Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 21:28   #2026
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Марин, чтобы подтвердить (или же опровергнуть) настину теорию, надо двух твоих "однотонноокрашенных пятноносителей" повязать между собой:) И посмотреть, что получится:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 01.03.2011, 21:35   #2027
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

У хинов - все пятнистые. Потому как там в глубину на надцать колен - ТОЛЬКО пятнистые.

Однако вариации окраса бывают от почти черных собак с галстуком и белыми ногами, до почти белых собак без достаточно обширных моноклей.

Я их не на выставках насмотрелась, а на актировках - куда ВСЕХ щенков помета обычно приносят - а не только шоу класс.

А еще оооочень много про белую пятнистость может Татьяна Мичурина рассказать - так как её цветные кокеры на Евразиях появились ощутимо раньше того памятного раза - когда ее абрикоска Телла Велонфи ЛПП получила на "Евразии 1994"(если я год не путаю)

Но - я понимаю конечно, для калашного ряда такие как мы - да еще с опытом в альтернативно и концептуально других породах - негодимси, ясен пень)))

Но все же - если кто-то прочиатал - а я уже вижу, что - ПРОЧИТАЛ, значит уже не зря писалось.

Всем спасибо - за внимание.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 01.03.2011, 21:35   #2028
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

ЕГОР, Лен, а Ты видела статью некой Елены Федосеевой об окрасах пуделей? Там у нее описан помет от двух белых с отметинами где получился полный набор цветов, так что родословные не выдали, заподозрив что там втихую был второй кобель.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 01.03.2011, 21:38   #2029
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, ага! На моем веку опыт таких вязок таков -

арлекин кобель от белой трюфельной мамы и черного носителя (Леди и Блек), повязан с белой сукой, на сколько понимаю трюфельность ее была или в сильном рецессиве или она вообще чистая была - все белые щенки - штук 6 было.

Сестра арлекин + черный кобель - помет из 4-х цветов - белый, крем, черный, абрикос, может у черных и были там звездочки на груди, а могло и не быть, но черных щенков было мало, по 2-3 на помет, остальные все вот бело-кремо-абрикосовые, таких вязок было много, потому как сук арлекинов было много, а вот кобелей до детородного возраста до жило пара штук всего, Леди с Блеком давали всегда по 8 сук и по 2 кобеля черному и арлекину

Черные сестры, с черными кобелями, а также черные братья. с черными суками-тоже давали пометы из 4-х окрасов, тут черных было больше ...

Гвен и ее 2 вязки с однотонными кобелями - первая, внеплановая, повязана была в молодом возрасте с черным кобелем (не мной повязана, такую отдали уже повязанную) - 8 штук - все черные без признаков пятнистости, ну даже волосков не было (родились на 3 недели раньше - не выжили), вторая с белым Вуду (с признаками пятнистости - но видимо в глубоком рецессиве) - 7 черных щенков - все с признаками пятнистости которые исчезли у кого к концу первой недели, у кого через 3, но исчезли у всех ...

Гвен и Флори - все арлекины

JASMIN добавил(а) [date]1299005098[/date]:
Magic Mist, у хинов и папильонов нет однотонного окраса и потому там собаки только пятнистые, больше или меньше белого - но пятнистые, а у пуделей кроме пятнистого окраса, есть и однотонный и у всех арлекинов, в анамнезе есть однотонные собаки, как и практически все однотонные несут в рецессиве пятнистый окрас ... тут набор генов другой и набирание и накопление пятен по другому совсем ...

wild rose country, если там были белые с отметинами собаки, то у них в анамнезе, пусть и очень далеко могли быть какие хотите окрасы, так что разноцветный помет - как не фиг сделать! тем более - если этот помет у вас на континенте ...

JASMIN добавил(а) [date]1299005687[/date]:
EGOR, если я повяжу 2-х черных братьев и сестер - то мне кажется там всего можно ожидать - от черных, мисмарков до белых и арлекинов, а вот подрастут арлекины и повяжем с полубратом - арлекиншу с Блеком, а сына арлекина с черной сестрой по маме и посмотрим. черные будут, арлекины будут, а вот белые - не знаю, а может и еще какие-нибудь ... А вот если Блека с белой повязать - % белого думаю больше будет

Мало статистики и не всегда знаем, что там в анамнезе ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.03.2011 в 21:59.
 
Старый 01.03.2011, 22:09   #2030
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, Марин, чтобы подтвердить (или же опровергнуть) настину теорию, надо двух твоих "однотонноокрашенных пятноносителей" повязать между собой:) И посмотреть, что получится:)
дык че смотреть-то?? и так ясно - черные, белые, черно-белые пятнистики, еще судя по всему соболята могут вылезти как однотонные так и пятнистые... это если этих однопометников...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 01.03.2011, 22:12   #2031
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от JASMIN
[B]wild rose country, если там были белые с отметинами собаки, то у них в анамнезе, пусть и очень далеко могли быть какие хотите окрасы, так что разноцветный помет - как не фиг сделать! тем более - если этот помет у вас на континенте ...QUOTE]

нее, это не у нас на континенте. Статью я нашла тут:
http://olderclan.ru/kennel/publications/Genetikapoodle/
А пример оказался из книги Сотской.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 01.03.2011, 22:27   #2032
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

wild rose country, ну я приводила в пример наших щенков в первом поколении от белой мамы и черного папы 50%арлекинов=50% черных. от них от вязок с черными и белыми собаками, второе поколение уже 4 цвета - белый, крем, абрикос и черный ..

На сколько понимаю пудели арлекины, если они пудели истинные несут за собой практически всю гамму окрасов

Вот цитата от туда, про этот помет ...

..."У М.Н.Сотской в книге “Пудель” есть сведения о рождении пяти разных окрасов от двух белых пуделей: черного, серебристого, палевого, абрикосового и белого. Очевидно, это результат скрещивания двух разных белых: либо “теплого” белого с “холодным”, либо “теплого” белого с четвертым белым по типу S – слишком расширенные белые отметины. В первом случае под «холодным» белым очевидно пряталась гетерозигота по локусу С: Ссch, потому что у теплого белого оба гена cch, а в данном случае было рождение черного (неослабленного по шиншилле) щенка.. Всем остальным щенкам, кроме, возможно, белого, эта шиншилла досталась в гомозиготе. Точно так же можно предположить, что под “холодным” белым генотипом пряталась гетерозигота и по локусу Е: Ее, а у “теплого” однозначно ее. Те щенки, что получили два е малых, стали палевыми и абрикосовыми, а те, что получили гетерозиготу Ее, стали черными и серебристыми. Аналогично и во втором случае, только с единственной разницей – тот белый пудель, который не имел белого окраса по типу S, имел по этому локусу сплошной окрас генотипа SS и передал доминантный ген отсутствия белых отметин всем детям, потому что о пятнистых щенках в данном помете не сообщалось. Как пишет Мария Николаевна, этот помет лишили родословных, заподозрив перевязку. Жаль – эти собаки имели практически полностью установленный с точностью до буковки генотип, а иметь дело с заведомо известным генотипом лично для меня очень удобно: можно запрограммировать от такой собаки точно такой помет, на какой окрас в данный момент есть спрос." ...

И что в этом помете было такого криминального? ... Все тот же расклад ... офигеть! Заподозрили подвяз видишь-ли, вот от коричневых черные - генная мутация, слышала я чего-то такое .. аха, мутация, млин, уржаться, а тут подвяз! ... Вот у меня все больше и больше мыслей по поводу, что мысли мои в отношении ... хм .... пральна я мыслю кароче!

И вот от 2-х белых (которые крем на самом деле) = абрикосов не может быть ... ох ты боже ж мой!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.03.2011 в 22:48.
 
Старый 01.03.2011, 23:03   #2033
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

wild rose country,
Цитата:
Там у нее описан помет от двух белых с отметинами где получился полный набор цветов, так что родословные не выдали, заподозрив что там втихую был второй кобель.
- чушь это, с "подвязом"... Сколько раз я на сайтах здесь такое наблюдала... Генетическая безграмотность кинологического руководства...:(
Svetus'ka
Цитата:
дык че смотреть-то?? и так ясно - черные, белые, черно-белые пятнистики, еще судя по всему соболята могут вылезти как однотонные так и пятнистые... это если этих однопометников...
- не говори "Гоп!":)
В случае с Вуду-Гвен тоже было "ясно как день" что часть щенков будут арлекинами...:) Ан нет, генетика, продажная девка, творит себе чудеса...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 01.03.2011 в 23:12.
 
Старый 01.03.2011, 23:16   #2034
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Svetus'ka - не говори "Гоп!":)
В случае с Вуду-Гвен тоже было "ясно как день" что часть щенков будут арлекинами...:) Ан нет, генетика, продажная девка, творит себе чудеса... [/B]
нееее, там не было ясно... нигде даже Марина (подчеркиваю ) не говорила что как ясень день будут арлекины. Говорили что могут быть.

А тут уже как раз ясно.

Они все носители белого и носители пятнистости, а также соболя. Это уже не отнимешь. Может только еще что новенькое вылезти, которое прячется в рецессиве себе и не показалось ни в этом помете, ни в нынешнем...
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 02.03.2011, 00:42   #2035
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Вынуждена снова появиться на форуме, хотя предвижу, что снова схлопочу себе на голову очередные неприятности!
..."У М.Н.Сотской в книге “Пудель” есть сведения о рождении пяти разных окрасов от двух белых пуделей: черного, серебристого, палевого, абрикосового и белого. Очевидно, это результат скрещивания двух разных белых: либо “теплого” белого с “холодным”, либо “теплого” белого с четвертым белым по типу S – слишком расширенные белые отметины. В первом случае под «холодным» белым очевидно пряталась гетерозигота по локусу С: Ссch, потому что у теплого белого оба гена cch, а в данном случае было рождение черного (неослабленного по шиншилле) щенка.. Всем остальным щенкам, кроме, возможно, белого, эта шиншилла досталась в гомозиготе. Точно так же можно предположить, что под “холодным” белым генотипом пряталась гетерозигота и по локусу Е: Ее, а у “теплого” однозначно ее. Те щенки, что получили два е малых, стали палевыми и абрикосовыми, а те, что получили гетерозиготу Ее, стали черными и серебристыми. Аналогично и во втором случае, только с единственной разницей – тот белый пудель, который не имел белого окраса по типу S, имел по этому локусу сплошной окрас генотипа SS и передал доминантный ген отсутствия белых отметин всем детям, потому что о пятнистых щенках в данном помете не сообщалось. Как пишет Мария Николаевна, этот помет лишили родословных, заподозрив перевязку. Жаль – эти собаки имели практически полностью установленный с точностью до буковки генотип, а иметь дело с заведомо известным генотипом лично для меня очень удобно: можно запрограммировать от такой собаки точно такой помет, на какой окрас в данный момент есть спрос." ...

Чесное слово, я такого не писала нигде и никогда!!! Буду разбираться с Федосеевой! Она меня с кем-то перепутала.


Последний раз редактировалось ???; 02.03.2011 в 15:29.
 
Старый 02.03.2011, 11:21   #2036
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, я говорила, что вероятнее всего будут мисмарки, ну они таковы и были, неделю, потом все признаки пятнистости закрылись. Ну может, говорила, парочка белых или арлекинов будет, но не факт! Или все будут белые, у меня так было - кароче тут и не угадаешь - как карты лягут!

Сейчас легче, сейчас тесты доступны, я вот в ближайшее время всем тест на окрас сделаю, тут уж как-бы более-менее будешь знать, как и что.

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 02.03.2011 в 13:14.
 
Старый 02.03.2011, 14:38   #2037
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka , тигры у нас все таки, вот сейчас растут и видно, что тигры, там черные волосы вовсю между рыжеватыми, соболи другие ... у соболей корни светлые, концы черные, а тут вперемежку с черными волосами и черных волос все больше и больше ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 02.03.2011, 22:17   #2038
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Морды брей и фотки выкладывай! Тогда и понятно будет...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 03.03.2011, 09:39   #2039
tn вне форума
tn
Кандидат
 
Аватар для tn
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 861
Получено благодарностей: 350 в 154 постах
Отправить сообщение для tn с помощью ICQ
По умолчанию

Норе
Какой очаровательный малыш Джентли Борн Рой Хевиз
 
Старый 03.03.2011, 15:28   #2040
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от tn
Норе
Какой очаровательный малыш Джентли Борн Рой Хевиз
Татьяна, спасибо!
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot