Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2010, 21:42   #46
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Читаю и плачу...... Ужасно!!!!!!!! Соболезную.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 27.03.2010, 21:45   #47
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Вчера по дороге на выставку "Евразия", которая проходит в Москве 27-28 марта был потерян щенок Бишон Фризе, щенку 6 месяцев. Автобус ехал по маршруту Таллинн - Москва.
До Москвы оставалось 250 км, при остановке автобуса, щенка, которого перевозила организатор этой поездки, вывела погулять. Щенок каким то образом вывернулся из ошейника и убежал в ЛЕС. Щенка поискали два часа. После чего руководитель данной поездки скомандовала уезжать, сказав что поиски бессмысленны.
В автобусе находились как эстонцы так и фины. Все уехали.
Спустя два часа, руководитель поездки, удосужилась признаться заводчику из Таллинна, что щенка потеряла. Но указать конкретное место так и не смогла. Девчонки из форума "Песик" всю ночь пытались выяснить конкретное место потери щенка, но никто не помнил даже название населенного пункта где они останавливались! Водитель автобуса вообще отказался что либо говорить!
Уже поздно вечером место все таки было установлено. Одна из форумчан, которая ближе всего находилась от этого места, поехала на поиски. Нашла и эту заправку, и кафе, где имел место данный ужасный случай. НИ КАКОГО ЛЕСА ТАМ НЕТ!!! ТОЛЬКО ГОЛОЕ ПОЛЕ И ТРИ КУСТА!!!!
Ей сказали, что щенок вышел к кафе буквально через полчаса. Полежал, но в руки не дался и убежал в ближайшую деревню. Найти его ночью не представилось возможным. Утром девчонки снова поехали на поиски бишончика. Нашли, но чуть - чуть не успели. Щенок погиб, его сбила машина.
Поражает равнодушие людей, как руководителя - которому доверили перевозку щенка, так и всех находящихся в автобусе! Они все бросили его погибать около оживленной трассы. Всех волновало только выставка и деньги за нее уплаченные!!!!!
Как можно было просто лечь спать, идти на выставку получать титулы, зная что маленькое существо находится в ОГРОМНОЙ опасности.
Сегодня они бросили СОБАКУ, завтра ЧЕЛОВЕКА!!!!
Неужели действительно деньги и тщеславие нас превратили в таких уродов?!
Стоит думаю ОЗВУЧИТЬ имя этого горе руководителя и фирмы осуществлявшую эту злосчастную перевозку. Зовут ее Кюлли, фирма Kreisi.
Какое наказание заслуживает Кюлии?
- ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ к сожалению относится только к людям. Надо писать петицию в кеннел, собирать подписи.
- Можно устроить и общественный резонанс через прессу - чтобы оф.организация не отвертелась.
- Заставить ее выплатить полную стоимость щенка и моральный ущерб нанесенный заводчице?

Outia добавил(а) [date]1269715681[/date]:
Второй текст с фотографиями здесь. Айсик - это девушка, которая вместе с Надей Лебедевой искала малыша.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680&page=97

Outia добавил(а) [date]1269716064[/date]:
Готовится статья в Эстонский Кеннел Клуб.



Outia добавил(а) [date]1269717481[/date]:
Пост Нади 585. После этого она погнала машину за 250 км искать малыша.....не успела...


http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680&page=59

Статья на русском языке уже почти написана. Девушкой, живущей во Франции, форумчанкой Pesiq. Эстонские журналисты подключились, чтобы перевести и опубликовать.
 
Старый 27.03.2010, 22:32   #48
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ну как же так... Как обидно... Бедный ребенок.....

Уже не первый случай потери собак. Берут чужие люди, везут куда-то, собака пугается, нервничает, тут глаз да глаз нужен!! Как же можно было так халатно отнестись!

Нужно, чтобы человек, взявшийся за перевозку животного чувствовал свою ответственность. Нельзя просто так отдавать собак, нужно договор заключать с перевозчиком, оплачивать услуги перевозчику и он должен отвечать материально в случаях потери, болезни, смерти собаки.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 27.03.2010, 22:48   #49
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Outia, я скопировала фотку и почьти весь текст, сбросила на форум Кинологического Союза Украины. Следующая поездка у этого организатора к нам на 2хСАСИБ, 17, 18 апреля.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
 
Старый 27.03.2010, 22:56   #50
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Кошмарная история.

Можно представить, что все кто ехали в автобусе и беспокоились о своих собаках, боялись опоздать на выставку и все такое.....они могли нажать на руководителя поездки (потерявшую чужую собаку) и заставить её уехать... Такую ситуацию могу представить..

Но вот что никак не могу понять - теперь ведь у всех мобильники с камерами, айподы и прочая техника, ведь многие в Инет выходят прямо из автобуса, с выставки, из другой страны...

Почему не засняли место происшествия, почему не послали сразу же ММS заводчице, почему не записали точно как называется место потери и не послали Лене SMS, почему не оставили свой телефон и телефон Лены для связи работникам этого кафе, на заправке и шашлычнику этому. Шашлыки они жрали там пока остановка такая получилась, даже цену запомнили сколько шашлык тот стоил (чтоб он поперек горла встал!), а вот что за место это и где конкретно на трассе находится почему-то никто не запомнил.

Лена и Надя как щипцами выковыривали по крошечке информацию...

Был потерян целый день!

Ужасно.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 27.03.2010, 23:01   #51
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Какой кошмар! Ужасно! Сижу и реву просто, жаль ребенка! КАК МОЖНО БЫЛО БРОСИТЬ? КАК? Сорвался, убежал, сиди и ищи пока не найдешь, с места не сходи, а если твой ребенок, сестры или подруги потерялся, тоже бросим и уйдем? Просто слов нет! Человеческое равнодушие, безразличие и безответственность ... Ужасно! Просто в голове не укладывается!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 27.03.2010, 23:10   #52
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ninsanna,

В это-то весь и ужас.... Убежал малыш....ну всякое бывает, но отрезать все пути для поиска....караул.... 250 км от Москвы и ВСЁ!!! Никаких фотографий местности, НИКАКИХ ориентиров...Уехали и всё. Люди готовы были из Москвы рвануть сразу же, но куда? Весь день Песик ползал по картах, высказывая предположения. Слава Богу, у Айсик папа - дорожник.... но она, в гипсе, поехала когда было уже темно....а утром они с Надей уже не успели...

Написала Слава Богу....потому что могло быть ещё хуже....и Лена-Манник никогда бы не узнала ничего....

А малыш уже бежит по Радуге. Ему не холодно, не голодно и не больно....
 
Старый 27.03.2010, 23:23   #53
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
КАК МОЖНО БЫЛО БРОСИТЬ? КАК?
Я вот тоже не понимаю КАК можно было бросить! ВЫШЛИ БЫ ВСЕ и пошли хором прочесывать местность. Может и нашли бы ребенка. Что это за люди, которые в автобусе ехали с собаками, я не понимаю! Собачники называется! Дельцы и коммерсанты одни остались, черствые, бездушные.
Ничего страшного, если бы график нарушился, жизнь спасли бы ребенку!
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 27.03.2010, 23:26   #54
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Я считаю, что мы все должны выразить огромную благодарность Наде Лебедевой за то, что она сделала! Она оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ из всех форумчан, готовой оказать РЕАЛЬНУЮ помощь! Вместо Евразии поехала на место потери ребенка. Они чуть чуть опоздали, нашли свежий трупик щенка. Надя привезла его в Москву и собирается его кремировать. А все мы тут как всегда толчем в ступе сопли с сахаром! И только!
 
Старый 27.03.2010, 23:37   #55
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Я считаю, что мы все должны выразить огромную благодарность Наде Лебедевой за то, что она сделала! Она оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ из всех форумчан, готовой оказать РЕАЛЬНУЮ помощь! Вместо Евразии поехала на место потери ребенка. Они чуть чуть опоздали, нашли свежий трупик щенка. Надя привезла его в Москву и собирается его кремировать. А все мы тут как всегда толчем в ступе сопли с сахаром! И только!
Да, Мария Николаевна. Я думала, что хоть кто-то это скажет.....пыталась донести русфоруму о Наде.... с Pesiq. Там уже начали о Наде волноваться.....хорошо, что Галина Савина успокоила, что человек доехал...

Но нет. Всё как обычно тут.
 
Старый 27.03.2010, 23:40   #56
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
А все мы тут как всегда толчем в ступе сопли с сахаром! И только!
Не все, Мария Николаевна! Уверяю Вас...
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
 
Старый 27.03.2010, 23:46   #57
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elena
Не все, Мария Николаевна! Уверяю Вас...
После того, как Надя уехала, сразу подумала о тебе и об этом чудовище кулли - хулли......вот уж кому не поздоровится на Евразии....
 
Старый 28.03.2010, 00:02   #58
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Я считаю, что мы все должны выразить огромную благодарность Наде Лебедевой за то, что она сделала! Она оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ из всех форумчан, готовой оказать РЕАЛЬНУЮ помощь! Вместо Евразии поехала на место потери ребенка. Они чуть чуть опоздали, нашли свежий трупик щенка. Надя привезла его в Москву и собирается его кремировать. А все мы тут как всегда толчем в ступе сопли с сахаром! И только!
Думаю, Надежда Лебедева получит большую благодарность от владельца щенка и общественную благодарность от форумчан. Она сделала доброе дело и это ей зачтется.

Только зачем такие претензии, я не понимаю. Вынесли эту историю на форум, люди ее и обсуждают. На то он и форум. А поехал тот, кто был ближе и имел возможность и желание поехать. В следующий раз подобное может случится рядом с Питером, например, и поедет кто-то из нас.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 28.03.2010 в 03:52.
 
Старый 28.03.2010, 00:34   #59
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Посты Нади 1085 и 1087:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680&page=109
 
Старый 28.03.2010, 00:37   #60
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Anita_N, очень прошу Вас, давайте эту тему не будем превращать в разборки. Ну ОЧЕНЬ Вас прошу...
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot