Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 21:24   #1
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию ДНК тест в питомнике “Lietaus simfonija” - проверка на честность

http://www.lietaussimfonija.puslapiai.lt/

Решила открыть новую темку посвященную данному питомнику.

Часть сообщений с помощью цитат перенесла сюда из соседних тем.

http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=10209
http://rusforum.com/showthread.php?s...F1%EE%E2%E5%F2

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Но Полина, то и Алла, в отличии от вас не закрыли свой питомник!


Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA
Сперва напиши, что ты собственоручно, без свидетелеи, брала кровь у неизвестно коких собак, которым ни кто непроверял ни татуировку, ни микрочип, отправила на тестирование, написав, что это отец и сын. И почему-то это сделала спустя 5 или 6 лет после рождения собаки.
Так любой может "сожрать" кого угодно. Сделаи все по правилам, тогда и вешаи бумаги
"Не сомневаюсь, что тебе это ничуть не мешает регистрировать щенков под другого кобеля или родителей. Опыт то большой у тебя в этом"
так может надо усомниться подленостью родословнои Facsimile Lietaus Simfonija, и признать недеиствительными родословные ее дочереи и внуков Себастьяна и Салвадоре?
Что же ты так быстро удалила свое сообщение?


Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA
7 лет назат со своими доказательствами ты уже насмешила LKD. Хочеш еще раз выступить клоуном.
А если я такои нечеснный разведенец, так может стоит признать поддельнои родословную Facsimile Lietaus Simfonija, всех ее дочереи и внуков Себастьяна и Салвадоре?
Чего же ты не смеялась тогда, а пряталась по углам? Сидела тише воды, ниже травы. Почему всех собак переписали на подставное лицо, а спустя несколько месяцев переписала их назад? Почему побоялась явиться на заседание племенной комиссии?
Отказались делать собакам ДНК тесты раз вы такие порядочные.
Татуировка была проверена у сына и кровь брал ветеринар, а ДНК тест отца так же был сделан для АКС. Председатель племенной комиссии ЛКД предлагала оплатить всему помету включая родителей новый ДНК тест (стоимость возместить должна была виновная сторона). Я не только была согласна, но и настаивала на этом. Только вот почему то заводчица Inesa Sokolovaitе не явилась ни на одно собрание и отказалась делать тест ДНК. Так может ты согласна его сделать сейчас?

Alla добавил(а) [date]1306347895[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Я уже несколько лет думаю, что мы тогда слошили неплохо, когда зашишали етот питомник. наверно мы не правы были всё-таки...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Лучше поздно, чем никогда…….
Единственное чего все равно понять не могу, зачем им это все надо было делать… Ради чего?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Цхто-бы через 7 лет всё таки закрыть свой питомник
Печальная картина…….

Alla добавил(а) [date]1306347911[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polina
Прочитала все,написаное очередным созданым на форуме кружком "обиженных и оскорбленных".У меня нет времени подробно описывать,по каким причинам на самом деле некоторые из покупателей наших собак не получили документы.Скажу лишь в общих чертах.

Моя ошибка,видимо, в том,что я иду на встречу людям,когда они не могут рассчитаться за собак сразу и просят отдать щенков в рассрочку или на условиях.Я понимаю,что не у всех есть финансовая возможность заплатить за собаку сразу и иду на уступки.Но не все люди оказываются порядочными,некоторые (в частности участники данной темы)пытаются получить своё не честным путем полного выполнения обязателств перед заводчиком (в даном случае мной),а шантажом распространения сплетен,а потом и клеветой на форуме.

В данный момент есть 4 человека,которые купили у нас собак и пока рассчитались неполностью.Троим из них я отдала за частичную оплату не только щенков,но даже документы,причем оформленные полностью на них.Кам минимум двое из них-учатники форума.Это Юля Кондратьева из Литвы и Ирина Тормышова из Липецка.Думаю,когда они прочитают тему,они подтвердят мои слова.Я привыкла верить людям,которые обещают выполнить поставленные условия.И принимаю обман некоторых непорядочных из них просто как неудачу.Но хорошо,что иногда за эту неудачу платит сам обманщик.

Так вышло с недавно выступившей здесь Ингой и Инессой Соколовайте (п-к Лиетаус Симфония).Эти девушки дейтвительно купили у меня карлика,но документы не получили.И не получат до полной расплаты теперь.
Если вкратце,Инга приехала в Москву за щенком,но вместо поной суммы привезла часть (бOльшую),объяснив тем,что пришлось потратить деньги на билеты до Москвы и визу.

Учитывая наше давнее знакомство,щенка я отдала и (как в случае с Юлей Кондратьевой и Ириной Тормышовой)пообещала оформить документы и отдать их.Стоить заметить,что вместо оставшейся суммы,мы договорились с Инессой на щенка малого пуделя от их собак.Мне долго обещали повязать одну из тех собак,но каждый раз находились причины не делать этого.А в итоге Инесса прислала мне письмо,что отец этих обеих сук -эпилептик,поэтому вязать их они не будут.И да,я действительно хотела и общала отдать документы на своего щенка девушкам,но не торопилась-и это моё полное право,так как щенок не был полностью олачен!

А в то время наглость Инессы уже выходила из ганиц,она не просто требовала документы,она писала мне письма,шантажируя созать подобную тему на форуме.В разговоре по телефону нам так же не удалось найти понимания,так как Инесса решила для себя,что рассчет ею произведен полностью,и вообще,ей не нужны документы на Сёму,потому что щенков от него они оформят без проблем на другого кобеля.
После этого заявления я позвонила в клуб (по моей просьбе Юя Дъяковская продублировала мой звонок в ЛКД).Там выяснилось,что заявленны на регистрацию щенки, дата рождеия которых совпадает с датой рождения щенков от моего коебеля Сёмы(об их рождении Инесса уведомила меня по е-мейл).Только отцом щенков заявлен не Сёма,а как и грозилась мне по телефону Инеса,другой кобель.

После чего я написала заяление в ЛКД с просьбой о проверке щенков тестом ДНК.Я уведомила об этом Инессу.В ответ на мой шаг Инесса попробовола начать скандал на форуме.Ну ,видимо,решила последовать принципу "Лучший способ защиты-напаение".Инесса и Инга конечно понимают,что невозможно на все запросы клуба проверить щенков ДНК тестом,поэтому девушки добровольно написали письмо в ЛКД с прсьбой закрыть их питомник. Я,конечно,понимаю их злость и обиду на меня,но все же,уважаемые модераторы,может стоить рассмотреть бан участнику RUTA за клевету? Родословная Сёмы (Ямит Мускат Эйс оф Хартс) есть,она у мея на руках,я являюсь владельцем по документам данной собаки и так будет,пока Соколовайте не рассчитается полностью.
Иначе девушки так и будут из темы в тему выплескивать свою обиду за "разоблачение" их,как порядочных заводчиков.

Катя,тебе я уже сказала,повторюсь и здесь. Если тебе было важнее облить меня помоями,что ж - это твой выбор!Я тебе объясняла причину,по которой не могла выслать копию квитанции об отправленных мною почтой документов на собак.Мне надоела безнаказанность людей,которые на форуме развозят грязь,освещая ситуации или написанные реплики в удобном для них свете!

Я считаю,надо пару раз проучить таких Тролей(как их здесь правильно называют),тогда участники как-то посерьезней станут относиться к культуре общения в инете.
Поэтому,Катя,я не стану сейчас выяснять на почте,где документы и когда они дойдут.А в случае,если они потеряются,ты сама уж как-нибудь связывайся с Корейским Клубом на предмет их восстановления.Копии этих родословых у тебя есть.Хорошей всё равно для всех не будешь,а в твоих глазах я и так уже обманщица,мне терять нечего.Удачи тебе в восстановлении справедливости,хоть займешься делом оббивая пороги всех перечисленных тобою организациях!
Alla добавил(а) [date]1306347933[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA
Я не чуть нежелею, что мы закрыли питомник и ушли из всей этой грязи. Надеюсь в будушчем, те, кто будет брать щенков у Полины, будет состовлять писменный договор, где обсудит мельчяишые подробности. Удачи всем.
Уважаемая,Полина, перед людми ты можеш кривлятся, но бог тебя накажет. ой как сильно. И российский,и кореиский
Gaida, o tu visada turejai ir turesi tik vidutinybes. Sekmes ir tau
Эту грязь развели вы.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gaida
Ну и зачем? Если вы не смогли расчитаться с Полиной и по етой причине получить документы, то кто, кроме вас в етом виноват?
А в етой грязи, как вы говорите, вы валялись много-много лет....
Отмыться сможете?
А разве они хотят отмыться? Я прекрасно понимаю, что все бывает, когда много собак, но они ведь даже не посчитали нужным извинится и попытаться исправить что-то. Они просто продолжали свое грязное дело…….. А теперь пишут тут высокие слова о порядочности. На себя посмотрите сначала.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Polina
Alla ,в случае со щенками от моего кобеля заводчицы п-ка Lietaus Simfonija также отклонились от предложенного теста на ДНК,позвонив в ЛКД буквально на следующий день после моего предупреждения о ДНК тесте и сообщив работнику ЛКД,что эти щенки погибли.И дабы не "похоронить" всех "подставных" собак,девушки приняли решение закрыть питомник.А собаки,я так понимаю,будут использоваться спустя какое-то время под другой приставкой.Что ж,будем писать в ЛКД повторно с просьбой о проверке ДНК тестом новых помётов,зарегистрированны от собак Lietaus Simfonija теперь под другой приставкой.
P.S. особенно внимательно будем отслеживать белых карликов и тоев ;-),учитывая наличие красивого белого кобеля у девушек без документов и без особого стремления его вернуть...
Погибшие собаки это у них уже коронный номер и меня не удивляет.

Alla добавил(а) [date]1306347964[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
м-да.........
долго я просто читала.....
могу сказать лишь одно... ОБщаясь с Полиной и с Юлями (Кондратьевой и Дьяковской), я узнала из как порядочных, отзывчивых и адекватных людей. Видимо, читающим придется поверить нА слово, но ни разу, за очень долгие годы знакомства с Gaida, я даже не слышала о ней ничего плохого. С Полиной так же складываются абсолютно нормальные отношения.
Может, действительно, топикстартеру не надо искать соринку в чужом глазу. а лучше поискать бревно в своем?????
почта работает просто ужасно.... письмо из Германии мне шло..... 1,5 месяца.... я оформляла родословную на Леди Маргарет, отправила в Польшу... Родословная из Калининграда в Польшу шла 2,5 месяца!!!! Не стоит винить во всем ПОлину!
что касается питомника Инги и Инессы, не знаю, как на самом деле, но я еще лет 5 - 7 назад слышала (и не раз за это время), что "там собаку лучше не брать, потому как неизвестно, кто на самом деле ее родители"... думаю, тут комментарии не нужны... а такие слухи "просто так, из ничего" не рождаются....
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexi
Я знаю, что сейчас опять посыпятся обвинения и угрозы в мою сторону.
Но так как я живу в Литве и кое-что знаю из нашей кинологической жизни, думаю имею право написать. Никого не буду защищать или обвинять, напишу , что знаю. История Аллы Форуниной была шоком для всех, как для нас пуделистов , так и для ЛКД. Мы не могли поверить, что такое может быть , и конечно встали на сторону питомника Летаус Симфонию. Их защищали все пуделисты, верили в их искренность и правоту. Я была представителем Летаус симфонии на собрании ЛКД. Девочки сами туда не пошли, а попросили меня. А уже я подсоединила Гаиду и наших уважаемых в кинологии пуделистов. Мы отстояли позицию.
После этого прошло много лет . И когда по просьбе Полины Курбатской я позвонила в клуб узнать, есть ли у нас в Литве пометы, девочки быстро среагировали, и уже на следующий день умерли щенки. А еще через несколько дней закрыли питомник. Очень жаль и обидно, что они не смогли мирным путем решить все проблемы. В связи с этим, я публично прошу прощение у Аллы , что влезла не в свое дело и обвиняла ее в ЛКД. Я думаю она меня простит и поймет.
Jolanta, если конечно это пишешь ты, у меня большие сомнения в етом, от куда такая осведомленность во всей истории? Как можно все ето утверждать, не живя в этом питомнике. И иногда надо внимательно читать, что пишешь, '' ЩЕНКИ'' , а ведь даже мне Инеса писала, что один щенок .
И попрошу не писать мне и моим друзьям приват с угрозами в мой адрес.
Рада, что ты, наконец, то смогла разглядеть истинное лицо девиц. Лучше позже признать свои ошибки, чем никогда.

Alla добавил(а) [date]1306347987[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA
Уважаемая ,Lexi,a Вы хотите чтоб-бы Вас попросили не в приват ,а публично?
и извольте,какие угрозы?Вас просто попросили копии документов.. Если Вы знаете ,что все в порядке,так чего пугатся? С нашими делами ,Lexi,мы сами разберемся,в Литве,ибо это касается Вас ,меня и LKD.(Кстати,ваши друзья сами пишут мне в приват,я только из уважения дала ответ.)
Вы разве можете, кого то уважать? Вы только и можете запугивать и гадости делать.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexi
УВАЖАЕМАЯ РУТА, какие угрозы?! Ты не помнишь, что ты мне писала пару месяцев назад?
А я и не пугаюсь и питомник не закрываю. И дел у нас с вами давно нет.
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Юля и Некрасик, Я так поняла, что производительницы - носители эпилепсии и в этой ситуции правильнее питомник закрыть.
Мне кажется, решение очень ответственное.
Вы слишком хорошо о них думаете. Это всего лишь две собаки из десятков их собак. В основном у них ведь карлики, а не малые. Если бы они так ратовали за здоровье, то делали бы тесты добровольно и не вязали своих собак с больными. Вот один из примеров http://www.pudelute.de/Krankheiten.htm Эту собаку они брали в аренду и использовали в разведении. В Германии эта собака выведена из разведения из за пателлы с латеральной люксацией.

Цитата:
Первоначальное сообщение от RUTA
Уважаемая , Aikenka,как только все участники дискусии покажут документы из LKD ,которие потвердят их обвинения в мои адресс,я отвечю на вашу просьбу.Ибо правила для всех одинаковы ,а модератор неутральныи и справедливыи.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Алла вас обвинила в подставе - я попросила её, раз было обвинение, предоставить доказательства.
А высказывание ваше - написано ДО этого, поэтому и отвечать вам за свои слова - первой.
В 1999 году Инеса повязала свою суку с моим кобелем. Плата за вязку - щенок. От белой суки и серебристого кобеля родилось 6 белых щенков. Щенки были разнотипными. Уже тогда появились сомнения…….но в то время о тестировании мало знали. Спустя какое то время я все же решила узнать можно ли его сделать в Литве оказалось что ДНК тест пока еще не делают животным. При первой же возможности я сделала такой тест в Голландии и США. Результаты были отправлены в ЛКД. Все кинологическое сообщество Литвы было шокировано и все об этом говорили. Было несколько заседаний племенной комиссии по поводу этого дела, но так ничего решено не было. Председатель Вильнюсского Пудель клуба подтвердила на собрании что сука вязалась в ее присутствии именно с моим кобелем. Др. работник этого же клуба предложила сделать повторный тест всем щенкам и родителям. Плем. комиссия поддержала и предложила оплатить его до выяснения обстоятельств (виновная сторона должна была возместить потом стоимость). Я также была согласна и настаивала на этом. Только вот заводчики не явились ни на одно собрание, они отказались делать тесты и сказали, что все щенки и их дети погибли или находятся в неизвестном направлении. Они быстренько переписали своих собак на подставное лицо, а спустя несколько месяцев переписали их назад. А самое интересное чуть позже началось «восстание из мертвых», впрочем, как и заявленного кобеля даже никто не лишил документов.
Если бы вы были умными вы бы никогда не дали подставного щенка владельцу кобеля.

Alla добавил(а) [date]1306348184[/date]:






Alla добавил(а) [date]1306348295[/date]:

Последнее письмо из ЛКД было переведено в бюро переводов для FCI. Там написано, что ЛКД не может заставить И. Соколовайте сделать ДНК тест и предлагает мне обратится в суд. Иначе говоря, умыли руки.

Alla добавил(а) [date]1306348864[/date]:
http://wm59.inbox.com/thumbs/106_a4a...7_tn.jpg.thumb

Alla добавил(а) [date]1306348952[/date]:
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 25.05.2011, 23:26   #2
RUTA вне форума
RUTA
Собеседник
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: ДНК тест в питомнике “Lietaus simfonija” - проверка на честность

Если в этои истории было -бы все,как ти поешь,то "Lietaus simfonija" умерла-бы 7 лет назад.
А история то простая.У щенков этого помета татуировок совсем не было видно,вот А .Форунина из завести что FAN FAN Lietaus simfonija вто время Чемпионом Мира стала,взяла какою-то собаку,взяла сама кровь у нее и тест сделала,с таким результатом ,кокого она хотела Собрание в LKD было одно,на нем А .Форунину попросили привести того бедного карлика и уже при членах LKD проверить индентификацию собаки и при тех же свидетелеи взять ее кровь на повторныи анализ.Только вот А .Форунина собаку не привела Полскольку,оказывается та собака у нее никогда и не жила Вот все и разошлись на этои ноте
В Литве А .Форунина уже давно прославилась своим талантом писателя
А есче она очень честная : до того, в тот проклятыи день 12 лет назад,когда моя карлица вязалась ,так вот до вязки цена за вязку была 200 доларов,а после 20 минут сели подписать договор,и цена за вязку стала первыи щенок с помета
Ала заявила,что пока собаки в замке стояли,она условия поменяла
А увидев мои слезы предложила ,что если мне что-то не нравится,пускаи щенки будут дворнягами
Вот только суку взять ,как во время замка спланировала Ала ,еи не удалось,поскольку одна никакая была,а у второи 4 резца на верхнеи челюсти были.Вот и пришлось еи кобелька взять,в котором через 5,5 лет Ала запах чюжои крови унюхала А в 3 месяца у сучки с 4 резцами вырасли остальние зубки.. На зло Алле
Вто время у меня были 3 собаки - белая карлица,черная карлица и чисто черныи малыи кобель -переросток (48 см,сын Цида з Алтеросеи) Так что перевезать белую карлицу было некому.
Если А .Форунина так уверенна что отец щенков не тот что в документах,так может она подставила кого нибудь другово,поскольку на том кобеле что вязался с моеи карлицеи не было никаких знаков индентификации- ни тату ,ни т.п.

Резюме- если мы были виноваты ,питомник бы закрыли.
А поскольку сеичяс он сам закрылся ,то Алла так много пишет чтоб размять пальци,ну понятно еи это полезно для здоровья
Удачи тебе Алла
Желаю чтоб тебя до конца не задушила жаба и не захлебнись своим ядом

 
Старый 26.05.2011, 01:02   #3
JOLANTA вне форума
JOLANTA
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Lithuania
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: ДНК тест в питомнике “Lietaus simfonija” - проверка на честность

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Последнее письмо из ЛКД было переведено в бюро переводов для FCI. Там написано, что ЛКД не может заставить И. Соколовайте сделать ДНК тест и предлагает мне обратится в суд. Иначе говоря, умыли руки.
Так раз правда есть на вашей стороне (как Вы утверждаете), то надо было дело довести до конца - обратиться в суд, доказать свою правоту и закрыть питомник на веки вечных
Но мне все эти годы все не давал покоя один вопрос - как все таки ветеринар (американский или голандский, который брал кровь у сына), идентифицировал его как именно ту собаку, чью родословную вы повесили тут, если у нее не было ни микрочипа, ни хорошо читаемой татуировки?


Последний раз редактировалось JOLANTA; 26.05.2011 в 07:31.
 
Старый 26.05.2011, 07:48   #4
TORTILA вне форума
TORTILA
Новичок
 
Аватар для TORTILA
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сщитаю тон поста RUTА - оскорбительным!А своей последней издёвкой вы окончательно обрисовали свой облик в глазах читающих форум.После прочтения всего,что написано вашей рукой в этой выборке, не осталось ни малейших сомнений в справедливости обвинений в ваш адрес,RUTА.Ехидства и безстыдства вам не занимать!
 
Старый 26.05.2011, 08:34   #5
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Инга, Инесса и Иоланта - может, хватит???
Инга и Инесса, у вас уже никогда не получится после всего тут написанного, выглядеть порядочными людьми.... А когда-то давным-давно вы были совсем другими...
что испортило вас??? деньги???? если честно - так и не смогла понять, ЧТО именно сделало вас такими, какими вы являетесь сейчас.....
так что лучше, перестаньте голословно и по-хамски отбиваться от приведенных доказательств. Потому как у вас доказательств нет....

а про тех собак, что живут в Калининграде - лучше даже и не упоминайте....
хотя нет, наоборот, может, расскажете, зачем суку из черно-коричневого разведения белым кобелем повязали???? очень давно меня сей вопрос мучает (я про родителей этих двух собак из Калининграда - карликовой суки и МАЛОГО кобеля)
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 26.05.2011, 15:20   #6
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Как все это грустно и противно.....
 
Старый 26.05.2011, 15:24   #7
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

никого не выгораживаю, потому как не знаю кто и чего... но вот я получила белоснежного щенка с офигительным пигментом из под кровей черно-бело-коричневых... и что?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 26.05.2011, 16:50   #8
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
(я про родителей этих двух собак из Калининграда - карликовой суки и МАЛОГО кобеля)
как всегда двойные стандарты....
тут карл сука+ мал кобель =плохо
а в соседней теме готова взять щенка от карл коб+ мал суки и там тоже в роду не только черные и коричневые...
Ну это я так к слову, не оглашая имен..
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 26.05.2011, 16:53   #9
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Нифига себе судилище устроили..и такие страсти разгораются, что невольно думаешь: наверное за каждым из вас есть своя правда, но есть и неправда...тоже своя.
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
 
Старый 26.05.2011, 17:44   #10
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

а в соседней теме готова взять щенка от карл коб+ мал суки и там тоже в роду не только черные и коричневые...
Ну это я так к слову, не оглашая имен..
Если я все правильно понимаю, то можно мне открыть глаза, на какие там еще цвета в родословной? а то я живу, не знаю.
 
Старый 26.05.2011, 17:50   #11
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Света, эти собаки (проданные в Калининград) должны были быть ЧЕРНЫМИ... но на самом деле черного окраса там нет... я даже описать не могу то, что получилось... самое подходящее - псивый....

ambercountry добавил(а) [date]1306421495[/date]:
Yulja c Dizelem, я же не написала, что покупаю соблаку, Юля!
я поняньчиться, вообще-то просила!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 26.05.2011, 17:54   #12
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
[B]Света, эти собаки (проданные в Калининград) должны были быть ЧЕРНЫМИ... но на самом деле черного окраса там нет... я даже описать не могу то, что получилось... самое подходящее - псивый....
На минутку, это не зависит от наличия коричневых, либо белых в родословной. Это вопрос генов-модификаторов. Наследуются они независимо от самого окраса.
Можно вязать окрас в окрас и получать псивый цвет.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 26.05.2011, 17:57   #13
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Svetus'ka + 100!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 26.05.2011, 18:38   #14
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Света, эти собаки (проданные в Калининград) должны были быть ЧЕРНЫМИ... но на самом деле черного окраса там нет... я даже описать не могу то, что получилось... самое подходящее - псивый....

[
Можно подумать, что только эти две чёрные собаки "псивого" окраса и якобы чёрные из других питомников не получаются "псивые".

Если б сделать тесты ДНК всем собакам, думаю открылось бы много интересного

Если уж у людей, не помню сейчас какой процент отцов будучи в счастливом неведении воспитывает не своих биологических детей, то что говорить про собак, тем более это бизнес.
 
Старый 26.05.2011, 19:29   #15
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

В СКОРЕ и ДОБРОМ МИРЕ такое положение вещей не удивило бы, а вот то, что такое возможно в РКФ - неприятно.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot