Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 23:41   #211
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
Дина, извините за ОФФ в Вашей теме :)
Девушки, за ОФФ извиняю, но давайте все же отделим животрепещущую тему о зрителях, потенциальных владельцах и вредных экспонентах от этой ветки, ок?

А для желающих установить со мной ранее не установленный контакт (Тори, не обижайтесь за цитату, шучу :) ) - welcome 29 ноября, на Созвездии или монопородной выставке в любое время (кроме моей работы в ринге, конечно).
 
Старый 25.11.2008, 10:24   #212
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Dinok, Спасибо! Мы придем :))

Ну а так я как и все ждем Ваших рассказов!!! Не с терпением! Удачи!!!
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 25.11.2008, 19:32   #213
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Dinok,эх я бы тоже с тобой контакт установила, жаль что 29 не буду в Москве(((
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 31.12.2008, 20:37   #214
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию



Что пожелать Вам в год Быка? Год крысы провожая,
что б не намяли Вам бока проблем голодных стая!
Телячьих нежностей в любви- то верное условье,
горячего огня в крови и бычьего здоровья!
Чтоб жить, работать в полный рост, без лишнего бахвальства,
и чтоб не открутило «хвост» любимое начальство.
Была что б шкура дорога, колечко чтоб с рубином,
чтоб не наставила рога вторая половина.

Пусть год Быка лишь добрые сюрпризы преподносит!
Но, главное, чтоб выжить нам, копыта не отбросив!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 06.01.2009, 19:18   #215
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию


 
Старый 06.01.2009, 23:32   #216
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 06.01.2009, 23:33   #217
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 07.01.2009, 13:04   #218
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
 
Старый 07.01.2009, 21:16   #219
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 18.01.2009, 21:48   #220
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Дина!разберала тут старые фотки и вот что нашла

[]
В сером платье я-Подруга
и вот такое фото

Это наверное 94 год...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 19.01.2009 в 01:26.
 
Старый 19.01.2009, 01:21   #221
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, Юль а ты кого выставляла?
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 19.01.2009, 01:24   #222
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ой,Свет,а кабы вспомнить...сунули в руки тойку...помню только что сука 28 см...Красивого яркокрасного цвета...Мы на той выставке не столько выставлялись сколько тусили)))(Как молоды мы были))))
у меня есть и Манина фотка с той выставке...только очень тёмная ...

Подруга добавил(а) [date]1232317726[/date]:
Дина!И вот это фото

_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 19.01.2009, 01:39   #223
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

а это Карлос, была первая Кешина выставка в Москве, ты как раз накануне в больницу попала.
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 19.01.2009, 01:43   #224
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Ну совсем Динину тему зафлудили воспоминалками....
Да я помню как обещала подстричь и подготовить Кешарика...и так пролететь что вылетела из выставочной жизни на много лет...Ну да ладно...что прошло то прошло...Будем навёрстывать)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 20.02.2009, 01:39   #225
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное всем за фотографии и за поддержку темы, которуя я совсем позабыла-позабросила!
Постараюсь исправиться, а то сказочки совсем перестала рассказывать.

Сейчас и начну. А то жизнеописание любимой собаки как-то прервалось. Продолжаю про Малаховскую Авантюру.

Dinok добавил(а) [date]1235083566[/date]:


Dinok добавил(а) [date]1235083640[/date]:

Фото с компьютера теперь нельзя вставить? Жалко, тогда пока без картинок. Позже выложу.

Dinok добавил(а) [date]1235083805[/date]:

Продолжение сказки.

Время Туськиного щенячества пролетело быстро и незаметно. Наша девица стремительно превращалась в молодую собаку.
Выставками ее в раннем детстве особо не напрягали, но мы честно один раз показали Тусену с классе щенков, правда просто за компанию взяв с собой, вообще-то на Международную выставку в Нижний Новгород мы везли наших пуделиных клиентов.

История при этом получилась незабываемая.
Туське вот-вот должно было исполниться 9 месяцев, так что этот ее выход в классе щенков обещал стать первым и последним.
Девушка уже носила резинку на густой челке, воображала себя серьезной и очень взрослой, а мы привыкли к непуделю в доме.
К этому моменту стало понятно, что в ее лице мы имеем некрупную суку с отличными движениями и кучей шерсти (с которой, как это ни странно вполне удавалось справиться неопытным чернышистам в нашем лице).

Короче говоря, традиционная осенняя выставка в Нижнем, раннее утро, ринг чернышей в 10 утра, в щенках у нас одна конкурентка.
Все привычно: клетка, ножницы, расчески...и лохматая-бородатая собака вместо пуделя. Забавно. Тут же расположились Лена и Марат Мерсияновы, которые обнадежили, сказав, что конкурентка моложе и ощутимо проще нашей собаки.

Причесались, пошли побегали - все нормально, девушке явно нравится тусовка вокруг. Время подошло в часу «Х», нам надо выходить в ринг. Последний раз провожу расческой по бороде, сдергиваю резинку с Туськиной челки и устремляюсь в ринг.
Вот и конкурентка: действительно выглядит моложе, совсем не крупная и заметно легковата.
Стоим в стойке. Туся, умница моя, замерла, как большая, показ зубов и всякие ощупывания пережила спокойно.
Ура, сейчас будем бегать, а это наша сильная сторона, да еще и ринг большой, красота!
Дожидаемся команды эксперта и начинаем полет к победе (а куда ж еще).
Я стартую и... через секунду понимаю, что никто никуда не летит.
Моя умница и красавица, сделав первый шаг, внезапно резко замотала башкой, опустила морду вниз и своими медвежьими "руками" что-то невероятное выделывает: трет морду и размахивает лапами, как веслами.
Не поняв сразу причины буйного помешательства родной собачки, дергаю удавкой, Туська вроде бы начинает нормально бежать, но на повороте ринга опять наклоняет морду и машет двумя лапами.

И тут до меня, наконец, дошло: собака пытается убрать с лица челку, которую до этого момента она носила исключительно под резиночкой. А тут хлоп - резинки нет, зато есть козырек из густой шерсти, который плотно падает на глаза бедному ребенку и перекрывает весь обзор!
Никому из нас даже в голову не могло придти, что со времен нежного детства шерсть на голове выросла и чернышачья челка уже не развивается игриво, а лежит на морде, закрывая глаза собаки! Ну нет у пуделистов таких проблем, нет и все!
В итоге мы, разумеется, продули, поскольку эксперт так и не понял, что за проблема с передними конечностями у моей собаки.

После этого пролета в Нижнем, был найден способ подготовки собаки к будущему рингу. За неделю до выставки Тусена лишалась бантика на макушке и начинала привыкать к распущенной над глазами шерсти.
"Танец маленьких медвежат" с размахиваниями руками и гневным потрясанием ушами мы наблюдали при этом регулярно. Но зато по прошествии двух дней у собачки обострялись нюх и интуиция, открывался третий глаз, короче ориентация в пространстве совершенствовалась и на выставке достигала своего максимального показателя.
В конце выставочного дня резинка торжественно водружалась на Туськину маковку в знак завершения мероприятия.
Это был совершенно новый опыт для нас: приучать собаку бегать по рингу практически вслепую.
Позже мы нашли способ облегчить жизнь нашему выставочному чернышу, но поначалу действовали таким образом.

Несколько позже мы изобрели радикальный способ против слепоты в ринге, внося некоторые предринговые коррективы во внешний вид собаки: поперек всей челки делалось два "хряпа" филировочными ножницами, что несколько снижало густоту и непроницаемость "забрала".

Однажды такую манипуляцию мы забыли проделать дома и привнесли сей последний штрих в облик нашей собаки непосредственно у ринга «Евразии»…Грохот от упавших в обморок тел чернышистов был оглушительным! Челка и борода – это святыня, которая отращивается круче,чем грива у любого из пуделей, а тут ножницами практически по живому! Варварство! Ну мы же не виноваты, что у нас не собака, а «фабрика шерсти».

Dinok добавил(а) [date]1235084433[/date]:

Туська стала собакой, с которой мы получили абсолютно новый опыт - опыт серьезной конкурентной борьбы за обыкновенный ЮСАС.
Наличие даже пяти собак в ринге юниоров нечасто встречается у пуделей, если это не Евразия, конечно.
Приходя же на выставку с нашей юной красавицей и открывая каталог, мы каждый раз прыгали от счастья, если список участников умещался на одной странице.
Правда, надо с законной гордостью сказать, что Юный чемпион России дался нам легко, несмотря на то, что чернышисты мы были совсем юные.

Когда Туське было всего одиннадцать месяцев, мы пришли за вторым детским САС, а нам представилась возможность почувствовать себя владельцами настоящего черного терьера.
Наша мелочь умудрилась не только перебегать всех юниоров, но и выиграть Лучшего представителя породы у старших товарищей. Сравнение юниоров на ЛПП тогда только начинались и победа юниора зачастую воспринималась владельцами взрослых собак как личное оскорбление.
Ну раз уже оскорбление мы им нанесли, то вроде как и деваться некуда, кроме как идти на три БЭСТа вечером.
К привычным я БИС юниоров и группе добавился конкурс Гордость России, где до этого я участвовала только с гончими и уже давно.
(Даже забыла похвалиться, что этот конкурс мы с Хрюшей выиграли на «России-2000»!)

В этот день удача явно была с нами с утра и до позднего вечера, потому что наша юная красотка умудрилась сначала занять второе место в юниорском БИС, а потом выиграть вторую группу!

Сказать, что мы этого никак не ожидали, это не сказать ничего. Картина называлась "Звезда в шоке ", звездами были мы с Андреем, а наша собачка никакого шока не испытывала, она вообще не поняла, почему все так затянулось.
С действительностью ее примиряло систематическое поступление сыра в организм, который она получала как поощрение за примерное поведение.

Эта выставка была первым моим выходом в Бэст второй группы, где потом мне пришлось оказываться часто, уже не только с Тусеной.
Ощущения, скажу честно, непередаваемые! Черныш обычно где-то в начале располагается, а к тому времени, когда все остальные участники оказываются на ринге, можно уже поесть-поспать и снова поесть, особенно это нравилось некоторым милым черным собачкам.

В 2005 году Тусена впервые вышла в ринг на «Евразии». Нам было ужасно интересно, как это выглядит "у них" потому что количество чернышей на этой выставке никогда не бывает менее ста.
В тот раз в классе юниоров-сук было 16 собак, экспертизу проводил Гвидо Вандони из Италии.
Наша деточка добежала до третьего призового места, чем мы были по-настоящему горды, особенно учитывая, что я вообще впервые вышла в чернышачий ринг на такой крупной выставке.

Туськины выставкизаставили понять реально, что победой на больших выставках можно считать попадание в расстановку, поскольку призовых места четыре, редко пять, а собак в ринге всегда сильно больше десяти.

Короче говоря, после этой Евразии мы убедились, что собака у нас вполне конкурентоспособна, можно развлекаться дальше.

Параллельно с выставками, отпраздновав свой первый День рождения, Тусена была признана настоящим черным терьером, начав заниматься защитой на площадке.

Подробно писать об этом не буду, кому интересно, могу рассказать отдельно, но пару страшных мифов развею.

Во-первых, обучившись кусачкам наша собака не стала монстром, швыряющимся на все живое. Во-вторых, ее поведение в доме не изменилось никак.
В-третьих, это никоим образом не повлияло на ее адекватность ринге и шоу-карьеру: начав заниматься в год, все свои 11 САСИБов Тусена получила параллельно с дрессировкой.

Поэтому могу сказать, что собаки, изначально предназначенные для работы по защите, должны хотя бы получить представление о том, для чего их выводили.
Необходимость занятий на послушание не обсуждается в принципе, будь то пудель, черныш, собака любой другой породы.
Но кроме этого у каждой породы свое предназначение, дело пуделя - быть компаньоном, заниматься спортом с активным владельцем или лежать на диване рядом с владельцем ленивым.
Мы же решили, что черныш, которому даже не попытались объяснить, что такое защищать владельца, оказывается лишенным определенного жизненного опыта.
Конечно, дрессировка по защите не самое необходимое по сегодняшней жизни занятие, но этот опыт довольно любопытен для собаки, имеющей генетическое желание бороться.
К тому же в, благодаря тренировкам на площадке, Тусена имела фантастическую физическую форму, сплошной фитнес у нее получался, короче.

Итак, нашей собаке объяснили, что она не простособака, а серьезная собака, она все поняла и продолжила счастливую жизнь в компании собак несерьезных.

Выставки с Тусеной продолжались. Так получилось, что момент ее активной карьеры совпал с моей серьезной хэндлерской работой.

В 2005 году Наташа Леонова предложила мне поработать с самой известной теперь собакой породы большой швейцарский зенненхунд - Зенненхунды России Акела, владелец Клишас А.А.
Тогда Кеша находился только на старте своей звездной карьеры, ну и ездить по зарубежным выставкам он стал в компании с Наташиными скотч-терьерами и нашей Тусей.
Поездок было много, дома нас стало сложно застать.

Тусена приобретала все больше опыта на выставочных рингах.
А кроме того интересный опыт приобретал и основной ее владелец - мой муж Андрей.
История, которую он по сей день с удовольствием вспоминает, произошла в Венгрии.

Кеша и Туся удачно выставились, оба получили свои САСИБы и стали Лучшими представителями породы.
Насладившись успехом и порадовавшись положенное время, мы сообразили, что группа-то у собачек одна и та же, а второго хэндлера в округе не наблюдается.
Понятно, что Кешу как собаку клиента отдавать нельзя, значит, хэндлер нужен маленькой черной собачке...
Вывод простой: необходимо срочно воспитать Бабу-Ягу в своем коллективе.
Претендент на роль Бабы-Яги один: родной "папа Андрюша". Проявив себя как настоящий мужчина, Андрей согласился вывести в группу любимую собаку.

За показ в движении мы не переживали, поскольку ежедневные пробежки для поддержания выставочной формы с Тусей всегда совершал именно Андрей, бегать им в паре было привычно.
Но вот со стойкой дело обстояло хуже, поскольку совесть у нашей Тусены проснулась несколько позже описываемого времени, то в тот момент девушка соглашалась стоять только за кусок сыра, который надо было еще грамотно и вовремя ей выдать.
Делать нечего, провожу краткий инструктаж, что, как, когда. Сыр Андрею придется держать во рту, карманы в джинсах неудобные, не достанешь быстро, а девушка ожидания не любит.

Слава Богу, группу особо не выстраивают, встаем друг за другом, чтобы я могла дать ценные указания прямо в ринге. Выбежали, поставили, группа огромная, ждем остальных. Смотрю, мои даже что-то похожее на стойку сварганили. Туся стоит, лопает свой сыр периодически, Андрюха в поту, но держится важно.

А дальше картина маслом: неторопливо шествуя по кругу, эксперт проходит мимо нас с Кешей, а потом берет в отбор сладкую парочку "Туся и папа".
Выходя из ринга, вижу ужас в глазах мужа, оставшегося в шестерке финалистов.

Дальше смотрю из-за ринга. Пробежали всей толпой, смотрелись прилично, но вижу, что какие-то сложности в стойке: Туся стоит, конечно, но как-то головой мотает и переступает ногами почему-то, хотя рука Андрея с сыром у ее носа.
При этом все еще осложняется активным хэндлером боксера, упорно пытающегося воткнуть свою собаку Тусене под хвост, явно провоцируя агрессию.
Папа наш был на высоте - он просто не заметил поведения конкурента, а Туся в железных Андрюхиных руках и не помышляла наказывать нахала.
В расстановку нашу красотку все же не взяли.

Дождавшись выхода нашей сладкой парочки, мы С Натальей начали поздравлять Андрея с дебютом, хвалить его хэндлерские способности.
Ну и посетовали, что вот уже в конце стояла собачка как-то не очень.
Андрей недобро усмехнулся и говорит, что когда он увидел указующий перст эксперта, выбравшего их в финал, и понял, что мучения его продолжаются, то в порыве страсти проглотил весь сыр, спрятанный за щекой!
Ну и всю борьбу за места в группе Тусена стояла на...фигу! Сразу стало понятно некоторое недоумение на морде вышедшей с ринга Туси: как-то за фигу ей работать до этого не приходилось. С тех пор наш папа гордится двумя вещами: тем, что обошел нас с Кешей (особенно меня, конечно) и тем, что разработал новый вид поощрения при показе.

Продолжение следует...:)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot