Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 22:38   #31
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Мне тут позвонила по этому поводу неособаченная моя нормальная мама и с ужасом рассказала, что де вот мол уже арестовали кого-то, поймали так сказать на месте по........преступления то есть, простите. Хотя я думаю ты права, наши власти больше сейчас озабочены пакетом компрометирующих доков, которые увезла хрупкая женщина Наталья Морарь в Молдову Тут же вечные сказки - то Луговой, то вот Морарь.
НЕт, ты не отмазывайся Молдовой! Ты отвечай на вопрос:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sov13.jpg
Просмотров: 277
Размер:	126.4 Кб
ID:	43119  
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:45   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я как увидела вопрос , да на таком плакате - тут же встала по стойке смирно и, приставив руку ко лбу по пионерски, отчиталась - я собираю! :)

Пионерское детство не вырубишь топором :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:46   #33
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
[i]
Ира и Лаки, то есnи до пяти у вас в квартирах содержать можно? Это обнадеживает однако)), хотя мне кажется , елсли унас ограничат, то уж точно до одной-двух)) [/B]
KeniaLana В правилах не написано про квартиру или дом, там написано если "содержит" больше пяти животных одной породы старше 6 месяцев, то должен сообщить в Департамент и получить разрешение. Предусмотрен и штраф за нарушение.

Но вроде не слышала, чтоб кто-то проверял или штрафовали.

Этот как с купированием, которое уже сколько лет запрещено, а кто хочет, тот купирует.

И с какашками на улице, давно закон, что надо убирать, правда видела, что в самом центре Риги убирают, хорошо, что живу в зеленой зоне и у нас никто не убирает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:47   #34
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Aikenka, вольно!

(с невинным любопытством) а у вас разрешено эти, кхм, покаки в урну выбрасывать? Потому как в Вильнюсе меня предупреждали, что собирать нужно:) а выкидывать в урну - нельзя:) куда девать - это власти пока не придумали:)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:49   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Товарисчи, ну что, никому не интересно про мою лицензию что ли?
Представляете, как весело! Приходит дядька в квартиру, ходит и спрашивает - где у вас клетки прикреплённые к стене?! Где место для хранения трупов?........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:55   #36
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Товарисчи, ну что, никому не интересно про мою лицензию что ли?
Представляете, как весело! Приходит дядька в квартиру, ходит и спрашивает - где у вас клетки прикреплённые к стене?! Где место для хранения трупов?........
аааа, что, правда, так и спрашивал? и как выкручиваться? стены дырявить и клетки приделвать? как для канареек? только для Стаси? а трупы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 22:56   #37
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Потому как в Вильнюсе меня предупреждали, что собирать нужно:) а выкидывать в урну - нельзя:) куда девать - это власти пока не придумали:)
Ой, мы были осенью в Вильнюсе покакали и не убрали

Вот в хозяйских домах ( у вас в России таких домов наверное нет, это у нас была денационализация домов) могут вообще запретить держать не только собаку, но и кошку. В приюте для животых появляются такие собаки и кошки, так как хозяин дома запретил их держать и надо ликвидировать, люди и отдают в приют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:01   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Урн у нас просто нет..... стоят только у круглосуточных магазинов, там многие покупают еду готовую на перекус, поэтому там положено иметь урны (для трёх видов разного мусора). Я туда иногда выбасываю, в ту что для горючего мусора. Но они наверное не в восторге от этого.... На урнах написано - не выбрасывать домашний мусор. Про каки там ничего не написано....
Но такие магазины не очень часто расположены. А другие урны не существуют в природе. Поэтому каку в мешочке завязываешь туго ещё в один мешочек, чтоб не воняло, и носишь в пакетике всю прогулку. Или в гулятельную сумочку засовываешь (тут все гуляют с сумочками, в них пакетики, салфетки). А домой пришёл - несёшь это дело на балкон и кидаешь в такую урночку с крушкой, педальную (на педальку нажал - крышка поднялась), в которую вставлен ещё один пакет. В день (вернее у нас это ночь) выброса горючего мусора (дважды в неделю) вытаскиваешь этот пакет, завязываешь и засовываешь его в общий большой мусорный пакет, который относишь на мусорку (окого многоэтажных домов всегда есть такое место огороженное, закрытое сеткой от ворон и крыс). У нас можно выносить с захода солнца и до полуночи. Примерно в час ночи приезжает машина и забирает все пакеты.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:03   #39
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Гы, Ань, я про клетки, прикрученные к стене тож долго валялася, у меня их ваще нету, клеток ентих , ой вот под щенков пришлось одну большую приобресть, и лицензию я вот так никада не получу, о горе мне, горе)))))))))))))))А ты Иоря, собираешь покаки?))))
А вот интересно, в Торонто говорите, нельзя регить питомник, а вот в Нью-Йрке есть очень классный питомник белых и черных тоев, вроде бы такой мегаполис крупнючий, ну где там питомнику то базироваться, а вот поди ж ты

KeniaLana добавил(а) [date]1204488410[/date]:

Ой чет почитала и не поняла что за хозяйские дома, это частные что ли? Так у нас их есть.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 02.03.2008 в 23:55.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:07   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Да, так и спрашивал. Пришлось к его приходу полностью освободить гостевую комнату и изобразить из неё место проживания собаки.
За клетку у нас сошёл бокс в котором Стася прилетела, сказали - ладно, он устойчивый и один всего, сам на себя не упадёт при землетрясении.... пусть буит неприкручен. А про трупы - вот, так вот специфично.... указываешь место в квартире - тут буит лежать в коробке, пока не заберут....
Забавные они... местами :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:08   #41
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Я как раз на прошлой неделе провела разведку по поводу цен на сегодняшний день . Цены такие , что с моим доходом лет пять ни шагу в сторону , а через пять лет мне уже будет ... . ЗначтС , если такой закон по Москве выходит , то питомник надо закрывать. Вот такая грустная арифметика.
Зачем закрывать! переезжайте в регионы(ну как во Франции в "деревни" )
У нас (в регионах) и цены на жилье реальнее чем в Москве, и москвичей в Казани уже 10 % (особенно судя по номерам машин)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:12   #42
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Да, так и спрашивал. Пришлось к его приходу полностью освободить гостевую комнату и изобразить из неё место проживания собаки.
За клетку у нас сошёл бокс в котором Стася прилетела, сказали - ладно, он устойчивый и один всего, сам на себя не упадёт при землетрясении.... пусть буит неприкручен. А про трупы - вот, так вот специфично.... указываешь место в квартире - тут буит лежать в коробке, пока не заберут....
Забавные они... местами :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:14   #43
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
А у меня еще и работа здесь, то есть сразу требуется машина - просто нереально сейчас, а ипотека в наших слуовиях - гильотина, пипец, думаю может поехать поработать куда "туда" с собачками, в смысле в питомники), но тоже утопия.
ну почему утопия)) я конечно подробностей не знаю. Ну примеру Пона- Ольга Архипова ездила "туда" с собачкой и работала в роде как в немецком питонике. Только почему то не стала рассказывать как провела там время, но ведь спустя несколько лет переехала в новую 3-ку.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:14   #44
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Зачем закрывать! переезжайте в регионы(ну как во Франции в "деревни" )
Мугу, товарищи пуделисты, образуем коммуну "Красный пудель", будем размножаться почкованием , да и покаки совместно собирать веселее

KeniaLana добавил(а) [date]1204488962[/date]:

Гы Юль, а какая связь между работой Ольги в немецком питомнике и переездом в трешку)
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/


Последний раз редактировалось KeniaLana; 02.03.2008 в 23:57.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 23:18   #45
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

KeniaLana, я рекомендую республику Марий Эл! Там природа хорошая, а земля дешевая!!! покаки в марийской тайге собирать - одно удовольствие!

jorika добавил(а) [date]1204489188[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Гы Юль, а какая связь между работой Ольги в немецком питомнике и переездом в трешку)
Подозреваю, что Ольга настригла туеву хучу евриков в немецкой стороне, ссужала их некоторые годы под проценты, и когда сумма сурово распухла, она и вложила ее в недвижимость!

Ох, придет Архипова, каааак скажет матом про свои сбережения немецкой поры!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot