Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 12:39   #2176
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, вот о том и речь - воспитания не хватает...
Куча примеров, когда страдают собаки, владельцы и окружающие люди от этого.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
anagori (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 12:42   #2177
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Darena, Ну мне главное - я свою воспитала! ;)))
 
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
anagori (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 13:31   #2178
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
но командовать моими собаками и излишне их тискать я чужим не позволяю, даже детям.
И правильно. Во всем хороша мера.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 19.11.2014 в 00:11.
 
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.11.2014), Шанс Бижу Чейз (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 13:39   #2179
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

USA, поиграйте с щенулей в «помойку»!

Найдите место, где не будет никаких отвлекающих моментов - звуков, пробегающих мимо детей и т.п. Это может быть комната в квартире, участок на даче, тихий уголок парка, куда никто не ходит.

Разложите вкусняшки на этой площади. Это может быть сухой хлеб, обрезки от сыра, огромная бедренная кость, которую дали в довесок на рынке - любые съедобные вещи, которыми собака не отравится, если таки съест, но большого размера, чтобы заглотить в момент никак не могла.

Наденьте на щенулю ошейник плотно (между ошейником и шеей должно помещаться два пальца), чтобы любое движение поводка хорошо чувствовалось. Поводок возьмите 1.5 метра. Держите его так, чтобы он провисал, но достаточно коротко, чтобы рывок был быстрым. Возьмите напоясную сумочку с дрессировочными вкусняшками. Если дрессируетесь с одним типом вкусняшек - скажем, индейкой, - кладите ее в закрытом пакетике на ночь в холодильнике с разными вещами - копченым сыром, колбасой и т.д. Она пропитается запахом и щенуле будет казаться, что каждый день вкусняшки разные, и будет еще интереснее. Или берите микс разных вкусняшек, если щенуле можно разные.

Начните гулять с щенулей на разложенные на земле/полу вкусняшки. Идите на, допустим, кость, чтобы она оказалась прямо перед носом щенка. Как только щенок начнет наклонять голову к кости, дергайте поводок вверх и говорите «фу» страшным голосом. Представьте, что перед вами не выбранная Вами безопасная кость, а шарик из фарша с крысиным ядом, начиненный битым стеклом. Говорите «фу» так, как орали бы в случае такого изуверского шарика. Помните, что все это Вы делаете, чтобы сохранить собаке жизнь. Команда должна подаваться так, чтобы у щенка не осталось никаких сомнений, что это все не шутки. Вы наверняка на улице видели хозяев, которые орут собакам безвольным голосом десять раз - «фууу», «ну фууу же, масик», «ну что же ты меня совсем не слушаешься!». Вот так подавать команду «фу» бесполезно.

Рывок поводка должен быть чувствительным для конкретной собаки. Если собака после рывка и команды голову подняла - тут же давайте ей вкусняшку и очень активно хвалите, как будто она у Вас нобелевскую премию получила.

Гуляйте на вкусняшки по любой траектории. Меняйте их местоположение, сам тип вкусняшек. Когда щенуля начнет правильно реагировать - убирайте рывок и оставляйте только команду. Если команда с первого раза не выполнена - тут же добавляйте рывок с повтором команды. Команда повторяется максимум два раза. На второй раз - уже с механическим воздействием. Третьего раза быть ни в коем случае не должно. Щенуля должна понять, что если с первого раза команда не выполнена - на второй она будет выполнена обязательно и до второго доводить не надо.

Когда освоите все это без раздражителей - надевайте намордник и идите на место обычного выгула в том же ошейнике и на том же поводке (совершенно согласна с теми, кто уже написал, что шлейка бесполезна, только ошейник). Ни в коем случае не на рулетке.

Повторяйте все то же самое в наморднике на улице. Когда в наморднике начнет получаться - снимайте намордник и все то же самое без него. Когда начнет получаться без намордника - можно пробовать отпускать и отрабатывать без поводка. Если без поводка начнет хомячить - возвращайтесь на стадию-две назад.

Так как щенуля уже усвоила, что вкусняшки это здорово, а мама становится злая и надо текать и огрызаться - отучение может занять очень долго...

Если что - я очень уважаю дрессировку с отвлечением исключительно на позитиве. И абсолютно согласна, что у щенули на прогулке не должно быть ни минуты свободного времени на собственноручный поиск развлечений, все ее внимание должно быть привлечено хозяином, а глаза у хозяина должны быть как у мухи, и отпускать с поводка собаку можно только тогда, когда идеально отработан приведенный Toy Art список. Но в случае, когда в голове щенка уже сложилась устойчивая связь насчет вкусняшек - никакого позитивного выхода, как достать вкусняшку из глотки не вижу.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 18.11.2014 в 16:31.
 
4 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (18.11.2014), Алиса (18.11.2014), Еффка (20.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014)
Старый 18.11.2014, 13:54   #2180
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

И, кстати, если щенуля еще не знает, что можно клянчить вкусняшки у других людей - не дайте ей шанс это узнать, когда без поводка будет гулять. Я горе-дрессировщикам, которые пытаются накормить на прогулке не только свою собаку, но и мою, тоже ору «фу» очень страшным голосом. Все уже усвоили, что кормить можно всех, кроме моего. все его жалеют.

Еще лучше, если договоритесь с другими собачниками предлагать на прогулке вкусняшку не своей собаке, а когда потянется - легонько давать по морде. Чтобы щенуля усвоила, что у чужих людей хорошего не бывает, только у мамы.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
 
5 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
svetas (18.11.2014), Toy Art (18.11.2014), Алиса (18.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014), Шанс Бижу Чейз (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 15:15   #2181
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Еще лучше, если договоритесь с другими собачниками предлагать на прогулке вкусняшку не своей собаке, а когда потянется - легонько давать по морде. Чтобы щенуля усвоила, что у чужих людей хорошего не бывает, только у мамы.
А как же любовь ко всему миру? :-)))
Вижу, что Вы тоже не предъявляете к своей собаке таких требований.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
anagori (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 15:27   #2182
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

ООООО! Большое спасибо за дельные советы! Буду изучать и воплощать в жизнь.Еще кое-что осмыслю и чуть позже, еще напишу .Всем большое спасибо за участие! "Пуделеводов" в городе практически нет-и пообщаться о наболевшем-не с кем!Очень Вам благодарна!
 
За этот пост USA поблагодарили:
Удалить:
anagori (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 16:06   #2183
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
А как же любовь ко всему миру? :-)))
Вижу, что Вы тоже не предъявляете к своей собаке таких требований.
Шанс Бижу Чейз, любить весь мир можно по-разному! Одно дело, когда погладят нормальные люди под наблюдением и с разрешения хозяина, а другое, когда собака подходит к чужим и ест у них из рук не пойми что! У нас в Матвеевском садике четырех собак недавно отравили - человек вечером приманивал свободно гуляющих доверчивых собак и брызгал им в морду какой-то дрянью. Не спасли ни одну из четырех домашних. Как собаке объяснить, что к этому подходить можно и у него есть из рук можно, а к этому нельзя и брать ничего нельзя? А если ребенок идет с булкой, а щенок, пробегая мимо, решит, что булку ему предлагают? Не все мамы с папами на такое спокойно отреагируют, особенно когда собака большая. Мне видится один выход - чужих собака проходит мимо, хотят погладить - пожалуйста, с моего разрешения и под моим контролем. А кормить - мало ли что у них там? Однажды шли мы еще с прошлым пуделем - сидел мужик и кормил свою овчарку мороженым. И начал моему предлагать - мороженое с шоколадом! Зачем??

Если бы весь мир был белым и пушистым и гарантированно весь любил мою собаку и кормил ее исключительно полезными экологически чистыми продуктами - я ж только за! Но так как моя собака весь мир любить готова, а мир целиком ее любить готов не очень - мне легче собаку переучить, чем иметь риск огрести последствия.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь


Последний раз редактировалось anagori; 18.11.2014 в 16:23.
 
5 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Snake (18.11.2014), Toy Art (18.11.2014), Алиса (18.11.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (20.11.2014), Шанс Бижу Чейз (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 17:34   #2184
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

anagori Спасибо большое за подробное описание "помойки".Сегодня же начнем "играть".Может, еще Вы или кто-нибудь еще подскажете варианты игр на прогулке? сегодня утром попробовала кинуть простую палку-рванула, принесла,но на вкусняху не поменяла.Действительно, думаю, надо подобрать другое/другие лакомства.
Как разбить прогулку?Такой вариант подходит?
1)туалет
2)go-go к месту тренировки
3)занятие -игра на отработку "сидеть" или "помойка"( или чего-то еще),-Кстати, за один раз( одну прогулку) -"разучиваем" только один вариант: или сидеть или ...?
4) Игра(какая?)-не кидайтесь, пожалуйста тапками)-на ум ничего кроме "кинуть-принести -отдать" не приходит....
5) go-go к дому
??? Что скажете?
 
Старый 18.11.2014, 18:32   #2185
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

USA, а что у Вас из вкусняшек?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 18.11.2014, 19:08   #2186
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

USA, меня очень обеспокоила вот эта фраза от anagori: "Как только щенок начнет наклонять голову к кости, дергайте поводок вверх и говорите «фу» страшным голосом".
Я, конечно , понимаю панический страх питерцев, но не до такой же степени... То есть уже даже наклонить голову нельзя, и понюхать ничего нельзя. Так можно сорвать нервную систему собаки начисто. Она живёт обонянием больше, чем зрением, нельзя так "играть", нельзя.
Моё мнение, стремление собаки подбирать дрянь во многом зависит от рациона и от степени развитости природного инстинкта. Побороть это стремление очень трудно, надо пересмотреть рацион в сторону разнообразия, добавить немытый рубец хотя бы. Запретами тут не решить, всё равно будет уходить с глаз долой, подальше от хозяина и шарить по кустам. Я бы надела намордник и успокоилась. Может и собака в конце концов поймёт, что дрянь с земли ей недоступна и вылечится от этой навязчивой идеи. Понятно, что гулянки тогда скучнее станут, палочку и мячик уже не покидаешь, но можно поиграть в догонялки, попрыгать, позаниматься.
 
За этот пост Рондо поблагодарили:
Удалить:
Darena (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:08   #2187
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Еще лучше, если договоритесь с другими собачниками предлагать на прогулке вкусняшку не своей собаке, а когда потянется - легонько давать по морде.
У служебников -ЗКС-ников это буквально "в крови" -
любой чужой щен, подошедший на площадке во время занятий и угощения своей собаки,
немедленно "на автомате" получает щелчок по любопытной морде-попрошайке...))))
Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
То есть уже даже наклонить голову нельзя, и понюхать ничего нельзя. Так можно сорвать нервную систему собаки начисто. Она живёт обонянием больше, чем зрением, нельзя так "играть", нельзя.
Нет.
Служебных собак обучают концентрироваться на хозяине, а не шишлить носом по земле, если только не подана команда "ищи".
Очень удобно.
Правда, с собаками, у которых преобладает т.наз. "ориентировочная реакция", этого сложно добиться...

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
стремление собаки подбирать дрянь во многом зависит от рациона и от степени развитости природного инстинкта.
Да.
Но это говорит только о том, что с некоторыми собаками придётся подольше потрудиться.
Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Побороть это стремление очень трудно, надо пересмотреть рацион в сторону разнообразия, добавить немытый рубец хотя бы. Запретами тут не решить, всё равно будет уходить с глаз долой, подальше от хозяина и шарить по кустам.
Не согласна.
Никогда не использую рубец - не могу преодолеть своего восприятия его специфического запаха...)))))
А "уход" от хозяина "в кусты" - это "симптом" недостаточно выработанного "контакта" с собакой.
Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Я бы надела намордник и успокоилась. Может и собака в конце концов поймёт, что дрянь с земли ей недоступна и вылечится от этой навязчивой идеи
Знаю некоторых владельцев, пвтавшихся преодолеть проблему таким образом.
Как говорится. - "пробовали - не помогает".
когда одна из владелиц пыталась отучить свою собаку от "недочеловеческих" экскрементов (ну не должен человек, который "произошёл" гадить под каждым кустом -ИМХО)
при помощи намордника, у нее просто добавилось к отмыванию собаки очистка намордника...((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (19.11.2014), Еффка (20.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:40   #2188
USA вне форума
USA
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Получено благодарностей: 22 в 13 постах
По умолчанию

Из вкусняшек- печень куриная или говяжья мелкими кусочками, иногда куриная грудка( кусочками) , очень редко сыр(вроде, жирный и поэтому нельзя злоупотреблять...) Была попробовала купить сухой корм в качестве вкусняшек ( с собой-то брать удобно), но прочитала,что нельзя сочетать сухой и натуральный корм, даже так, не в плане еды, а в плане поощрения....Короче говоря, тут тоже буду рада любым подсказкам!
Еще хотелось бы поподробнее о том, какие игрушки подходят для улицы?
 
Старый 18.11.2014, 22:03   #2189
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

USA, курица (промышленная) аллергичная, сыр - жирный и соленый.
Попробуйте высушить в духовке легкое - режете пластами, укладываете на протвень и ставите в духовку. Я дверцу не закрываю, высушивается до твердого состояния. Большинство собак продают родину на ура, запах довольно приятный :) Тоже самое можно делать с другими видами мяса, правда я лично не пробовала.
Печень (говяжью, свиную) можно сварить следующим образом - варится часа 1.5-2, затем всыпаете сухой чеснок или выдавливаете сырой. Оставляете печенку в кастрюле с чесноком до остывания. Режете на нужные Вам размеры, остальное можно при необходимости заморозить.
Есть еще печенюшки из печени. Измельчаете в блендере печень, геркулес, зелень, добавляете яйцо и выкладываете на смазанный маслом протвень, 3-5 минуты в духовке и лакомство готово. Ингридиенты можно менять и комбинировать. Можно вместо печени взять творог и яблоко, например. Почитайте про кормление собаки - что можно, а что нельзя.

На счет игрух для улицы - попробуйте начать с легко отмывающихся и ярких (их легче искать :)). Мячики резиновые различных форм и конфигураций. Мелкие могут быть проглочены, при разгрызании смотрите, чтобы куски не глотались.


Маленький офф по теме:

_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
anagori (19.11.2014)
Старый 18.11.2014, 22:15   #2190
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USA Посмотреть сообщение
Была попробовала купить сухой корм в качестве вкусняшек ( с собой-то брать удобно), но прочитала,что нельзя сочетать сухой и натуральный корм, даже так, не в плане еды, а в плане поощрения.
Все можно сочетать, если собака не считает обратное. Я брала на вкусняшки корм Fish4Dogs. Там мелкие гранулы + он очень ароматно пахнет рыбой. Шафран обожает его. Но все индивидуально. Надо смотреть, на что у собаки крышеснос.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot