Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 22:07   #6856
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgeous Посмотреть сообщение
Юта,я вас умоляю,не обижайте страну.Я,конечно,понимаю что сейчас модно стало так общаться,но хотелось бы этого избежать
Я страну не обижаю,не придирайтесь,я отмечаю тенденцию,так как до Вас и Маша, и её мама про тесты на полнозубость умничали.И вот,снова тенденция,на ту же тему,а именно-Вы тоже приписываете мне не то,что я сказала на самом деле и тоже додумываете за меня...Вы там все такие умные?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 26.08.2014 в 22:09.
 
Старый 26.08.2014, 22:10   #6857
Gorgeous вне форума
Gorgeous
Наставник
 
Аватар для Gorgeous
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moldova
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 364
Получено благодарностей: 295 в 218 постах
По умолчанию

Юта,я писала о тестах о каких только возможно.Вы разведением занимались ?Линии не прослеживали по результатам?Может я правда отстала от жизни (((((
 
За этот пост Gorgeous поблагодарили:
Удалить:
Обыватель (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:15   #6858
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

[QUOTE=Svetus'ka;1258692]Много что не так))))
Если Вам нужна той-сука со всеми премолярами и молярами - Вы уж сразу ставьте в известность заводчиков. Насколько я знаю, это нечастое явление. И тут уж на тип смотреть не приходится, хотя может повезти, конечно.... но мне лично пришлось приложить много всего, чтобы получить больмень устраиваюх собак. И то.... хочется большего.
В общем, Вы хотите ИДЕАЛЬНУЮ собаку, а если она не идеальная, то "верните нам деньги". Это немного..... неадекватно. А для того, чтобы компенсировать негатив от эксперта, Вы готовы получить еще 20 дисквалов, негатив от этого, бумажки, суды. Вместо того, чтобы понять какой эксперт заточен под Вашу собаку.
Да, в племенном плане нужно линию чистить по зубам. Так займитесь. Сделайте что-нибудь для породы сами. Разведение это сложный процесс, и одному все сделать нереально. Один может привезти производителя, улучшить тип, а другой может почистить линию по одному признаку... ну или привезите крутого взрослого (с зубами же должен быть) производителя с полной зубной формулой. Тыщ за 20 долларов.
Вот лично я, когда меня спрашивают о гарантиях всегда говорю, что гарантии на 99%, а 1% всегда есть того, что природа сыграет злую шутку. И.... у Вас не самая плохая ситуация. Бывает так, что шоу-потенциал, стоящий как 5 щенков в России, в итоге оказывается больной собакой. И ничего. Никто не позорит никого, публичных разборок не устраивает. Да, трагедия. Но быть заводчиком это не только БЕСТы. К этому надо быть готовым. Иначе и не беритесь. Это труд, г-но, деньги, нервы, бессонные ночи, болящие руки.
Подумайте, ОНО ВАМ НАДО?
Может лучший вариант - именно шикарный пет? (хотя я реально сомневаюсь, что там пет)

Спасибо вам за этот пост,более конструктивный,не сводящийся к оскорблениям.Я не оправдываю свою дочь там,где она не права и я не могу её полностью контролировать,она взрослая девочка и живёт своей жизнью.И возможно,её где-то гневные выпады и несдержанность - результат советов ваших же пуделистов и тех грумеров в Москве,с которыми ей довелось общаться и которые её просветили.Плюс незнание предмета.Но это никак не оправдывает заводчика,который вначале составил договор в свою сторону,не отвечая за качество своего помёта и полностью отстранился потом при сложившейся ситуации, предпочитая огрызаться на все выпады Маши,вместо того,чтобы помочь ей выйти из этой ситуации(только не надо упоминать все варианты других заводчиков,их и в личке было предостаточно).Она,как опытный эксперт всё-таки должна была проявить больше сдержанности и такта и предложить Маше варианты,как она их видит,например,в таком стиле как здесь в вашем комменте.Здесь есть ценная информация,основанная на опыте и совсем не прослеживается агрессия,как в некоторых постах, за что вам большое спасибо.Вы говорите о гарантиях,которые вы даёте.Я полностью здесь согласна с вами.Но хотелось бы,чтобы в договоре оговаривались такие моменты в отношении и заводчика также в случае племенного брака,как в Британии,например.Особенно это касается пуделей,как я уже поняла,раз у них такие сложности с зубами после их смены.Кстати,в той же Британии пуделей продают уже после смены всех зубов,после экспертизы,поэтому и риск минимальный.А насчёт того,кто нам был нужен,мы ставили заводчика в известность заранее:это той-пудель,мальчик,красного окраса,для выставочной карьеры.Мы не знали,что при этом надо ещё и про премоляры указывать,потому что реально мало что знали о пуделях на тот момент,но полагая,что собака шоу-класса и так предполагает наличие всех зубов,иначе о какой выставочной карьере может идти речь?Поправьте меня,если я не права.И ещё,мы в курсе,что идеальных собак не бывает,Маша и на отличника была согласна,но без дефектов,которые входят в дисквалификацию.Мы могли тогда купить собачку и за 500-700 евро не хуже,тоже от достойных производителей и я это предлагала Маше,благо у меня много друзей собачников в Украине,но Маша решила,что питомник Елены круче и ей понравился тип собак,а конкретно Феня,мама Мони.Насчёт привезти взрослого кобеля, я подумаю,но думаю,муж будет против.Он приверженец того,что свою собаку нужно воспитать самим.А Маша будет просто любить свою пет-собаку.Возможно,в Америке ей удастся сделать выставочную карьеру той пуделя,о которой она мечтала,но это будет точно другая собака.И если ей хватит терпения,пота и многих усилий,то всё получится.А потенциал у неё есть.Важно кто будет с ней на этом пути.А я ей помогу,если увижу,что не напрасно все потуги.Видите,после стольких лет простоя(просто устала) я стала интересоваться пуделями,чего никак не ожидала от себя и привела в некоторое недоумение всех тех,кто меня знал,появившись на выставках с той-пуделем.Извините за длинную простынь,что написала,но не знаю почему,именно вы вызвали меня на откровенность.Ещё раз спасибо.
 
За этот пост Обыватель поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:21   #6859
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgeous Посмотреть сообщение
Юта,я писала о тестах о каких только возможно.Вы разведением занимались ?Линии не прослеживали по результатам?Может я правда отстала от жизни (((((
О каких результатах Вы спрашиваете(уточняю,а вдруг снова обидитесь)?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 26.08.2014, 22:23   #6860
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gorgeous, а можно встречный вопрос?Кем Вы приходитесь Маше и её маме,если не секрет?Ну как-то надо же определиться для дальнейшей беседы.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 26.08.2014, 22:28   #6861
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Обыватель, а Вы не могли бы покороче излагать свои мысли?Понятно ,что Ваша истерзанная муками душа,болеющая за всё разведение пуделей (и за наши грешные души), рвётся наружу,но пожалейте оппонентов.Это же ужас какой-то продираться сквозь все эти Ваши эмоции...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:33   #6862
Gorgeous вне форума
Gorgeous
Наставник
 
Аватар для Gorgeous
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moldova
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 364
Получено благодарностей: 295 в 218 постах
По умолчанию

Юта,а почему я должна кем то приходиться Маше и её маме?Считайте это совпадением.Хотя я им искренне сочувствую.Может для кого то тысяча чего то там не деньги,но это потеря доверия,разочарование.Сама это пережила .Теперь дую на все,чтобы не обжечься
 
За этот пост Gorgeous поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:37   #6863
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
На здоровье,кушайте не обляпайтесь)))..только вряд ли теперь вы сможете круто продавать от Мони щенков.Собачку вы уже прославили.Теперь только ленивый не знает,что она беззубая.
А Хто вам говорил,что мы собираемся продавать от Мони щенков?Даже если они и будут когда-то,то в подарок друзьям,благо их у нас много.Пет собаки тоже нужны, не каждый может позволить себе собачку по вашим ценам.А в том,чтобы круто продавать,мы не нуждаемся, мы не этим живём,слава Богу.Маше интересны выставки,общение с др. заводчиками и конечно же, сама порода.Это увлекательное хобби,хоть и затратное и трудоёмкое.Плюс теперь она увидела всю кухню обратной стороны медали здесь.И если это её не остановит,тогда вперёд.А собаки будут,за это даже не переживайте.Так получилось,что моя семья живёт на 3 страны на разных континентах.И что нам помешает найти там хороших собак, беззубость Мони?
 
За этот пост Обыватель поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:47   #6864
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

сдаётся мне,что Обыватель и Gorgeous один и тот же человек....мне так кажется...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (26.08.2014), Ингигерда (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:48   #6865
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

они по переменке появляются в теме...когда один тут,второго нет...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:48   #6866
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgeous Посмотреть сообщение
Оказывается не меня единственную это волнует?У вас есть основания меня гнать отсюда?Я правил поведения не нарушала.Так что,пожалуйста,не нарушайте их и Вы.

Здравствуйте, а здесь,видимо,не любят вопросы,не удивляйтесь.Скоро всё сами поймёте.Удачи вам!
 
За этот пост Обыватель поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 22:49   #6867
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
А Хто вам говорил,что мы собираемся продавать от Мони щенков?
Вот,смотрите-это основная мысль и основной вопрос,остальное могли бы не писать....мне ниХто не говорил,Вы сами меня за совет поспасибкали,вот я и продолжила свою мысль...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 26.08.2014, 22:50   #6868
Gorgeous вне форума
Gorgeous
Наставник
 
Аватар для Gorgeous
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moldova
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 364
Получено благодарностей: 295 в 218 постах
По умолчанию

Юта.вы серьезно?Даже отвечать не хочется
 
Старый 26.08.2014, 22:51   #6869
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а здесь,видимо,не любят вопросы,не удивляйтесь.Скоро всё сами поймёте.Удачи вам!
ага....всё,значит,когда я задала вопрос о двойном нике,тут же с ним и попрощались)))) или я ошибаюсь?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 26.08.2014, 22:52   #6870
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorgeous Посмотреть сообщение
Юта.вы серьезно?Даже отвечать не хочется
Да всякое случается,знаете ли...можно ведь и модератора попросить проверить аккаунты.Хорошо,если я ошибаюсь..как-то не хочется разговаривать с одним и тем же человеком и думать,что их двое...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot