Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 17:25   #586
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, поздравляю с прекрасным результатом!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
хризантема (16.01.2013)
Старый 25.01.2013, 12:50   #587
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Я не нашла специальной темы о дисплазии тазобедренных суставов у пуделей, хоть и помню, что ее обсуждали уже неоднократно.

Я выношу это обсуждение из одной из щенячих тем, чтобы не быть обвиненной во флуде и избежать сообщений типа "сам дурак".

Исходная ситуация такова: заводчик вяжет свою суку без теста на дисплазию с кобелем, тест которого D/D. Это средняя степень заболевания. В ответ на мой пост, где я пишу, что щенки обречены на серьезную вероятность быть больными, опытный и уважаемый заводчик Чиликина Анна возражает мне следующим постом (за исключением фраз, переходящих на личности)

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Да что вы????
Расскажите поподробнее, какой у вас опыт в этом направлении. Это серьезное заявление, это обвинение, я бы даже сказала, и вы, вероятно, знаете об этом все, чего не знаем мы. Прямо "обрекает"???? Прямо на дисплазию???
Что-нибудь из вашего собственного опыта, поделитесь. Ну или какие-то прямые доказательства того, что вот кто-то вязал вот так, вязал, и довязался... Не слухи, не ваши размышления по теме, это мы все поняли уже давно, вы за породу, вы наш радетель. А факты, мадам, в студию, голые факты. Вот тест на дисплазию (честный тест), а вот после этого такая вот динамика. У нас же опыт критерий истины, не так ли?
Я КРАЙНЕ удивлена такими вопросами и хотела бы пояснить свою позицию здесь. У меня нет собственного опыта в изучении этой болезни, и мне бы никогда не пришло в голову проводить такие опыты на своих собаках, поэтому я основываю свою позицию на многочисленных исследованиях ученых, куче прочитанных мною статей на эту тему и ветеринарной статистике, собранной десятилетиями. У меня нет причин не доверять ученым, а также серьезным кинологическим организациям, которые запрещают использовать собак с данной степенью дисплазии в разведении.

Я проконсультировалась с руководителем одного из клубов нашего города и заводчиком немецких овчарок. Она сообщила мне, что в нашей стране в их породе разрешено использовать собак со степенью не ниже C. Вот это положение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polavchar.html. Думаю, на чем-то оно основано.

Я обращаюсь к заводчикам и ветеринарам и хотела бы выяснить, права ли я, утверждая, что есть БОЛЬШОЙ риск для щенков быть больными. Лично я нашла вот такие данные по этому риску (источник http://www.rfpk.ru/public/displ_taz_sust_.htm)

Кобель болен, сука здорова (41% больных щенков, согласно исследованиям Таркевича и 45% по исследованиям Робинса)

Кобель болен, сука больна (48% и 84% соответственно)

Возможно, я ошибаюсь, и права Анна, которую Я ЛИЧНО поняла так, что ничего страшного в такой степени и вязке она не видит.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 25.01.2013 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:46   #588
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Я не нашла специальной темы о дисплазии тазобедренных суставов у пуделей, хоть и помню, что ее обсуждали уже неоднократно.

Я выношу это обсуждение из одной из щенячих тем, чтобы не быть обвиненной во флуде и избежать сообщений типа "сам дурак".

Исходная ситуация такова: заводчик вяжет свою суку без теста на дисплазию с кобелем, тест которого D/D. Это средняя степень заболевания. В ответ на мой пост, где я пишу, что щенки обречены на серьезную вероятность быть больными, опытный и уважаемый заводчик Чиликина Анна возражает мне следующим постом (за исключением фраз, переходящих на личности)



Я КРАЙНЕ удивлена такими вопросами и хотела бы пояснить свою позицию здесь. У меня нет собственного опыта в изучении этой болезни, и мне бы никогда не пришло в голову проводить такие опыты на своих собаках, поэтому я основываю свою позицию на многочисленных исследованиях ученых, куче прочитанных мною статей на эту тему и ветеринарной статистике, собранной десятилетиями. У меня нет причин не доверять ученым, а также серьезным кинологическим организациям, которые запрещают использовать собак с данной степенью дисплазии в разведении.

Я проконсультировалась с руководителем одного из клубов нашего города и заводчиком немецких овчарок. Она сообщила мне, что в нашей стране в их породе разрешено использовать собак со степенью не ниже C. Вот это положение http://rkf.org.ru/documents/regulations/polavchar.html. Думаю, на чем-то оно основано.

Я обращаюсь к заводчикам и ветеринарам и хотела бы выяснить, права ли я, утверждая, что есть БОЛЬШОЙ риск для щенков быть больными. Лично я нашла вот такие данные по этому риску (источник http://www.rfpk.ru/public/displ_taz_sust_.htm)

Кобель болен, сука здорова (41% больных щенков, согласно исследованиям Таркевича и 45% по исследованиям Робинса)

Кобель болен, сука больна (48% и 84% соответственно)

Возможно, я ошибаюсь, и права Анна, которую Я ЛИЧНО поняла так, что ничего страшного в такой степени и вязке она не видит.

Апрелька, вы правильно поняли! у нас - малые пудели, а не немецкие овчарки.
и если вы займетесь системным образованием, а не самообразованием на куче материалов из интернета, то узнаете разницу между двумя этими породами.
Примерно разница как между ... мной и вами ( это личностная оценка, конечно, но она вполне описывает ситуацию)
Ну то есть, вкратце, вы сравниваете сейчас принципиально разные типы экстерьеров. Ну уж с немецкой то овчаркой... пудель... это ж классика...
Немецкая овчарка вообще имеет сильную специфику по дисплазии тазобедренного и не только, если вы в курсе... у них это на каждом шагу. Просто породу подвели к дисплазии путем последовательного отбора экземпляров с соответствующими тазобедренными, которые формируют характерный силуэт и ход собаки.

А пудель - это классический экстерьер. У него и в помине нет проблем не то что немецкой овчарки...
А вообще крайне редка дисплазия тазобедренного. Как таковая. И, заводчик, понимая риски, может идти на них... тем не менее, отбирая и отбраковывая. Мы все здесь не собираемся болячки плодить и умножать. Спасибо, что радеете за породу, но породе без вас уже несколько веков. Не дождетесь, так сказать.

Вон одна ваша подруга. Имея даже на руках тест на свою собаку - носитель ПРА - приняла решение вязать с кобелем носителем ПРА. Там полпомета сами знаете что. Но мы же ее не осуждаем. Мы понимаем - она заводчик. Ее решение, она расхлебывает, и она сама наедине с собой решает, что можно и что нельзя. ЭТО - ЕЕ ДЕЛО!

так что за двойные стандарты у вас? с ней дружу, ей можно. с вами не дружу - а тут и половины нет той опасности, что вы описываете... вы подвергнетесь остракизму. это ясно все.

вот. ну и конечно как не вставить. я сама не ... вы сама не... вы ведь действительно "не". ну так может вам тогда пока вы "не" имеете собственного опыта, консультироваться с опытными людьми не в овчарках? а в пуделях? Тамара Шакировна обладает опытом лет 30 и охотно делится с молодежью. Мы все тут вокруг тоже "с корочками", образованные. Поделимся.

Спасибо, конечно, что болеете за породу, но, честное слово, не вам учить Тамару Шакировну и ряд других людей, хотя бы потому, что у вас ни опыта нет, ни образования. А у них все это есть. И есть добрая воля разводить собак. Хороших здоровых породистых пуделей, принимая во внимание все нюансы их здоровья физического и психического.

Вы то своих собак тестируете при вязках на дисплазию тазобеденного, я так и не поняла???
Или у вас не знаю = не имею заболевания???
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), Nicole (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 14:07   #589
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Апрелька, вы правильно поняли! у нас - малые пудели, а не немецкие овчарки.
Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
А пудель - это классический экстерьер. У него и в помине нет проблем не то что немецкой овчарки...
То есть Вы считаете, что больной дисплазией пудель - это не то же самое, что больная дисплазией немецкая овчарка? Пудель со степенью D страдает меньше и передает болезнь своим потомкам в меньшей степени, чем овчарка с такой же степенью?

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
А вообще крайне редка дисплазия тазобедренного. Как таковая. И, заводчик, понимая риски, может идти на них...
Она редка, это правда, но она есть. Я не понимаю, зачем было так серьезно рисковать в данной ситуации? Неужели не нашлось больше во всей Европе других кобелей, здоровых?

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
так что за двойные стандарты у вас? с ней дружу, ей можно. с вами не дружу
У меня нет таких стандартов. Я не понимаю, о какой подруге идет речь. Никому нельзя подвергать намеренному риску здоровье полностью зависящих от нас существ. Это моя точка зрения, не зависящая от моих отношений с другими людьми.

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
пока вы "не" имеете собственного опыта
Мне не нужен ТАКОЙ опыт. Я не собираюсь его приобретать. И зная о D/D у собаки, не повязала бы ее ни при каких обстоятельствах.

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
И есть добрая воля разводить собак. Хороших здоровых породистых пуделей
Именно этого мне бы очень хотелось. Не важно, в какой разновидности и какого цвета.

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
Вы то своих собак тестируете при вязках на дисплазию тазобеденного, я так и не поняла???
В основном наш питомник занимается карликовыми и той пуделями, в этой разновидности дисплазия очень редка. Однако, да, мы тестируем собак по мере возможности. Это не очень просто в нашем городе. У многих собак тесты сделаны еще 8-9 лет назад, когда многие пуделисты даже не слышали о таких тестах, у некоторых сделаны недавно. Из трех моих личных собак тест есть у двух, у третьего кобеля будет тоже по достижении им 1,5-2 годовалого возраста.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 25.01.2013 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:44   #590
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

ну то есть как было, так и осталось. каждый при своем.
спасибо за точку зрения. имеет право на существование в тех же рамках, что и моя.

у вас сейчас вроде малый помет. не у вас, конечно. но вы все равно радеете, и не за своих тоже. а там - родня, да еще какая. у них как с тестами? будете предупреждать владельцев?
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
chrizante (25.01.2013), Nicole (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 14:52   #591
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Anna Chilikina, за наш помет можете не переживать За владельцев тоже

Вы так и не объяснили мне, зачем использовать в разведении больную собаку? Какие цели оправдывают это? Не уходите от ответа.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:08   #592
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Anna Chilikina, за наш помет можете не переживать За владельцев тоже

Вы так и не объяснили мне, зачем использовать в разведении больную собаку? Какие цели оправдывают это? Не уходите от ответа.
я вам не собираюсь объяснять того, к чему отношения не имею. есть мое дело и не мое.

вы мне тоже много чего не объяснили, что я у вас спрашивала. например, какие факты о дисплазии вам известны, кроме вашего сенсационного "собака больна, предупредите владельцев, и проч". нет у вас фактов. нет никакой реальной подоплеки под тем, о чем вы вот уже несколько дней и так и эдак, и бочком и крючком предлагаете пользователям форума.
какое неуважение к людям, так тыкать пальцем. информация о кобеле открытая. заводчик сам ее предложил всем изучить. а вы все туда же. пальцем тыкать нехорошо. особенно, когда нет доказательств.

поэтому вот что - не надо обвинять никогда людей в том, в чем вы сами не идеальны. а вы неидеальны.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (25.01.2013), Nicole (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 15:10   #593
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

ну как же так. я за ваш помет могу не переживать, а вы за помет Тамары Шакировны не можете! смогите, просто смогите признать, что это вас тоже не касается.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Anna Chilikina за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (25.01.2013), Nicole (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 15:22   #594
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
какие факты о дисплазии вам известны, кроме вашего сенсационного "собака больна, предупредите владельцев, и проч". нет у вас фактов. нет никакой реальной подоплеки
Anna Chilikina, какие именно факты Вы у меня просите? Что это генетически обусловленное заболевание? Вы не верите, что есть зависимость между больными родителями и больными щенками? Вы хотите, чтобы я предоставила Вам ссылки на исследования и статистические данные по этому заболеванию? Вы считаете, что это надуманная проблема, совершенно не опасная для собак?

Сформулируйте, пожалуйста, точнее, что именно я должна Вам доказать. Я потрачу время и предоставлю Вам эту информацию с авторами и источниками. В своем первом посте в этой теме я уже дала полезную ссылку на хорошую статью, поищу еще.

Довольно странная позиция: Вы сами не болеете, значит болезнь не опасна.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 25.01.2013 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:36   #595
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Chilikina Посмотреть сообщение
не надо обвинять никогда людей в том, в чем вы сами не идеальны. а вы неидеальны.
Я не идеальна во многом, но в данном вопросе позволю не согласиться. Я повторю, что мои личные собаки протестированы на данное заболевание. Только один из них не имеет этого теста в силу возраста.

Мой финский щенок, которого упоминали сегодня, имеет результат A/A, тест сделан в Финляндии. Так что и он протестирован.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 25.01.2013 в 17:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 17:23   #596
kolibry вне форума
kolibry
Кандидат
 
Аватар для kolibry
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 896 в 277 постах
По умолчанию

Люди! С чего вы взяли, что дисплазия ТБС у пуделя редкое заболевание? Можно подумать, что все кругом тестированы..... Если пудель не хромает, это не значит, что у него нет дисплазии. "Простое " анатомическое строение и малый вес спасают пуделя от тяжелых последствий дисплазии.
Никто не знает, кто быстрее "приплывет" к видимым невооруженным глазом проявлениям дисплазии - тот кто вяжет собак не имеющих тестов или тот кто имеет тесты но не понимает, зачем они нужны.
_______________________________________
kolibry
мой сайт www.blackdominanta.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили kolibry за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (12.04.2013), K'Iraida (25.01.2013), Magic Mist (25.01.2013), Zlato-Sibiri (25.01.2013), ДЖОЛЛИ (30.01.2013)
Старый 25.01.2013, 17:41   #597
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, а суки, которых ты вязала своими личными кобелями, протестированы на данное заболевание? Пусть со своей стороны ты сделала всё, чтобы обезопасить риски, но почему ты не предложила сделать то же самое владельцам сук перед вязкой? Ведь щенки, по твоим выкладкам, на 45-48% могут быть обречены на возможность данного заболевания? А может и уже больны, кто его знает? Из тех сук, которые вязались с твоим малым кобелём, насколько я знаю, тестирована в принципе только одна собака, да и то не на то заболевание, о котором ты так по многим темам форума (которые тебя не касаются, кстати) радеешь. Про количество и качество вязок твоего старшего карлика и вовсе история умалчивает.
А то, что серебристый кобель серьёзно болен, было бы видно по его физическому состоянию. С такой степенью он был бы сейчас развалиной, но что-то мы этого как-то не наблюдаем. Тем более в его почтенном возрасте - бодрячок. Дисплазия вообще весьма странная болезнь со сложным процессом наследования. Иногда от двух овчарок с А рождаются серьёзно больные щенки. Да и само тестирование не на высоте. Об этом я знаю из многочисленных рассказов своей близкой подруги, дипломированного кинолога и заводчицы немецких овчарок с многолетним стажем, а не из интернетных статей. А по поводу пуделей мне еще в 2003 году сказал один московский ветврач (тоже с огромным опытом работы), когда я заявила, что хочу сделать Фиалке снимок на дисплазию, что даже заморачиваться не будет, т.к. за всю свою практику ни разу не сталкивался с дисплазией у малого пуделя. Лика в свои 13, 5 лет скачет аки горная коза, а что меня подвигло тогда задуматься о дисплазии - это такие же "добрые", "заботливые", как ты, люди, которые мне в уши напели о кобелях, с которыми я вяжу. Просто в Уфе тогда вообще ни у одного вета не было на дисплазию лицензии, вот я с поездкой в Москву и совместила. Да и сейчас сделала этот тест потому, что он подтвердил картину, которую я и так вижу, и эта картина отразится в родословной щенков. Только этот тест вносит наш РКФ, как известно. Буду ли делать дальше? Больших пуделей и другие породы собак разводить не планирую, поэтому не обещаю. Так что отчётов с меня не жди)))))))
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 25.01.2013 в 18:06.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
chrizante (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 17:50   #598
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

kolibry, Лена, как практикующий ветврач, напиши здесь, пожалуйста, как часто ты лечишь малых и карликовых пуделей от дисплазии. Есть хотя бы примерные данные, у скольких собак от числа обратившихся с подозрением на эту проблему, диагноз подтвердился? И часто ли вообще обращаются? Может, давно уже пора во все колокола бить и всех поголовно тестировать?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:11   #599
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Из своей грумерской практики могу сказать, что довольно часто встречаюсь с пателлой, причём уже в молодом возрасте, но преимущественно у мелких разновидностей пуделей. Малого с пателлой (как грумер) пока не встречала.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
МНС (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 18:18   #600
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Могу сказать из собственного опыта- у меня была сука пудель с ДТС- "Д". Из-за этого она никогда не была повязана. Всю жизнь бегала и прыгала как коза, но усыпить в 12 летнем возрасте пришлось из-за артроза тех самых ТЗБ- собака больше не могла ходить. Её родители имели тесты и были здоровы. Так что Д- это очень серьёзно. Особенно по-тому, что в молодом возрасте это никак не видно по поведению собаки.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Rococo за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.01.2013), K'Iraida (25.01.2013), Lika-MV (25.01.2013), Magic Mist (25.01.2013), Sorbonna (26.01.2013), Антонина (25.01.2013), Апрелька (25.01.2013), хризантема (25.01.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot