Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 02.10.2019, 08:04   #451
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Во многих регионах России мужчины до пенсии не доживут. В других регионах доживут, но на пенсии проживут очень не долго.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 12:54   #452
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В правительстве обсуждают ещё одно повышение пенсионного возраста на 3 года
Прошедшее повышение пенсионного возраста для всех россиян (мужчин до 65 лет, женщин до 60 лет) - это не предел.


Сегодня члены правительства уже начали обсуждение очередного повышения срока выхода на пенсию. Правда не на пять лет, а всего на три года.

Данная информация поступила от независимого экономиста Владислава Жуковского, который дал интервью официальному представителю издания "Свободная пресса". Он также входит в экспертный совет общественной организации "Деловая Россия".

Чем вызвана такая инициатива?
Как было отмечено В. Жуковским, такое предложение появилось и перешло в стадию обсуждения, потому что предыдущее повышение пенсионного возраста на 5 лет прошло довольно спокойно, без сильных волнений и "перекрытия федеральных трасс".

Планируемое повышение всего на три года, увеличит срок выхода на пенсию для мужчин до 68 лет, для женщин до 63 лет.

Предыдущая пенсионная реформа позволила "сберечь" для государственной казны 2 с половиной триллиона "народных" рублей.

Естественно, что планируемое властями увеличение возраста для выхода на пенсию, её начисления и выплаты, позволит многократно увеличить сумму сэкономленных средств.

Данная информация уже опубликована на сайте: www.9111.ru

Ведь продолжительность жизни не увеличилась и смертность не снизилась. При таком пенсионном пороге, многие просто не доживают до выхода на пенсию. Государство попросту снимает с себя всю ответственность за обеспечение россиян, которые теперь должны будут до конца своих дней выплачивать страховые пенсионные взносы, а большинство их так и не увидит в виде пенсии.

При этом снизится нагрузка на работу Пенсионного фонда, который и так не справляется с объёмом работы по обслуживанию граждан, начислением и перерасчётами пенсий.

Д. Песков опровергает все слухи о возможности повышения пенсионного возраста
Последние новости о предстоящем повышении пенсионного возраста, опровергает Д. Песков - пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина.

На просьбу представителей СМИ прокомментировать разошедшуюся по всем новостным изданиям информацию, которая уже вызвала большой резонанс, он ответил что "в Правительстве данная тема не обсуждалась" и посоветовал обратиться за комментариями к тому, кто сделал такое заявление.

Но можно вспомнить заявления главы государства о том, что правительство не допустит для россиян повышения выхода возраста на пенсию и что он выступает гарантом в данном вопросе. Что в итоге получили россияне?
https://zen.yandex.ru/media/id/5d4b0...1e4400ae17459a
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 13:02   #453
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Известный экономист разнес пенсионную реформу и назвал её «изъятием денег у населения»

Василий Андреев

В процессе программы Юрий Дудь задал Гуриеву вопрос, почему в 2011 году он говорил, что пенсионная реформа России крайне необходима, а в 2019 году его мнение поменялось и он заявил о том, что прошлогодний проект — это не реформа.

Отсутствие каких-либо явных сдвигов в положительную сторону в результате проведения пенсионной реформы спровоцировало горячие споры между сторонниками и противниками прошлогоднего повышения пенсионного возраста. Каждая из сторон преподносит свои аргументы: противники говорят о том, что очевидно отсутствие улучшений в жизни пенсионеров, а сторонники парируют это тем, что время положительных изменений скоро обязательно придет.

В свою очередь, некоторые считают, что пенсионная реформа — не что иное, как изъятие денег у населения страны. Аналогичного мнения придерживается доктор экономических наук, главный экономист Европейского банка реконструкции и развития, бывший президент Центра экономических и финансовых исследований и разработок Российской экономической школы Сергей Гуриев, который побывал в гостях у программы Юрия Дудя, появившейся в интернете накануне.

В процессе программы Юрий Дудь задал Гуриеву вопрос, почему в 2011 году он говорил, что пенсионная реформа России крайне необходима, а в 2019 году его мнение поменялось и он заявил о том, что прошлогодний проект — это не реформа. «Я до сих пор считаю, что в России необходимо провести подобную реформу. Проблема заключается в другом: то, что происходит — не пенсионная реформа, это называется изъятием денег.

Настоящая пенсионная реформа должна балансировать систему, и одновременно с этим давать молодым людям возможность накопить денег на старость. Пожилые люди, которые уже давно внесли свой вклад в «пенсионный бюджет», наоборот — получают то, что им было обещано государством. А происходящее сейчас — это конфискация средств у граждан», - рассказал эксперт.

В качестве удачной пенсионной реформы Гуриев привел пример изменения в 2000-х годах. «Людям старше 1967 года рождения сказали: у вас все будет как раньше, ничего не изменится. Граждане младше 1967 года рождения получили другую информацию: у вас теперь есть накопительная система, и вы должны сберегать деньги и думать о том, каким образом вы хотите платить себе пенсию в будущем. Стоит добавить, что эту реформу несколько раз практически уничтожили», - продолжил доктор экономических наук.

По словам эксперта, в прошлом году все было сделано абсолютно иначе. «К людям просто подошли и сказали: мы проведем пенсионную реформу, и несмотря на то, что вы уже 30 или 40 лет платили соответствующие налоги для получения пенсий, мы вам их платить не будем в течение дополнительных пяти лет. Это и есть конфискация денег у населения», - заключил эксперт.
Источник: https://wek.ru/izvestnyj-yekonomist-...g-u-naseleniya
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 09:55   #454
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
В Кремле выступили с новым заявлением о пенсионной реформе

Масштабные изменения пенсионного законодательства, которые наблюдаются в нашей стране с приходом 2019 года, продолжают оставаться в поле зрения большого количества россиян. В первую очередь озабоченность высказываются люди предпенсионного возраста.

Новое развитие обсуждений возникло в конце прошлого месяца, когда экономист Владислав Жуковский рассказал о том, что в коридорах власти, а именно среди представителей "Единой России", ходят устойчивые разговоры о новой пенсионной реформе. В частности, речь шла о необходимости дополнительного повышения возраста выхода на пенсию на три года для мужчин и женщин.

"Видимо, потому, что последнее пятилетнее повышение обошлось без перекрытия федеральных трасс, решили повышать и дальше", - пришел к выводу специалист, что сразу же спровоцировало волну негатива среди россиян, которые отказываются мириться с пенсионной реформой.

Буквально через пару дней был опубликован официальный комментарий российских властей. Его озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который опроверг планы по дальнейшему повышению пенсионного возраста.

"Нет у нас нет такой темы на повестке дня, такие вопросы не обсуждаются. Все остальные вопросы к авторам этих заявлений", - высказался официальный представитель Кремля.

Необходимо понимать, что в последнее время власти нашей страны действуют скрытно. Они предпочитают до последнего скрывать свои решения от народа, а уже после их принятия информировать людей, а именно ставить их перед фактом.

В пользу версии о новых пенсионных изменениях говорил ранее эксперт по работе с негосударственными пенсионными фондами Дмитрий Александров. Он утвердительно заявлял о том, что вскоре будут пересмотрены правила "пенсионной игры" с государством. По его словам, "дорожная карта" для этого была составлена давно, но по политическим соображениям она была временно свернута.

"Нынешний возрастной порог выхода на пенсию - это далеко не предел. Я не сомневаюсь, что его однозначно повысят еще. Мы, например, любим ссылаться на передовой мировой опыт. А в той же Англии, на минуточку, на пенсию выходят в 70 лет. И тоже подумывают о поднятии планки. А теперь вспомните, какие цифры по новому возрасту выхода на пенсию заявлялись изначально? Более поздний выход на пенсию для женщин, практически наравне с мужчинами, предлагался не просто так. Ведь женщины - основная "проблема" пенсионной системы. Они выходят на пенсию раньше, а продолжительность жизни у них дольше, чем у мужчин. Так что году в 2025, не раньше, но этот вопрос будет поднят", - рассказал Александров.
:(
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 20:41   #455
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Елена Малышева предложила увеличить пенсионный возраст

Ведущая программы «Жизнь здорово» на Первом канале, доктор медицинских наук Елена Малышева объяснила свое желание увеличить пенсионный возраст для женщин до 67 лет. Об этом сообщило агентство Ura.ru.

«Этой записи [на которой прозвучал призыв] более трех лет. А сейчас уже состоялась пенсионная реформа. Я не говорила, что именно женщинам важно работать», — объяснила Малышева.

По ее словам, сегодня увеличилась средняя продолжительность жизни на 30–40 лет. По мнению телеведущей, получается, что сейчас женщина выходит на заслуженный отдых в 55 лет, а потом еще живет 30–40, не работая, сообщил «Царьград». В связи с этим Малышева предложила подумать над этой проблемой. Вопрос можно решить путем установления новой планки для пенсионного возраста, считает она.

Ранее член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский сообщил, что в правительстве рассматривают идею о повышении пенсионного возраста для россиян еще на три года. После этого мужчинам предложили бы трудиться до 68 лет, а женщинам — до 63 лет.
:(
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 22:14   #456
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Пенсионная реформа привела к краху доверия людей ко всем институтам российской власти, заявил участник общественного движения «Суть времени» 3 октября во время пикета в Брянске, сославшись на результаты всероссийского опроса, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Участники движения организовали пикет на площади Воинской Славы возле Кургана Бессмертия, чтобы рассказать жителям Брянска о негативных последствиях принятой год назад пенсионной реформы.

На пикете была представлена выставка с результатами всероссийского социологического опроса АКСИО-8. Согласно данным опроса 70% брянцев не удовлетворены властью вследствие взятого ей курса на демонтаж социального государства. Эта картина характерна и для других регионов России.

«Ровно год назад, на этом же месте, мы предупреждали власти об ошибочности повышения пенсионного возраста, — рассказал организатор пикета, — требовали ответа на обращение граждан об отмене пенсионной реформы, которое подписали более миллиона человек!

Уже тогда было ясно, что если закон будет принят, это вызовет у людей глубочайшее разочарование и может иметь катастрофические последствия. Результаты опроса АКСИО-8, которые вы можете видеть на выставке, наглядно показывают, как нарастает отторжение народа от государства. Это очень опасно».

По словам организатора, пенсионная реформа была серьезной ошибкой, которую необходимо признать и исправить.

«Опрос показал, что пенсионная реформа привела к краху доверия людей ко всем институтам власти: правительству РФ, Государственной думе и президенту», — сообщил участник пикета.

Жители города Брянска с интересом знакомились с материалами выставки и оживленно беседовали с участниками пикета.

Напомним, статья Конституции Российской Федерации провозглашает принцип социального государства, «политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 23:49   #457
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Пенсионная реформа-короткая дорога на кладбище


Ну, а что? Страна у нас такая. Что не день, то сюрприз.

Приятных сюрпризов не припомню, может уже склероз).

Хотя, нет. Какой склероз? Я ж "молодежь". Мне всего-то 50. Мне мое правительство разрешило еще поработать 10 лет. Я так рада, так рада.

Я, по-честному, считала себя женщиной предпенсионного возраста и искренне верила, что я заработала уже себе пенсию и могу на нее выйти в 55 лет.


Как всегда ошиблась.

Мое дорогое правительство решило, кстати, без меня, обождите, не торопитесь так, давайте-ка до 60. А то у нас тут что-то дебет с кредитом не сходится. Нынешним пенсионерам не из чего пенсию выплачивать. Так что, нам очень нужны ваши налоги в ПФР.

Пока разрешили поработать до 60. Я так предполагаю, через лет 5 мне разрешат поработать до 65, а там, глядишь и до 70)

А чего? Я ж семижильная, у меня ж "богатырское" здоровье. А потом, я ведь живу в цивилизованной стране. А во всех цивилизованных странах работают до 70 лет.

Это ничего что у них уровень жизни на несколько порядков выше. Это ничего... Я "докандыбаю"и без уровня жизни и без медицины до 60) Мне не привыкать. А вернее, всей стране моей не привыкать.

А вот теперь у меня вопрос к моим правителям-повелителям.

А работодатели меня хотят видеть в числе своих сотрудников? Знаете ли, господа, не очень, мягко говоря. Зачем я, если есть целая армия 25-35-летних, которые претендуют на эту же вакансию.

А... нет. Все же и для меня есть варианты. Это когда зп такая, что дешевле сидеть дома и еще доплачивать работодателю, хотя бы за то что пригласил на работу.

В СССР пенсионный возраст был впервые введен в 1956 году. Возраст этот, пенсионный, был рассчитан учеными, исходя из биологических возможностей человека.

Женщина после 55 лет и мужчина после 60 лет, работая по 8 часов в день, не успевают восстановить свои физические силы во время сна. В итоге, мы получаем дисбаланс в организме, быстрое старение и, правильно, дорогу на кладбище.
Я понимаю, что у ПФР денег нет на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Поэтому я должна обеспечить эти выплаты путём отчисления налогов со своего трудового дохода. Очень здорово получается)

А называется это просто -кража.

Мы договаривались с государством как? Я перечисляю налоги в ПФР, они инвестируют, получают проценты и формируют, таким образом, мою пенсию. Если это нет так, то зачем ПФР?

Я могу открыть вклад в банке, пополнять его ежемесячно, перечисляя свой трудовой налог во вклад. И через 20-30 лет я была бы миллионером. Простая арифметика.

Вопрос с чего мне будет платить пенсию в 60 лет ПФР, если они сейчас уже не могут обеспечить пенсионеров?

Что в итоге?

Я ненужная своему государству человекоединица.
Меня надо "уработать" до 60)

Баба с возу, кобыле легче?

Так получается? Да, так.

Ну, так вот, мое дорогое правительство, я не согласна с такой пенсионной реформой.

Я не планировала выйти с работы "вперед ногами".

Меняйте свою реформу срочно. Иначе и следующее поколение будет потеряно. Наше поколение вы уже потеряли, увы.
https://zen.yandex.ru/media/08muller...281e00b14f31b5
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:15   #458
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Евгений Викторович Бушмин Партия Единая Россия

Умер вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин в воскресенье на 62-м году жизни

https://ria.ru/20191006/1559487832.h...ndex.ru%2Fnews
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 20:18   #459
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Малышева требует немедленно повысить пенсионный возраст до 67-ми лет!

Вчера по соцсетям прокатилось видео с участием всем известной Елены Васильевны Малышевой, ведущей передач "Жить здорово" и "Здоровье", где она выступила с сенсационным заявлением о том, что необходимо повысить пенсионный возраст до 67 лет!

В связи с тем, что благодаря использованию огромного количества научных достижений, созданию вакцин, антибиотиков, препаратов, снижающих холестерин и сердечного аспирина,
продолжительность жизни людей увеличилась на 30-40 лет.

И сегодня, когда женщина в 55 лет выходит на пенсию, совершенно очевидно, что ещё 30-40 лет она проживёт не работая, и с этим что-то надо делать. (Государство вынуждено кормить эту женщину на протяжении 30-40 лет!)

Обсуждая какие-то проблемы этих людей на Круглом столе, с точки зрения Елены Васильевны, необходимо сделать две вещи:

1.Немедленно продлить пенсионный возраст до 67 лет. Так как это сделано во всех цивилизованных странах.

2. Те люди, которые оказались на пенсии и жаждут найти работу, переобучиться, жаждут просто общаться, их надо объединить в специальные клубы, потому что мировая экономика использует объединения пожилых людей в клубы дневного пребывания для того,ЧТОБЫ СНИЗИТЬ ОБРАЩАЕМОСТЬ В МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. И МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ИДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ. Оказалось, что Общение людей старшего возраста снижает их обращаемость в медицинские учреждения.

Таким образом, постепенно, шаг за шагом, нативно, так сказать, мы приходим в выводу, что пенсионный возраст будет всё-таки повышен. А пока нас снова психологически готовят к этому.
https://zen.yandex.ru/media/id/5b367...944400b0e4f0ac
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:01   #460
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Правительство снизит пенсионный возраст! Зачем его на самом деле повышали?

Мы уже привыкли к тому, что наше правительство после бурных обсуждений какого-нибудь законопроекта, принимает его, а потом с еще большим шумом отменяет этот законопроект.

Этот случай не подходит под эту категорию, хотя и связан с пенсионным возрастом. Прошлой осенью, с большим негативом со стороны граждан, все-таки был принят законопроект о повышении пенсионного фонда. Потом было внесено много законопроектов с изменениями, но все они были отклонены.

И вот появляется проект закона, который касается снижения возраста выхода на пенсию и который дружно поддерживают депутаты Государственной думы и Правительство РФ. Чиновники утверждают, что данный проект нацелен на улучшение благосостояния россиян.
Что же на самом деле? Все ли так хорошо? И для чего тогда нужно было так сильно ударившее по рейтингу президента это повышение пенсионного возраста?

Законопроект № 722163-7
В новом законопроекте речь идет о негосударственных пенсионных фондах. Сейчас происходит подготовка к его рассмотрению в первом чтении.

Согласно этому документу возраст выхода на негосударственную пенсию для женщин составит 55 лет, а для мужчин – 60 лет. То есть он будет установлен на том уровне, который действовал до 1 января 2019 года.
Следует отметить, что в настоящее время возраст выхода на данный вид пенсии точно такие же, какие установлены сейчас для получения страховой пенсии по старости.

Правительство РФ сообщило о готовности полностью поддержать данную инициативу.
Но если сейчас обсуждаются негосударственные фонды и выплата из них пенсий, то при чем здесь государственные пенсии по старости? Их-то ведь изменения не коснутся. Связь есть и вот почему.

ЗАЧЕМ ПОВЫШАЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ?

Если примут закон о выходе на пенсию из негосударственных пенсионных фондов, то это даст ее получателям огромное преимущество, ведь они пойдут на пенсию на 5 лет раньше, чем те, кто решит дождаться страховой пенсии по старости.

Естественно, это значительно повысит популярность негосударственных пенсионных фондов, куда пойдет большой приток денег. Неизвестно, готовился ли этот шаг заранее, или инициаторы законопроекта просто решили воспользоваться сложившейся ситуацией, но мне кажется, что здесь все-таки основная задача наполнение негосударственных пенсионных фондов средствами граждан, а не забота о благополучии предпенсионеров.

Согласитесь, это было бы логично – сначала поставить население в затруднительную ситуацию и подчеркнуть невозможность возврата к старому пенсионному возрасту, а затем указать на альтернативный выход.
Поэтому неизвестно, воспользуются ли граждане такой возможностью выхода на пенсию, или все-таки останутся ждать государственной страховой пенсии по старости.

Новый комментарий

Василий Столеросов
Что вы все время людям мозги засераете? Что такое этот не государственный фонд, где он? Большинство граждан по по-честному отстегивали в пфр. Нахера мне о каких-то там левых конторах? Благодетели б...ь!


Надежда Костенко
Еще не факт,что эти негосударственные банки не исчезнут или обанкротяться.и будет ли у народа пенсии.хорошо подумайте, прежде чем переходить?


юрий москаленко
Ещё одна финансовая перамида для кормёжки всяких депутатов и их прихвостней.


Алексей Сурцуков
Как же вы достали со своими новшества и. То один пенсионный фонд воровал, а теперь разведут стаю ворья. Где гарантия что эти непенсионные фонды не сгинут с деньгами людей!!!!!!
ПФР доверия то нет уже никакого, а частные конторы вообще денег наберут и скроются.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 06:17   #461
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Из-за пенсионной реформы в МВД убавилось сотрудников

Укомплектованность органов внутренних дел личным составом достигла минимума из-за пенсионной реформы, передаёт 16 октября РБК. По данным отчёта МВД РФ о реализации госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», в прошлом году многие уволились из полиции.

Личный состав МВД сократился из-за опасений реформы пенсий
Опасения пенсионных изменений Численность личного состава МВД в 2018 году сократилась из-за значительного числа увольнений сотрудников по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, обратила внимание Счетная палата в заключении на госпрограмму.
Пенсионная реформа наглядно всем показала, что нет смысла в России надеяться на пенсию, потому, что все равно потом кинут. Правильно делают сотрудники полиции, надо увольнятся сейчас, пока не кинули и не оставили без пенсии. Пенсионная реформа уничтожила доверие к государству.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 06:49   #462
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Экономист: пенсионная система России — честный метод отъема денег у населения
Григорий Усанов, 17 октября 2019

Экономист Жуковский назвал пенсионную систему «методом отъема денег» Фото: depositphotos.com
Независимый экономист и член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский раскритиковал решение чиновников продлить заморозку пенсионных накоплений до 2022 года. Эксперт считает, что властям пора заявить об отмене пенсий.

«Надо просто отменить выплату пенсий. То есть, это было бы честно с их [властей] стороны. <…> Пенсионная система России — сравнительно честный метод отъема денег у населения», — считает Жуковский. Экономист подчеркнул, что считает все раунды реформы провальными. Эксперт уточнил, что изменения только ухудшают уровень жизни пенсионеров.


В конце своего заявления Жуковский целиком раскритиковал пенсионную систему в РФ. «Пенсия в России — это, на самом деле, просто плевок в лицо людям, колоссальное неуважение. <…> Сверхдоходы у сырьевого бизнеса, у олигархов, металлургов. И, при этом, власть не находит деньги, просто чтобы поднять пенсии старикам, ветеранам, инвалидам, малоимущим, семьям многодетным, и прочим социально незащищенным слоям общества», — передает слова эксперта «Царьград».

Заморозка пенсионных накоплений — это приостановление их формирования, в результате которого 6% взносов от заработка идут на формирование только страховой части пенсии. Впервые отчисления работающих россиян на накопительную часть были направлены на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Впоследствии мораторий неоднократно продлевался. В последний раз в Госдуме поддержали продление «заморозки» до 2022 года.
Пока мараторий на выдачу накопительной части пенсии старикам, должен быть мораторий на выплату зарплаты тем гражданам во власти, кто этот закон принял. А еще лучше просто мараторий на выдачу зарплаты тем гражданам во власти, а старикам их деньги - отдать.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:26   #463
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Внедрение пенсионной реформы продолжается. Чиновники предлагают не учитывать в трудовой стаж 7 периодов жизни россиян

Повышение пенсионного возраста, оказывается, было только началом, все самое интересное следует далее. Какие еще каверзные нюансы планируют внедрить чиновники?

По Конституции Россия – социальное государство, то есть создание для населения комфортных условий жизни – приоритетная задача. Даже на большой пресс-конференции в 2014 г. с экранов телевизоров звучали многообещающие слова Путина – уже совсем скоро жизнь станет лучше, остается подождать года 2, не более.

На большой пресс-конференции в 2014 г. с экранов телевизоров звучали многообещающие слова Путина – уже совсем скоро жизнь станет лучше, остается подождать года 2, не более.

Причем президент подчеркивал, что 2 года – это при наиболее неблагоприятных условиях, а в лучшем случае – гораздо быстрее. Прошло уже гораздо больше, а что получается на деле?

Совсем недавно чиновники заморозили накопительные пенсии – население на этом потеряло около 3 трлн. р. Потом отменили индексацию пенсий для инвалидов и работающих стариков.

Недавно наши чиновники выдвинули предложение ужесточить порядок получения материальных пособий для матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Сразу же после этого поступила новая идея – раз сезонные овощи (картофель, лук, капуста и т. п.) подешевели, значит нужно сразу же сокращать прожиточный минимум, причем аж до 11012 р. в месяц, причем в расчет взяли только питание, а все прочие потребности человека обошли стороной.

И вот очередная новость – пенсионный фонд России решил пересмотреть некоторые периоды жизни, чтобы не учитывать их при исчислении пенсий.

Теперь из вашего общего трудового стажа в зачет не пойдут периоды, во время которых вы:

1. Ухаживали за младенцем до 1,5 лет;

2. Служили в армии;

3. Временно были нетрудоспособным;

4. Учились в ВУЗе на очном отделении;

5. Переезжали и обустраивались на новом месте;

6. Получали пособие по безработице;

7. Ухаживали за ребенком-инвалидом, за взрослым инвалидом 1-ой группы или за пожилым человеком в возрасте от 80 лет.

из вашего общего трудового стажа в зачет не пойдут периоды


Все пункты из этого списка были утверждены еще во времена СССР, но современные чиновники решили их отменить, чтобы, видимо, лишнюю копейку сэкономить в бюджете, который, в принципе, и так ломится от денег.

К примеру, процифит за прошлый год составил 3,3 трлн р., а в нынешнем году он возрастет еще на 2 трлн р. согласно предварительным расчетам экспертов. Получается, что нет желания у чиновников тратить деньги на пенсионеров, зато без зазрения совести они только на пропаганду тратят 148 млрд р. ежегодно.

Увы, послабления пенсионеров не ждут. Наоборот – их положение только усугубляется, ведь чиновники у них фактически отбирают годы, которые должны зачитываться в общем трудовом стаже.
https://zen.yandex.ru/media/news_hot...fe7900b11853ed

Комментарии

Цитата:
Aleks Traveler
Теперь нужно стараться избегать этих периодов стажа, чтобы пенсию себе заработать. Не рожать детей и в армию не ходить.
Напрасно некоторые люди надеются на отмену пенсионной реформы. Скорее всего будет полная отмена пенсий. Жалко вот только сейчас снова нести свои денюжки в этот пенсионный фонд.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 15:44   #464
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Россия начнет выплачивать пенсии жителям еще большего числа стран
17 октября 2019

Заместитель министра труда Андрей Пудов на заседании Госдумы заявил, что Россия в скором времени расширит список стран, в которых платит пенсии своим гражданам, уехавшим на ПМЖ.

Как сообщает "Росбалт", Пудов рассказал о работе над соответствующими международными договорами. В частности, сейчас заканчивается согласование выплаты пенсий россиянам в Азербайджане.

Представитель министерства также перечислил страны, с которыми ведутся переговоры о возможности выплаты пенсий их жителям с российскими паспортами – это Турция, Бельгия, Люксембург, Южная Корея, Венгрия, Уругвай, Македония, Япония, Молдавия, Монголия, Португалия, Словения и Таджикистан.
https://yandex.ru/turbo?promo=navbar...t-proekte-kube
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 08:05   #465
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Молодежь, работающая за серую зарплату, не спешит трудоустраиваться официально.

25,4% неофициально трудоустроенной российской молодежи заявили, что возможности устроиться на работу официально не было.

Еще 17,1% опрошенных учеными молодых людей сообщили о нежелании работодателя устраивать их официально, 32,9% — об обоюдном нежелании их и работодателя. Сами оформляться официально на работе не захотели 21,4% опрошенных, передает РБК.

Почему так происходит? На эту тему рассуждает на своей странице в Фейсбуке аналитик Дмитрий Милин.

«Если государство со своей стороны меняет правила игры вначале конфискуя выплаты в „накопительный элемент“ пенсионной системы, а потом и сокращает срок выплат пенсий на пять лет, то это меняет все связи в системе, которые начинают перенастраиваться к новой реальности», — пишет он.

Аналитик напомнил про повышение пенсионного возраста, что, применительно к мужчинам, вообще может быть равносильно отмене пенсий.

«Какой толк отдавать государству 22% от своей зарплаты, если вероятность выхода на пенсию в 65 лет примерно равна выпадению „орла“ при подбрасывании монетки?», — рассуждает он.

Поэтому молодежь и не стремится работать вбелую, осознавая, что шансов получить пенсию у неё практически нет.

По мнению Дмитрия Милина, выбор в пользу серой зарплаты — это начало главной протестной акции населения — саботажа уплаты взносов в ПФР, которая только и является самой эффективной в России. То есть люди не выходят на уличные митинги, они митингуют рублем.

Ужесточение политики контроля за уплатой налогов будет приводить к стагнации, а то и падению экономики, ослабление контроля к уходу в тень зарплат. И то, и другое будет приводит к снижению налоговых поступлений в будущем, отмечает аналитик.

Общество платит не столько налогов, сколько власти назначили, а столько сколько согласно и может платить, резюмирует он.
Цитата:
Мне 46, когда я приближусь к пенсионному возрасту, его поднимут - 100% - ещё на пять лет. Типа на Западе давно так. Соответственно, до 70 лет по-прежнему не будет доживать значительная часть мужчин. Какого лешего я должен что-то кому-то отстёгивать, если сам, согласно статистике, даже не доживу до пенсии?!
https://www.klerk.ru/buh/news/491383...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot