Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 19:50   #916
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Написала большой пост - стала отправлять... и меня выкинуло с форума(((

В двух словах.

Те, кто яро обличают собаководов, у которых прооперированы связки у собак просто ПОНЯТИЯ не имеют у какого количества людей дома есть прооперированные собаки.

Только у нас в городе более полутысячи мелких собак разных пород за последние годы были "порезаны", а ведь у нас своего специалиста нет, только когда заезжая кудесница приезжает несколько раз в год это можно сделать. И ездит она на гастроли от Тольятти до Красноярска. И в каждом из этих городов сотни прооперированных собак.

Причем у многих это как раз именно не разводни и стаи, а две-три-пять любимые собаки, победители БЭСТов ( в том числе и ветеранских!) и международные чемпионы.Просто не все имеют коттеджи, а соседи есть у большинства.

У рыночных плодильщиков местных нет желания на такие операции тратиться.

Когда-то я тоже не одобрительно относилась к данной операцией. Но когда у меня дома "образовалась" лежащая полгода в аппарате илизарова мама (которая в итоге так и не смогла нормально ходить..) в комплекте к стайке бегающих и бодро лающих пуделей... Критерии важности и ценностей были основательно пересмотрены.

И я своих собак - прооперировала. И не жалею об этом.

Так что если у кого есть желание более адресно метать камни - вэлком!

Вот только, я уверена, яро осуждающие оперирующих связки даже примерно НЕ представляют какое на сегодня количество собак прооперировано.

Причем и в нашей породе много заводчиков имеют дома одну и более прооперированных собак - и никакой при этом нет прямой связи с клеточным содержанием и расплождением на продажу. Некоторые из этих оперированных собак вообще никогда не имели потомства, просто любят полаять лишнего. А проблемы с соседями владельцам не нужны.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Duchess (14.11.2015), Даня (12.11.2015), Парижанка-МВ (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 20:00   #917
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Gernika, значит,следуя Вашей логике, в Питере не всё благополучно именно с собачками,раз у вас там именно на этом заострили внимание.
Несколько лет назад одна наша клубная заводчица-пуделистка побывала по делам в Питере и ее попутно попросили привезти оттуда пару щенков. Вроде бы мопса и пекинеса. Или мопса и шпица... Сейчас уже точно не помню породу, но что-то вроде того.

Так вот, она после того, как в нескольких питерских питомниках квартирных побывала такой шок испытала, что потом ОЧЕНЬ долго не могла отойти. В таких питомниках, где "постоянно есть щенки на продажу".

Я не утверждаю, что нигде в регионах нет такого содержания собак. И не утверждаю, что таких питомников больше всего именно в Питере. Не могу говорить - не зная статистики.

Однако ТОЧНО могу сказать - человек, который не один год занимался на тот момент собаками и не раз бывал в домах заводчиков пуделистов в разных городах Сибири и Урала, а также омских заводчиков других пород из Питера тогда приехала в полном ШОКЕ. Потому как такого "содержания" собак (как кроликов в маленьких клетях штабелями) она себе и в страшном сне представить не могла, не то что в реале.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Парижанка-МВ (12.11.2015), Юта (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 20:03   #918
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Magic Mist, понятно...отсюда питерцы и всех остальных под одну гребёнку.Ну что ж,я рада,что живу в провинции у моря и всего это не вижу.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:03   #919
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юта, пожалуйста, не расстраивайтесь. В Питере всё в порядке и всё благополучно. И за собачек не переживайте. У питерских собачек всё хорошо.
Интересно, как можно такое утверждать про столь огромный город? это же не деревня в пять дворов, где все про всех знают все преотлично.

У каких-то питерских собак и правда все хорошо, а у каких-то (я уверенав том, см. пост выше) - как раз наоборот.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), Юта (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 20:06   #920
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Интересно, как можно такое утверждать про столь огромный город? это же не деревня в пять дворов, где все про всех знают все преотлично.

У каких-то питерских собак и правда все хорошо, а у каких-то (я уверенав том, см. пост выше) - как раз наоборот.
Magic Mist,у автора сего поста проблемы с оценкой ситуации.Она и мне приписала одобрение мною содержание собачек в клетках ,уж не знаю,с какого перепугу.Вот,жду цитату.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:08   #921
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, сдается мне, что от этого автора никаких подтверждающих цитат ты не дождешься.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Юта (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 20:11   #922
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Юта, сдается мне, что от этого автора никаких подтверждающих цитат ты не дождешься.
Ни минуты не сомневалась,что не дождусь ;))))
Зато будет о чём спросить,ежели что ;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 20:15   #923
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Однако ТОЧНО могу сказать - человек, который не один год занимался на тот момент собаками и не раз бывал в домах заводчиков пуделистов в разных городах Сибири и Урала, а также омских заводчиков других пород из Питера тогда приехала в полном ШОКЕ. Потому как такого "содержания" собак (как кроликов в маленьких клетях штабелями) она себе и в страшном сне представить не могла, не то что в реале.
Мдяяяя,пожалуй,закон нужен и начинать надо именно с Питера.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Deliss (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:44   #924
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Юта, прочитала все Ваши посты подряд. И поняла совершенно точно- Вы не вникаете в суть проблемы, Вы просто опровергаете оппонента, что бы он ни написал. Сплошная демагогия!
Эта тема была открыта для обсуждения проблемы, как бороться с жестоким отношением к собакам( а постоянное содержание собак в клетках- это жестоко). Вы же что только тут не пишете! И жителей разных городов стараетесь спровоцировать на спор , где лучше, где хуже,и ломитесь в открытую дверь, доказывая, что для собаки совершенно нормально реагировать лаем на раздражитель( кто бы спорил с очевидным?! ), и доказываете, что нет смысла принимать законы, поскольку они не выполняются.
Знаете, тот факт, что питомников с клеточным содержанием очень много( по Вашим словам), как раз и является причиной, чтобы с этим бороться. А по Вашей логике так: какой смысл бороться, если их так много?. Это странная( мягко говоря) позиция.
Вы говорите, что никто не заявляет о себе, что собак в тюрьмах держат в своих квартирах. Так что ,и бороться не с кем:). Вы знаете, воры и мошенники тоже стараются потихоньку свои дела делать. Так что ж, по-Вашему, и бороться с ними не стоит? И не наказывать?
Если будет закон ( или правило), запрещающий содержать собак в клетках или десятки собак в малом пространстве( малогабаритной квартире), то найдется немало желающих использовать этот закон против тех, кто его нарушает. Повторю, что уже писала, что я бы не стала мучиться моральной дилеммой : "сообщать-не сообщать". Мне настолько жалко собак, которые томятся всю жизнь в заключении, что , узнав о таком питомнике, я бы обязательно обратила внимание полиции на нарушение закона.
И таких , как я, немало. Сейчас мы никак не можем воздействовать на тех, кто организует собачьи тюрьмы в своих квартирах. Если будет закон, сможем.
В Петербурге далеко не идеальная ситуация с положением животных и с отношением властей к проблемам , связанным с содержанием собак. Именно поэтому инициативные общественные организации и пытаются достучаться до властей и обращать их внимание на эти проблемы.
Ваша же позиция- ничего не менять, потому что нет смысла, в итоге и приводит к тому, что случилось в Нижнем Новгороде.
И если Вы вообще не считаете постоянное содержание собак в клетках жестоким к ним отношением, то так прямо и пишите: "держала и буду держать". Тогда нам с Вами и говорить не о чем. А то столько рассуждений не по существу дела, что непонятно, как Вы -то к этому относитесь:)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.11.2015), Мария (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 21:45   #925
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Мдяяяя,пожалуй,закон нужен и начинать надо именно с Питера.
Да, это было бы отлично!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.11.2015), Мария (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 22:20   #926
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Однако ТОЧНО могу сказать - человек, который не один год занимался на тот момент собаками и не раз бывал в домах заводчиков пуделистов в разных городах Сибири и Урала, а также омских заводчиков других пород из Питера тогда приехала в полном ШОКЕ. Потому как такого "содержания" собак (как кроликов в маленьких клетях штабелями) она себе и в страшном сне представить не могла, не то что в реале.
Это позиция: кто-то, где-то у нас порой.... Здесь тема конкретная - содержание в клетке хорошо или зло. Пока конкретики не видно.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:23   #927
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ни минуты не сомневалась,что не дождусь ;))))
Зато будет о чём спросить,ежели что ;)))
Уже ответили:" А то столько рассуждений не по существу дела, что непонятно, как Вы -то к этому относитесь:) "
И "ежели что" не будет. Провокация не получится. Хорошего вам вечера. До свидания.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:24   #928
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [B
Magic Mist[/B];1434940]

Те, кто яро обличают собаководов, у которых прооперированы связки у собак просто ПОНЯТИЯ не имеют у какого количества людей дома есть прооперированные собаки.
И что??? Какая связь между тем, что это жестоко( по мнению многих) , и тем, что этого много?.
Есть много всяких отвратительных вещей в человеческом сообществе. От того что их много, они не становятся более приемлемыми.
От того, что их много, становится жить хуже:). Собакам в том числе.

Если собака гавкнет пару раз на звонок или стук, так это не повод, чтобы соседи милицию вызывали.
А если собаки гавкают часами день и ночь, так это они о своем дискомфорте или даже о своей беде пытаются сообщить.
Нормальный, психически здоровый пудель не лает часами просто так.
Вы, Magic Mist, не раз заявляли, что готовы принять осуждение за то, что практикуете клеточное содержание и подрезание связок. Объясняя это жизненными обстоятельствами. Никто тут особенно на Вас не нападает.Вы же такой опытный заводчик! Я же считаю, что Вы- именно такой заводчик, против которого должен быть направлен закон о жестоком содержании животных . Вы не могли ни по жилищным, ни по материальным условиям( нанять, например, человека для ухода за собаками) обеспечить собакам нормальную собачью жизнь( с прогулками, с играми, со свободой передвижения ). И Вы решили проблему для себя просто, а для собак -жестоко. Посадили в клетки, порезали связки.
А есть и другие примеры. И люди писали об этом. Когда жизнь складывается так, что невозможно содержать 10-15 собак в условиях, которые являются нормальными ( гуманными), то люди не в клетки собак сажали и связки резали, а старались найти тех( и находили), кто возьмет на себя ответственность обеспечить собаке нормальную жизнь, а не существование в качестве курицы на птицеферме.
Это выбор каждого. Но когда будет закон( если когда-нибудь будет), признающий постоянное содержание собак в клетках жестоким отношением , тогда , возможно, люди будут очень серьезно взвешивать, могут ли они взять на себя моральную и материальную ответственность за жизнь десятков собак, или ограничатся содержанием 1-2-3-ёх.

P.S. Надеюсь, Вы не усмотрите в моем посте ничего оскорбительного для себя. Вы честно говорите о своем способе решать проблемы по содержанию собак . И заявляли о готовности к тому, что Вас не одобрят. Я честно отозвалась о том, что думаю о Вашем способе.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 23:11   #929
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы, Magic Mist, не раз заявляли, что готовы принять осуждение за то, что практикуете клеточное содержание и подрезание связок. Объясняя это жизненными обстоятельствами. Никто тут особенно на Вас не нападает.Вы же такой опытный заводчик! Я же считаю, что Вы- именно такой заводчик, против которого должен быть направлен закон о жестоком содержании животных . Вы не могли ни по жилищным, ни по материальным условиям( нанять, например, человека для ухода за собаками) обеспечить собакам нормальную собачью жизнь( с прогулками, с играми, со свободой передвижения ). И Вы решили проблему для себя просто, а для собак -жестоко. Посадили в клетки, порезали связки.
С чего вы взяли, что мои собаки "клеточного содержания"?

И где именно я это "не раз заявляла"?

Да, возможно я не единожды писала, что уже давно не оставляю своих собак НЕ закрытыми, когда ухожу из квартиры. Но я грумер, который работает у СЕБЯ ДОМА. Из квартиры надолго обычно вообще НЕ ухожу.

У меня дома не раз останавливались иногородние пуделисты со своими собаками. С ночевой иногда. И что-то никто после визита ко мне в квартиру не прекратил со мной дружеских отношений.

Этот ваш пост является явной провокацией и клеветой.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (13.11.2015), EGOR (13.11.2015), Юта (13.11.2015)
Старый 12.11.2015, 23:57   #930
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, так где цитата,в которой я про клетки-то вещала,что это хорошо? "Цитату,Карл!" Иначе я буду считать,что Вы меня оболгали.Я жду.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot