Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 13:05   #4456
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
но и на дачу ездить хочется, так как ребенку нужен свежий воздух.
Отвозите ребенка родителям хоть на все лето, а сами оставайтесь в городе :) Родители действительно не обязаны сидеть ни с вашей собакой, ни с вашим ребенком, если сами того не захотят. Но и указывать вам, как жить, кого заводить и оставлять ли собаку подруге - тоже не имеют права, это, извините, не их дело и не их жизнь.

И, конечно, при покупке такие моменты надо обдумывать. А собаку вообще можно взять на море с собой :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.05.2013, 13:08   #4457
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

Как такая прелесть может быть проблемой? У меня одна кошка дома не принимала щенка где то месяц, шипела. А сейчас всё нормально, дружбы нет, она просто игнорирует собаку.
 
Старый 14.05.2013, 13:10   #4458
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Svetlyachok, ну с ребенком они сидеть не будут, говорят им некогда сидеть там с ним, он у нас мальчик активный, за ним постоянно следить надо, я сказала, что вообще тогда ездить не буду, на что они кричат, что вот такая я дочь и помощи на даче от меня им не дождаться. родители не живут все лето на даче, уезжают в пятницу вечером и в воскресенье вечером уезжают домой, а кошка как правило там остается у них, так как папа пару раз в неделю по вечерам ездит туда, поливает и кормит кошку.
и еще кто писал, что я родителям оставляла или собиралась оставлять свою собаку? ни слова об этом не было.
собаку завели уже после того, как купила билеты на море и оплатила проживание, хозяева гостевого дома категорически против собаки, поэтому приходится оставить подруге, а так может и с собой бы взяла. правда проблематично было бы, я одна с большим чемоданом, активным пятилетним сыном и еще если бы щенок был.
 
Старый 14.05.2013, 13:12   #4459
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Flora, вот и я надеюсь, что они пусть и не подружатся, но хотя бы не будут особо конфликтовать, дача-то большая, не в квартире же вдвоем будут.
 
Старый 14.05.2013, 13:14   #4460
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
Стрекоза, вот и я родителям говорю, чтобы узнать, как они будут жить на даче, надо для начала обоих вывезти туда. в субботу заезжали к родителям с щенком, чтобы потом на дачу ехать, так как мой брат держал кошку, она как увидела нашего щенка, была в шоке, шипела сильно. родители не взяли в эти выходные кошку на дачу, так как сказали, что боятся, что их кошка выцарапает собаке глаза, а им придется все дела бросать и везти щенка к ветеринару, что этим самым мы им делаем проблемы.
У родителей мужа тоже была довольно злобная кошка (мы иногда приезжали в гости), но она не нападала без повода - если к ней задираются только. Вышеупомянутая моя пуделица её не трогала и у них был "худой мир" - т.е кошка большей частью отсиживалась где-нибудь на шкафу, пока мы были в гостях.
Всё-таки первая реакция кошки не значит, что так будет всегда. А щенок как реагирует на кошку?
 
Старый 14.05.2013, 13:16   #4461
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
собаку завели уже после того, как купила билеты на море и оплатила проживание, хозяева гостевого дома категорически против собаки,
Можно было бы завести и после. Или при покупке обговорить с заводчиком передержку щенка.
Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
я сказала, что вообще тогда ездить не буду, на что они кричат, что вот такая я дочь и помощи на даче от меня им не дождаться.
Ну и где логика? Хотите помощи - терпите собаку. Это честно. Это бартер.

Я вообще тоже не имею права лезть в ваши личные отношение. Но для меня - нонсенс, чтобы кто-то от меня чего-то требовал, да еще и по своим правилам, да еще и нежелая идти мне на встречу в моих пожеланиях.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Flora (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 13:22   #4462
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Стрекоза, с нашей кошкой щенок дружит, ну как дружит, лезет к ней, наша только шипит и бегает от него, иногда в догонялки играют вместе. но у нас плюс, что у нашей кошки нет когтей, мы давно ей удалили. щенок любопытный, естественно будет лезть к кошкам и другим собакам.

Svetlyachok, ну ведь не все берут собак, когда им удобно, я пока дом сижу два месяца, хотела, чтобы щенок был это время, подросла, привыкла, а потом осенью вдруг выйду на работу, она уже приученная к этому времени будет, так как сейчас много времени уделяю ему. а насчет моря я сразу знала, что в любом случае найду передержку, и нашла, так что тут не вижу проблемы.
вот и я считаю, что они не могут диктовать мне свои условия, не смотря на то, что они мои родители и я их люблю, я ведь совершенно непротив жить на даче все лето и помогать им, но у меня мечта была СОБАКА, почему же я должна отказаться от нее?
 
Старый 14.05.2013, 13:31   #4463
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталиа Посмотреть сообщение
вот и я считаю, что они не могут диктовать мне свои условия, не смотря на то, что они мои родители и я их люблю, я ведь совершенно непротив жить на даче все лето и помогать им, но у меня мечта была СОБАКА, почему же я должна отказаться от нее?
Родители мужа много бурчали насчет собаки. Но дело в том, что они очень хотели видеть нас в гости. А я без собаки никуда не езжу. Так что теперь они готовы принимать нас в любом составе, котов запирают. Моя бабушка, к которой я много лет не могу доехать, тоже просекла эту фишку, и дабы подхлестнуть мой интерес к поездке, сказала "приезжай с собакой" )))) Правда, я пока все равно не доехала, и раньше 2015 года точно не поеду, а может, и позже.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.05.2013, 13:35   #4464
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Svetlyachok, мы в пятницу брали с собой щенка к моей бабушке, ездили с родителями, ехать 150км, щенок отлично перенес дорогу, не видно и не слышно было, спала почти всю дорогу. бабушка моя ни слова не сказала про собаку, ей она понравилась. вот летом собираемся снова к ней в июне дней на 5-7 съездить, думаю бабушка не против будет, она одна живет, ей наоборот с нам веселее будет. правда ее кот нашу тоже не воспринял, убежал на улицу и потом отказывался домой заходить.
 
Старый 14.05.2013, 13:37   #4465
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

[QUOTE=Каталиа;1023126]Стрекоза, с нашей кошкой щенок дружит, ну как дружит, лезет к ней, наша только шипит и бегает от него, иногда в догонялки играют вместе. но у нас плюс, что у нашей кошки нет когтей, мы давно ей удалили. щенок любопытный, естественно будет лезть к кошкам и другим собакам.

Да, кошка без когтей - это конечно, не так страшно, как с когтями, хотя однажды моя кошка так впилась мне в ногу клыками, что было 4 дыры ( я случайно чуть не наступила на её котёнка, вставая с кровати).
Мои играли. Причём Чара приходила с прогулки "на взводе" и с разбегу впивалась в холку коту и таскала его как тряпочку, кот в этот момент полностью расслаблялся и не сопротивлялся - вот такие игры были у них...
Думаю, родители привыкнут к "пополнению" в вашей семье. Главное, чтоб они увидели твёрдость вашего решения, что теперь "вот так". Конечно самый простой способ решения проблемы в их глазах "ампутация", но можно найти и другие пути решения проблемы.
 
Старый 14.05.2013, 13:39   #4466
Каталиа вне форума
Каталиа
Собеседник
 
Аватар для Каталиа
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 26 в 17 постах
По умолчанию

Стрекоза, спасибо, тоже надеюсь на это!
 
Старый 14.05.2013, 13:48   #4467
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
с разбегу впивалась в холку коту и таскала его как тряпочку, кот в этот момент полностью расслаблялся и не сопротивлялся - вот такие игры были у них...
Моя кошка только когда мелкой была не сопротивлялась, как только научилась давать сдачи - сразу начала отвешивать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.05.2013, 14:22   #4468
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Моя кошка только когда мелкой была не сопротивлялась, как только научилась давать сдачи - сразу начала отвешивать.
У нас как раз наоборот - сначала были попытки сопротивляться напору Чары, а потом кот смирился. Вот здесь он совсем котёнок, что-то пыжится:
 
Старый 14.05.2013, 15:04   #4469
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
У нас как раз наоборот - сначала были попытки сопротивляться напору Чары, а потом кот смирился. Вот здесь он совсем котёнок, что-то пыжится
У нас напор сильно поубавился после кошкиных оплеух, пудель сейчас к кошке и не лезет. Поиграть - никогда. Может задницу занюхнуть или погнать ее, если видит, что кошка провинилась, хотя принимать решения по наказанию его никто не уполномачивал. Кошка тоже его не трогает обычно. Обнюхивает, когда с прогулки приходим, приходит поспать на запеленутого после мытья пудла. Но иногда ей вштыривает, особенно во время вечерних беганий по потолку. Если пудл попадется под лапу - может броситься. Но он умеет читать ее намерения, рычит и поворачивается попой. И все же 99% времени нейтралитет и жизнь в параллельных мирах.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 14.05.2013, 15:49   #4470
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

У нас кот, кошка и три пуделя. Если кошек нет дома и уже вечер, то собаки волнуются и ждут их.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot