Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 04:07   #1426
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, с Днем Рождения!




JASMIN добавил(а) [date]1288573878[/date]:

мон ренессанс, да сомневайтесь! Только вот партики нааамного древнее серебристых, серебристые по сравнению с партиками - только родились ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 01.11.2010, 06:02   #1427
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс, спасибо Тамара! Здоровье налаживается (спасибо канадским хирургам!), задумок много - хватило бы сил:)
Тамар, ээээ... ведьмы тоже разные бывают.. .:) Я - "белая ведьма", порчу не навожу, зла не желаю. Зато могу кое-что предвидеть (например триумф партиков в недалеком будущем- !). Ну понимаешь - Скорпион, Хелловин - положение обязывает:)

А мы c тобoй, в принципе, похожи характерами - я тоже нелегко отступаюсь от своих убеждений:) Так что будем доказывать друг другу что "Вася - ты не прав":):):)
....Ку-ку - шутка принята!:)

JASMIN, спасибо, дорогая!:) И давай не будем о коренных различиях партиков и серебристых:) Тамара все равно останется при своем (ну насколько я ее знаю:):):))
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 01.11.2010 в 06:13.
 
Старый 01.11.2010, 06:43   #1428
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Только вот партики нааамного древнее серебристых, серебристые по сравнению с партиками - только родились ...
JASMIN, Эво как! Могучий аргУмент! А динозавры ещё древнее партиков... Ну и дальше что? Только то, что родившихся "недавно" серебристиков ооочень давно уже культивируют селекционеры, работая над их породным типом не одно десятилетие, в то время, как партиков продолжали просто топить? сообразно со стандартом породы? В нашей стране, по крайней мере. Вы что, продолжаете не понимать этого временнОго отрыва? Тогда я Вам сообщу интереснейшую вещь: окрас связан с типом. И если тип не культивировать .....дальнейшее понятно. Впрочем, не будем портить Леночке настроение этими разговорами. Она - фанат пуделей ЛЮБОГО окраса. Каждому - своё. Странно другое: у неё самой - пудель окраса классического. Но лозунги: даёшь соболей и прочих тигров разносятся ею по всему форуму, а он, форум, между тем, интернационален. Сколько людей уже на это "повелось"! не знающих, какого окраса в итоге, по вырастании и взрослении, окажется купленная ими собака! Кто за это ответит? Елена-Егор? Марина-Ясмин - ярые пропагандистки ЛЮБОГО окраса? На мой взгляд, если НКП любой страны (имярек) и FCI не принимает соответствующие окрасы как стандартизированные, здесь есть о чём задуматься (не только о рутинёрстве чиновников от кинологии и их ретроградстве) и кому задуматься - прежде всего, - генетикам, а не нам, распространителям и популяризаторам на болтологических форумах мнений, извините, непрофессионалов, коими в большинстве своём мы и являемся. Кто считает себя выбившимися из упомянутого мною ряда - приношу им своё сорри. Наверное, все заметили, что наш форум покинула М.Н.Сотская? Биолог-генетик, кандидат наук... Она устала биться в закрытые двери фанатов, ибо любого рода фанатизм - есть параллакс сознания. А сколько раз она пыталась остановить это бессистемное размножение? Уже забыли... "Да ладно, повяжем - посмотрим...."- вот современный принцип "разведения". И полезли изо всех щелей партиколоры, фантомы, тигры, соболи... А что будет дальше с ними (с их окрасом) - увидят их владельцы/покупатели. Даже у доберов и ротвейлеров, где веками культивировался определённой локализации и интенсивности подпал - и у тех бывают по сей день сбои в окрасе. Ладно... резимюруя ... не нравится мне вот это УРРРРЯЯЯЯ! - в первом расщеплении (F1). С тем и удаляюсь. Помидоры нынче дороги, невкусны, да и миску я куда-то задевала. Никак не разберусь на новой квартире: где-что лежит/cтоит/валяется...А поэтому - не трудитесь с ответами, уважаемые форумчане! Сожалею, если огорчила. Но это всего лишь моё мнение.

мон ренессанс добавил(а) [date]1288583230[/date]:
EGOR, Ой, Лен, пока я в муках рожала свой пост, балансируя между желанием просто тебя поздравить, но при этом не поддаться на провокациюJASMIN.... получилось, то что получилось... Уж, звиняй. Ты меня несколько опередила своим постом.

мон ренессанс добавил(а) [date]1288588959[/date]:
Цитата:
Зато могу кое-что предвидеть
Лен, ну предвидь чо-нить насчёт серебристых малых в Москве - у нас же ужасающееся положение c популяцией... И мы опять народили почти одних коблов - правда, очень породных (как-никак внуки 2хWW - Преториана). Но покупатели потенциальные - диваны. Опять всё то же. Только сука (единственная) идёт в нормальные руки.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 01.11.2010 в 08:59.
 
Старый 01.11.2010, 13:21   #1429
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, что касается собак с геном ирландской пятнистости и в частности стандартов, про мелких, разговор потом ...

Что Вы имеете против типа Гвен и Флори? Гвен вообще даст фору многим пуделями однотонного окраса, а пудели арлекины, вместе с Кайзером питомника Пионер? Вот уж где с типом все в порядке ... Где Вы там увидели не тот тип? По большому счету партиков никто и не топил, просто на диваны отправляли, мол нету их и вот каких то там 100 лет назад никто и не задумывался об этом,пока некой французской мадам не пришло в голову, что пудель должен быть однотонный ... У стандартного пуделя - все с типом в порядке! ... С окрасом сложнее, так как этот ген работает так, что 2-х одинаковых собак с геном ирл. пятн. и не встретишь, мы можем только пытаться получить приблизительно одинаковое расположение пятен ... но этим этот окрас и интересен ... А практика искоренить пуделя с геном ирл. пятн. проявляющегося только на коже (трюфельного) привело к тому, что кипельно-белый пудель с сине-черной кожей, когда пятна на коже слились практически исчез, я не говорю о розовой коже загоревшей до коричневого состояния ... Практика скрещивания белого пуделя с черным работает не всегда, потому как мы и не знаем по большей части, что стоит в анамнезе по окрасам за этими собаками, в лучшем случае один-два поколения и все, хорошо, если белый, черный и серебро или там арлекин, а если коричневый и абрикос - вот и ходят у нас кремовые собаки, а черных с розовой кожей видели? ... Еще есть конечно и те белые, но их так мало ... и их разбавляют и разбавляют ... Ну в общем как следствие от этих кремовых получились абрикосы ... И заметила еще одно, при скрещивании абрикосовых и черных - результат кремовые собаки, типом напоминающие тех первых старотипных собак из которых вытягивали абрикосов, не все конечно, но есть! Заметила, что вот такие смешанные вязки у американцев были вот на пути становления абрикосов, сейчас они стараются такие браки не совершать ... классика присутствует в основном в конце или уже за родословной ... Отступила от темы, но у пуделя все так взаимосвязано ... Я к чему, собаки с геном ирл. пятн. никогда не исчезали и развивались вместе с пуделем и вполне они современного типа, это - арлекины, плащи, тукседо, мисмарки и абстракты - это, что касается стандартного пуделя ...

Мелкие представители пуделя с геном ирландской пятнистости - тут несколько иная картина ... Чтобы закрепить окрас несомненно была метизация с пуховкой и американской болонкой кай-лео, а у нее в анамнезе мальтезе и ши-тцу и была метизация и с коккером с тем же геном ирландской пятнистости, давно, но было и поэтому до сих пор встречаются мелкие арлекины с нетипичной шерстью, грубым костяком и не элегантной головой, но заводчики работают над этим, дело бы пошло быстрее, если бы палки в колеса не вставляли ...

Что касается серебра, когда в породе пудель появились гены модификаторы, никто не знает, возможно какая-то генная мутация, следствие которой и появились серебристые и голубые, а за ними сильвер-беж и сильвер-ти - во всяком случае - эти окрасы появились не так давно ... Возможно, что и соболь растет от туда же, из тех же источников

Красные - опять таки скорее всего метизация с коккерами и сеттерами - тоже не так давно ...

Фантом, чепрак и тигр - все от туда же - прилитие кровей афганской борзой, сеттеров и коккеров .... Серебро явно несет за собой эти окрасы, возможно абрикосы и красные ...

Все эти окрасы - молодые в породе пудель ...

Мерль - возможно метизация или гены модификаторы работают - стоит волноваться, тут надо следить за процессом ...

Надо вписывать в родухи окрасы всех предков и рост, в обязательном порядке!

Так как мы не откажемся использовать крови с Американского континента, то все заводчики использующие эти крови, должны быть готовы к сюрпризам и споры и копья ломать по этому поводу не имеют смысла ...

А вот черные, белые, коричневые и пудели с геном ирландской пятнистости - самая настоящая классика в породе пудель.

JASMIN добавил(а) [date]1288607259[/date]:

Это мое ИМХО: и размышления на эту тему, моя версия основанная на прочитанном и на наблюдении за пуделем в течении 40- с лишним лет ... ну во всяком случае, я не буду говорить на весь пуделиный мир, что щенки Гвен и Вуду голубые и будут давать соболей и тигров ( с какого перепугу, не знаю) - им уже год, никто из них голубым не стал и не собирается!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2010 в 17:34.
 
Старый 01.11.2010, 14:08   #1430
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Угу, угу, на мой пост тоже можно не отвечать, но раз другие могут с трибуны кричать, то почему бы и мне не.....

Конечно, крем, блю - у нас и ваще в фци не признаны, это тоже отстой, ведь у ЕГОР же нету крема... (прошу ЕГОР не принимать на свой счет)

А ваще конечно можно молча смотреть как заливают белым мелом на выставке небелых (крем) соб, слушать как нужно красить блю, чтобы в черный ушли... и говорить что на самом деле эти окрасы не существуют, а если существуют, то не ровня отселектированным классическим, после того, как эти "подготовленные" собаки выигрывают сертификаты... да и ЛПП тоже выигрывают...

с арлекинами та же история, они ж непризнаны))) вон Гвен в черный красили и ничо, вполне современная классика получилась ;) так что арлекины были и будут. А если кому понравится какой другой окрас, который я не пойму, я не буду говорить что этот окрас фигня и тип в этом окрасе тоже фигня. Ну потому что считаю, что права такого не имею, если нравится что-то человеку, то и хорошо. А в типе - вот выйдет на выставку, и посмотрим обойдет ли классику. В конце концов хорошо, когда люди хотят прогрессировать и делают что-то.

Мариш, а с тобой я тоже немного не согласна. Прогресс в типе через классику я считаю это ХОРОШО. Да, будет потеря в окрасе, сложнее продать щенков, но в следующем поколении будет рывок.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 01.11.2010, 15:10   #1431
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka , так я не против! Я имела в виду, что вот американцы в абрикосов-красном от этого уже уходят, сейчас работают над окрасом, а у нас, по разному получается, но мы вынуждены это делать, так как собак мало и я не говорю, что метизация с классикой плохо, просто они уже это прошли, а мы только начинаем - вот и все и вот на мелких это больше работает имею в виду абрикосов, там точно тип улучшается, в больших не всегда ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.11.2010 в 16:31.
 
Старый 01.11.2010, 15:46   #1432
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

"дело бы пошло быстрее, если бы палки в колеса не вставляли ..."

Совершенно согласна.


Между делом....

Harlequin добавил(а) [date]1288617887[/date]:


Harlequin добавил(а) [date]1288618004[/date]:
_______________________________________
Alba-Nigra.hu


Последний раз редактировалось Harlequin; 01.11.2010 в 16:25.
 
Старый 01.11.2010, 16:30   #1433
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, вау! У тебя? Поздравляю! Кто мам-пап?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 01.11.2010, 16:36   #1434
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Странно другое: у неё самой - пудель окраса классического. Но лозунги: даёшь соболей и прочих тигров разносятся ею по всему форуму,
- Тамарчик, ну дык и ты, наверное, не только серых уважаешь все же, но имеешь-то у себя только серых, э?! А если серьезно - я со своими переездами из страны в страну не имела возможности раньше серьезно оценить партиков - сначала был незабвенный Гоша и не было возможности кого-то еще иметь, затем - Нюша - она тоже пришла ко мне до того, как я "открыла" для себя партиков во всей красе. Сейчас опять же нет возможности иметь каждой твари - по паре, к сожалению...:) Но, могу тебе клятвенно обещать, что следующим пуделем у меня будет партик, вон Hope, Harlequin, domromanovix, JASMIN и остальные специально для меня выводят их все красивее и красивее:):):)

Svetus'ka -
Цитата:
ведь у ЕГОР же нету крема... (прошу ЕГОР не принимать на свой счет)
- none taken...:)
Свет, вообще-то у Нюши во втором помете - 2 крема! Ну и внук голубой (внук Мурза) вон у Fantik (БТ) народился:) Так что и мы - "в струе":)

EGOR добавил(а) [date]1288619893[/date]:
Harlequin, красoтули! И черные морды - ну все как я люблю!!!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 02.11.2010 в 15:36.
 
Старый 01.11.2010, 18:20   #1435
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Harlequin
"дело бы пошло быстрее, если бы палки в колеса не вставляли ..."
Совершенно согласна.
Между делом....
Новорожденные малышки, конечно, детки Перри, с мамой я тоже познакомилась - всем привет и поздравления! Сколько девочек?
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
Старый 01.11.2010, 18:20   #1436
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Спасибо, девочки.

Мама - немка венгерского "разлива" Briana Beszédes Szépe Harlekin (Калёпи). Папа - традиционный в последнее время Sable Toy of Mirror Home (Перабо, Перри, Перчик ).
2 мальчика естеССено
и 1 девочка. Напрасно я нашёптывала в уХи "Только девочек, только девочек".... Они все равно сделали по-своему.
Ага, Егор, все Черномырденко .

Harlequin добавил(а) [date]1288625246[/date]:
Лена, Hope , спасибо. Привет передам . Рожали хорошо, едим хорошо. Маленькие, но тяжеленькие. А там посмотрим.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 01.11.2010, 18:51   #1437
jasnoir вне форума
jasnoir
Гуру
 
Аватар для jasnoir
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: п-ов Таймыр, г. Норильск
Сообщений: 1 268
Сказал(а) спасибо: 531
Получено благодарностей: 925 в 350 постах
По умолчанию

Harlequin,
Чудесные детки!!! Обожаю таких хомячков!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
_______________________________________
Самый страшный зверь - женщина, сидящая на диете в критические дни и бросающая курить.

Профессиональная фотосъемка в студии и на природе! (в Москве). М&K. Кован Тел. 89099512771
 
Старый 01.11.2010, 18:56   #1438
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Jasnoir , спасибо!
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 
Старый 01.11.2010, 20:39   #1439
tn вне форума
tn
Кандидат
 
Аватар для tn
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 861
Получено благодарностей: 350 в 154 постах
Отправить сообщение для tn с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, с днем рождения

Harlequin
Цитата:
Мама - немка венгерского "разлива" Briana Beszédes Szépe Harlekin (Калёпи). Папа - традиционный в последнее время Sable Toy of Mirror Home (Перабо, Перри, Перчик ). 2 мальчика естеССено и 1 девочка. Напрасно я нашёптывала в уХи "Только девочек, только девочек".... Они все равно сделали по-своему .
поздравляем Пупсики!!!
Здоровья и молочка маме и деткам!
 
Старый 01.11.2010, 20:42   #1440
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

tn , спасибо за пожелания! Привет Украине!
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot