Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 07:08   #1141
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера писала, писала пост,, а он взял и скинулся((((
Дубль 2;)
Свой день рождения я посветила подготовке собак, закончила только в пол пятого утра.Спасибо всем за поздравления, это очень поднимало настрой и прибавляло силы:)
Цесса начала менять шерсть и вот на ней то я чуть не погибла(
Но все когда -то заканчивается и под утро мы были готовы во все оружие.Даже Руся была подстрижена местами и отполирована).
Мы на выставке...Первое , что я узнала-у Руси есть конкуренция! Я очень расстроилась.Во-первых это было неожиданно, тк я звонила в клуб, узнавала, что на всю выставку только одна боксерка-моя.Во-вторых, я просила клуб, что если будут еще суки, то развести их по классам, тк всероссийка, сас в каждом классе.Что ж не воспользоваться возможностью.;)НО...в предверии выставки, видимо в связи с предвыставочной суетой клуб забыл((((
И получился такой расклад- в промежутке 2 суки, а открытый пустой(
Ну и в-третьих, из меня такой "боксерист"))))))), да и с Русей никто особо не занимался, поводок то по праздникам надеваем.
Итог-я была мягко говоря в трансе, настроение сразу упало до нуля, тк первой выставлялась Руся.
А соперники у нас были серьезные, из очень известного питомника, приехали с заводчиками-хозяевами, те настоящие профи.
И еще я переживала из-за нашей проблемы с ушами- уши то ведь не стоят до сих пор.Перед рингом мы намотали"рога", чтоб хоть как то выглядеть по-приличней и не выходить с висячими обрубками.
И вот мы в ринге...наша соперница прекрасно стояла в стойке, в боксерской, вытягиваясь в струночку, хенлинг на высшем уровне, уши купированные , отлично стоящие! И мы-две клуши)))Руся, которая в душе пудель, никак не хотела стоять как боксер, она не могла понять-на фиг пучиться и давиться , с выпученными глазами, за игрушкой, когда можно спокойно себе стоять и ждать, когда дадут команду и можно будет схватить игрушку)))))))))))Как я ни старалась, но так и не смогла ее поставить в такую стойку и продемонстрировать ее красивую линию верха, стояла она как кракозябра((((
Да еще в самом начале ринга, эксперт Жигалин подошел к нам , спросил какой класс. Получив ответ, что промежуток, сказал-снимаем все с ушей((((Тут я вообще обалдела, наступили на больную мозоль..И еще я начиталась в интернете, что с купированными висячими ушами титул не дают((((
Трясущимися руками, снимая все с ушей, я умоляла уши, чтоб они остались стоять)))))))))И вот оно_ЧУДО! Просто подарок судьбы! Уши остались стоять, простояли весь ринг! Наверное от кипиша, удивления и стресса, вырванной из "колхоза"Руси)))))
Получили мы прекрасное описание и...неожиданнол победу в классе! Бегала Руся классно, вот видимо и перебегали;)
Затем вышли на сравнение.Кобель мне не очень понравился, но там была очень красивая сука юниорка! Я думала, что ЛПП будет у нее.Но как показало,дальнейшее наблюдение за работой эксперта-он юниорам не отдает ЛПП, видимо, считает, что им еще рановато. На сравнение я вышла совершенно спокойная, заветный титул был в кармане и я просто работала с собакой как на рингдрессуре. При выборе ЛПП, эксперт теперь больше смотрел собак в стойке, естественно мы так и не встали в ту что надо.Соперники же стояли как влитые, выставляемые профи.Поэтому выбор эксперта был очень неожиданным...ЛПП стала Руся!!!
В бесте мы тоже побегали, но естественно просто так, с такой подготовкой, получить что-то было просто смешно.Но мы хоть еще потренировались)))))
Первый подарок мне был сделан!)))))))
Продолжение следует...
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 20.04.2010, 07:36   #1142
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, Ира, Руся молодец!!! Вишь как маму любит!!!! И ты молодец!!! Справилась с пуделе-боксером!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 20.04.2010, 08:48   #1143
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

А у меня есть вот такое фото Джока))).
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
 
Старый 20.04.2010, 09:06   #1144
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

супер!!! Джок ШИКАРНЫЙ!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 20.04.2010, 09:13   #1145
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

хризантема, поздравляю!
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
 
Старый 20.04.2010, 10:36   #1146
Happy Chic вне форума
Happy Chic
Гуру
 
Аватар для Happy Chic
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 2 171
Сказал(а) спасибо: 222
Получено благодарностей: 671 в 236 постах
Отправить сообщение для Happy Chic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема

Цесса начала менять шерсть и вот на ней то я чуть не погибла(
Но все когда -то заканчивается и под утро мы были готовы во все оружие...
Ир, ты просто герой, только вот вопрос: почему Цеска шерсть меняет?, вроде бы не должна, остальные даже не собираются... Мама их, да, меняла шерсть причем, любила это делать, как говорится "по праздникам" т.е. как раз ко дню выставки но дети по шерсти не в нее однозначно...
_______________________________________
Черные стандартные пудели
Jawazza Rosemount Diamond и ее дети
www.poodle.kiev.ua
 
Старый 20.04.2010, 12:56   #1147
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

Ира,а в каких это местах ты Русю подстригла?а? )))
_______________________________________
ПИТОМНИК больших пуделей "СУВЕНИР ДЕ ЛЮКС"
Добро пожаловать к нам в гости:
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66663

Liliya_de_Luxe@mail.ru
тел.89819563928
 
Старый 20.04.2010, 20:40   #1148
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

ну и где продолжение????
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 20.04.2010, 22:16   #1149
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Zyami, RADELI, спасибо заДжока:)
Таня, спасибо за фото:)
Happy Chic, Лена, почему меняет шерсть Цессулькин, я без понятия))))))))))Но у меня все ближе к году меняли, и она значит не исключение((( Но у меня меняют только раз в жизни, а не по "праздникам", особо я этого не боюсь, тк умею справляться и даже рада-после линьки будет соооовсем другая шерсть;)
Lilianna, тк Руся почти что пудель,то ей была побрита морда, уши и попа с хвостом)))))))))
Zyami, сегодня нет сил и настроения писать продолжение, но завтра точно будет;)
Вот еще фото надыбала в инете,с Тюменского форума)
Руба -БИС ветеранов на всероссийке

Нюрка:)

Еще Руба

Цесса
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 20.04.2010, 23:47   #1150
tutsi вне форума
tutsi
Гуру
 
Аватар для tutsi
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 6 645
Сказал(а) спасибо: 831
Получено благодарностей: 1 759 в 862 постах
Отправить сообщение для tutsi с помощью Skype™
По умолчанию

Иринка!!!Вот ты молодец!!!!Но я первый раз слышу,чтобы боксера брили...ладно я стаффам усы подстригаю перед рингом....
_______________________________________
http://madeinhaven.jimdo.com/

e-mail:u_tutsi@mail.ru
+79212630290
 
Старый 21.04.2010, 07:45   #1151
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Цитата:
Happy Chic, Лена, почему меняет шерсть Цессулькин, я без понятия))))))))))
Я думаю, погодные условия Тумени и Украины несколько отличаются :)) Классические фенотипические изменения :)
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 21.04.2010, 08:09   #1152
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

подбривают гладких, это точно, а усы это вообще 100% состригать надо. Лер приеду покажу чего твоим стафам забрить надо.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 21.04.2010, 13:29   #1153
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

А я продолжу;)
Первая выставка для пуделей была монка.
Тк большие шли последними, то можно было расслабиться , никуда не торопиться и посмотреть мелочовку, тем более было за кого поболеть:)
Ну и просмотр выставки мы совместили с празднованием моего прошедшего дня рождения)))Было очень здорово, я встретилась с очень многими людьми, которых давно не видела)))Сюрприз сделала Тихомирова Юля, которая должна была уехать в Ебург, а тут нарисовалась))))Я была просто счастлива!!!
Сначала были тои и мы болели за белую-Дюймовочку Белоснежную Игрушку, выставляла ее заводчица и моя приятельница Останина Таня.В итоге они становятся лучшим тоем выставки, а впоследствии занимают БИС-4.Молодцы!!!!
Потом пошли карлики.
Я болела за Филиппову Ксюшу и ее Жанночку(Жанетта от Звезды Гжессики). Две эти девочки очень дороги мне! Я очень рада, что они появились в моей жизни! Тут немного хвастану-Ксюша подарила мне на день рождение красивейший букет голландских роз в количестве 19 штук!!!!Я просто обалдела, когда из машины она вышла с этим букетом!!!Мне никогда стольно не дарили роз за раз)))))))даже муж;)

Нус...продолжим. Жанна стала ,в серьезной конкуренции, сначала ЛС, потом ЛПП, лучшим карликовым пуделем и в итоге заняла БИС-3!!!Поздравляю!!!
В малых мы болели за Шефлеру с ТО и Бакушину Олю, она получила КЧК, но на сравнении ей не много не повезло и она уступила ЛС более взрослой и опытной суке.Но думаю , у них еще все впереди!
Пришла очередь больших.
Первой была Цесса. в ринге с ней как обычно работала Ксюша.Но в этот раз Цесса совсем не хотела с ней идти, очень сильно налегала на ринговку, давилась, всячески пыталась убежать с ринга ко мне. Я с ней опять пробовала пробежаться, но как обычно-горный козел отдыхает))))))))
Но все-таки в неравной борьбе самих с собой они становятся Лучшим юниором породы, а потом и добегают до 1го места в Бесте юниоров. Сармонт она очень понравилась, дала обалденное описание.Было очень приятно)
Затем настала очередь Джока.Тк я думала, что не буду его выставлять, то костюм даже не взяла.Н что-то никто с ним не пошел и пришлось самой в колхозном виде(((в принципе мне не привыкать)))))))))))))))))
Джок , без всяких сюрпризов,становится ЛК.Во время экспертизы кобелей черного окраса, был прикол. Сармонт нашему сопернику объяснила свой выбор тем, что отдает первое место Джоку, потому как он на пике формы, более взрослый и сформированный, а у Вас еще все впереди. Я потом в каталоге посмотрела возраст, так Бен на три месяца старше Джока оказался)))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Сравнение на ЛПП помотало нервы и мне, и Ксюше.Джока опять не удалось ни с кем отправить.Поэтому Ксюше с Цессой пришлось бегать в одном ринге со мной и Джоком.Естественно, Цесса что есть мочи налегла на ринговку и рвалась ко мне, а Джок рядом с хозяйкой двигался стабильно.
ЛПП, конечно, у Джока. Меня даже мысля посетила, что видимо нельзя их вместе возить((((На двух я разорваться не могу(
ледующий ринг, который нас ждал-сравнение на лучшего большого.Основная борьба развернулась между Джоком и его мамой Рубой.Нас и гоняли, и в стойках мы стояли.Сармонт никак не могла определиться с выбором.Она даже озвучила вслух, что выбрать то она никак не может.Мне понравилось как судит Тамара Сармонт, общается с владельцами и хендлерами, бережно относится к собакам, озвучивает описания, судит очень эмоционально.:)
В итоге нужно приходитьк какому-то решению.И лучшим большим пуделем становиться Руба!!! Сармонт так и сказала, что все-таки снимаю шляпу перед ветераном! Руба потом последовательно выиграла БЕСТ и ветеранов и стала ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ ВЫСТАВКИ! С чем я ее поздравляю!!!Поздравляю Юлю Пластинину с такой собакой! Ну и мы очень гордимся своей мамой!

хризантема добавил(а) [date]1271846223[/date]:

Чуть позже рассказ про всероссийку;)

хризантема добавил(а) [date]1271851879[/date]:

_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru


Последний раз редактировалось ??????????; 21.04.2010 в 15:54.
 
Старый 21.04.2010, 15:48   #1154
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и последняя выставка про которую осталось рассказать-это всероссийка:)
Судил тот же эксперт, что и боксеров Жигалин, к сожалению инициалов не знаю.
Очень интересный эксперт, долго смотрит собак, все делает молча, в отличии от Сармонт.
Первыми были Ксюша с Цессой, получили прекрасное описание, стали ЛЮ породы.Затем в бесте выигрывают юниорский бест!!!Просто супер! Все прекрасно знают, что бест юниоров самый многочисленный по составу участников.И победа в нем большая удача и престиж!
Затем выставился Джок в своем классе, Руба в своем.
И снова началась битва титанов)))))))))))))))
Мы вышли, поставили собак в стойки.Глаза эксперта вылезли на лоб, он зацокал языком)))))))это неэмоциональный эксперт!!!
Эксперт сказал двигаться по кругу, когда я проходила мимо него , он мне сказал-и бегать вы будете оооочень много:)
И вот мы бегали, стояли, бегали , стояли ...казалось это никогда не кончится))))))))
В итоге-в этот раз удача улыбнулась Джоку:)
А Руба потом выиграла Бест ветеранов:)
В заключительных конкурсах Джок довольно легко выиграл группу, видно, что эксперт уже давно сделал выбор в пользу него.Ринг группы прошел достаточно быстро.
А вот самая интрига ждала нас в большом бесте. Вышли великолепные собаки, но фаворитами оказались-Джок и ньюф Абутовой Тани, которая широко известна в рядах ньюфистови не только их.Уровень ее собак впечатляет! Это ее ньюф Этна оба дня Евразии выиграл группу, а в первый день стал БИС-3.
В этот раз мы соревновались с ее какой-то девочкой, не менее красивой чем Этна.
Заключительный бест судила Сармонт. Были уже расставлены собаки на 5,4,3 места. И тут началось....Сармонт устроила настоящий спектакль, шоу из выбора победителя. Мы очень много бегали и стояли.Вообще я никогда столько не бегала, сколько на этой выставке))))))))))Эксперт никак не могла определиться с выбором.Зрители при этом принимали активное участие в выборе-хлопали, кричали.Правая сторона кричала-ньюф!!!Левая-пудель!!!Было очень здорово, красиво и интересно!!! А не просто-первое , второе и до свидания!:)
Я получила огромное наслаждение от этого шоу.
А как в ринге работал Джок!!!Жаль, видео нет(((Он бежал впереди меня, на вытянутой ринговке, а я его только догоняла.Полное взаимопонимание со мной, он сам кайфовал от себя, какой он красивый!
В итоге выиграл ньюф, но мы абсолютно не расстроились.Я рада за Таню и ее собаку, очень достойный и сильный соперник!.
Вот так закончились эти выходные.Я была просто счастлива.Мои собаки , как будто, чувствовали, что у меня ДР и постарались на славу!!!Спасибо им за это огромное!
А также благодарю всех кто искренне болел и переживал за нас, искренне желал нам победы!!! Перечислять всех не буду, тк таких людей очень много, вдруг кого забуду написать!
Спасибо, что вы есть!:)
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 21.04.2010, 18:39   #1155
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Ира, спасибо за рассказ. Как будто сама на выставке побывала. Еще раз с победами, с прошедшим Днем Рождения, с такими замечательными друзьями которые есть у тебя и с самыми лучшими и любимыми собаками!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 

Закрытая тема

Метки
большой пудель, питомник норд форест, пудель, щенки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot