Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 07:51   #1666
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aust Ch. Shephaus Perfectmatch
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cayla7.jpg
Просмотров: 350
Размер:	24.8 Кб
ID:	14668  
 
Старый 06.03.2006, 10:07   #1667
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Прочитала про Варечку.... Мозаика, спасибо за такой душевный рассказ!
Рококо, тут в форуме была тема про родственные пуделю породы. Там мы разговаривали про шнуры уже, посмотрите на прошлых страницах :)

Aikenka добавил(а) [date]1141394314[/date]:

Я тоже пошла, посмотрела сайт :)
Написано, что с прошлого помёта не продан ещё мальчик абрикосовый... Лекси, а абрикоса они не хотят? ;)

Ирина, там в родухе нет окраса предков. Интересно, а откуда взялся абрикосовый?
Мальчик с прошлого помета давно продан. Просто сайт не обновляли видимо.......

Откуда там абрикос. Рассказываю. ВТ Барби ( мать щенков) получена от Черного кобеля Кэнмойс Флаинг Дачмен и яркоабрикосовой матери Сандра Черис Антуаннета. ( В этом помете было всего три суки. Две черные Барби и Багира и светлая абрикоска Бьянка) Барби живет у Гали Петуховой и она не планировала использовать ее в абрикосах. Ее первый помет от Пеппера абсолютно черный :-))) Но тут она повязала с Пумбой. Зная что Пумба от белой матери я сразу стала с интересом ждать вылезут ли абрикосы. Ну вот одна сука и вылезла. :-)))))
 
Старый 06.03.2006, 17:43   #1668
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно :)
Спасибо, интересно так! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 06.03.2006, 18:43   #1669
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Mozaika!
Только сейчас прочла про Варю!
Да... я не все, оказывается , знала...

Очень жалко, что недавно умер Арто (варин сын, Аксель Триумф Большого Шоу)... Совершенно уникальный пес, не только по красоте, но и по характеру.
Он навсегда испортил меня как хэндлера:-)), теперь мне постоянно хочется, что бы собака показывала себя сама и при этом ничего не надо было бы поправлять в стойке...

Yulja c Dizelem, здорово там у вас! Гуляй - не хочу!
 
Старый 06.03.2006, 22:16   #1670
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Лида, ага. места много, снега много. еще и горки есть (бедная машина, она ж еще осенью была в отличном состоянии ставить просто не куда)
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 07.03.2006, 13:15   #1671
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Насчет Хорака-Горжака - мы с Клепой тоже имели удовольствие под ним выставляться. Насколько много удовольствия получил он, трудно сказать. Когда он стал раздирать Клепе пасть и искать зубы на гландах, то она его цапнула до крови, так что пришлось за йодом бегать. После этого он дал ей преувеличенно хорошее описание и титул, причем вел себя очень корректно. Видать испугался, что еще раз укусит.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 07.03.2006 в 13:27.
 
Старый 07.03.2006, 13:27   #1672
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

А у нас Горжак судил чемпионат шнауцеров. Забавный он, безусловно. Но всех шнауцеров с неполным комплектом зубов отправил с ринга. Даще цвергов, среди которых был даже один Интер-Мультичемпион. И в весьма красочных выражениях объяснил возмущенной его хозяйке, что шнауцер, независимо от размерчика, суть есть порода рабочая, а беззубой рабочей собаке место на ее *** диване, а не в экстерьерном ринге (здесь - дословно). Трудно не согласиться :).
 
Старый 07.03.2006, 19:39   #1673
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

вот тут я с Хораком абсолютно согласна!!!!! В стандарте написано - 42 зуба, не зависимо от породы (я не беру во внимание те породы, у которых послабления имеются в этом плане) - значит добжно быть 42, ну еще закрою на отсутсвие Р1 у тоев (1-2 не страшно), а в остальном... все должно быть на месте... неполнозубы (по резцам и молярам собаки) - плем. брак....
хотя, это только мое мнение и я его никому не навязываю...
просто выссказалась... у меня было 2 щенка в разных пометах от разных собак - неполнозубые - сидят на диванах стерилизованные!!!!!!!!! мною же....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 08.03.2006, 02:06   #1674
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
все должно быть на месте... неполнозубы (по резцам и молярам собаки) - плем. брак....
Думаю тогда в этот плем брак можно записать процентов 80 всего поголовья пуделей страны.!!!!!!!если не больше!!!!!
А если подумать что почти за каждой собакой имеющей все зубы, стоят беззубые собаки, то вообщем можно вообще не разводить..))
Далее, на протяжении многих лет, у пуделей проверяли только прикус, никогда не обращая внимание на наличие, ну не говорю о отсутствии от 4 зубов и более....
По вашему,ambercountry. мнению, думаю надо этих стерилизовать, ну и их предков, что б не давали эту проблему....
Не надо уж так категорично!!!!
 
Старый 08.03.2006, 04:11   #1675
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Lida, Лидочка, что с Артошей случилось????
 
Старый 08.03.2006, 11:11   #1676
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Пона. Зачем так агрессивно? Я ведь просто высказала свое мнение... В своем питомнике я неполнозубых (слава Богу. что это было 2 раза... питомник молодой, да вот только пуделями я занимаюсь очень давно... были пометы и через клубы) собак оставляю без документов - выписываю свидетельство о происхождении с печатью питомника ,продаю как пет с условием обязательной стерилизации... Так же отнесусь к любому другому браку... ТТТ,чтоб его не было... А зубы... в стандарте написано 42, значит, должно быть 42
Но. повторюсь. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 08.03.2006, 11:23   #1677
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Пона. Зачем так агрессивно? Я ведь просто высказала свое мнение... В своем питомнике я неполнозубых (слава Богу. что это было 2 раза... питомник молодой, да вот только пуделями я занимаюсь очень давно... были пометы и через клубы) собак оставляю без документов - выписываю свидетельство о происхождении с печатью питомника ,продаю как пет с условием обязательной стерилизации... Так же отнесусь к любому другому браку... ТТТ,чтоб его не было... А зубы... в стандарте написано 42, значит, должно быть 42
Но. повторюсь. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ....
a esli perecitat standart pudelia?
esli ne osybajus razreseno otsutstvie 4 zubov
 
Старый 08.03.2006, 11:34   #1678
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

В стандарте написано, что отсутствие премоляров Р-1 не является дисквалифицирующим пороком, но влияет на оценку экстерьера. я про премоляры высказалась... речь идет о резцах и молярах... и если у собаки нет Р2 ,моляров или резцов - брак!
Допускается отсутствие, да... но предусматривается в стандарте 42 зуба. вот и все.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 08.03.2006, 15:54   #1679
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

ambercountry
Ну где вы увидели агрессию??????))))))
Я размышляю на вашу тему...) и тоже имею собственное мнение, которое высказываю...)
Цитата:
В стандарте написано, что отсутствие премоляров Р-1 не является дисквалифицирующим пороком, но влияет на оценку экстерьера. я про премоляры высказалась... речь идет о резцах и молярах... и если у собаки нет Р2 ,моляров или резцов - брак!
О резцах, в Европе у пуделей их отсутствие еще пока не часто встречается. Но использование американских кровей, не дает гарантии дальнейшего увиличения собак с 5 и менее резцами. Поскольку в Американском стандарте колличество зубов у пуделя не оговорено, на выставках у собак смотрят только прикус.
Моляры, за всю свою выставочную дейтельность, ни разу не видела , как эксперты проверяют моляры у пуделей, как впрочем не видела или не обращала внимание на их колличество сама.
А вот премоляры это очень спорный вопрос!!! В стандарте сказано, что при отсутствии до 4 премоляров (Р1 и Р2) не повод для снижении оценки.... и тем более это не брак, в дисквалифицирующих пороках, в стандарте пуделя не сказано, что отсутствие премоляров является пороком. соответственно и браковатся не может.
Далее, думаю все стандарты предусматривают зубную систему в составе 42 зубов. Но не все породы, так же как и пудель имеют возможность полностью соответствовать этому...)))
Например шитцу, так же в стандарте 42, а в жизни даже 5 резцов не является недостатком!!! бывает и по 4 резца, я не говорю про премоляры, про Китайских хохлатых вообще молчу.....
Цитата:
В своем питомнике я неполнозубых (слава Богу. что это было 2 раза... питомник молодой, да вот только пуделями я занимаюсь очень давно... были пометы и через клубы) собак оставляю без документов - выписываю свидетельство о происхождении с печатью питомника ,продаю как пет с условием обязательной стерилизации...
Вот тут мне очень интересно, каким образом идет отбраковка...??? Ведь только после полной смены зубов возможно сделать такую отбраковку.....
К слову, в Германии с гарантией продают собак в возрасте старше 6 мес. т.е после смены зубов. Как ни странно, но и в Германии, где наличие зубов обязательно, и отношение к этому категоричное, тоже есть эти проблемы....
 
Старый 08.03.2006, 16:06   #1680
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

если у щенко молочных резцов 5 (а у меня были пятирезцовые собаки, по премолярам и молярам - порядок, первый раз такой щенок родился при инбридинге отецхдочь, второй раз из кросса, от дочки Вериса и сына Кэнмой,С Экспрешн), то постоянных шесть никак не вырастет... а продавать я щенков начинаю не ранее 3-х месяцев... очень часто собаки сидят и лдо 6-и, 7-и месяцев... вот и бракую... две суки из двух разных пометов стерилизованы мною. потому как пятирезцовые.....
а моляры - проверяют... и не только Хорак... очень много раз на выставках судьи просили открывать рот мобакам, чтобы увидеть всю картину наличия/отсутсвия зубов

ambercountry добавил(а) [date]1141823776[/date]:

так что я за немецкую консервативность... а проблемы эти появились действительно при прилитии импортной крови... и не только американской... за Верисом телепается ген пятирезцовости - это я знаю точно, я вязала его дочь с ним (свою старшую суку) - там был пятирезцовый щенок, от вязки Вериса с еще одной собакой (не буду озвучивать имен) - было 2 пятирезцовых щенка, при вязке дочки вериса с сыном Экспрешена - тоже пятирехцовая собака (следовательно, у Кэнмойса тоже есть эти проблемы).... продолжать будем????
Зачем изменять стандарт под собак. я думаю, что надо изменять собак под стандарт... каждому, действительно, свое. но давайте подумаем... мы ведь не только проблемы с зубами сейчас имеем... а проблема окраса (я слышала .что собак красят) .я думаю это от прилива импортной крови - где были цветные вязки (Сотская права, лучше вязать окрас в окрас) ,а фактура шерсти? а плоская и мелкая грудная клетка с узким фронтом? а большое количество "дробных", как говорят поляки, легкокостных собак... а рост нынешних средних пуделей, не превышающий часто 40 см, т.е. 37,36,38... вкусы разные у всех. мне больше импонирует немецкий и наш старый тип пуделя. в том плане, что собаки хорошего роста (до43-хсм), крепкие, костистые, с глубокой (ниже локтя) и широкой грудной клеткой (где своды ребер овальные, а не сплющенные), с широким фронтом и хорошим фарбрустом, хорошего, насыщенного окраса шерсть , правильной фактуры - жесткая, упругая, хорошо держащая форму... Да. такую шерсть тяжело отрастить до супе-длинны, но нужна ли она (супер длинна) в условиях запрета лака ля волос?..
вот такое мое мнение.. кто-то согласится, а кто-то пошлет куда-подальше... а обсуждать эти вопросы надо..
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot