Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 12:14   #4771
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Апрелька, и разница только в типе)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:24   #4772
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, потому что при таком выходе шеи (реальном, а не как собака голову несет) угол плеча будет не менее 110. При выходе шеи на 12 закидывать голову можно на 13 легко, но плечо при этом очень далеко не 90. У наших собак шея в большинстве своем на 11, и плечо около 100
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 05.02.2016 в 12:26.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.02.2016), Юлия Корж (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 14:02   #4773
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Помню видео с Мира ( выбор ЛПП), где он двигается совсем иначе.
Я не видела. Скинь ссылку, пожалуйста.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:29   #4774
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, ответь мне на вопрос, какой выход шеи у моих собак на фотографиях выше? На сколько часов?
Что-то не дождусь я никак ответа

И да, держи видео пэта нашего в сравнении на ЛПП на Мире, а то скажешь еще, что скрываем: https://youtu.be/WM4pwfoEOFw, ну, и вот еще ровно год назад на том же местном цацибе, с хозяйкой, которая в ринг вышла второй раз в жизни, но ребенок хоть рад: https://youtu.be/MMSkqCT4S9w
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 05.02.2016 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 20:32   #4775
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Что для Вас значит "если пуделя надо специально учить"? Вы своих совсем не учите??? Вообще никак? У Вас нет собак (особенно не своих лично), которые выходят в ринг понюхать зассянки и поискать течных сук? Которые понятия не имеют, что надо с Вами бежать, не подпрыгивая и по возможности гармонично образовывать пару?

Сейчас да. к такому и пришли. Собака вообще не учится. Никак. Растет на свободном выгуле ( даже не зная поводка) до 6-7 месяцев. И теперь мы уже точно знаем, что "гордые" собаки бывают от рождения. Их потом берешь на поводок, и они гордо бегут. Они и бОльшую часть жизни держат себя гордо. Им так удобно. Это то, о чем TAIL писАла. Что на Вестминстере все такие.

В ролике с Милана Иссумбоси двигается много лучше. Я не видела этого ролика раньше. Но, я думаю, если бы он двигался так на последней выставке, он бы тоже наверняка выиграл.

На ваших фото я определяю голову "практически на 12". Если Вы это называете "на 11", то Босик с Вами бежал " на 9 утра" :-))))))
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2016), reshka (06.02.2016)
Старый 05.02.2016, 21:07   #4776
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Serenada, вот по поводу поводка Вы правы, кстати. Очень точно сказали. Поводок - вообще зло. Я тоже к этому пришла, но у меня нет возможности такой жизни в центре города. Поводком, а особенно рулеткой очень портится осанка. Она гордая от рождения, а после постоянных прогулок на натянутой рулетке становится другой совсем. Мышцы начинают какие-то не те развиваться. Очень это замечаю.

Но не заниматься так можно со своими личными собаками, с которыми живешь рядом с утра до вечера, которых с полувзгляда чувствуешь. А не со своими...надо сработаться, чтобы был тандем. В той же Америке собака уезжает к хендлеру, и они учатся работать вместе, а не сразу на выставке встречаются или пару раз в месяц.

На Вестминстере все-таки строение другое у собак....

На моих фото голова на 12, местами даже на 12,5 А вот анатомический выход шеи у обоих на 11, уж поверьте мне. Просто при нормальном выходе шеи на 11 голова может нестись на 12 и больше. И в стойке так выглядеть. Я показываю, что анатомический выход шеи (строение костей) - это совсем не то же самое, что несение головы (мышцами и связками в зависимости от настроения и мотивации). И у Туарега выход шеи на 11, правильный и гармоничный, сопряженный с правильным плечом, а вот несет голову он на 12 за счет темперамента и отличной физической формы.

Рада, что реабилитировала Иссумбоси, спасибо Полине, что напомнила про видео. Но вот сравнения на ЛЮ у меня нет, а там он был лучше. Пэт наш
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:08   #4777
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

что-то я тут читала-читала... массаж, часы, градусы... смешались в кучу кони, люди...

вот с этими двумя утверждениями я совершенно согласна -

Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
Я пока осталась при своем мнении, что давайте будем разводить собак, высоко носящих голову-машущих ногами как надо-стоящих в свободных стойках....., и массаж не понадобится :-))))))).
Цитата:
Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
но по моему мнению, если пуделя в ринге надо специально ( и долго) учить "носить голову", то для меня этот пудель "голову не носит".
Честно говорю - я ленивый заводчик, владелец и хэндлер. С собаками вечно нихрена не занимаюсь, а с тех пор как переехала за город расслабилась совсем и даже к поводку у меня порой юниоры не особо приучены.

Вот видео - годовалый Мэджик Мистери Арнстейнн.
https://www.youtube.com/watch?v=dDY2KDpnMBE


Вот пара фото, на которых я не держу его в руках - на натятутом поводке (привлекаю внимание его) и на полностью отпущенном.


и его однопометная сестра ММ Арс Логика (сорри за качество видео)
https://www.youtube.com/watch?v=hIc0RH0FpW4


Первая выставка. Ни одного занятия рингдрессурой. На поводке ходили не более 10 раз всего, да в городе-обществе бывал раза три-четыре. Рисковано было вот так " с наскоку" его с сестричкой на выставку переть, но ничего - всё прошло успешно.

Не знаю на сколько у них там "градусы и часы", но я их на поводке не волоку удавленных и шею они вполне прилично на ходу держат.

Человек я ну просто ооооочень ленивый и предпочитаю, чтоб собаки мои без дополнительных моих усилий в ринге все получали.

И да - тем, кто возмущён клочковатой кудлатостью - да, ещё и по шерсти фигово приготовила, погуляли по снегу и не особо тщательно начесала перед рингом. Не хотела им " в первый заход" ринговый настроение портить. ЮСАС обе мои собаки получили успешно, хотя из 5 пуделей на выставке два - не получили титулов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2016), EGOR (05.02.2016), reshka (06.02.2016)
Старый 05.02.2016, 21:25   #4778
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, а кто-то с этими утверждениями разве спорит? Я не спорю. Правильно построенная собака в хорошем настроении будет правильно и красиво себя нести. Я предпочитаю еще и хорошо подготовленных, но тут как кому везет...

Мне доставляет огромное удовольствие взять за поводок мелкого и демонстрировать абсолютно натуральную гармонию и красоту. Как в свое время и других своих собак. Но....неужели ты будешь спорить с тем, что любую идеальную красоту можно легко испортить так, что собаку не узнают?

Тут тема про строение, напомню. Мы начали про выход шеи и угол плеча. И спорим, что выход шеи и несение головы - не одно и то же
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 05.02.2016 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:37   #4779
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, все видят на видео (кто смотрит), что наш самый мелкий краснюк ведет себя на выставках как попало Скачет и дурит, чем страшно раздражает тех, кто хочет выиграть. Но мы пока бесимся и радуемся рингу и собираемся так продолжать. С Бишкой у меня было то же самое. Я его вообще руками в стойку до года (!!!!) не ставила! Что не помешало ему на первой же выставке в юниорах очаровать совершенно естественной стойкой эксперта и выиграть всю выставку. Я выше фотки повесила, как он хотел сам стоять.

Так что не понимаю, к чему спор, я исключительно за естественность!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:38   #4780
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
И спорим, что выход шеи и несение головы - не одно и то же
хм... а разве с этим утверждением тут кто-то спорит?... что-то я не заметила.

Заметила разногласия на тему

надо заниматься с собаками усиленнно VS надо разводить таких, чтоб сами все делали
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:48   #4781
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, нет, разногласия именно по этому поводу. Вот Serenada и Deliss приводят в пример собак на фото с выходом шеи на 12 и считают, что она на самом деле на 12. А я рассказываю про мышцы и связки. И говорю, что собака с выходом шеи на 11 может нести голову на 12. И то, что на фотках на 12 - это совсем не 12. С примерами.

А то, что реально по строению на 12, имеет прямое плечо. Ты перечитай Мы тут как раз по теме, не про хендлинг.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 05.02.2016 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:51   #4782
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У Туарега прямое плечо, да, темперамент прекрасный для шоу, но недостаток есть и кто этого незамечает, то как говорится ваша беда, многие помнят его совсем юным и поэтому все недостатки были на лицо, пишу не для того, чтобы очернить, так как к Ольге отношусь прекрасно, молодец, сделала собаку, грудь подразвилась и поэтому стало плечо не так бросаться в глаза, но оно ведь некуда и не делось)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2016), Magic Mist (05.02.2016), reshka (06.02.2016)
Старый 05.02.2016, 22:24   #4783
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А то, что реально по строению на 12, имеет прямое плечо. Ты перечитай Мы тут как раз по теме, не про хендлинг.
Нету толка перечитывать мне это.

Я не могу понять что такое "шея на 12". Не пользуюсь сама такой терминологией.

Вы это по какой линии смотрите шеи? по передней от груди? или по задней от холки?

С 1997 года перещупала много собак. И не скажу, что вышод шеи жестко связан с "прямизной" и "косостью" плеча. Мне с прямым плечом и, одновременно, низким выходом шеи (овечина) пудели многократно встречались.

Манера несения головы и шеи на ходу от выхода шеи может быть в прямой зависимости только если это радикально короткая шея. Доводилось видеть собак, которые с радикально низким выходом длинной шеи из-за характера - так с шиком её носили, что никогда не получали замечаний по этому моменту - да и в целом смотрелись прилично на ходу в скандинаве. Пока руками не пощупаешь...

Для меня с самого начала манера пуделя нести себя, его темперамент, характер - ключевые составляющие. Когда на натянутой веревочке тащат по рингу "удавленника" для меня это всё, сразу - занавес и в комментариях не нуждается.

Я очень проста и старомодна, а еще - повторюсь, ленива. Все эти изыски - массаж, тренировки на подпорках, окрашивание, шиньоны и прочие изыски современной цивилизации - не для меня.

Собака должна себя нести красиво - сама. Не потому, что ее так натренировали. Без вариантов.
И я не вижу для себя никакого предмета для спора.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2016), EGOR (05.02.2016), Fenyacha (05.02.2016), katorina (06.02.2016), MISTER TWISTER22844 (05.02.2016), reshka (06.02.2016), Serenada (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 22:53   #4784
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Magic Mist, а кто-то с этими утверждениями разве спорит? Я не спорю. Правильно построенная собака в хорошем настроении будет правильно и красиво себя нести.
Речь о том, что правильно ( с моей точки зрения) построенная собака - и в не очень хорошем настроении красиво себя несет.

А вот это вот " в жизни у собаки голова на 9....а в ринге умеет показать на 12.....это не по мне......и видно это все равно. Развернутый гордый перед, и "собака подняла голову по команде" - это две разные вещи. Хорошо различимые. И пофигу мне, кто и какой массаж умеет делать.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Serenada за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.02.2016), Magic Mist (05.02.2016), reshka (06.02.2016)
Старый 05.02.2016, 22:57   #4785
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Нету толка перечитывать мне это.

Я не могу понять что такое "шея на 12". Не пользуюсь сама такой терминологией.

Вы это по какой линии смотрите шеи? по передней от груди? или по задней от холки?

С 1997 года перещупала много собак. И не скажу, что вышод шеи жестко связан с "прямизной" и "косостью" плеча. Мне с прямым плечом и, одновременно, низким выходом шеи (овечина) пудели многократно встречались.

Манера несения головы и шеи на ходу от выхода шеи может быть в прямой зависимости только если это радикально короткая шея. Доводилось видеть собак, которые с радикально низким выходом длинной шеи из-за характера - так с шиком её носили, что никогда не получали замечаний по этому моменту - да и в целом смотрелись прилично на ходу в скандинаве. Пока руками не пощупаешь...

Для меня с самого начала манера пуделя нести себя, его темперамент, характер - ключевые составляющие. Когда на натянутой веревочке тащат по рингу "удавленника" для меня это всё, сразу - занавес и в комментариях не нуждается.

Я очень проста и старомодна, а еще - повторюсь, ленива. Все эти изыски - массаж, тренировки на подпорках, окрашивание, шиньоны и прочие изыски современной цивилизации - не для меня.

Собака должна себя нести красиво - сама. Не потому, что ее так натренировали. Без вариантов.
И я не вижу для себя никакого предмета для спора.
Я ориентируюсь " на 12" по линии шеи спереди. Шея которая " к холке" в гриве нам не видна. Так вот спереди на мой вкус хорошо бы "на 12". Ну край - на 11.......то что стремится к 10 и тем более к 9...это "собака голову не носит".
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
За этот пост Serenada поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (06.02.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot