Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 23:23   #166
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Люба, да у нее не строгий режим. С чего вы это взяли? Я выкладывала наш режим прогулок, что там строгого? У меня был единственный вопрос: как позитивными методами научить собаку идти домой, даже если ей не хочется идти домой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:26   #167
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Ivan, да! Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:29   #168
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Максим, она это объяснила тем, что собаки перегружаются от постоянных разговоров и перестают слушать. Она не говорила полностью прекратить разговоры, но советовала использовать жесты, игру, ласку — невербальные методы в течение часа в день. Не весь день, а час в день )
Она мотивировала это тем, что собака не понимает слов, и если произносить во время игры только ее имя, например, ей будет легче. В тот самый час в день.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:33   #169
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
У меня был единственный вопрос: как позитивными методами научить собаку идти домой, даже если ей не хочется идти домой.
А просто взять за поводок и пойти домой? Или вам надо непременно радостно?))
У меня щенок морду брить не хочет, ни радостно, ни печально, просто беру и брею, ни смотря на его бурные протесты
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:37   #170
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Люба, да она садится как ослик ) И не хочет идти. И у меня два варианта: тянуть ее (но она же упирается всеми ногами) или взять на руки и донести. Потому что на лакомства она не идет )
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:38   #171
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Она не говорила полностью прекратить разговоры, но советовала использовать жесты, игру, ласку — невербальные методы в течение часа в день. Не весь день, а час в день )
Сколько же часов в день она советует заниматься с пятимесячным щенком?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:42   #172
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, заниматься она советует по 5-10 минут на прогулке и перед кормлениями. А играть — во время прогулок и дома сколько есть возможность. У нас было на тот момент 3 часовые прогулки в день, сейчас две по часу-полтора (ну и много маленьких, по 10-15 минут на пописать-покакать). И они иногда полностью состоят из игры/игры с элементами команд, потому что не всегда есть собаки.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 03.11.2015 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:51   #173
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, заниматься она советует по 5-10 минут на прогулке и перед кормлениями. А играть — во время прогулок и дома сколько есть возможность. У нас было на тот момент 3 часовые прогулки в день, сейчас две по часу-полтора (ну и много маленьких, по 10-15 минут на пописать-покакать). И они иногда полностью состоят из игры/игры с элементами команд, потому что не всегда есть собаки.
Нормально советует, но где здесь час в течении которого общаться нужно невербально?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:52   #174
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
она садится как ослик ) И не хочет идти. И у меня два варианта: тянуть ее (но она же упирается всеми ногами) или взять на руки и донести. Потому что на лакомства она не идет )
Оставить её одну, а самой отойти, спрятаться и посмотреть, что малышка будет делать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:55   #175
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, на одной из прогулок, например. Или часть одной прогулки, часть другой. Часть прогулки и 30 минут домашней игры. Любой час в общей сложности.
Она сказала так: собаки хорошо понимают звуки (свист, хлопки, цоканье языком, звук поцелуя и др.) и хорошо реагируют на язык тела. И это хорошее подспорье для общение с собакой, она реагирует на язык тела, но при этом не слышит постоянную болтовню. Налаживается контакт, собака отдыхает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:59   #176
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, да я не могу спрятаться, это прямо перед входом в подъезд, а у нас стеклянные двери. Я не могу ее оставить на улице — там дорога, ходят люди, а внутри она меня видит через стекло. Когда она в парке упрямится — я прячусь, она меня находит — радуется ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:04   #177
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, да я не могу спрятаться, это прямо перед входом в подъезд, а у нас стеклянные двери. Я не могу ее оставить на улице — там дорога, ходят люди, а внутри она меня видит через стекло.
Под пузо и домой! Метод годится для всех пуделей кроме больших :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:06   #178
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, хотела поблагодарить вас за то, что создали эту темку. Для меня это сейчас актуально, спасибо!
У меня щенок 6 месяцев, кобель. Золотой ребенок, умный, добрый, игривый, ласковый. Одним словом - чудесный до восторга! Но Жутко своенравный)) Все сложнее и сложнее действовать только путем положительного подкрепления. До встречи с ним читала всякое и Милана в том числе, и переживала по поводу раздутого непомерно пресловутого доминирования. После встречи со щенком немного успокоилась. Щенку было 4,5 месяца. Своевольным был изначально. Но сейчас он в том возрасте, когда характер своенравный проявляется все очевиднее, когда попыток принять решение за нас двоих все больше)) и совладать тока на положительном хотя пока и получается, но все сложнее. Поэтому я в раздумьях... Готова пересмотреть свой подход (исключительно в интересах малыша). Вот вывод из зоны комфорта - деликатный, не агрессивный, без рукоприкладства - начинаю обдумывать. Тем более уже была возможность убедиться, как правы те, кто говорит - есть ведь и команда "фу!" и тут уж не до положительного подкрепления порой! Всему свое время и место и способ - это в нашем случае точно так! Но может вам с девочкой будет легче и обойдется.

И еще. Завидую вашему терпению! :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 00:12   #179
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

avi_back_to_black,
спасибо за интересную тему!

хотела поделиться своими опытом в воспитании одного единственного пуделя. Дэни сейчас год, он королевский пудель. Он моя первая собака, я много переживала, пока он рос и тоже в то время не работала и немного циклилась на собаке и его успехах.

я могу быть и неправа, так как большого опята в воспитании собак у меня нет.

Дэни у нас возбудимый и мне тяжело с ним пришлось поначалу. К году стало намного легче, он стал спокойнее, оказалось, что он таки помнит, чему его учили (было не всегда заметно).

Что я делала неправильно:

у меня была суетливая манера в обращении с ним, я заранее четко не знала, что конкретно я от него хочу, тормошила его, он от этого возбуждался.
еще я довольно неуверена в себе, у меня телодвижения транслируют неуверенность, сейчас я стараюсь ходить прямее, не смотреть все время вниз, быть спокойнее в обращении с собакой.

я долго гуляла с Дэни, он слишком уставал. Сейчас я бы больше смотрела по собаке, не устала ли она, не перегружала бы его.

Нам на курсах еще советовали тренировать нюх у собак. прятать лакомства по дому, можно еще класть их в маленькую коробочку с дырочками, собака находит, приносит, получает лакомство из коробочки. еще можно полотенце скрутить и лакомство в него положить, чтобы собака полотенце раскручивала. еще можно в картонные рулончики от туалетной бумаги лакомство класть, края надрезать и загибать, еще можно в пустую шину от велосипеда лакомство класть, в таз с крышечками и баночками пластиковыми (как от витаминов) или с шариками пластиковыми лакомство прятать.
еще интересно было шарики надувать и отпускать или с завязанными давать поиграть, но Дэни у нас слишком возбуждался от них.

поначалу мне трудно пришлось с Дэни (думаю, в основном от того, что собака первая, я не работала, циклилась на нем, всего боялась), но сейчас к году у нас хороший контакт, мы очень привязаны друг к другу, он хорошо слушается.
  Ответить с цитированием
За этот пост Васена поблагодарили:
Удалить:
charavichka (17.12.2015)
Старый 04.11.2015, 00:14   #180
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Люба, У меня был единственный вопрос: как позитивными методами научить собаку идти домой, даже если ей не хочется идти домой.
Ой, а я видимо не поняла, к какому вопросу все сводится и разглагольствую тут. Но я вся в своих мыслях сейчас, извините!
Мой малыш тож не хотел домой идтить первое время!)) но именно положительное подкрепление и помогло. Поначалу за каждый шажок (буквально!) давала вкусняшку крохотную. За каждую ступеньку. Сопровождала командой. Теперь бежит вперед меня и вкусняшек не даю вовсе. Команда домой срабатывает теперь даже когда мы еще далеко - несется радостно, как если бы на прогулку или за любимой игрушкой))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot