Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.04.2015, 16:03   #631
TEN вне форума
TEN
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 69 в 44 постах
По умолчанию

Можно ли использовать человеческий спрей от клещей?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 16:38   #632
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

TEN только на банддану - косынку-бандану сбрызгивают спреем и повязывают на шею. Это часто используют как дополнительную защиту при походах влес тем. кто в основном био и другими мягкими средствами пользуется.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (13.04.2015), МаргариттаМ (14.04.2015), хипарик (16.04.2015)
Старый 13.04.2015, 17:31   #633
Лела вне форума
Лела
Кандидат
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 1 669
Получено благодарностей: 636 в 283 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpasa Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! вчера ходила в зоомагазин и искала что нибудь от лесного клеща,у нас выставка в конце мая и я в замешательстве-что купить.Продавец мне посоветовала капли на холку "Харц" говорит что очень удобно для нашего случая-накапал на холку за три дня до помывки и все окей.Я искала примерно такого действия,чтоб на выставке шерстка не была мокрой(у меня есть спрей Фронтлайн) так как сушить не где на улице будет и чтоб шампунью не смыть.Подскажите пожалуйста кто знает про эти капельки чего нибудь или может предложит какое другое доступное средство у нас в России?За ранее благодарна всем за советы.
10 дней назад обработала своих девчонок каплями на холку Hartz, сегодня у одной на голове нашли присосавшегося клеща, правда сняла его без особых проблем. Это впервые за 3 года использования этих капель.
_______________________________________
ученик
  Ответить с цитированием
За этот пост Лела поблагодарили:
Удалить:
Kpasa (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 21:30   #634
Kpasa вне форума
Kpasa
Собеседник
 
Аватар для Kpasa
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 277
Получено благодарностей: 43 в 21 постах
По умолчанию

Лела, Ой ой присосавшегося уже наверно не очень хорошо! может потделку продали? желаю вам чтоб все прошло хорошо после клеща такого.Я до сих пор в поиске и раздумье-гуляем ОЧЕНЬ осторожно.Хорошо что тренироваться можно на асфальте-все подсохло а вот с выставкой будет головная боль потому что там травка есть.
  Ответить с цитированием
За этот пост Kpasa поблагодарили:
Удалить:
Лела (13.04.2015)
Старый 13.04.2015, 23:03   #635
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Вот тоже задумалась чем в этом году обработаться. Почитала про Бравекто. По -моему таблетки для пуделя - самое удобное из имеющихся средств, но как-то боязно эту новинку использовать. Хотя действующее вещество попадает в кровоток, как и из капелек, правда из ЖКТ. Старшенький АСТ у нас носит противоблошиный ошейник с мая по октябрь, в последние годы это Скалибор. Ни разу не приносил клещей. Жаль что пуделям нельзя ошейник.... капли приходится очень часто капать, и может я немного срок пропустила, но прошлым летом один раз клещ укусил Леона((( ладно хоть незаразный оказался. К тому же пуделей приходится часто купать, не снижается ли от этого эффективность капель? Пока не знаю что и выбрать, если капли то какие лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 10:58   #636
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Наличие клеща на собаке не говорит о неэффективности средства. Клещу порой надо укусить и наесться этого средства, чтобы отравиться. Вопрос только в том, что будет раньше - клещ отпадет, или бабезии в кровь проникнут. Поэтому 100% эффективности не дает ни одно средство.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (14.04.2015), JASMIN (14.04.2015), Лела (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 18:14   #637
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Наличие клеща на собаке не говорит о неэффективности средства..
Svetlyachok, да я согласна в целом, но хотелось бы видеть (если уж случилось) полудохлого клеща на собаке, а не впившегося и раздутого
Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Клещу порой надо укусить и наесться этого средства, чтобы отравиться. Вопрос только в том, что будет раньше - клещ отпадет, или бабезии в кровь проникнут. Поэтому 100% эффективности не дает ни одно средство.
Вот-вот! Клещ должен прикрепиться и начать питаться, чтобы подвергнуться воздействию действующего вещества, а это риск для собак((( Купила сегодня Бравекто (Австрия), таблетка действует 12 недель.... посмотрим на его эффективность.
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga* поблагодарили:
Удалить:
Лела (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 22:10   #638
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Olga*, пишите, пожалуйста, о своих наблюдениях, хорошо? Средство новое.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Лела (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 22:47   #639
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga* Посмотреть сообщение
Бравекто
там тот же принцип - прикрепляется. насасывается и дохнет.
производители говорят о 100% защите.
Но у меня слишком много вопросов к этому препарату.
например.дозировка - однократная дача - да, нормально для многих. у кого проблем с ЖКТ нет. А вот многократная - через 12 недель в организме больше 50 50% ещё есть. добавляют полную дозу. потом ещё через 12 недель. Ладно. у нас есть зима.которая дает передышку. насколько она достаточна. эта передышка. чтобы начать на следующий год в той же дозе - это вопрос. один из многих вопросов.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 06:54   #640
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

А я своих накормила Nexgard'ом. Устала снимать клещей, а уж как на маленьком блоху нашла - так за таблетками и побежала. Теперь все чистенькие, никаких паразитов. Пропали в момент. Регулярно, впрочем, кормить не собираюсь - только в периоды особой активности, когда обработка территории не помогает.
  Ответить с цитированием
За этот пост OZ поблагодарили:
Удалить:
Fantik (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 17:55   #641
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
там тот же принцип - прикрепляется. насасывается и дохнет.
производители говорят о 100% защите.
Но у меня слишком много вопросов к этому препарату.
например.дозировка - однократная дача - да, нормально для многих. у кого проблем с ЖКТ нет. А вот многократная - через 12 недель в организме больше 50 50% ещё есть. добавляют полную дозу. потом ещё через 12 недель. Ладно. у нас есть зима.которая дает передышку. насколько она достаточна. эта передышка. чтобы начать на следующий год в той же дозе - это вопрос. один из многих вопросов.
Синеглазка, да, производитель обещает 100% защиту от блох и 99% от клещей, я планирую скормить таблетку в конце апреля, а вторую в конце июля - итого две таблетки в год. Зимой естественно перерыв. А дальше видно будет, по результатам
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Olga*, пишите, пожалуйста, о своих наблюдениях, хорошо? Средство новое.
Fantik, напишу конечно, раз уж мы добровольцы-первооткрыватели) У нас май-июнь самый пик клещевой активности, поэтому в конце июня можно подводить первые итоги.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Olga* за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (21.04.2015), Синеглазка (16.04.2015)
Старый 19.04.2015, 00:35   #642
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Аллергия на какое-либо вещество в каплях от блох и клещей может привести к аутоиммунке.
А на вещество, содержащееся в ошейнике, разве не может? У меня тоже паранойя насчёт клещей.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:58   #643
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Сколько я применяю для своих собак капли на кожу против клещей, столько думаю о "пользе" этого мероприятия. Каждую весну меня личная истерия охватывает. В этом году не выдержали нервы. перешла на ошейники
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А на вещество, содержащееся в ошейнике, разве не может? У меня тоже паранойя насчёт клещей.
Девушки, тут всё просто. Из двух зол мы вынуждены выбирать меньшее. Кому довелось вытаскивать с того света собаку с пириком, тот не будет маяться превентивной паранойей. Нам довелось (дочку мою вытаскивали). Знаю, о чём говорю. И кстати, "вытаскивание" в итоге обошлось почти в 90 тысяч (в т.ч. каждый день нахождения в стационаре - по 10 тысяч). А ведь не у каждого есть такие средства...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Fantik (21.04.2015)
Старый 19.04.2015, 02:07   #644
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Брайта вытаскивали дважды ещё в России. Оба раза относительно легко, но... Здесь у нас пирика нет, а страх перед клещами остался :(
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 02:54   #645
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Брайта вытаскивали дважды ещё в России. Оба раза относительно легко,
oley, ну как бы "вытаскивали" и "относительно легко" - оно не вполне монтируется. Та наша собака была трупом фактически, вся "трубках" лежала, с сожранными начисто эритроцитами, никого не узнавала, временно как будто бы оглохла и ослепла, её явно трахнул гипертонический криз... рвало, писалась под себя......под круглосуточным наблюдением была в стационаре...ужас в общем. Переломный момент наступил после переливания крови (от моей собаки, её сестры). Выжила. Начисто облезла, конечно, потом шерсть пошла жёсткая, редкая и практически чёрная (на сером пуделе). Я её побрила налысо, ессно, и вот только сейчас она восстановилась полностью (ей сейчас 9-й год, а было это прошлым летом).
Так что для меня нет вопроса - обрабатывать или нет. Кстати, собака, по уверению хозяйки была обработана. Но все ж прекрасно знают, что нет 100%-ной защиты. И всё же, и всё же. Причём две другие собаки этой же владелицы, на которых тоже сняли по клещу, именно "относительно легко" отделались. Парой капельниц.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Fantik (21.04.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot