Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 20:52   #46
Снежная вне форума
Снежная
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ой ребята, будте осторожны с фиктивным браком. У нас друг так приехал в штаты. да и еще и жену привез. Им на два года открыли гостевую визу. Брали они ее по отдельности. И на находятся в разводе, типа так проще жить. И вот понравилось им в Америке. Ну и он сделал фиктивный брак со знакомой(она кстати даже денег не взяла). А жил все время с женой, ездил с ней везде, короче не делал ничего что бы хоть как то делать вид что он женился. А его пасли конкретно. Но документов нет и нет. Ну он взял и свалили в Москву. А слежка пришла к его фиктивной и она расскололась за две минуту. Они сказали что если он появится в штатах, то его сразу арестуют. вот так то. На нее штраф огромный повесили.
_______________________________________
Хочу домой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:59   #47
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как там в Евросоюзе, но у нас в Британии вопрос решили просто - хочешь жениться/выйти замуж на/за гражданине/ке не Евросоюза (не важно Казахстана, Японии, Аргентины или Канады) - пожалте расписываться в его/ее страну.

Есть, правда, исключение для держателей долгосрочных (год и более) студенческих и рабочих виз - они могут обратиться за разрешением на брак, который выдадут через 6 месяцев и не днем раньше (взяток у нас, как известно, не берут, и за попытку "догвориться" можно угодить в тюрьму как нефиг делать)

Сбор документов на "забугорный" брак с постановкой апостилей на каждую бумажку - это отдельная песТня.

Сразу скажу - я выходила замуж как Британская гражданка за Российского гражданина, так что все это испытала на собственной шкуре.

Не знаю уж какие деньги надо заплатить потенциальному фиктивному мужу/жене, что б человек согласился бегать собирать все эти бумажки, потом лететь бог весть куда...

А со следующего года вообще собираются поменять правила получения как постоянного вида на жительство, так и гражданства. Больше такого бардака и халявы, как были раньше не будет. И слава богу!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 21:04   #48
Shakidona вне форума
Shakidona
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем привет!
Мне 25 лет, хочу уехать из России навсегда, имею высшее образование - вахтенный помощник капитана, документы по специальности международные, довольно таки хорошо говорю по английски, и соответственно хотел бы и работать по своей спецеальности. В качестве страны для иимиграции рассматриваю Италию, австралию, ну а так же и какие-нибудь другие страны.
Поэтому прошу подсказать знающих людей в какой стране с данной специальностью мне лугче будет зацепиться и остаться там?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:34   #49
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Италия, Австралия, Луна, Марс, Венера

В Италии прием иностранцев (с паспортами стран, не входящих в Евросоюз) ограничен ежегодными квотами.

В Австралии не только иммиграция, но и временная рабочая виза требуют обязательного подтверждения иностранных квалификаций на соответсвие австралийским стандартам. А это еще та песня...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:20   #50
Shakidona вне форума
Shakidona
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Baron,
Добрый День!
Есть ли какие еще варианты c Италией например, народ ведь как-то туда уезжает?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:18   #51
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

я ничего не могу предложить.

Baron добавил(а) [date]1285690892[/date]:

Хотя в принципе можно попытаться сделать какое-то инвестиционное гражданство (Болгария, Словакия, Австрия) и с таким паспортом жить в Италии. Но европейская паспортная программа стоит более 100 тыс евро даже в Болгарии, не говоря о других странах. Так что этот вариант только для "жирных котов"...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:06   #52
Элла вне форума
Элла
Советник
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 295 в 52 постах
По умолчанию

Хочу предостеречьУезжая за бугор,вы должны понимать:в чужой стране не нужны специалисты без языка.Я ,например,начинала с мытья полов.А вам слабо?Есть и такие везунчики:выходят замуж,устраиваются,учат язык,ну потом бросают мужа и уже своим ходом..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:37   #53
Shakidona вне форума
Shakidona
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Элла,
я понимаю что без языка не куда. По поводу мытья полов - так я в Канаде на заработках семь месяцев лобстера чистил =) по 14 часов в день, с одним выходным. Не сахарный - вытерплю. НО конечно же хочется с упором иммено на работу в море!

Shakidona добавил(а) [date]1285781939[/date]:
Baron,
Сотка просто за Болгарский паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 07:28   #54
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Не за паспорт, а за гражданство и паспорт, и я думаю, что если делать за заслуги сегодня (а не 5 лет назад), то соткой не обойдешься, бюджет программы (включая благотворительные акции) будет лежать между 100-150...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:12   #55
zarcons
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение

Мне ??? лет, хочу уехать из России навсегда, имею высшее образование - &&&&&, документы по специальности международные, довольно хорошо говорю по $$$$, и, соответственно, хотел бы и работать по своей специальности. В качестве страны для иимиграции рассматриваю ^^^^^^, ну а так же и какие-нибудь другие страны.
Поэтому прошу подсказать знающих людей в какой стране с данной специальностью мне лугче будет зацепиться и остаться там?
Спасибо!
Читаю я такие "резюме" и грущу.
Нет, не кончилось в Росии крепостное право.
Видимо такие мигранты не уезжают дальше райцентра.
Господа, посмотрите вокруг себя, расспросите таджика во дворе, КИТАЙЦА НА РЫНКЕ, молдаванина на стройке...
Вы серьезно думаете сидя в форуме получить приглашение, место работы, ну и ключ от квартиры
(вот здесь, напр.http://zarcons.ru) ...
Кто хочет- ищет деньги на билет и едет искать лучшей доли... Мои все уехали.
Всем успеха!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 06:52   #56
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Резюме действительно НИКАКОЕ для иммиграции. Но при чем тут ваша ссылка о недвижимости? Какую смысловую нагрузку она несет? Рекламную? Что есть некие молодцы, которые продают недвижимость в Испании и Болгарии? Это и так ясно. Но покупка недвижимости в этих странах права на иммиграцию не дает. А вот в Латвии - дает, если купил дом на 70 тыс евро. Это если город не областного значения. Если областного - то нужно инвестировать 140 тыс евро (100 тыс латов). И можно получить ВНЖ на 5 лет. Закон новый заработал с июля 2010.

Хотя Латвия - не мечта российского иммигранта..., будучи даже членом ЕС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:25   #57
Shakidona вне форума
Shakidona
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

zarcons,
а вы серьёзно думаете сделать себе рекламу таким образом?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:28   #58
USAVISA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американская виза.

Виза США. Оформление, подготовка. Короткие сроки. Работа со всеми регионами РФ. Программа доступна гр. России, Беларуси, Украины, Молдовы.

e-mail: usavisas24@gmail.com
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:23   #59
KateCat вне форума
KateCat
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Можно пробовать делать ВНЖ какой-нибудь страны ЕС для начала. Пока будете ждать гражданства, по крайней мере, будете свободно по Европе перемещаться, не думая о визах. Знаю, что через бизнес-иммиграцию в Эстонию достаточно легко получается. Знакомый этим занимается, так что если интересно, пишите, найду его контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:25   #60
Лесса вне форума
Лесса
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KateCat
Знаю, что через бизнес-иммиграцию в Эстонию достаточно легко получается. Знакомый этим занимается, так что если интересно, пишите, найду его контакты.
И почему эта иммиграция в Эстонию пошла гулять по всем форумам... наверно кто-то фирму открыл)))
Что даст иммиграция в Эстонию кроме возможности путешествия по Евросоюзу? Работать эстонцам в более благополучных странах все так же нельзя, соответственно легально жить - тоже. А нелегально - впроголодь, простите? Так как кто ж возьмет себе "черного" рабочего под страхом проблем с законом? Это ж не Россия где все решается)
А то мало эстонцев, которые и сами рады бы дальше по Евросоюзу свалить, только где они, простите? Что-то я их даже среди туристов не вижу, ибо зарплата не очень туризм позволяет. Вы хоть в рекламе не обещайте людям безоблачную жизнь в благополучной Европе, эстонский ВНЖ этого не подразумевает.

Лесса добавил(а) [date]1297852327[/date]:
Ага, наверное поэтому граждане Прибалтики такие вопросы открываютhttp://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=8888, что гражданство любой страны ЕС несомненно дает все преимущества)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot