Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 01:10   #1501
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от lesja
Если кто-нибудь выставлялся под экспертом Корнелией Бутримовой(Литва),расскажи е ,пожалуйста ,что она предпочитает видеть в собаке.
Опыт прохождения экспертизы К. Бутримовой есть у многих.
Бутримова предпочитает видеть красивых собак. На самом деле, при выставлении оценки учтёт все плюсы и минусы, решение будет абсолютно здравым и адекватным.
Обычно интересуется и количеством зубов. Примечает сбалансированные движения (а кто не замечает?)))))
Абсолютно точно можно выставлять предельного по росту собакина. В описании отметит, но на оценку не повлияет.
Когда эксперт Бутримова, я всегда уверена в отличном результате у собаки. Не жалеет титулы, но подходит абсолютно объективно.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:27   #1502
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Agnes Ganami Kertes (Израиль).
Эксперт на одной из финских выставок.
Что известно об этом эксперте?
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:36   #1503
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

нашла
AGNES GANAMI KERTES ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ, ВЕЖЛИВАЯ ЭКСПЕРТ. ЛЮБИТ КРУПНЫХ, МОЩНЫХ СОБАК. ВНИМАНИЕ ОБРАЩАЕТ НА АНАТОМИЮ, НА ФРОНТ СОБАКИ, НА ВЫРАЖЕНИЕ МОРДЫ. БОЛЬШЕ ЛЮБИТ НАТУРАЛЬНЫЙ ХЕНДЛИНГ. К ЗУБАМ ОСОБО НЕ ПРИДИРАЕТСЯ. РАССТАНОВКУ ДЕЛАЕТ В ДВИЖЕНИИ. DR. RITA TRAININ ПРИЯТНАЯ, ВЕЖЛИВАЯ. ТЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ-МОЩЬ, СИЛА. СНИСХОДИТЕЛЬНА К МАЛЕНЬКИМ НЕДОСТАТКАМ. СМОТРИТ НА ТИП СОБАКИ. АНАТОМИСТ.
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:43   #1504
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

НиКаСя, спасибо. Очень хорошо!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:07   #1505
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Барбосов К.В.(Москва), Харатишвили Н.Г. (Москва), Лепеха Е.П. (Новосибирск)

кто что скажет?
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:40   #1506
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Agnes Ganami Kertes (Израиль).
Эксперт на одной из финских выставок.
Что известно об этом эксперте?
Я давно выставляла на САСIBе в Новороссийске под этим экспертом.
Мне она очень понравилась. Доброжелательная, описания дает полные, поясняет, если не понятно, с хорошим чувством юмора. большое внимание на анатомию и движения. Любит очень свободные стойки. На столе по большей части ставит собачку сама и все проверяет ручками.
Была смешная ситуация: я выставляла 3-х пуделей одна, мне помогали дочки - одна держала, тех кого осмотрели, другая готовила в ринг. Я одну выставила и отдала, взяла другую - пошла в ринг. Начала движение по кругу, слышу эксперт забавляется и начала аплодировать, я оглянулась, а за мной с пуделем бежит младшая по рингу (ей было 4 года), я остановилась, та тоже и сразу собаку в стойку поставила. Я хотела отругать Настю, а эксперт подошла к ней похвалила, пожала руку и Настя счастливая пошла из ринга.

Леггеро Данзатори добавил(а) [date]1269464595[/date]:

НиКаСя, про Шамиля вы немного ошиблись, сказав что пуделей он любит!
Он всегда не отрицал , что он их не любит. я с ним одно время общалась часто - он судить к нам приезжал и частенько подходил к нашей торговой точке зоотоваров пообщаться.
У него у самого очень красиво сложены собаки. видела его боксершу - просто суперская девченка - видно было, что и выбирал он ее как профи и вырастил, трудов приложил.
Согласна, что всегда очень хорошо судит нашу породу, прекрасно разбирается во всех нюансах, а с владельцами всегда вежлив и доброжелателен. Мне всегда нравилось его судейство по пуделям.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:38   #1507
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
Барбосов К.В.(Москва), Харатишвили Н.Г. (Москва), Лепеха Е.П. (Новосибирск)

кто что скажет?
неужели никто не знает!ну безумно надо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:47   #1508
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

НиКаСя, под Барбосовым я выставляла свою собаку в юниорах года три назад. Собаку видит, отметил все недостатки, но всё дал. Посмотрите у Апрельки на сайте: там есть тема обсуждения экспертов.

мон ренессанс добавил(а) [date]1270050604[/date]:
http://www.ruspoodle.com/community/index.php
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:01   #1509
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

НиКаСя,
отзывы про Барбосова
"По-моему, достаточно грамотно и вдумчиво, Хотя, как мне показалось, больше внимания уделял строению собак и меньше - движению в ринге."


"Интересуется породой (шпицы), знает типы, хорошо разбирается в анатомии (школа экспертов Хомасуридзе). Любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге, отсудит правильно, если в ринге нет "любимчиков".


"Больше никогда ни с какой собакой под него не пойдем и врагу пойти не пожелаем! Самодур. Если в ринге есть знакомый ему хендлер (независимо какого качества у него собака) - победитель известен заранее."


"Барбосов сам владелец цверга, думаю разбирается и в шерсти, и в груминге и уделяет этому внимание. Описание диктует негромко. Смотрит на движения и темперамент."


"Я про него слышала, что грамотный эксперт, но года два назад специально записалась, на собственном опыте проверить, что он есть такое. Ну ничего, живы остались, но смеялись потом долго. В общем не глупый, но фраза, что "раз вы в открытом классе (15 месяцев суку записали в открытый класс случайно, вместо юниоров, она в кобели юниоры вообше была записана), то должна соответсвовать (т.е быть полностью взрослой собакой)". Ну и САС не дал не по причине породности или ее отсутствия, а по причине возраста - молодая еще для открытого класса."


"Любит правильную голову (шар-пей), не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. Не любит плохого поведения собаки в ринге."

Под ним выставляла пару раз своих пуделей - описание дал хорошее, все дал.
Под Харатишвили - не ходим, т.к. довольно не лестные отзывы по судейству пуделей.
вот что про нее пишут:
Харатишвили, тетка с характером "восточной " женщины. Очень много зависит от ее настроения. Как анатомист по крупным породам она асс, любит мощных, крепких, выразительных собак округлых форм, с хорошей холкой и крепкой спиной, крепкие конечности, очень внимательна на связки,постав кон-тей, любит стабильные движения с хорошим ТОлчком и сильный темперамент. Любит выхоженных собак и уверенных в себе хендлеров, тогда более лояльна. Не терпит возражения в ринге, малотемпераментных, к мелким породам равнодушна. Не любит уж очень тонких и звонких. Она их за глаза "эмбрионами" называет, и относиться брезгливо, но опять таки, как настроение, может быть и ласково-хамлива. Трусливых соб вообще не терпит, чрезмерно темпераментных и взбрыкивающих нормально может перенести. Если будете выставлять мелкотню, то делайте это уверенно, как будто они чемпионы Мира, тогда прокатит, но на ее замечания нужно внимательно заглядывать ей в рот, и кивать головой, мол так и сделаем и все будет окей.
Одна из самых непредсказуемых судей - Харатишвили. Анатомию не смотрит совсем, дает хорошие описания и оставляет без титула, зачастую брезгливо смотрит на собак и с отвращением шарахается, то, вдруг, улыбаясь начинает учить хозяев, как надо показывать зубы в течение 10 минут, очень странный судья, ну и, конечно одна беда - выигрывают собаки организаторов(((надоело((((. Даже бест.
про Лепеха - вообше никогда не слышала.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 19:17   #1510
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

это кто такую гадость про Нину Васильевну написал??? Не раз выставляла под ее судейством собак (под Харатишвили) и с удовольствием пойду еще! Прекрасный анатомист, видит и понимает движения, знает пуделей и дает грамотные описания. И в БЭСТах не обижает))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 08:22   #1511
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, это пишут на форумах
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 18:19   #1512
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
.... Не раз выставляла под ее судейством собак (под Харатишвили) и с удовольствием пойду еще! Прекрасный анатомист, видит и понимает движения, знает пуделей и дает грамотные описания. И в БЭСТах не обижает))))))))
Подтверждаю-шикарный эксперт!! И ..независимый...
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:07   #1513
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А я считаю, что Харатишвили абсолютно ничего не понимает в пуделях.Выставлялалась под ней один раз, больше не поведу ни одну собаку, хотя все мы получили. На мой взгляд судит тыча пальцем в небо.Судит очень долго, 100% по причине не знания породы, неуверенности в с воих силах и выборе. И как результат на ЛПП отдает предпочтение чемпионам, тут уж наверняка сложно ошибиться;) На груминг не обращает внимание, судит якобы по движениям, но не всегда попадает в точку. Вобщем и целом доброжелательна к людям и собакам.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:22   #1514
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
А я считаю, что Харатишвили ..... На мой взгляд судит тыча пальцем в небо.Судит очень долго, 100% по причине не знания породы, неуверенности в с воих силах и выборе. И как результат на ЛПП отдает предпочтение чемпионам, тут уж наверняка сложно ошибиться;) На груминг не обращает внимание, судит якобы по движениям, но не всегда попадает в точку. Вобщем и целом доброжелательна к людям и собакам.
Ваша последняя фраза просто бесценна!!

Чтобы оценить этого эксперта и взглянуть на нее свежим взглядом советую вам обратить внимание на вот эту фразу-мнение об эксперте Барбосове:

"Больше никогда ни с какой собакой под него не пойдем и врагу пойти не пожелаем! Самодур. Если в ринге есть знакомый ему хендлер (независимо какого качества у него собака) - победитель известен заранее."

И, особенно, если вы симпатичная девушка, запишите под него своих собак(все равно каких пород и качества)-чтобы ...лично услышать коронную фразу-Без титулов!!))))))))))
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 12:56   #1515
lesja вне форума
lesja
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Расскажите об экспертах DONDINA, Mr. Paolo (Италия),Hans Rosenberg(Швеция),Fernando Rodrigues(Португалия)
Maciej Kozber (Польша) ,кто под ними выставлялся или ссылочку на информацию.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot