старый 14.04.2011, 10:14   #4160
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Марин, привет. почти все правильно. Но.Горло ,наоборот. уйдет вверх ( неправильный ракурс ) Я уже подняла переднюю ногу БОЛЕЕ чем на 10 см. ( представляешь, что было ? ) а далее, к сожалению пока неззя. тк горло надо заращивать ( см на 3 ) . очень выбрито вниз. и если спереди снять еще. то груди не остается вообще, передний фронт очень уплощен предыдущими стрижками, но в то же время опущен вниз.. Алисе надо найти фото с более удобным ракурсом для обсуждения. вряд ли данное фото подходит для обсуждения. Грива сверху срезана совсем, скорее всего из-за незавязывания в резинки шеи при стрижках ( а шерсть валится - щенячка еще ). Объяснила, что пах надо заращивать и заращивать . скорее всего это была не стрижка, а разговор, что нужно делать с шерстью в дальнейшем. и сделана схема для последующей стрижки через месяц. Этого времени хватит , чтобы зарастить неправильно выбритую шею. После этого можно будет перестричь перед , т.е. еще поднять собаку спереди и "присадить" сзади с учетом роста данной собаки. спасибо. Жду дальнейших профессиональных обсуждений. Очень интересно.Для следующей стрижки ( через месяц ) вымою и отфеню собаку сама. вы знаете как это важно для стрижки

Даня добавил(а) [date]1302765445[/date]:

"попа" срезана сзади в ноль. Бедро сзади почти светится. 3мм. верх под хвостом пока оставлен, иначе не будет совсем заднего угла, тк очень срезан пах

Даня добавил(а) [date]1302765535[/date]:

путь намечен - укоротить и облегчить, чтобы собака стала более элегантной. Для сравнения хотелось бы увидеть фото до стрижки
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 14.04.2011 в 10:23.
  Ответить с цитированием
За этот пост Даня поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (23.12.2015)
Старый 14.04.2011, 10:39   #4161
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, не бойтесь срезать гриву сверху, практически как в модерне, вот вылизать, нам вот как раз так Рома Фомин показывал на щенячке, быстрее отрастет, станет держать форму, все равно опадает и вид недоделанный получается, лучше срезать, да пах наращивать и наращивать ... удачи! Да, шею лучше брить углом, так будет выглядеть уже и длиннее ... и под ушами снимать коротко ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:53   #4162
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, грива срезана без моего участия и не так как рекомендовал г. Р. Фомин, а ящичком....

вид недоделанный - так он на самом деле недоделанный...

пах наращивать и наращивать...- ждем-с----

шею лучше брить углом - зарастет и побреем. она , к сожалению очень-очень забрита в бока и вниз до грудины...

под ушами снимать коротко - под ушами сняла много, шея появилась теперь. но неправильная- скоро поменяем на более правильную... ждем-с...

_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:03   #4163
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, ага, ждемс, а так классный собак ... удачи в обретении образа!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 11:09   #4164
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от JASMIN

Вот порисовала чуток ... ну примерно, немного фото не в ракурсе ..



линия низа видится именно такой, зарос бы только побольше...
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 14.04.2011 в 12:05.
  Ответить с цитированием
За этот пост Даня поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (06.10.2013)
Старый 14.04.2011, 13:28   #4165
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Действительно, не очень удачный ракурс собаки на фото. Присутствовала при стрижке Нестора, за всем внимательно наблюдала. На мой взгляд Руслана всё правильно сделала. Очень была заметна разница стрижки "до" и "после". Ира поняла, где были ошибки предыдущей стрижки, будет отращивать шерсть.
А вчера Руслана подстригла Злату. Вот видит Руслана и большую, и маленькую собаку. Очень понравилась Златка "после". Вдобавок увидела свои ошибки, тоже будем "исправлять". Спасибо Руслане!!!!!
Сфотографировала Злату. Ну никак не получаются у меня нормальные фото. Вроде новый фотоаппарат. Может не правильно ставлю собаку? Почему-то моя темная Злата получилась с серым оттенком. Одним словом, не смогла....

Roza, я больших выставляю уже 14 лет в Питере. Больших возможностей по стрижке именно больших я в нашем городе не увидела. Москва - этот другое дело! Те, кого Вы назвали, стригут мелких пуделей. При всей моей любви к выставкам, я не фанат, думаю, что Ира тоже. Платить Мозговой 5-6 тыс. руб. за стрижку не каждый может, возможно, и не хочет. Если выставка будет "выливаться" в очень круглые суммы, то стремление к титулами не первое место в жизни. Есть много других интересов. Ну а заводчик и без супер груминга, без покрасок, без шиньонов знает плюсы и минусы своей собаки.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:37   #4166
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну а заводчик и без супер груминга, без покрасок, без шиньонов знает плюсы и минусы своей собаки.
Вы так пишите, как будто Вы-аля натурель...а все остальные-крашенные, с шиньонами и тд и тп...
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:04   #4167
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, глаза у меня ооооочень широко раскрыты. Светлану Никитину уважаю, стрижки - супер! Но покажите мне большого, который пользуется её услугами! И выставляется. Вот больших от Ромы Фомина видела, а от Светланы - нет.
Мне всегда забавно, когда люди держат мелких пуделей, начинают советовать по большим.
Знаю я все расценки по большим, знаю кто как умеет стричь, сама стригу. Бегать по мастерам нет смысла. Чтобы хорошо и правильно вывести линии надо не один раз подстричь собаку. Roza, Вы -то это знаете, потому и пользуетесь услугами одного мастера!

хризантема, да, мы аля-натурель. Никогда своих собак не красила и не привязывала шиньоны. Да и зачем. У Златы потрясающий коричневый окрас, притом собака не цветет. Шерсти море. А почему Вы так заволновались? Ни на кого пальцем не показывала. А то, что красят и используют шиньоны, неоднократно об этом писали на форуме и это не секрет.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:20   #4168
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, я все-таки вижу, где убрать можно еще и подкорректировать и облегчить - про верх говорила, про горло уголком тоже, гриву от поясницы снять однозначно, задние в паху и колене, на скакалках дорастить, седалищные бугры не подчеркивать, грудь не столько убрать, сколько четче обозначить переход от груди к ноге, там есть где убрать, много лишнего внутри передних лап, чище вывести низ груди возле локтей, вывести линию обозначающую разницу между гривой и передней ногой и сбоку тоже, снять лишнее с переда ноги, с задней стороны нарастить, снять гриву - вот если разделить сбоку гриву на четыре части, та часть верхняя передняя, вот там где красные стрелки, от бритой части шеи, где практически в ноль, постепенно оставляя больше шерсти к верхней точки гривы ... ой, не знаю понятно ли, на собаке бы показать, в живую ... сама часто делаю такие огрехи, особенно, когда своих долго не стригу и они заросшие как медведи, вроде хочется оставить побольше, а в результате получается или не вычищен, или загружен, а где-то и застригу ... ко второму разу, только форму иногда находишь ...

Ну вот ...

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 14.04.2011 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:41   #4169
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

JASMIN, Марина, на последнем фото начало стрижки. Руслана объясняет, где надо отрастить шерсть и где лишнее состригли.

Gernika добавил(а) [date]1302781791[/date]:
Roza, Руслана не мой грумер. Я уже писала, что стригу сама. Я очень благодарна Руслане, что она нашла время ( а это несколько часов), чтобы подстричь Злату и разобраться, где я допускала ошибки и как лучше сделать. Домой пришла, муж не узнал Злату. Красота!!!!! Буду исправлять ошибки!

Руслана, СПАСИБО!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:50   #4170
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, так фото все сделаны с разницей в несколько секунд, а на улице стоит не корректно, дома темно - показала на том - где видно ... по всем 3-м фоткам просится то, что сказала, я же не говорю - кривые, косые, собаку изуродовали, говорю где лучше скорректировать - кстати Ваших сильно бы облегчила тоже, с коричневыми трудно, у них очень набитая и густая шерсть, вон помню стригла Юхана - кошмар! Все снимаешь и снимаешь, вот сделаю заготовку перед выставкой дня за три, к Свете привезут накануне, она еще поснимает, утром на выставке еще снимет, потом побежит других выставлять, я еще снимаю и все равно - кто-нить из судей скажет, вот еще бы снять - аха! После выставки привезли через недельку и еще сняла, столько же, сколько сняли до этого ... было у нас такое один раз, долго на стрижку не шли, расчесывали, мыли, но на стрижку не приходили, вот мы 2 недели со Светой ему заново форму и искали - сами офигели!

JASMIN добавил(а) [date]1302782744[/date]:
Кстати про больших-маленьких - вот слышала, что Рома больших стричь не умеет, тока маленьких и соб не видит, стрижет всех под одну гребенку ... клевета! ... ИМХО: И каких только соб у него на курсах не перебывает и он ножницами чик-чик и конфетка вышла ...

Вот сразу и сходу, и идеально можно, опыт и опыт, набитая рука должна быть, но не у всех, все таки ... Хорошо, но могут быть нюансы! И потом у каждого мастера есть своя фишка, кто-то перед делает офигенно, кто-то задние ноги ... Как делает Никитина мне нравится, нравится как делает Рома, Алексеева, Iriska, очень нравится Natascha PP ... они мастера с большой буквы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot