Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Обсуждение интересных новостей

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Старый 22.05.2015, 13:18   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
Cool Рунет может принести России золотые горы

В нашем веке Всемирная паутина служит основным помощником и рабочим инструментом для миллиардов людей и об этом не стоит забывать. Ко всему прочему это еще и свободное СМИ. Та часть интернета, которая расположена в России, называется Рунет, и именно о ней я хочу сказать пару трепетных.

Паутина прекрасна и опасна одновременно. С одной стороны вот они, миллионы терабайт информации – читай на здоровье, просвещайся или выскажись, если накипело. Не нравится читать? Смотри или слушай, всё в твоих руках. Но, с другой стороны, не все выходят в сеть с благими намерениями. Для таких индивидуумов есть отдельные законы, чтобы неповадно было детишек и других наивных представителей нашего вида человеческого обманывать и т.д. и т.п.

Думаю понятно, почему власти той или иной страны прибегают к избирательному контролю тех огромных потоков информации, ежедневно проходящих через сеть. В Китае с этим делом строже, чем где-либо еще. Проект под названием «Золотой щит» создан в КНР специально для того, чтобы фильтровать ВСЁ, что может появиться на мониторе жителя этой загадочной страны.

Но помимо ограничения и контроля, еще неплохо бы заниматься его развитием, ведь есть такая прекрасная вещь, как интернет - экономика. Постараюсь быть убедительнее: в 2009 году доля интернет - экономики составила 1,6 процента ВВП или 19,3 миллиарда долларов. Не хило, правда? А теперь умножайте, не скупитесь, потому что с каждым годом эта доля только увеличивается.

Что посеешь, то и пожнешь, как говорится. Наверное, вспомнив эту поговорку, наше правительство и занялось интернет - реформами. Президент РФ ясно дал понять, что до 1 октября этого года программа по развитию Рунета должна быть. Отвечают за это две головы: заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин и Минкомсвязи Николай Никифоров.

На пользователях реформирование отразится не скоро. Программа создается совместно с «Институтом развития интернета» для инвесторов и предпринимателей, которые непосредственно занимаются развитием Рунета. Грубо говоря, государство помогает тем умникам, которые вовремя поняли, что за интернетом стоит будущее и взяли быка за рога. И государству счастье, потому что ВВП потолще будет, и инвесторам с предпринимателями будет гораздо проще договориться.

Очень скоро, а точнее, еще вчера влияние интернет – технологий стало пугающим и неопровержимым. Все мы являемся пользователями, все мы в какой-то мере зависимы. Огорчаться из-за этого не стоит, это нормально, быть зависимым в наше время. Нужно признать очевидное и брать от жизни свое. Государство дало зеленый свет на развитие сегмента интернета в России, более того, оно содействует этому. Если у наших умников получится покорить международный рынок – мы озолотимся, наша страна поднимется еще выше на незримом, но в тоже время явном мировом пьедестале.
  Ответить с цитированием
За этот пост Аттила поблагодарили:
Удалить:
Alex009 (12.01.2020)
Старый 22.05.2015, 13:35   #2
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Мы с Китаем вообще стали сотрудничать очень плотно, а поучиться у них, как повысить эффективность за счёт интернета, тоже правильно. Думаю, что за этот год многое изменится в лучшую сторону в экономическом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 13:59   #3
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Наслышаны про эту тему? Я ведь даже не стал писать про связь с Китаем и Шанхайской организацией, не на это у меня акцент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 14:08   #4
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Наслышаны про эту тему? Я ведь даже не стал писать про связь с Китаем и Шанхайской организацией, не на это у меня акцент.
А на этом и не стоит делать акцент, это уже совершенно другое направление
Там скорее вопросы информационной безопасности.
Тут же задача иная - выбрать курс развития интернет-технологий
Главное, что за это вообще взялись, пора выходить из застоя и догонять Китай
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:12   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Я наслышана, потому что в новостях только об этом и говорят. Да и на параде 9 мая рядом с Путиным все время президент Китая находился с женой). Ясно, что у них дружеские отношения и большие совместные планы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:28   #6
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

А я, пожалуй, дерзну: догнать Китай - хорошо, но целью России должна быть не погоня за кем-то, а первенство. Если довольствоваться результатами типа "как у них" и тому подобное, можно вечно плестись позади. Не думаю, что наши умники хуже китайских, думаю, что они в сто раз лучше. Просто пока не было возможности этого показать, а теперь будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 15:49   #7
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Теперь многое изменится, потому что интересы России перенаправились из Европы и США в Китай и Индию.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:10   #8
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Я бы сказал несколько иначе: многие страны все больше стремятся к взаимодействию с Россией, нежели с Америкой. Внешняя политика России очень повлияла на настоящее положение вещей в мире, отрицать это глупо. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:15   #9
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Я бы сказал несколько иначе: многие страны все больше стремятся к взаимодействию с Россией, нежели с Америкой. Внешняя политика России очень повлияла на настоящее положение вещей в мире, отрицать это глупо. ИМХО
Теперь Штаты утратят свое лидерство и их санкции не будут настолько влиять на экономику других стран.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 16:35   #10
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Ну... Пока мы не размазали доллар по стенке это мало вероятно. Америка управляет не за счет доверия или взаимного уважения, а только лишь за счет валюты. Да, влияние заметно "приуныло", однако лидерство они удержат за счет доллара.. Пока что;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 09:53   #11
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

грядут перемены и США это прекрасно понимают, поэтому Обама и совершил недавно "пожарную" поездку в Китай, хотел уговорить отказаться от сотрудничества с Россией. Но в Китае ему сказали, что это Штатов не касается при всем уважении).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 11:20   #12
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
грядут перемены и США это прекрасно понимают, поэтому Обама и совершил недавно "пожарную" поездку в Китай, хотел уговорить отказаться от сотрудничества с Россией. Но в Китае ему сказали, что это Штатов не касается при всем уважении).
Китай - это последняя страна, которая поддержит Америку! Конечно, и у нас не всегда с ними было гладко, но сейчас они будут на нашей стороне до последнего. Мне вообще кажется, что в российских школах скоро китайский сделают обязательным:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 12:16   #13
MariaH вне форума
MariaH
Новичок
 
Аватар для MariaH
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Лондон
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для MariaH с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Мы с Китаем вообще стали сотрудничать очень плотно, а поучиться у них, как повысить эффективность за счёт интернета, тоже правильно. Думаю, что за этот год многое изменится в лучшую сторону в экономическом плане.
У Китая, действительно, есть чему поучиться. Меня особенно вдохновляет, как они своих коорупционеров по всему миру разыскивают, возвращают в страну, судят и в тюрьму сажают. А деньги обратно в казну.

Вот бы Россия начала обьявлять массово в интерпол всех чиновников, что хапнули разбежались.
_______________________________________
Мы за мир, дружбу и взаимопонимание. Присоединяйтесь!
Britain-Tavrida Friendship Association
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 14:01   #14
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaH Посмотреть сообщение
У Китая, действительно, есть чему поучиться. Меня особенно вдохновляет, как они своих коорупционеров по всему миру разыскивают, возвращают в страну, судят и в тюрьму сажают. А деньги обратно в казну.

Вот бы Россия начала обьявлять массово в интерпол всех чиновников, что хапнули разбежались.
Не все потеряно, у меня у сестры подруга как ни в чем не бывало пошла в институт, собиралась на зачет, но как только подошла к двери, та распахнулась и оттуда вывели этого старого урода в наручниках. Оказывается он не просто брал взятки, он не принимал вообще если ему на лапу не давали. Так что борьба идет во всех слоях, просто не бывает так, чтобы все и сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 20:49   #15
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Какого-то российского недавно вернули вроде из жарких стран, теперь в матросской тишине сидит, только не помню, кто именно)
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
ввп, интернет, путин, россия сегодня, рунет

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot